Как же я люблю фильмы про дружбу, настоящую, чтобы пробирало от мозга до костей. Думаю как и у многих, друзья в моей жизни занимают очень важное место, я всегда знаю на кого могу положиться, а кто поможет советом в нужный момент. Изобразить же настоящую дружбу в кино не всегда получается достоверно, но не в этом случае.

Следуя последним веяниям моды, фильм про мальчишник, обязательно должен быть в Вегасе, но если сравнивать это творение со всем известным нам фильмом Тодда Филлипса, вы ровным счетом не найдете никакого сходства, потому что тут совсем другая история.

Первым делом фильм цепляет своим актерским составом. Тут собрались мастодонты голливудского кино, все прекрасно знают их имена, и все они обладатели небезызвестной статуэтки. Между прочим они друзья не только в кино, но и в жизни.

Майкл Дуглас (Billy) - его персонаж создает впечатление очень доброго человека, да, при деньгах, да, женится на молодой, но он всегда любил своих друзей, всегда умел жертвовать ради них самым дорогим, его образ в фильме один из самых раскрытых.

Роберт Де Ниро (Paddy) - ему досталась самая тяжелая роль, роль человека пережившего утрату, озлобленного на своего лучшего друга, за то, что он не поддержал в нужный момент, даже не подозревая, что тот для него сделал.

Морган Фриман (Archie) - самый веселый персонаж, человек, не унывающий никогда, старый телом, но с очень молодой душой.

Кевин Клайн (Sam) - замыкает четверку, его герой, так же, получился очень симпатичным. Вроде устал от жизни, вроде ему хочется поскорее убежать от жены в Вегас, но в конце концов он поймет, что является в его жизни самым главным.

Вот она 'четверка из флэтбуша', наверно одна из самых замечательных компаний в мире кино. Так же не хотелось бы обделить вниманием некоторых второстепенных персонажей. Во-первых хочется выделить Мэри Стинберген, она очень красиво выглядит для своих лет, и ее образ моложавой и очень веселой женщины получился на все сто баллов. И довольно сильно позабавил Романи Малко. А вот камео Кертиса Джексона вышло не таким забавным, как того хотели создатели.

Наверно ближе к концу, фильм весьма заметно прибавляет в драматизме, тут очень много искренних моментов, когда невольно подкатывает ком к горлу. Много здравых мыслей про дружбу, про верность, про любовь к своим близким. Я бы советовал этот фильм к просмотру абсолютно всем. Тут нет вызывающей пошлости, голых частей тела, сортирного юмора, зато есть все то, что мы ценим в хорошем кино.

26 ноября 2013 | 14:25

Говорят, что после шестидесяти человеческая жизнь закончена, что в столь почтенном возрасте человеку не остается ничего другого, как нянчить внуков, раз в год ездить в санатории да тихо мирно проживать свои дни. А я же скажу, что пока душа человека молода он способен на многое и некоторые люди умудряются в свои семьдесят совершать такое что двадцатилетним и не снилось. И тут даже дело не в том что пожилым людям нечего терять, ибо это не так, а в том что они тоже живые люди и им порой тоже хочется совершить что-нибудь этакое, что-нибудь из ряда вон. Собственно о таких героях сегодня и пойдет речь. Итак, это – «Starперцы».

История повествует о четырех пожилых людях, которые дружат с самого детства. И пусть они являются друзьями с самого детства, но жизнь каждого из них сложилась по-разному, да и разъехались герои по разным городам, так что хорошо если умудряются, увидится хотя бы раз в год. Собственно все как в жизни. Но вот случилось невероятное. Убежденный холостяк – Билли в свои семьдесят два года собирается жениться на тридцатипятилетней и поэтому случаю он собирается провести мальчишник ни где-нибудь, а в Лас-Вегасе. И пусть у Арчи и Сэма есть семьи, а главный заводила Падди и вовсе не шибко жалует Билла, пожилые люди приезжают в Вегас, дабы провести самую незабываемую вечеринку в их жизни, а заодно наладить друг с другом отношения. Ну что ж, пожелаем им удачи?

Признаюсь честно, идя на данный сеанс меня терзали смутные сомнения. В конечном счете, все что хотели сказать создатели «Похмелья» ну или «Мальчишника в Вегасе» если вам угодно, уже было сказано. А переливать из пустого в порожнее, по меньшей мере глупо, но после пятнадцати минут просмотра все мои опасения отступили ведь несмотря на общую сюжетную канву данная картина имеет мало общего с пресловутым «Мальчишником». Это скорее «Пока не сыграл в ящик» у которого снизили уровень драматизма и разбавили его добротным юмором. И я не против, это интересная задумка. А раз уж сюжет непосредственно завязан на героях ленты, то стоит поговорить о них поподробней.

И начну я с главного виновника торжества - Билли по прозвищу «Зануда», которое он получил за свою любовь к словоблудию. Итак, Билли выглядит лучше всех своих друзей, и больше пятидесяти ему не дашь, но этому есть одно простое объяснение – он боится состариться. Боится выглядеть в глазах окружающих дряхлым и никому ненужным стариком и потому поддерживает вокруг себя ореол этакого тусовщика и плейбоя. И ведь он даже не любит девушку на которой собрался жениться, и она для него лишь повод отсрочить старость и повидаться с людьми которых не видел долгие годы. Вот только в Лас-Вегасе порой случаются чудеса, и Билли в этом очень скоро убедится.

Следующим героем выступает Арчер, который имеет проблемы с желудком, который пережил инсульт, но от этого тяга к выпивке у Арчера не убавилась, за что он и получил прозвище «Пьяница». И Арчер, несмотря на то что у него уже есть внуки, самым первым изъявил желание поехать в Лас-Вегас, а причина этому проста и банальна – дети относятся к старику как к большому ребенку не позволяя ему носить тяжести, а следовательно и нянчится с внуками. Вот и поехал пожилой афроамериканец в город тысячи возможностей дабы повидать людей которых давно не видел, а заодно подальше от своих родственников.

Третьим же участником похода по штурму Лас-Вегаса выступает Сэм. И у Сэма нелады с браком, он перестал быть душой кампании и чувствует некую пустоту в душе, поэтому его любящая жена строго-настрого настояла на том чтобы Сэм отлично провел время в городе соблазнов и если он проведет ночь в кампании молодой и красивой девахи то она не будет против. Сэм, конечно же, воспарял духом и с заметной периодичностью пытается подкатить к молодым красоткам с предложением разделить с ним ложе. Стоит ли говорить что за подобное поведение Сэм получил прозвище «Изменник»?

И последним, но не по значению выступает ворчливый и упрямый старик Падди, который собственно и дал прозвища своим друзьям. А учитывая его жизнерадостный нрав то думаю Падди не обидится если его прозовут «Весельчаком». Но в принципе его можно понять ведь у Падди умерла его жена, а лучший друг Билли даже не приехал на похороны. Так что да Падди не в восторге от встречи с человеком, который его так подвел, но ради старой дружбы, а также изнывая от одиночества он все-таки приезжает в Лас-Вегас, где у него есть все шансы поговорить с Билли что называется по душам.

И да, несмотря на то что героев одолевают грустные мысли, перед зрителем предстает все-таки добротная комедия, и именно поэтому драма хоть и присутствует, но она не является самоцелью картины. Режиссеру было важно заставить зрителя смеяться и рассказать добрую пусть и несколько грустноватую историю о людях которым за шестьдесят и ему это удалось. А большего требовать все же не стоит, ибо не тот жанр. В свою очередь я желаю вам, уважаемый зритель, встретить таких людей которые пройдут вместе с вами по дороге жизни и будут радоваться вашим успехам, сопереживать неудачам и всегда протянут руку чтобы вы смогли вновь подняться. Желаю удачи.

