Увидев саму исполнительницу роли белоснежной принцессы, я решила воздержаться от просмотра картины, и тут увидела Джулию Робертс и... Арми Хаммера. Вот он, настоящий принц. Этот актёр, по моему, больше всего подходит на роль принца из сказки, особенно Диснеевской. И раз уж скоро выходит фильм Одинокий рейнджер, где Арими и есть этот самый рейнджер, думаю будет хорошо вспомнить о Белоснежке дабы освежить в памяти игру этого актёра.

Принц и впрямь получился, а вот принцесса... Я знаю, так не стоит говорить, но её брови... Хотя, это привлекает внимание к ней, делает её особенной, выделяет из толпы, и она кажется более беленькой. Королева злая, как и полагается, вроде красивая, раз она играла в Красотке (кстати, здорово получилось, бывшая красотка играет красивую и злую королеву).

Весь фильм пропитан индийской культурой. Эти танцы, песни, аж веет этой страной.

Смысл вытекает из всем нам известной с детства сказки. При всей своей красоте, нужно быть добрым. Внутренняя красота намного важнее внешней. И в целом, красота внешняя мало важна, без неё можно прожить по совести, а вот будучи лишённым красоты внутренней, можно и совесть потерять, и нас прекратят любить.

Это то и произошло с королевой. Кстати, выходит, если сильно захотеть... Вот девушка принца ждала, верила и он пришёл, оправдав ожидания.

В случае нашего фильма, Снежка вместо строяния из себя принцесски и куковать в башне, сама идёт разбираться с силами зла. Тут прям Убить Билла, она проходит курс боевых искусств у гномиков, и, набравшись храбрости устраивает мордобой. Вот она, современная принцесса.

Эта картина мне понравилась больше Белоснежки с охотником. Просто эта версия более похожа на сказку, и всё здесь сделано в Диснеевском стиле, который всё таки ближе мне с детства.

17 апреля 2013 | 17:35

Не поймешь эту Джулию Робертс, то ее не затащишь под венец, то она по шесть раз замуж готова выходить, ведь это так волнующе!

А перед нами очередная версия сказки про Белоснежку и ее верных друзей гномов. Со своими 'фишками' и вариациями. Ужасная колдунья скорее стерва, чем злыдня, хотя заказное убийство падчерицы и тянет на статью, все равно она такая прикольная стервочка! Гномы больше смахивают на Робин Гудов, а яблочко так и не съедено Белоснежкой. Но на ее долю итак выпало не мало жизненно опасных приключений.

Конечно, все-таки хотелось хрустального гроба и волшебного поцелуя в более традиционном исполнении, но фильм все равно удался.

Невольно сравниваю 'Месть гномов' с 'Белоснежкой и Охотником', как же я плевалась от второго и не переставала улыбаться при просмотре первого. Можно и не говорить, которой из двух картин отдан мой лавровый веночек скромного зрителя. 'Белоснежка и Месть Гномов' - эта веселая сказка, без заморочек, которую можно посмотреть и солнечным днем и в пасмурную погоду, и с друзьями и в одиночестве. Игра актеров очень естественна, Лили Колинз такая милая, эмоциональная и красивая (привет Белла!), а Джулия Роберт вообще на высоте, так справиться с ролью под силу только ей.

А еще мне безумно понравилось чудище! Такая прорисовка классная, обычно компьютерная графика так или иначе выделяется, но тут все смотрелось гармонично, единым целым.

Единственное, что было странным - это полуиндийский танец в конце. Хотя он кажется странным, только первые 20 секунд, потом ты тоже слегка пританцовываешь! Фильм заражает улыбкой, при чем на долго, правда.

06 апреля 2013 | 18:26

После исчезновения короля волшебного государства Злая Мачеха, по совместительству Королева, (Робертс) немедленно начала с большим удовольствием тиранить свой народ. Доставалось на орехи и её падчерице - Белоснежке (Коллинз). В один прекрасный день в королевство прибывает принц Элкотт (Хаммер). Королева хочет выйти замуж за принца ради денег, принц влюбляется в Белоснежку, а Белоснежка убегает из замка и заводит дружбу с местными разбойниками, семью гномами, и становится этаким народным мстителем.

