Кино получилось весьма милым. Новогоднее настроение - выдержано, чудеса - присутствуют, также имеются в наличии шуточки и юмор. Смольянинову, на мой взгляд, было трудно сыграть ангельского юношу. До сих пор ничего подобного он и не играл. А Старшенбаум меня в картине не зацепила. Ее игра в 'Детям до 16' была ярче.

Порадовала вплетенная в сюжет сессия и неожиданная специализация главной героини; растроганный рождением сына, гневный преподаватель Куценко; и чиновник, в котором взыграла совесть - Иван Охлобыстин.

Я ожидала другой концовки, и созданный финал Сторожевой не показался мне идеальным. Чудеса-чудесами, а хотелось какой-то драмы, хотя бы в конце. Но фильм все равно будет отличной закуской в новогоднем меню.

за вкус праздника.

08 января 2012 | 10:09

Имей виду, в Россию посылают только самых сильных, самых устойчивых ангелов. ©

Хороший фильм, вызывающий лишь тёплые чувства и направленный на то, чтобы люди поверили в чудо в новогодние праздники. Мне это кино напомнило фильм «В ожидании чуда», где такую же миловидную девушку посетил ангел помогающий советом и хорошими делами. По сути, кино целиком вытаскивает новогоднее настроение, без него бы фильм казался серым и затерялся бы на фоне остальных, но как это обычно бывает, новогодние фильмы всегда ближе к сердцу зрителя.

- Это кто?
- Сестра моя двоюродная из Челябинска.
- А почему она в трусах?
- Ну а что она без трусов должна быть?
©

Фильм в меру комедийный, хотя на 70% состоит из серьёзных сцен. В основном, большая часть таких сцен сосредоточена в начале и середине фильма. Рассмеяться от души вам не удастся, но те пару моментов, что попадаются, всё-таки выдавят из вас улыбку.

- Здесь экзамен сдают?
- В каком то смысле да, только вам вон в ту дверь.
©

Сюжет фильма слегка банален и избит и я считаю, что сценарист Наталья Назарова ничего другого не придумала, как просунуть сие творение исключительно под новый год, иначе другого шанса не будет. Во всяком случае, я считаю, она сделала правильный выбор, сделав ставку на новогоднее настроение и царящее в воздухе чувство праздника.

- Ой, а почему она без головы?
- Потому что женщина без головы – это идеальная женщина.
©

Главная героиня фильма, запоминается в первую очередь своей очаровательной улыбкой, глядя на которую, практически забываешь слушать, что она говорит и что вообще происходит в это время на экране. Единственное, что заставляет проснуться и явно портит её образ - это её “блин”, которое она произносит с завидным постоянством и слегка напрягает первые полчаса.

Как же укачало меня на этой планете. ©

Артур Смольянинов видимо старался брать пример с Анны Старшенбаум и на протяжении всего фильма копировал её мастерство улыбаться. Хотя в актёрском плане он явно не уступал ей, что меня весьма порадовало, так как обычно бывает, весь фильм держится на одном из главных героев. Первое, что запоминается глядя на Артура, это его глаза. Что-то в них есть такое завораживающее, приковывающее взгляды и дающее душевное спокойствие на фоне серьёзного лица.

Так, бандерлоги, все вниз, готовьте зачётки, телефоны на стол. ©

А вот роль Гоши Куценко абсолютно не понравилась и даже в какой-то степени разочаровала. Его манерность переигрывать самые обычные роли уже входит в привычку и вызывает негодование. Неужели те десять минут, что ему были отведены, нельзя было сыграть с менее женственными качествами актёра? Мне глядя на то, как он лепетал, сразу вспомнилась его роль в фильме «Любовь морковь», когда ему надо было сыграть женский образ вселившейся в его тело жены. Скорее всего, именно эта роль оставила след или я бы даже сказал пятно, на его актёрских качествах и теперь впиталось основательно.