14 ноября 2013 | 18:02

Как-то все меньше становится действительно смешных и веселых комедий с каждым годом. В этом году я припоминаю всего-то пару фильмов, которые смогли повеселить, а ведь хочется больше, и желательно без сортирного и пошлого юмора, которого уже полно. И вот, на горизонте появляется комедия Starперцы(названия фильмов в нашем прокате все не перестают удивлять), в которой снялись всем известные ветераны Голливуда. Посмотреть, что из этого получилось мне захотелось, по-этому я как можно быстрее сходил в кинотеатр. Посмотрев скажу, что в этом году стало на одну качественную и смешную комедию больше.

Да, фильм мне понравился, он действительно смешной, смотрится легко, заставляет задуматься о многих вещах. Снято отлично, режиссёр Джон Тёртелтауб, работавший над дилогией 'Сокровище нации', хорошо постарался, картина вышла доброй, веселой, интересной, и сюжет тут кстати неплохой. Атмосфера на уровне, как будто сам побывал в Вегасе. В общем, все смотрится хорошо, но главное что здесь присутствуют действительно смешные шутки, ситуации, моменты от которых весь зал смеялся, включая меня. С юмором тут порядок, не пошло и не грубо, хотя сейчас это редкость.

За это мне данный фильм и понравился, к тому же, где еще увидишь, как отрываются такие актеры как Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Морган Фриман и Кевин Клайн? Они ведь не молодые, а отожгли знатно. Да и отыграла вся четверка на высшем уровне, здесь и сомнений не было. Де Ниро и Фриман еще часто мелькают на экране, а вот Дугласа, а тем более Клайна я давненько не видел. Каждый сыграл замечательно и запомнился чем-то своим. Начну с Фримана например, он ведь старше всех в этой компании, а танцует не хуже любого парня лет двадцати. Да и довольно много комедийных ситуаций с ним было, так-то в основном его в более серьезных фильмах можно увидеть. Клайн тоже много раз заставлял улыбнутся, у него здесь наверное самая смешная роль, с некоторых его фраз весь зал просто угорал. Дуглас очень хорошо выглядит для своих семидесяти лет, он сыграл роль миллионера, которому предстоит женится на девушка, на сорок лет моложе его, он был более серьезен чем остальные, но все же в паре смешных моментов присутствовал. Де Ниро сыграл самого печального персонажа, который потерял жену, но с друзьями в Вегасе он становится более веселым и радостным. В общем, приятно было увидеть таких актеров вместе, сейчас часто старички стали собираться на экране, 'Неудержимые' и 'РЭД' например, что не может не радовать.

'Starперцы' - это легкая, смешная, веселая и приятная комедия о любви, преданности и настоящей мужской дружбе. Хотелось бы в 60-70 лет тоже иметь таких друзей и хорошенько оторваться. Фильм мне понравился, действительно подобное уже редкость, да и к тому же увидеть таких актеров вместе многого стоит. Всем советую посмотреть.

17 ноября 2013 | 15:57

Пара слов о фильме «Starперцы». Итак, обо всём по порядку.

Сюжет. Как и подобает хорошей комедии сюжет довольно линеен, слегка банален, но при этом умиляет и доставляет массу положительных эмоций. Четыре друга детства, которым минул седьмой десяток лет, отправляются в Лас-Вегас, чтобы как полагается отметить грядущую свадьбу одного из них… В процессе они попадают в комичные, а порой лиричные и даже трагичные ситуации, заставляющие сопереживать. Пересказывать всё нет смысла, лучше один раз увидеть. Конечно, сюжет не шедевр, но это же комедия, ребята. 8 из 10.

Актёры. Вот это козырь фильма! Морган Фримен – этакий умудренный жизнью отец и дедушка, перенесший инсульт, но всё ещё зажигающий на танцполах. Роберт Де Ниро – старикан, пытающийся справиться с утратой жены. Майкл Дуглас – эксцентричный богач, собирающийся жениться на молоденькой девушке. И Кевин Клайн – добродушный дедуля, беззаветно любящий жену, но пытающийся изменить ей в Вегасе с её же согласия. Сыграли все четверо ГЕНИАЛЬНО! Каждому из них я верил беспрекословно. Так же порадовала Мэри Стинберген, сыгравшая главную женскую роль в фильме. Даже второстепенные персонажи прописаны с лёгкостью гения и сыграны замечательно! 10 из 10 (P.S. жутко рассмешил момент, когда появился 50 cent и стал просить сделать музыку потише)