Если честно, то мне непонятен столь низкий рейтинг этой картины на Интернет-порталах, и столь повальное желание этот фильм критиковать. Начитавшись разгромных рецензий, я почти на год оттянул просмотр, о чём сейчас реально жалею. Потому что 'Белоснежка: Месть гномов' - весьма прикольное, нестандартное и красивое кино. Возможно, на вектор общественной оценки повлиял провал фильма 'Война Богов' того же режиссёра Тарсема Сингха, но теперь я уже не так уверен в том, что древнегреческое фэнтези было настолько плохим, чтобы уничтожить воспоминания о прекрасной сказке 'Запределье' и визуально гениальном фильме 'Клетка'.

'Белоснежка: Месть гномов' - это чистой воды прикол, новое прочтение классической сказки, поданное под буффонадно-юмористическим соусом. Общий настрой картины мне чем-то напомнил блестящие и тонкие пародии от британской троицы Райт-Пегг-Фрост - такой лёгкий налёт шизы и заигрывание с исходным материалом. Некоторые сцены фильма сделаны просто отлично (приготовления Королевы к балу, общие диалоги гномов, монолог в начале фильма), другие - похуже (финальная битва, к примеру) но общего впечатления они не портят.

На удивление понравилась актёрская игра Джулии Робертс, которую я обычно на дух не переношу. Однако, здесь она была очень хороша, сыграла в такой приятной самопародийной манере и произвела впечатление человека, получающего кайф от своей работы. Лили Коллинз и Арми Хаммер также были очень приятны глазу, как и вся семёрка из банды гномов. Особенных претензий ни к кому нет, разве что Шон Бин мне не очень приглянулся.

Короче говоря, я в непонятках. Уверенно смешной, весьма красивый и достаточно милый фильм 'Белоснежка: Месть гномов', не мой взгляд, явно недополучил заслуженной похвалы от критиков. Посмотрим, сможет ли Тарсем Сингх коренным образом изменить ситуацию своей следующей картиной, которую лично я непременно буду ждать.

P.S. Уже несколько дней в голове крутится финальная песенка Белоснежки. Классная вещица!

12 марта 2013 | 14:13

Фильм понравился репликами, над которыми действительно работали, оригинальными моментами (я, конечно, предпологала что она так широко раскроет рот, кусая яблоко, но была рада, когда это осуществилось).

Сначала не знала кто играет, а как научилась читать так поняла. В прежних фильмах я смотрела только на ее ноги и лицо не запомнила, а когда ноги не показывали, на волосы.

Если вас до сих пор тошнит от предыдущего китайского фильма, включайте этот, чтобы отвлечься.

Мне понравился принц ибо я принцесса. Еще не встречала красивого смешного актера (Брэд Питт харизматичен, но дело делает составом предложения).

Не понравилось что ВСЕ из компьютерной графики! Ну это уж слишком! Тоналка, выщипанные брови, румяна, укладка так еще и обнаженным показали, все, как я люблю.

10 марта 2013 | 17:36

Небольшой экивок. Только вчера вышел на экраны «Волшебник Оз», а сегодня уже появилась информация, что запущено в работу его продолжение. Даже кассовых сборов первого уикенда не дождались. При всем уважении к Сэму Рэйми, большому труду и богатой фантазии, вложенному в ОЗ, фильм оставил ощущение разочарования. А вот после фильмов Тарсема Сингха всегда остается послевкусие радости, удовольствия, воодушевления и вдохновения, хотя сделаны они куда более скромными, если не сказать скупыми средствами. Нет, пожалуй, «скупые средства» не очень уместны, поскольку его актерская команда всегда блистательна, а весь антураж как хорошая живопись, которая просится в рамочку.

В Белоснежке абсолютно все герои с положительной энергетикой. Я уже не говорю о самой Белоснежке, милой, нежной и отважной. Не говорю о красавце Принце, ослепительном и ослепляющем. Но даже Королева-мачеха не вызывает отторжения, потому что всё ее коварство не мрачно-депрессивное, задуманное в одиноком тёмном углу, но спонтанное и отчаянное — женщина зрелого возраста с высокой самооценкой вознамерилась устроить свою жизнь с молодым и, главное, богатым Принцем, а тут какая-то соплячка под ногами путается. В лес ее, с глаз долой.