Я же просила влюблённые пары, а не забастовку работников ЖЕКа. ©

Любовь является несомненно движущей силой всего фильма. Я считаю, актёрам удалось донести до зрителя те чувства и переживания, которые были заложены в сюжетной линии всего фильма. Хоть фильм в большей степени и рассчитан на женскую половину населения, я считаю, парням тое бы не помешало поглядеть данное кино и задуматься над тем, что же им следует изменить в своём поведении или в отношении к своей девушке, чтобы укрепить свои чувства и достичь взаимопонимания.

Кто посмотрит в камеру или поцелуется – убью на месте! ©

В целом фильм можно описать так - добрая сказка для одиноких девушек, заставляющая поверить в чудо и дарующая надежду найти своего собственного ангела хранителя. Лично мне, фильм понравился и несмотря на тот скептицизм, с которым я с горечью смотрю новинки нашего кинематографа, я начинаю всё больше убеждаться, что наши фильмы начинают потихоньку становиться качественнее. Если так и дальше пойдёт и режиссёры примут во внимание те ошибки которые постоянно допускаются во время съёмок и вообще в любом российском кино, то для нас настанут хорошие времена.

С наступающим…если доживёте. ©

08 января 2012 | 23:09

За тридцать с лишним лет нам поднадоела заливная рыба, и остается только гадать, когда отечественный кинопром изготовит достойную замену «Иронии судьбы…». Вера Сторожева предлагает нам ромком «Мой парень – ангел», и эту попытку в небесной канцелярии должны засчитать.

Новогодний подарок достанется и тебе, и мне, и девушке Саше, и дворнику-таджику, и укладчице номер пять, и африканскому принцу, и противному преподавателю, и престарелой даме с собачкой, и водителю с мигалкой, и всем тем, кто готов получить дары от засланного в российскую столицу ангела. Авось, и жителям периферии что-нибудь останется, например, хорошее настроение от просмотра фильма и порция смеха, продлевающего жизнь.

Артур Смольянинов и Анна Старшенбаум вписались в контекст. Несмотря на то, что ангел – не натуральный блондин, на всю страну такой один; а студентка Саша – не воплощение агрессивной сексуальности, рвущейся с глянцевых страниц. Их история подкупает простотой, легкостью и наивностью, что позволяет назвать фильм Веры Сторожевой отличным сезонным продуктом. Знакомые для москвичей заснеженные ландшафты мегаполиса создадут эффект присутствия, будто бы выйдешь из кинотеатра, и на тебя тоже что-нибудь хорошее из окна свалится.

Очень хорошей идеей было привести главную героиню в часовенку, так сказать, к истокам православной веры, но англоязычный саундтрек (к слову о том, что мы должны избегать голливудщины), звучащий по пути истинному, может немного смутить возникающий при этом у зрителя консервативный религиозный настрой. При этом непосредственность и слишком «демократичный» язык, на котором вроде взрослая девочка Саша обращается к Богу, выглядит, по меньшей мере, глупенько.

В любом случае, ангел по имени Серафим принес нам добрую весть, мы получили и расписались.

07 января 2012 | 14:43

Не поняла о чем фильм, если честно... Жаль потраченного времени, осталась только в сердце досада, что какие-то потуги на хорошее были, но режиссер со сценаристом не в ту степь ушли.

- ткань фильма очень «рваная», динамика то нарастает, то резко обрывается, некоторые сцены кажутся затянутыми, некоторые неоправданными в данной ситуации. В фильме есть такие моменты, когда не понятно, где сейчас находится зритель – в развязке, завязке, кульминации. В фильме «Мой парень - ангел» - эти границы стерты, сюжет развивается по своим законам.

- типичная болезнь современных российских фильмов. Не дошли до того момента отношения у героев, чтобы зритель поверил, что между ними что-то может быть, а героиня уже психует и убегает со слезами, мол, тот назвал ее «девочкой на один день». Тем же диагнозом болеют недоразвитые отношения у героев в фильме «Служебный роман: Наше время» (для сравнения). Нужно чтобы зритель уже слезно внутри себя просил, ну давай, ну целуй же ее! А тут наконец-то что-то худо-бедно возникло только в самой финальной сцене на балконе.