О наболевшем. «Starперцы» мне даже мерзко от этого названия! Локализаторы превзошли самих себя! Почему бы не называть этот фильм оригинальным названием «Последний Вегас»? Хотя я догадываюсь, зачем это сделано, дабы публика не подумала, что это продолжение нашумевшей трилогии «Мальчишник в Вегасе» (хотя этот фильм называется «Похмелье»!). Никогда не перестану с этого беситься. И почему на российском постере этого фильма всего лишь три друга, если весь фильм их четверо? Вы считаете, что Кевин Клайн недостоин находиться на одном плакате с Морганом Фрименом, Робертом Де Ниро и Майклом Дугласом? Все эти люди актёры первой величины, таланты с большой буквы «Т», а какой-то Вася Пупкин взял и Фотошопом вырезал Клайна из постера. Прошу простить за это лирическое отступление, но каждый второй фильм портят подобные ляпы наших прокатчиков!

Итог. Фильм «Последний Вегас» - это умная, смешная, лиричная и талантливая комедия для всей семьи.

26 ноября 2013 | 23:52

Успех затеи Сталлоне по собиранию в одно кино всех заслуженных брутальных звезд, сиявших в 80-е, очевидно не дал покоя их драматическим коллегам. И они, великие и оскароносные, тоже собрались в один фильм, чтобы вдоволь поиронизировать над собой и выдать любимой публике мощный заряд оптимизма.

И то, и другое Фриману, Дугласу, Де Ниро и Клайну с блеском удалось. Сколько же шарма в этой братии, которой на четверых 280 лет!

«Starперцы» - яркое, симпатичное, смешное и доброе кино. Оно вовсе не о мальчишнике в Вегасе, хотя мальчишник на месте. Оно о том, что возраст — еще не повод давить в себе сорванца, ведь жизнь прекрасна, какая бы цифра ни стояла у тебя в паспорте. Пользуйся ею пока можешь (а можешь ты, пока дышишь — и плевать на стальные бедра, морщины, геморрой и еще что похуже). Что дружба, подразумевающая в числе прочего удивительную терпимость и нежность, существует — важно только самому уметь быть таким другом. И что в сравнении с любовью — если она вдруг нагрянет - любые другие отношения смотрятся фальшивкой.

По-моему, здорово.

14 ноября 2013 | 23:00

Четверо закадычных друзей из Флэтбуша (один из районов Бруклина, что в Нью-Йорке) с детства были вместе, деля невзгоды и удачи. Этакая команда мечты. Прошли годы, они постарели и жизнь раскидала их по разным местам. Сэм (Кевин Клайн) очутился во Флориде, Арчи (Морган Фримен) в Нью-Джерси, Билли (Майкл Дуглас) забросило в Калифорнию, и только Пэдди (Роберт Де Ниро) остался в родном Бруклине.

Они давненько не виделись и лишь изредка перезваниваются – устраивая телефонную конференцию. И вот, наконец, появляется повод собраться всем вместе, как в старые добрые времена – Билли женится на девушке вдвое моложе себя и зазывает всех на свадьбу в Лас-Вегас. Именно там с пожилыми уже, но еще не утратившими вкус к жизни друзьями и происходят разные забавные истории, а кое-кто решает наконец-то разобраться с застарелыми обидами.

Аллюзии с «Мальчишником в Вегасе» допускаются, но не более того. Картина Тертелауба гораздо тоньше и ироничнее при всей незамысловатости сюжета и похожих клише. Во-первых, поправка на возраст (cсоответственно, добрая часть шуток именно по этому поводу), во-вторых – это актерский состав. Все же Дуглас, Фримен, Де Ниро и Клайн – признанные мэтры, что и доказали в очередной раз, сыграв на классе и с явным удовольствием.