Фильм переливается всеми красками юмора — от добродушного подтрунивания до язвительной иронии и пикантных шуточек. И вся актерская команда отлично вписывается в эту атмосферу, и каждый готов посмеяться прежде всего над собой.

Выбор актеров безупречен. Белоснежка у Лили Коллинз получилась простодушная, ранимая и хрупкая, что, впрочем, не мешает ее воинственности. Арми Хаммер в любом конкурсе Принцев занял бы первое место. Королева у Джулии Робертс всем своим видом показывает: да, я стерва, и только посмейте мне перечить. Колоритнейшие гномы, совершенно очаровательный придворный — доверенное лицо Королевы (Натан Лейн). И на десерт — Шон Бин в роли короля.

Вся атмосфера фильма, и дворцовые интерьеры и костюмы, стилизована под барокко или ампир — пышно, торжественно, величественно., помпезно. Особенно выигрышно на этом фоне выглядит безыскусность и душевность общения главных героев, в первую очередь Белоснежки со всей дворцовой прислугой, Принцем и т.д.

В общем, стильный, красивый и веселый фильм.

08 марта 2013 | 19:54

Своеобразно интерпретирующий свои фильмы индийский режиссёр Тарсем Сингх привык удивлять публику. Наделённая визуальная картинка этнической формацией, откуда он сам родом, лента становится чем-то многогранным, но в тоже время мало кому раскрываемой, всё-таки приверженцев неординарной, ярко раскрашенной, с превалирующими золотистыми оттенками, картинки не так уж много, о чём говорит хотя бы рейтинг предыдущей работы Сингха 'Война Богов: Бессмертные'. Но Сингх не стал останавливаться, не стал обращать внимание на ярые антипатические выпады против него и пошёл ва-банк, взявшись ставить свою альтернативную историю 'Белоснежки', сказки, которая даже по своему менталитету далека от азиатской культуры Сингха.

Подходил я к просмотру с предосторожностью. Сказать, что картины 'Клетка' и те же 'Война Богов: Бессмертные' я воспринял легко и безболезненно нельзя, напротив я был настроен против них довольно негативно, после просмотра они оставили неприятные ощущения (что, правда, можно назвать и ещё одной характерной чертой лент Сингха). Воплотить индусский сюрреализм на основе классической европейской сказки - это задача архисложная, но ещё сложнее сделать так, чтобы зритель отнёсся не к как гремучей и несовместимой смеси, но и к как художественному проекту, созданному с индивидуальным почерком.

Надо сказать, что того, чего я больше всего опасался - а именно Европы взглядом Азии - не произошло. Была своя история про хорошую и добрую девочку и про злую колдунью и королеву. Возможно, кто-то ожидал именно постановки знакомой всем 'Белоснежки', что-то фэнтезийное, уютное, семейное, кино для детей и взрослых, хорошей сказки на ночь, но вот здесь-то и не надо на это было уповать, не столь прямолинеен и прост Сингх, чтобы подать всё, как заведомо известную историю. Я смог перенастроить своё восприятие и стал внимать 'Белоснежку: Месть гномов', как ироничный полуфэнтези-полуужастик, как у братьев Гримм. Сингх всё же таки смог смоделировать яркое костюмированное шоу с театрализованной постановкой и оригинальной подачей материала.