- диалоги, диалоги, диалоги. И полное отсутствие смысла в них. Ангел говорит о любви ко всем людям. Казалось бы, ну наконец-то выведет на тему, что мол, любовь это не игра, не чувства, любовь это самопожертвование, это ответственность, это многолетний труд. Хорошо начал, но тема брошена и не раскрыта. Основной акцент в фильме делается на романтическую любовь, девушки ведь мечтают о принце, ангеле, рыцаре, наша героиня из таких. Но чему в итоге она научилась?

- мне понравилось, как героиня точно показала наше отношение к Богу. Циничное и потребительское. Я думаю, каждый из нас верит во что-то. И если это что-то не выполняет наши прихоти, ну или банально не делает, как мы просим, то мы в «это» сразу перестаем верить, а когда нам хорошо, мы говорим, слава Богу! Я понимаю, что очень трудно верить при испытаниях, но в этом вся ценность веры: при любой погоде и в грозу, и в солнечную погоду не отступать. И понимать, что все, что дается и забирается - значит так надо. Вот если бы героиня пришла, грозя кулачком в небо, ах ты какой, попробуй только мне не верни папу, я в тебя верить перестану. И при любом исходе она все таки вернулась в церковь и не закрылась от Бога, вот тут-то я по достоинству оценила бы замысел создателей. Но увы.

- современный российский кинематограф пошел дальше, чем просто невпопад ставить иностранные песни во время русского фильма, в этот проект создатели пригласили американского композитора. Инструментальная музыка была на своем месте, пока в кадре не появилась православная церковь, а на фоне не запели по-английски. Не сочетается. Понятно, что хотели сделать фильм более-менее понятным российскому зрителю, протестантский храм не поймут. А с другой стороны не понятно, потому что идее русскости в фильме многое противоречит.

- образ ангела вызывает много вопросов. Здесь можно целую богословскую дискуссию устроить, думаю, создателям было бы неплохо обратиться к священнику, к тому же Охлобыстину за консультацией. Но даже, если захотелось создать своего «нерелигиозного ангела» (хотя многое говорит в фильме о том, что этот ангел христианского происхождения), то я думаю любой грамотный Небесный Воин разбирается в быте людей, так как он охраняет человека в любом его состоянии. А этот ангел проявил полную дезориентацию в понимании житейских нужд человека. «Мы смотрим на вас с любовью» ©. С любовью и полной отрешенностью от самого объекта любви?

Вернусь к тому, о чем начала писать. Я не поняла о чем фильм. Не поняла, зачем прилетал ангел, не поняла финала фильма. Мне показалось, что я вижу в нем не только «Город ангелов», но еще добрую сотню американских романтических комедий со всевозможными клише, которые данный фильм вобрал в себя.

У меня большую симпатию вызвала подруга героини - девушка, которая должна утопать по уши в комплексах из-за своей внешности (как обычно бывает в фильмах). Но сумела дать отпор гопникам, защищая темнокожего парня. Вот и нашла себе принца. Хотя мотивы сердца ее не были корыстными.

И в итоге после просмотра ни катарсиса у зрителя, ни изменений в характере главного героя. Разве что героиня в ангелов и чудеса поверила. В Библии написано, что и бесы верят, им рассказывать не надо, что Бог существует, они и так знают. Но вот вера в делах проявляется. Значит и о герое мы будем судить по его делам.

Так что раньше делали нападки на «Город ангелов», мол, покусились на величайшее творение Вима Вендерса «Небо над Берлином». А теперь кулаки могут пройтись по «Парню-ангелу». Но как я вижу по оценкам, мое мнение в меньшинстве. Многим фильм оказался понятен.

01 февраля 2012 | 00:07

К сожалению, более-менее нормальное кино на нашем ТВ показывают по вечерам. Борясь со сном, я пыталась определиться, нравится мне 'Мой парень - ангел', или все же нет. Связного текста, кажется, мне сейчас не выдать, так что пойду по пунктам.

Актеры. Первое - и единственное в этой категории -, из-за чего я решила смотреть, этот наличие Артура Смольянинова. Ну конечно. Потому как видела я его мало, но то, что видела - это здорово. Вот и сейчас мастерство не подвело его. Сыграл прекрасно, разве что персонаж странный. Я, скорее всего, не разбираюсь в ангелах, и во мне просто говорит мучительная страсть к реализму. Вот что-то не встречала до сих пор таких замечательных людей, готовых нестись за тобой на скорости 90 км/ч, ловить при падении с крыши и т.п. А, точно, он ведь ангел. Просто какой-то несообразительный для ангела. Создается впечатление 'солнечного ребенка'. Да нет, на самом деле все нормально, просто привычка язвить над романтическими героями пошла со времен 'Золушки' с Хилари Дафф.

Главная героиня, напротив, девушка довольно таки строптивая, ей бы вождем. Актрису видела впервые, но тоже здорово сыграла. И волосы классные.

И, оказывается, герои Охлобыстина могут быть не очень похожи на доктора Быкова...если не появляются в кадре больше трех минут.

Мораль. Постарались сказать сразу очень многое, и почему-то полярное. Про свободу выбора. А по фильму как раз выходит, что в большинстве ситуаций свободы нет, ты должен поступить определенным образом, иначе будешь неправ. Про то, что жить надо сегодняшним днем. Окей, все всё поняли.

И под конец этого великолепия вдруг все испортили.

В одном своем интервью Джоанн Роулинг рассказывала про дальнейшую жизнь героев 'Гарри Поттера'. Она сказала, что Джордж женился на Анджелине, бывшей девушке Фреда. Это не совсем правильно, и они не будут так счастливы. И Саша с Сергеем тоже счастливы не будут. Ведь она видит в нем другого человека, а Сергей... Он не останавливал машин и не поднимал скамеек. Это неправильно.

За худший финал, который только можно было представить, и которого я так боялась, а еще за не в меру легкого и солнечного Серафима

06 января 2013 | 21:25

Наш ответ 'Городу ангелов', который в свою очередь был ответов артхаусному фильму 'Небо над Берлином'. И несмотря на то, что это в своём роде ремейк, такие картины нужны. Они нужны для того, чтобы отвлечься от проблем насущных, забыть на некоторое время о всех невзгодах и просто расслабиться и умилиться с добрым предновогодним фильмом с романтическим уклоном.

Перед нами история появления ангела Серафима 31 декабря в Москве и его знакомство с девушкой Сашей. Саша не верит в то, что Серафим настоящий ангел, и по пути ему приходится совершать чудеса.

Во всём фильме искомое слово - 'Чудеса'. Мы очень любим в них верить и желаем их в такой праздник, как Новый Год. Вот и создатели мелодрамы 'Мой парень - ангел' постарались, чтобы наша вера в чудеса укрепилась, а также постарались подарить хорошее настроение и надо сказать, что они преуспели в этом. За последние лет десять 'Мой парень - ангел' - один из лучших фильмов своего жанра. Его приятно смотреть, постановка и монтаж указывает на весьма качественную работу и особенно было приятно то, что очень старались актёры. Артур Смольянинов и Анна Старшенбаум сыграли на очень высокие баллы, особенно первый, и, наконец-то, не было следа, как это часто бывает в последнее время, сериального настроя. Актёры выкладывались на все полтора часа хронометража ленты.

Я уже сказал, что 'Мой парень - ангел' один из лучших в последние года фильмов своего жанра на отечественном кинорынке, но добавлю, что вообще этот фильм один из лучших.

Доброе, уютное кино, больше для молодёжи, но и младшим и старшим поколениям посоветую.

06 апреля 2012 | 13:44

Попробую описать свои впечатления от фильма в первый раз.