Чем хороши «Starперцы» (оригинальное название Last Vegas) так это тем, что юмор здесь почти не сортирный, как в большинстве американских среднестатистических комедий. Ну а ситуации хотя и стандартные, зато обыграны ловко и смотрятся легко. Есть забавное камео с рэппером Фифти Сентом (он же актер Кертис Джексон), и не менее забавная «цыганочка с выходом» от Моргана Фримена под песню September группы Earth, Wind &Fire.

На самом деле, главное, что удалось Тертелаубу, да и актером тоже – тонко пошутить над достаточно грустными вещами. Здесь герои умеют воспринимать себя такими, какие они есть, пусть даже постаревшие. Приход старости – это данность, другой вопрос – как ты ее примешь. Четверка из Флэтбуша принимает это с улыбкой. В итоге – неглупая и оптимистичная лента.

14 ноября 2013 | 13:04

На поздних порах в карьерах голливудских суперзвёзд, настоящих классических актёров, у которых за плечами множество великолепных работ, появляется спуск, этакий 'билет заслуженного отдыха', когда роли им достаются средние либо вообще никакие. Это логично, потому что очень мало актёров, на протяжении всей жизни играющих на разрыв в исключительно восхваляемых фильмах. Может, таких и нет. Прежний запал проходит, продюсеры ищут новые лица, а так называемые старички остаются на втором плане и, в силу опыта, могут уже так яро не стараться.

Роберт Де Ниро, Майкл Дуглас, Морган Фриман и не такой известный Кевин Клайн - поставьте себя на их место и скажите, чего вы ждали от фильма? Я, несмотря на типичные штампы американских комедий, получил удовольствие от просмотра. Даже несмотря на зряшные старания переводчиков выпендриться, потому что название, которое сейчас у фильма, является очередным апофеозом маразма и режет слух человеку, привыкшему к нормальным переводам. Но прокатчики считают, что знают лучше зрителей, как обмануть доверчивый слух красивым словосочетанием. Комментарии излишни, потому что... потому что это просто уже даже не смешно...

Итак, лучше сказать по поводу самого фильма. Всё зависит от того, чего вы ожидаете от четверых старых друзей, на склоне лет решивших устроить свой последний мальчишник. Естественно, не надейтесь на умопомрачительную масштабную тусовку и самые опасные приключения: в меру своих сил и возможностей, а также своего прошлого, оставившего определённый след и нерешённые проблемы, бодрая не по годам четвёрка пускается... не во все тяжкие, но в круговорот значительных, весёлых и в то же время умилительных событий, благодаря которым жизнь каждого меняется. Отличительной особенностью этой комедии от типичных представителей жанра является не куча каких-то шуток, колких ситуаций, перебора с событиями и всего прочего, нет. На дельтаплане по космосу никто не летает, например. Особенность в том, что затронутая тема 'семейных ценностей', присущая американскому развлекательному кино, является не одиночным фактором философского уклона в сценарии, а своего рода клубком, вбирающим в себя многие другие темы. Проще говоря, суть 'осознания героями важных истин' (обязательного пункта) не сводится к единственному постулату: 'миритесь и дорожите друг другом'. Мимоходом можно заметить некоторые отсылки к более глобальным вопросам, как одиночество, старение, метания совести, возможность быть честным. В конце концов, главной темой здесь выступает дружба. Могут ли спустя много лет старые друзья забыть давнюю обиду и быть друг с другом на равных? Возможен ли благополучный исход, если ошибки, сделанные в прошлом, кажутся неразрешимыми и несут неприятные последствия в настоящем?

Картина, призванная вызвать эмоции самого положительного характера, в какой-то момент дала мне несколько поводов задуматься, хотя вышестоящие вопросы изрядно заштампованы в данном жанре. Так или иначе тот или иной режиссёр, снимая ленту 'для поржать', то и дело пихает в свою работу большой смысл, который за истечением времени, не переставая быть актуальным, становится давно знакомым и не столь интересным. Здесь же... здесь мне почему-то кино показалось отчасти грустным из-за поднятых тем. Да, 'Starперцы' хорошо выполнили свою основную задачу - насмешить. В фильме и правда есть достаточно поводов для веселья, показанного отнюдь не пошло. Фильм может стать полем боя для тех, кто согласен, что старенькие Дуглас, Де Ниро, Фриман, Клайн хорошо выступили в своих ролях, и кто скептически утверждает, что 'порох уже не тот, пороховницы стреляют не так'. Но превыше всего для меня остаётся его посыл, которому я вряд ли бы уделил внимание в банальной 'тусовочной возне' с молодыми весельчаками.