К тому же в фильме очень достойно сыграли актёры. Первой я без стеснений, а чему тут стесняться, выделю Джулию Робертс. Вы когда-нибудь видели её в роли злодейки? Я лично не припомню такого. И могу сказать, что лично я был в восхищении от её превосходной работы над образом. В ней сочеталось всё: таинство, магия, злоба и мстительность; её речи ласкали слух, несмотря на двуличность персонажа, сказаны они были с уверенностью и отображением в мимике. Ни единой ошибки, всё чётко, складно, связно и лексически завораживающе. Попасть в сети такой колдунье немудрено, слишком уж она хороша. На противоположный полюс, на полюс положительной героини была поставлена Лили Коллинз. В её широко раскрытых глазах, чуть прикрываемых длинными веками что-то таится, она не такая простая, как кажется на первый взгляд, всё-таки сила и энергия в её героине ощущалась. Быть может, она несколько глуповато выглядела со шпагой в руке, но изящности и грации не теряла. Ей не хватало опыта, но будь она опытнее, кто бы позвал бы её на эту роль? По возрасту бы не прошла. Вот поэтому не сужу её роль особенно, больше схожусь к мысли, как к хорошо проделанной работе, на то, что Лили Коллинз сейчас способна. А вот Арми Хаммера и Роберта Эммса можно рассматривать в разрезе хорошо спаянного тандема. Каждый из них, как показалось, смог бы как сыграть принца, так и его слугу. Они постоянно попадали впросак, вокруг них вились интриги, но вышли они с честью из положения. На них-то и была обращена вся ирония 'Белоснежки: Мести гномов': меж двух огней им придётся прилично обжечься, а этим самым развлечь зрителя.

В общем, 'Белоснежка: Месть гномов' - это не пошаговая реконструкция знаменитой сказки, это своё повествование, где взяты только имена героев и небольшие крупицы сюжета. Смотреть стоит только как развлечение, ни в коем случае не вдаваясь в поиски скрытого смысла и философии. Странноватый, но очень эстетичный фильм.

P.S.: оригинальное название 'Mirror Mirror' ('Зеркало, зеркало'), зачем нужно было называть фильм этим форменным безобразием 'Месть гномов'? Нельзя было вспомнить бессмертные строки 'Свет мой, зеркальце, скажи!' или там есть свои правообладатели на слова?

20 февраля 2013 | 23:29

Говорят, коротышке не стать высоким, слабому не стать сильным, но слабость есть только если ты ее признаёшь. Тарсем Синх, человек, снявший прекраснейшее 'Запределье' и годных, хоть и ничем не особенных (кроме, конечно, опять, визуала), 'Бессмертных', опять представляется эдаким индийским сюрреалистом - всё-таки, этот особенный (и, возможно, индийский) взгляд на мир не спутаешь ни с чем. На этот раз полный сюр, торжество красок, костюмов, актёров, удачных и неудачношаблонных шуток смешались в калейдоскопе истории о Белоснежке, которую начинает рассказывать нам героиня Джулии Робертс, злая колдунья, по совместительству Королева, которая местами выдаёт настолько замечательные реплики, что диву даёшься. Это новая сказка со странным отечественным названием - 'Белоснежка: месть гномов', рассказанная мастером аллюзий, символов и красочной картинки Тарсемом Синкхом.

А картинка собственно, у Синкха очень хороша всегда - хороша своей особенностью. Костюмером в фильме была оскароносная (за костюмы к фильму 'Дракула' 1992 года) Эйко Исиока, которая кочевала с Синкхом из фильма в фильм - и 'Клетка', и 'Запределье', и 'Война богов: бессмертные' - её рук дело. 'Белоснежка' стала для неё последним проектом, и, надо сказать - вполне достойным, потому что о костюмах можно говорить долго. Платья Королевы совсем не того характера, что платья у Шарлиз Терон в соседнем фильме - здесь сумасшедшая сказка, здесь всё шиворот-навыворот, апогеем этого абсурдного карнавала становится сцена свадьбы Королевы и Принца, где наряды гостей - эдакий сбежавший из цирка коллектив Дю Солей (с которым тоже, к слову сказать, работала Эйко Исиока, и, знаете, заметно), а сцена бала - премилый зоопарк, тут тебе и зайцы, и павлины, и лебеди, и жабы, где бальный костюм любого героя является его собственным отражением в зеркалах - не стоит забывать о настоящем названии фильма, которое так не понравилось Синкху - 'Mirror, Mirror'. Сам Синкх хотел назвать свой фильм просто 'Snow', но хорошо, что продюсеры с ним не согласились - вы все в Зазеркалье, господа и дамы.