Люблю романтические комедии и поэтому сомнений по поводу фильма “Мой парень ангел” не возникало. В первую очередь понравился сюжет. Абсолютно нетипичный для романтических комедий российского производства, потому что насколько я помню фильмы об ангелах и жизни людей в таком стиле я не видела. Да и то, что они запустили новогоднюю историю с таким сюжетом, наверняка привлечет влюбленные пары в кино.

Фильм отличается от картин, основанных на историях золушек и принцев и наоборот. В центре сюжета обычная студентка Саша, которая разочаровалась в своем молодом человеке. У нее в канун нового года экзамен к которому она естественно не подготовилась, как и все нормальные студенты. Не буду описывать, как она познакомилась с Серафимом, но весь фильм у меня на лице вызывал улыбку. Хорошо продуманные диалоги, нелепые ситуации в которые попадают главные герои, я давно не видела такой хорошей романтической комедии от российских производителей. Да и при скромном бюджете фильм смотрится отлично. Очень хочется отметить саундтрек, он гармоничен и отлично вписывается в картинку фильма.

Актеры тоже подобраны великолепно. Анну Старшенбаум (Сашу) я помню по фильму “Детям до 16... ”, на мой взгляд, она очень перспективная актриса для российского кино, которой веришь, ее роль многогранна в этом фильме и она с ней справилась отлично. Об Артуре Смольянинове (Серафим) вообще можно говорить бесконечно. На мой взгляд, он лучшее, что есть в молодом поколении российского кино, а такие его проекты как “9 рота” и “Елки” говорят сами за себя. Он настолько мил и добродушен, что роль ангела он выполняет легко и непринужденно. Порадовало также появление на экране таких актеров как Иван Охлобыстин, Гоши Куценко и Андрея Леонова. Хотя экранного времени у них было не так много, но они запомнились, и их маленькие истории хорошо влились в фильм.

В завершение всего хочется сказать, что данный фильм заставляет верить в любовь. Он настолько искренний, что у меня во многих моментах слезились глаза. А что еще нужно для просмотра с любимым человеком или подругами? Простое ненавязчивое кино для новогоднего вечера, а его не так уж и много в наше время.

06 января 2012 | 23:43

Приятно знать что в нашей родине-матушке еще умеют снимать кино. Доброе, чистое, без пошлостей и юмора аля-Камеди.

Анна Старшенбаум просто великолепна, огромные глаза и детская улыбка поистине завораживает, Смольянинов тоже не подвел, ну тут уже сильнейшая огреха сценария, почему Серафим настолько наивен, что аж похож на, простите, дебила?! Очень порадовала фраза 'В Россию посылают только самых сильных и выносливых ангелов' смеялась просто до слез.

Смотрится легко и на одном дыхании, полон позитива и для сентиментальных отведены слезные моменты. Создается хорошее новогоднее впечатление) и остается приятное послевкусие.

16 февраля 2012 | 03:17

Русское кино – настолько специфическая и, не побоюсь этого слова, рисковая вещь, что я далеко не каждый день отваживаюсь на просмотр какой-либо картины российского производства. Но трейлер фильма «Мой парень – ангел» меня чем-то привлёк. То ли очаровательной Анной Старшенбаум, которую я видела лишь в картине «Детям до 16…», то ли тем, что ангела, спустившегося с небес, играет талантливый мальчик-плохиш Артур Смольянинов.

Что ж, мне очень понравилось!

Милый, добрый, несмотря на фантастику, местами даже жизненный фильм с довольно оптимистичной философией и поучительным подтекстом.

Анну Старшенбаум, как я уже сказала, я знаю только по фильму Андрея Кавуна «Детям до 16…». Там она произвела на меня колоссальное впечатление, поэтому на этот фильм у меня заранее были определённые надежды. Они полностью оправдались! Саша получилась очень милой, забавной, добродушной и фантастически очаровательной девушкой с жизнью не без сложностей. Тем не менее, заурядная студентка нашла своего принца там, где совсем не ожидала.

