Компанию Тому Крузу составит Розамунд Пайк

Обсудить0

Совсем недавно стало известно, что режиссер Кристофер МакКуорри подыскивает актрису на главную женскую роль в экранизацию романа Ли Чайлда «Выстрел». Из трех кандидаток была выбрана одна. Ею стала англичанка Розамунд Пайк — она-то и снимется в фильме вместе с Томом Крузом.

Круз сыграет Джека Ричера, постоянного героя романов Чайлда. Это бывший военный, который ездит по стране с паспортом, зубной щеткой и чековой книжкой. В «Выстреле» его присутствия требует снайпер из Чикаго, устроивший перестрелку средь бела дня и убивший пять человек.

Назначение Круза на главную роль было воспринято западным сообществом поклонников Ли Чайлда с негодованием: герой романов являет собой двухметрового блондина, не имеющего ничего общего с актером, чей рост не превышает 170 сантиметров. Правда, сам писатель не имеет ничего против и даже уверен, что Том отлично справится.

Розамунд Пайк сыграет адвоката Хелен Роден, защищающую мужчину, арестованного за стрельбу. Она работает вместе с Ричером, чтобы найти истинного преступника.

Россиянам еще только предстоит увидеть Пайк в мелодраме «По версии Барни», премьера которой состоялась в прошлом году на Венецианском кинофестивале. Актриса снималась в фантастическом триллере «Суррогаты», принимала участие в костюмных драмах «Гордость и предубеждение» и «Распутник», играла юриста в «Переломе», а также является чуть ли ни единственной женщиной в составе фильма «Doom».

В кино Розамунд Пайк пришла из английских сериалов. Она стала известна благодаря роли злодейки Миранды Фрост в последнем фильме бондианы с участием Пирса Броснана «Умри, но не сейчас». Недавно актриса закончила работу над сиквелом «Битвы титанов», где сыграла Андромеду.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

9 марта5
2 марта6
23 февраля1
20 февраля6

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера1
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации