Джеки Чан станет обладателем почетного «Оскара»

Обсудить0

Вместе с ним в ноябре ту же награду поставят на полку режиссер-документалист Фредерик Вайсман, монтажер Энн Коутс и кастинг-директор Линн Сталмастер.

«Это настоящие первопроходцы и легенды в своем ремесле. Мы приветствуем их невероятные достижения», — заявила президент Американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс.

На счету у Джеки Чана съемки в более чем ста фильмах, среди которых классика боевиков «Пьяный мастер», «Бесстрашная гиена», франшиза «Полицейская история», «Доспехи бога», «Проект А», «Разборка в Бронксе» и трилогия «Час пик».

Энн Коутс отвечала за монтаж таких фильмов, как «Лоуренс Аравийский» (он же принес ей «Оскар» в соответствующей номинации), «Человек-слон», «Чаплин», «Вне поля зрения», «Эрин Брокович» и «Пятьдесят оттенков серого».

Фредерик Вайсман прославился в конце 1960-х своим радикальным документальным проектом «Безумцы Титиката». Также он снял ленты «Средняя школа», «Модель», «Кабаре Crazy Horse» и «Национальная галерея».

Линн Сталмастер подбирал актеров для таких знаковых проектов, как «Полуночная жара», «Гарольд и Мод», «Избавление», «Супермен» и «Будучи там».

Церемония награждения обладателей почетных «Оскаров» пройдет 12 ноября 2016 года.

Oscars

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
На что они готовы пойти, чтобы завладеть семейным бизнесом? Сериал с Юлией Снигирь в духе «Наследников»
В главных ролях:Алексей Гуськов, Юлия Снигирь, Игорь Гордин, Ростислав Бершауэр, Наталия Вдовина, Павел Попов, Ангелина Пахомова
Режиссер:Илья Ермолов
Смотрите по подписке

Смотрите также

1 апреля12
29 марта12
14 марта22
13 марта7

Главное сегодня

Вчера0
Вчера4
Вчера1
29 апреля12
29 апреля1
29 апреля18
28 апреля2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Человек добился своего! Молодец Джеки!

0