Вселенная сказки весьма схематична: в лесу растут одни березы, зимой совсем не холодно, потому что Белоснежка щеголяет с голыми плечами, на земле стынет весьма условный снег, а декорации замка не дразнят, а скорее навевают тоску - у Королевы явно все амбиции ушли в кучу золотых платьев с дикими корсетами. Впрочем, лоску в королевских покоях и взяться неоткуда - казна-то пустая, денег нет, народ голодает, а Королева выдаёт шедевральное 'Прояви фантазию, Брайтан. Скажи подданным, мол, мясо это хлеб, мало это много, бла-бла-бла. Простой народ ценит метафоры'. Налоги опять повышаются, в лесах бесчинствует банда Великанов, которые в мире-наоборот, конечно же, оказываются гномами, грабящими всех подряд, Принц путешествует налегке, имея из багажа только своего спутника-слугу, а в самой чаще леса прячется некое чудовище, о котором иногда говорят и дико его боятся (но, кажется, толком его никто не видел). В мире-наоборот Белоснежка, чьё 'отдайте всё бедным' столь прекрасно и невинно, неплохо дерётся и отстаивает 'своё по праву', а в конце выдаёт вообще улыбку из арсенала 'съела, стерва?'.

Актёры, к слову, хороши. Джулия Робертс, несмотря изначальный отказ вообще сниматься в каких-то там белоснежках, в итоге сдалась и даже призналась, что ей было бы всё равно, кого играть, лишь бы у Синкха. Как итог - циничная стареющая Королева, у которой за плечами пять браков, 'не морщины, а морщинки', лучшие реплики и павлиньи замашки, в том числе и страсть разговаривать со своим магическим зеркалом. Её королевское зеркало вообще имеет одну особенность - в то время, как у Шарлиз Терон это мистический образ золотого джинна, у Королевы Синкха зеркало - это она сама, обратная сторона монеты, внутренний голос, который даёт отстраненные советы и как будто совершенно не заинтересован в судьбе владелицы. У тебя морщины, и всё тут, хоть пчелами обколись, хоть глиной залейся.

Белоснежные кастинги вообще сами по себе любопытны - актеры прямо-таки в очередях толкаются - актриса Сирша Ронан пробовалась на всех 'Белоснежек' (эту и 'Белоснежка и охотник'), но провалилась (и прекрасно), Лили Коллинз пробовалась на роль Белоснежки в 'Белоснежке и охотник' (какая удача, что её туда не взяли!), но в итоге попала к Синкху, актёр Сэм Клафлин пробовался на роль Принца, но не получил её и в итоге всё-таки попал в ту же 'Белоснежку и охотника' и тоже - на роль Принца. Чудеса.

Но самое чудесное - это камео Шона Бина и его пять минут экранного времени. Король вернулся, король говорит! Зло повержено, добро торжествует. Индийский штрих - это, конечно, Песня и Танцы - ай билив ай билив ай билив ин лааав! Тут, впрочем, в любовь верится не очень, но и ладно, зато весело.

15 февраля 2013 | 01:01

Фирменный стиль Тарсема Синха бросается в глаза практически с самого начала картины - фильм с первых кадров многообещающе удивляет оригинальностью визуальной формы предыстории основного действия и воспринимается достаточно красиво и достаточно добротно, но с ощущением явной нехватки динамики. И, хотя, кино в общем не скучное и смешное, а это уже много значит, но при всей весёлости и незатянутости, отдельные сцены заставляют дожидаться чего-то более интересного, что несколько понижает эффект от восприятия увиденного.

Ближе к середине - ситуация выравнивается и прекрасный визуал дополняется насыщенным действием. И если вскоре после начала фильма можно даже несколько разочароваться в завышенных ожиданиях, то вскоре приходит понимание преждевременности подобных выводов - сюжет, как-бы опомнившись от внезапной дремоты, вдруг неожиданно встряхивается, как-будто избавляясь от невидимых пут, и резво срывается с места, удивляя неожиданными поворотами, а то и вовсе сложными, а главное - забавными, сценарными конфигурациями. Естественно, и оценка увиденному при таком резком изменении не только темпа динамики, но и комедийной насыщенности, резко повышается.