'Starперцы' являются лентой для одноразового просмотра, как утверждают некоторые. Картиной, не прыгающей выше головы и ровно становящейся в ряд с другими подобными. Неплохой, забавной, милой, доброй, с набором достойных актёров и нормально показанных жанровых клише. Отчасти согласен, и тем не менее я бы не назвал 'Starперцев' полноценной комедией, включающей в себя определённую плеяду шуток и вариаций. История о четырёх друзьях немножко выходит за типичные рамки. Возможно, это обусловлено тем, что на персонажей давит их прошлое, преподносящее дополнительные поводы для разрешения якобы забытых важных дел. И в какой-то момент мальчишник оборачивается испытанием, кульминационной точкой, благодаря которой каждый должен будет осознать, кто он есть и насколько он честен с собой и остальными, чтобы окончательно убрать из жизни сопутствующий негатив и обрести второе дыхание. Так что кроме юмора и желания 'зажечь в последний раз' комедия даёт дополнительный балл для оценки.

Ну и конечно же, даже отдыхая на съёмочной площадке (потому что знаменитому актёрскому составу доставались намного более сложные роли, а тут и играть нечего), наши любимые актёры не перестают радовать. Лично мне просто приятно смотреть на Роберта Де Ниро, как кому-то, например, на Майкла Дугласа. Где бы ни находились эти люди, они уже давно не должны никому ничего доказывать, так что одно их присутствие в фильме способно сделать отличные кассовые сборы. И 'Starперцы' заслуживают своих похвал и своего небольшого, но всё-таки признания.

15 ноября 2013 | 23:45

В последнее время современные голливудские комедии мне нравятся все меньше. Видимо это из-за обилия пошлого юмора, который сначала смешит, а потом тебе довольно стыдно, что тебе от этого было смешно... Однако когда выходит комедия с участием легендарных актеров - то пропустить такое невозможно! Ранее в этом году я ходила в кино на другой похожий фильм - Реальные парни - и была в восторге. Сегодня я решила в первый же день проката сходить на фильм Last Vegas... Я получила от него все, чего ожидала!

- Пойду найду чертовой воды, выпью эти чертовы таблетки и начнем уже эту чертову вечеринку!

Законченный холостяк Билли решает, наконец, жениться на девушке вдвое моложе его самого. На свадьбу, которая состоится в Лас Вегасе он приглашает своих лучших друзей, которые дружат уже более 5о лет: Сэма, Арчи и Пэдди. Сэм и Арчи с удовольствием хотят в Вегасе оторваться по-полной, но Пэдди после ссоры с Билли не желает его видеть. Все-таки поддавшись на уговоры друзей, Пэдди тоже едет. Вся четверка из Флэтбуша в сборе и этот мальчишник они устроят так, что не забудут его никогда!

Сейчас жанр комедии неуклонно катится в сторону фильмов, где обязательны наркотики, пошлый юмор и до того пошлые ситуации, что вспоминать потом не стыдно. Конечно, я не отрицаю, что и в этом фильме присутствуют эти элементы, но - таких моментов я насчитала единицы. Даже то что герои называют друг друга козел и баран и как-то еще - это во многом лучше всего того, что можно услышать в большинстве комедий и особенно про Вегас...

Я неоднократно смотрела различные фильм, где действие происходит в Лас-Вегасе, и здесь мне особенно понравилось, что показано самое главное в этом городе - это веселье и сумасшествие! Раньше в таких фильмах - можно было увидеть лишь маленькие отрывки, а порой герои все забывают. А тут - тусовки с толпой народа, танцы, девушки, коктейли... Причем 'старики' зажигают так, что остановившийся в соседнем номере 50 Cent просил сделать потише!