Артур Смольянинов тоже достоин искренней, ярой похвалы! Я не ожидала от него такой игры – я увидела в нём степенного, мудрого человека. Мимикой и манерой игры он мне, по правде говоря, чем-то напомнил Кастиила из сериала «Сверхъестественное», чем понравился ещё больше. Словно едва родившийся ребёнок, он познавал мир в ускоренном варианте, подавая пример добра, правда, истины.

Сюжет, может, и банальный, но обыгран отлично! Фильм не скучный, не затянутый. Вообщем, ничего лишнего!

Саундтрек, простите за каламбур, тоже бросился «в глаза»! Треки мне показались свежими, раньше я их не слышала, а главное, очень уместными! На протяжении фильма меня приятно удивляла не только умело-снятая картинка ( оператор - Олег Кириченко), но и хорошие аккорды.

Фильм учит смотреть дальше своего носа, ведь наше счастье может оказаться ближе, чем мы думаем.

18 июня 2012 | 23:08

Да, именно спорт для настоящих мужчин подтолкнул меня к просмотру этой комедийной мелодрамы. Косвенно, конечно. Как это было? Еще на декабрьском Кубке Первого Канала прессе вручили традиционный набор презентов, где помимо стандартных ручек и блокнотиков лежали книжка и диск - от кого-то из спонсоров. Беглый взгляд на название - 'Мой парень - ангел'. Понятно, очередная отечественная мура, которая по приезду домой отправилась в долгий ящик. Время шло, диск пылился на столе и периодически попадался под руку. Единственное, что до сегодняшнего дня мне было известно о фильме - это мелодрама, в которой играют Артур Смольянинов и актриса с непростой фамилией Старшенбаум, на интервью которой я как-то наткнулась в каком-то глянце. Всё.

Говорят, каждому фильму своё время. Что ж, наверное 'Ангел' его дождался. Спустя больше, чем полгода, я наконец-то нажала на 'PLAY'. Не знаю, какое впечатление он произвел бы на меня раньше, но сегодня то ли настроение было соответствующее лиро-романтическое, то ли просто давно ничего про любовь не смотрела, но мне понравилось. И понравилось, скажу я вам, от начала и до самого конца. Первое определение, которое приходит в голову - лёгкий. В хорошем смысле слова: очень трогательный и милый фильм, оставляющий после просмотра приятное послевкусие. Вернее, СКАЗКА, современная и добрая, после которой невольно поверишь в существование большой и светлой любви. И, конечно же, ангелов. Забавный Серафим своими повадками неоднократно заставляет улыбнуться и подумать о том, что наверняка и рядом со мной где-то ходит такой же защитник, который просто не показывается. Почему? Да чтобы не влюбилась, как в кино, барышни же, как известно, к этому очень склонны.

Во время просмотра обращаешь внимание не только на центральную сюжетную линию, но и на второстепенные эпизоды. Да и грех не обратить, когда в них задействованы Иван Охлобыстин или Гоша Куценко. Сцены, сцены, сцены... такие разные, одна сменяется другой. Машина с мигалкой, лыжи, украденная монетка, спасенная собака, флюорография... Клубок сворачивается постепенно, и только ближе к концу понимаешь, насколько всё взаимосвязано.

Одной из причин посмотреть это кино стало присутствие в нём Артура Смольянинова. Каюсь, давно питаю к его героям большую симпатию, поэтому и здесь вряд ли смогу оценить его абсолютно объективно. По мне, так Серафим был хорош, хотя, может, местами и излишне образцов. Актриса тоже неплоха. Но лучшее в фильме - это их экранный дуэт. Забавная и трогательная пара, созданная, как будто, специально для того, чтобы доказать теорию о двух половинках.

Замечательная история, которая на полтора часа переносит зрителя из повседневности в другую вселенную. Мне кажется, что после просмотра каждый поверит в чудо. За это:

26 июля 2013 | 04:48