А увиденное представляет собой необычную интерпретацию старой сказки современным языком, отходя от принятых канонов и привнося в её звучание не только комедийность, сарказм и иронию, но и социальную направленность, и выглядит всё это, действительно, очень забавно и смешно. В фильме удачно обыграны многие сказочные 'штампы', досталось всем: и прекрасным, но инертным принцессам, и храбрым, но глуповатым принцам, и злым мачехам со своими 'особыми' тараканами в голове, и 'благородным' героям, добродетель которых порой оборачивается глупостью, и в первую очередь - для них-же самих...

В этой сказке имеется не только синховский визуал, но и своеобразный фирменный сюр: обращение королевы к своему внутреннему и могущественному 'Я', находящемуся в иной реальности в качестве отражения в зеркалах. Чем не выворачивание наизнанку нереализованных чаяний и намерений? Синх обращается к подсознательному человеческой сущности и таким своеобразным образом переступает порог тривиального противостояния добра и зла, углубляя философское значение этих понятий и наглядно демонстрируя эффективность закона бумеранга - злые чаяния порождают зло, которое раньше или позже, но обязательно вернётся назад, к породившему его, но уже приобретя инерцию и размеры снежного кома, катящегося с горы. И демонстрация этого выглядит: визуально - очень эффектно, а философски - весьма глубоко и своеобразно (что, впрочем, очень свойственно этому режиссёру), но только с привязкой ко всем известной детской (или не очень?) сказочке.

И вот - финал, фейерверк, эпогей фильма - история королевы закончена... Но нет... По видимому, режиссёр решил поставить авторский росчерк под своим очередным творением - и зазвучали мелодии на индийский лад, и начались песнопения и пляски... Безудержное веселье, на мой взгляд, оказалось той лишней ложкой мёда, которая придала так красиво завершённой истории некую приторность и воспринялась излишней. Но это - уже личные пристрастия, как и придирки некоторых зрителей к бровям Лили Коллинз. Из неё, кстати, получилась очень милая Белоснежка, осовремененная, конечно, как и вся сказка, но, как говорится - в лучших традициях. Просто замечательно сыграла роль злой королевы Джулия Робертс - ей удалось настолько 'очеловечить' злодейку, да и сценарий этому как нельзя лучше способствовал, что та вызывала, если и не сочувствие, то понимание. Кое в чём...

Яркие краски, красивые костюмы, отличная операторская работа, великолепные актеры, смешные, остроумные и ироничные диалоги - всё это способствовало повышению тонуса и отличному настроению после фильма. Ведь позитив - это всегда хорошо!

22 января 2013 | 22:47

«Белоснежка: месть гномов» режиссера Тарсема Синха является тем самым новым прочтением классической истории, когда элемент позитива и волшебство совершенно не утрачивается и мы словно дети переживаем за судьбы главных героев, в душе совершенно точно зная что добро одержит всестороннюю победу.

Сюжет истории классический. Злая королева избавляется от нового мужа - короля, у которого есть прекрасная дочь - Белоснежка. Когда та выросла и окрепла, королева решает убить конкурентку, но Белоснежка чудом выживает и с помощью семи гномов и прекрасного принца возвращает в родную страну мир и взаимопонимание... Но теперь история изменилась в ироничную сторону и создатели повели нас по пути черного юмора, тем не менее не забывая простых истин морали и доблести.

Главную героиню, Белоснежку, сыграла Лили Коллинз. Без сомнений, она уловила саму суть своей героини. От нее словно исходит доброта и честь. Несмотря ни на что героиня пробует изменить жесткие порядки королевы, пусть даже с такой несерьезной поддержкой, как случайно встреченные в лесу гномы. Сами же гномы на лицо - чистые бандиты, но в душе само очарование. Режиссер не стал компьютерными методами уменьшать обыкновенных людей, а привлек на их роли настоящих лилипутов. Их образы прописаны индивидуально, так что спутать их друг с другом сложно. Вместе с Белоснежкой они становятся словно братьями и сестрой. Так что с уверенностью можно заявить что «химия» между новым прочтением классических героев состоялась. Внешний же вид главной героини поначалу несколько смущает, в первую очередь благодаря очень уж густым черным бровям, но со временем к этому привыкаешь, так как общий образ Коллинз насыщен огромным обаянием и теплотой.