Лишь увидев актерский состав, я решила, что пойду непременно на фильм, даже не зная, о чем фильм, какого жанра. Когда актеры, причем у каждого есть Оскар, снимаются вместе - такое событие нельзя пропустить! Только вслушайтесь в эти имена: Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фриман и Кевин Кляйн и вспомните фильмы, которые Вы смотрели с их участием! Я все-таки успела посмотреть некоторые фильмы с их участием и полностью поддерживаю их звание Легенды Голливуда! Теперь о каждом по очереди:

Майкл Дуглас - настоящий главарь банды Билли. Странно, что такой красавец как он ни разу не был женат! Странно и удивительно. Именно он решает, наконец, остепениться, сделав предложение своей девушке на похоронах... Именно он и созывает ребят на мальчишник, который предлагают провести в Лас-Вегасе. И именно ему так не хватает его друзей. которые сейчас живут в разных частях страны и Билли больше всего нужна их поддержка!

Роберт Де Ниро - его персонаж Падди, переживает тяжелые времена. Умерла его любимая жена, и из-за того, что Билли не приехал на похороны он не желает его видеть. Даже в самолете в Вегас он без устали критикует своего друга... Но уже на месте, в самом Вегасе мы узнаем причину их конфликта и видим, что эта ситуация вот-вот повторится! Хотя ребята уже почти помирились... И несмотря на начальные появления в банном халате, Пэдди смотрится очень круто и внушительно. А какой удар у Де Ниро - не каждый похвастается!

Морган Фриман - Арчи, который живет вместе с сыном, который его опекает, как маленького и беспомощного ребенка, и с кучей таблеток, которые надо постоянно принимать. И понятно его самое большое желание в Вегасе - напиться основательно! И проиграть всю свою пенсию. И потом, пойти танцевать. И еще пить и танцевать! Также я бы назвала его самым веселым персонажем в фильме - причем в паре с Сэмом.

Кевин Кляйн - давно в списке моих любимых актеров, а после его оскароносной роли, я была в восторге, насколько разноплановые роли он играет. Его герой Сэм, видимо, устал от своей жизни. Женат уже более 40 лет, все время ходит по каким-то оздоровительным клубам... И меня поразило, что его жена с легкостью отпускает его в Вегас, причем дав официальное разрешение потусоваться по всем правилам! И почему-то я постоянно представляю Сэма и Арчи вместе - кажется, он все делали вместе: и сбегали, и играли, и уснули вместе... Но о юморе позднее.

Еще хочется сказать о Мэри Стинберген - когда наступит этот возраст, то я хотела бы выглядеть как она: ведь Мэри потрясающе выглядит - чарующие глаза, добрая улыбка и великолепная фигура. Конечно же, не ее фоне многие малолетки теряются сразу же! Все-таки я думаю, что все песни в фильме она исполняла сама. Ее героиня Дайен - поразит любого мужчину, как поразила всю великолепную четверку!

Комната вращается...

Юмор - вот что было великолепно в фильме! Никакой порнухи и вся обнаженка остается за кадром, наркоту не курят и не ругаются матом! И несмотря на отстутсвие всего этого(и слава богу) - все было очень ржачно! Сцены, где Сэм прыгает от радости, что едет в Вегас, или как Арчи сбегает из дома через окно, а затем его игра в блекджек... А как Пэдди с Билли поочередно сбрасывают друг друга в бассейн. Или где нам представляют 'банду' из Флэтбуша. Или судейство на конкурсе купальников, где я никак не могла понять, почему мне так знаком диджей, пока не включили Party Rock Anthem... И как они распробовали бутылку виски… Ну и разумеется, эпизод с кроватью - это улетная сцена!

Я хочу чтобы Вы все попали по полной!

Я тут заметила, что в последнее время смотрю очень мало комедий. Видимо, я начинаю разочаровываться в современных и переходить на классику. Но вот Last Vegas мне очень понравился. Причем не только из-за юмора, не только из-за участия самых титулованных актеров Голливуда... Из-за идеи вечной дружбы, которую не может разрушить ничто. И я желаю всем, чтобы через 50 лет у Вас был друг, и желательно не один, которому можно будет сказать: Вы - лучшее, что есть в моей жизни!

Ветераны рулят!

15 ноября 2013 | 01:00

После большого успеха трилогии 'Мальчишник в Вегасе', неудивительно, что Голливуд стал клепать дальнейшие 'вариации на тему'. Как всегда, взбесил прокатчик, переименовав 'Последний Вегас' в 'Starперцев'. Но не отпугнул шикарный квартет главных исполнителей и вполне многообещающий трейлер.

Фильм очень понравился. Его нельзя назвать ржачным или дико смешным. 'Starперцы' - это приятный сюжетный фильм с хорошими актерами, который удерживал меня в кресле в течение всего хронометража, при этом совсем не напрягая. В нем нет моря пошлятины, лишь пара шуточек в этом направлении. Действие протекает размеренно и спокойно, основной юмор, конечно же, живет в диалогах главных героев и неловких ситуациях, в которые они так или иначе попадают. Не обошлось без некоторой драмы, ибо в 'Последнем Вегасе' затрагивались достаточно серьезные темы. Главная четверка сыграла великолепно, это настоящие ветераны, которых невозможно не полюбить. 'Седина в бороду, бес в ребро' - вот что еще сказать про данную киноленту.

Как часто мы забываем о том, как быстротечно время. Молодость не вечна, но думать об этом совсем не хочется, вот только время все идет. Мы смотрим на наших родителей и часто не представляем, что ведь было время, когда они зажигали так, как молодому поколению и не снилось. Никому не хочется стареть, или признавать, что ты уже старпер. Старость - не радость, это нам показывается во всей красе. Однако герои дают нам понять, что при желании старость - это не помеха, а реальная возможность начать немного другую жизнь. Тоже веселую, полную своих приятных мелочей и ежедневных радостей. Нужно лишь радоваться каждому дню и не терять оптимизма - вот та основная мысль, которую донесли нам герои и эта история. Очень хочется верить в то, что через 50 лет я буду таким же веселым старперцем.

25 ноября 2013 | 23:11

Не знаю, что в данном случае может подействовать, да и подействует ли, на авторов российского локализированного названия - прокатчики давно уже не слушают зрителей, уповая на мимолётность момента. Конечно, думают они, кому какая разница, что актёров первой величины как Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро и Морган Фриман обозвали 'Старперцами', что рифмуется с не очень красивым словом, а Кевина Клайна вообще убрали с афиш, как будто он какой-то левый! Чем не понравились 'Последний Вегас' и 'Последний мальчишник в Вегасе'? Понятно, что из-за последнего могли возникнуть трения с держателями прав на прокат просто 'Мальчишника в Вегасе', но 'Последний Вегас' - прямой перевод оригинального названия - чем не угодил? Ответ на этот риторический вопрос, вероятно, не будет получен никогда.

А что можно сказать о самом фильме? Лучше всего сюжет можно пересказать словами одного из зрителей, который до сеанса разговаривал по телефону: 'Старперцы. Спросил у персонала, они сказали, что это комедия о четырёх семидесятилетних мужиках, отправившихся в Лас-Вегас на мальчишник.' Вот точное описание событий. Фильм ничего общего не имеет с 'Мальчишником в Вегасе', помимо места действия да бороды Кевина Клайна. Никто никого забывать не будет. Действие скорее развивается по типу 'Реальных кабанов': сначала поочерёдное представление героев, кто где живёт и чем дышит, а после - совместные приключения.

Шутки про возраст, приколы и прочие увеселения неизбежно перерастают в мелодраму. Молодым здесь не место (точнее, девушкам дверь всегда открыта, а вот молодые люди ведут себя не культурно - один хамит, другой лезет драться). Возраст на многое открывает глаза, всё становится проще. Это история о том, как принять тот факт, что тебе уже не семнадцать, а семьдесят лет, и с оптимистическим зарядом энергии смотреть на жизнь. Главное, чтобы рядом были те, кого можно называть друзьями. Тогда все горы становятся по плечу.

21 ноября 2013 | 14:41