Прекрасного принца на этот раз воплотил незаурядный Арми Хаммер. Уж кому в этом фильме не занимать самоиронии, так это ему! Несмотря на свой статус, героя дважды почти догола раздевали и грабили гномы. А неточное любовное зелье на время превратило принца практически в щенка, только в человеческом обличии. Несмотря на попытки героизма, его герой все равно остается простым человеком с большой долей неуклюжести, но которого как ни дурачь, отвести от истины невозможно. И его дуэт с Белоснежкой донельзя органичный и запоминающийся.

Злую королеву сыграла Джулия Робертс, которая неплохо перешла из категории вечных юных красоток в лигу властных женщин средних лет. По идее ее образ должен был быть средоточием зла, но у этого фильма настроение явно игривое и персонаж королевы также заряжен иронией и самопародией. Королева лишь хочет получить богатство для личных утех, но и красивый молодой супруг тоже приветствуется. Да и приезжий принц появился в дворце как раз к полному опустошению государственной казны! Так что главная злодейка плетет интриги, обхаживает гостя и постоянно спорит с прислугой. И абсолютного негатива при этом Робертс не вызывает. Это сказка с добрыми эмоциями!

Также приятно появление в фильме колоритного британца Шона Бина в роли короля. Его недолгое присутствие на экране тем не менее добавило фильму благородства и стати, которых Бину не занимать. Также в небольшой роли появился и комик Натан Лейн, воплотивший правую руку королевы, но искренне любящего и уважающего Белоснежку.

«Белоснежка: месть гномов» - кино очень красивое и сказочное. Самые достойные спецэффектные сцены касаются интересной подачи королевского дворца и представление лесного монстра. Все же остальное в визуальном плане не сильно впечатляет так как бюджет картины как для наших дней не слишком большой. Но умелый режиссер умело скрашивает все визуальные недостачи сочно прописанными характерами в блестящем исполнении талантливых актеров.

В итоге хочу сказать что несмотря на появление разнообразных революционных трактовок классической сказки, именно творение Тарсима Синха - «Белоснежка: месть гномов» является оной из самых волшебных и по детски завораживающих. Так что прошу пожаловать в настоящую мистерию!

22 января 2013 | 01:29

Сюжет: злая Королева хочет жениться на принце и для этого она выгоняет Белоснежку в лес. Но девушка выживает и учится мастерству боя у семи гномов - разбойников.

Режиссер Тасем Синх сделал Белоснежку очень необычно. Фильм сделан как сказка - комедия. С самых первых минут фильм настраивает на сказочную атмосферу. Нам показывают пролог, стилизованный под кукольный мультфильм. Дальше нам показывают мир сказки: заснеженные леса и немного странный по габаритам замок. Джулия Робертс сразу привлекает к себе внимание своей Королевой. Она получилась самовлюбленной, глуповатой и смешной. Белоснежку же играет Лили Коллинз и она пытается сделать героиню необычной. Лили подходит на образ 'самой прекрасной', хоть иногда немного странной. Очень понравился Арми Хаммер в образе Принца. Получился смешной, глупый образ этакого 'героя - неудачника', которого все пытаются раздеть. Гномы были раскрыты хорошо, и каждый получился со своим собственным характером. Фильм очень хорош как комедия. Есть много шуток и смешных моментов. Многие известные моменты обыграны очень интересно: сцена с яблоком и будящий поцелуй. Даже экшен здесь смешной. Это относится к схватке Принца и Белоснежки. Оба героя издевательски друг к другу относятся и смешно выглядят в этот момент. Музыка сделана неплохо. Алан Менкен сделал неплохую музыку, хоть и не запоминающуюся. А также 'I believe in love' в исполнение Лили Коллинз. Конечно, у фильма есть минусы. Все знают, чем закончится сказка и что все будут счастливы. Фильм иногда становится глупым и затянутым. В принципе игру Лили Коллинз нельзя назвать какой-то выдающейся, а большинство моментов с Джулией Робертс вызывают отвращение.

Вердикт: хорошая сказка с неплохой атмосферой и с множеством смешных моментов.

11 января 2013 | 01:41