Внимание! Дамы и господа, просьба занять свои места, мы начинаем! В правом углу ринга, на пути к завершению своей головокружительной карьеры, Роберт 'Starперец' Де Ниро! В левом углу ринга обаятельный и незабываемый экс-судья Сильвестр 'Рэмбо' Сталлоне!

Фильм является громким олицетворением фразы 'есть еще порох в пороховницах'. Крутые мужики, представлявшие собой образец силы и стойкости, на данный момент являются главными актерами жанра old school. Немного рассуждений: некоторые считают, что актеров в возрасте надо гнать на пенсию, то есть - списывать в утиль, поэтому old school как жанр не должен существовать. На самом деле все не так. Слово 'мужчина' не зря рифмуется со словом 'машина'. Мужчина, как любая техника, должен быть нужным, полезным, пригодным для какого-либо дела, а дать ему понять, что он - старый значит в той или иной мере лишить смысла жизни. В такой ситуации слабые ломаются, а сильные бросают жизни вызов.

Поначалу мне самому показалось, что картина посвящена ностальгической теме: фильм о том как два маразматика решили вставные челюсти друг другу повыбивать. Но, впоследствии, я понял, что в ней есть своя особенность. Фильм вышел чрезвычайно добрым. Однако, это никак не оправдывает расистских шуточек несносного деда, по которому плачет дом престарелых особого режима. Также нельзя не отметить абсолютно классического стиля построения сюжета. Фильм неотрывно преследовало клеймо типичной американской комедии, но красивое нерастянутое завершение картины все поставило на свои места.

Что касается актерской игры, то она впечатляет. Нарочитая адекватность Бальбоа и претенциозная хамоватость Ламотта делают свое дело. Поэтому, с эмоциональной точки зрения, фильм вышел довольно проникновенным и жизнеутверждающим.

Из всего этого можно заключить, что фильм вышел вполне сносный, если не сказать хороший. Что касается юмора, то в этом отношении Сигал не подвел, разбавив драматические сцены старым добрым фарсом. Лично я рассматриваю это произведение как шанс для 'бойцов' сняться в картине исторического значения, получившейся немного 'диетической'.

19 января 2014 | 11:13

С Робертом Де Ниро, с легендарным Робертом невзирая на беспрекословную любовь к искусству столкнулся по-настоящему лишь пару лет назад, да и то с Факерами. Раньше он мне казался чем-то недостижимым, а его фильмы, которые я даже не видел, представлялись мне чем-то серьезным, сложным, великим. Да и в целом отношение к тем же Арни и Слаю и Де Ниро с Аль Пачино у зрителей не сравнить, конечно. Популярны и те и те, причем первые в народе более востребованы, но уважаемы и ценимы больше вторые: два итальянца, две легенды. Но так уж повелось, что последние лет 15, давая себе разрядку в выборе серьезных проектов, Де Ниро перешел процентов на 80 на комедийную резину, где шансов его сейчас увидеть куда больше, нежели в криминальном детективе или драме. Но что самое интересное, каждый из этих проектов классный, да и Де Ниро при выборе ролей не скатывается до широтреба, а подбирает всё вдумчиво и с придиркой. И как же приятно отметить, что несмотря на возраст и на примыкание к диаметрально противоположному жанру его ранних работ, его актерский талант и мастерство никуда не делись. Это всё та же легенда и глыба Голливуда, как и раньше, только роли сменил он, как и свой возраст на более поздние.

Но если Роберт киношным боксером был лишь единожды, то его очередной земляк с Аппенин Сталлоне на боксерском ринге собаку съел. Да аж 6 раз. И как показывает 'Крид' в 2015-м то ли ещё будет. Для обоих боксерский ринг действительно стал важной вехой в карьере. Де Ниро получил свой первый Оскар. Слай - две номинации, но ещё и признание и популярность. Так что кому как не им взвалить на свои плечи ношу проведения суперпоединка двух великих боксеров прошлого в новом фильме 'Забойный реванш'. Разумеется, это комедия. Устраивать трогательную драму в духе 'Рестлера' с Микки Рурком? К чему? Де Ниро, как и говорил, окончательно подсел на комедии, а Сталлоне после воскрешения на олимпе со своими 'Неудержимыми' нужно хотя бы держать марку старого брутала с колкими подколами, за что его собственно и любят. Потому, на мой взгляд, и выглядит идеальным сочетанием участие этих двух киношных легенд в одном фильме, спортивной комедии и где-то драме.

Фильм получился на 'ура!'. Виной тому бесподобный юмор в духе тех самых 'неудержимых' только теперь он не просто мелькнет где-то там, теперь он везде и почти что в каждой реплике двух легенд бокса. Герой Слая - классический мордоворот из его бесконечной коллекции бруталов, с одним лишь отличием, что то ли благодаря возрасту, то ли из-за неудачной пластики, а то ли вообще от лени его лицо почти недвижимо. Жесты Сталлоне всё те же, голос Владимира Антоника всё тот же, и если спросить у меня, чем отличается боксер 'Бритва' от того же Барни Росса или от того же Рэя Бреслина - да ни чем! 'Неудержимый' образ серьезных парней Слая, стоит признать, его единственная соломинка, позволяющая сниматься в высокобюджетных картинах.

А вот Де Ниро - ну тут нет слов! И ведь от фильма к фильму его почти не гримируют, не накладывают ни бород, ни усов, ни париков, а ему удается создавать всё новые и новые образы, которые не похожи на его прошлые роли ни капли. Ну и играет он конечно от Бога! Помимо двух главных звезд на второй план отходят, например, убедительная Ким Бэйсингер, белоснежные зубы которой и подтянутое лицо перетягивают внимание от очень хорошей актерской игры; Кевин Харт, который очень смахивает своим поведением на Криса Такера из 'Час пика'; ЭлЭл Кул Джей из 'Глубокого синего моря'.

Было бы парадоксальным, если б не было отсылок к прошлым звездным фильмам двух героев. И они здесь действительно есть. Бюджет фильма небольшой, а оно и заметно, но ни в коем разе не смертельно. Вот за что за что боялся, так это за видимых дублеров в главном поединке фильма, но... их там не оказалось! Да и снят этот бой очень здорово, несмотря на таких-то боксеров. Лично мне показалось, что для Сталлоне боксерские перчатки на руки и ринг, это как домашние тапочки на ноги и паркет: это действительно его экранное место, а не только джунгли и тюрьмы, как думают многие. И разумеется, удивлять зрителя острыми и едкими подколами весь фильм никто не собирался и в картине найдётся место очень серьезным вещам и что самое главное, важным вещам для каждого из людей. Но все сценарные ходы и мысли режиссера конечно же читались: в фильме есть Сталлоне, а значит олдскул обязательно где-то рядом.

American boys 'Малыш' и'Бритва' спустя 30 лет готовы снова выйти на ринг, чтобы не оставить никого равнодушным в такой почетной категории, как 'самый веселый вечер перед экраном телевизора'. И несложно догадаться... что им это удается!

03 июня 2015 | 19:47

Многие из нас, с радостью и ностальгией, смотрят фильмы с участием старых звёзд боевиков. На фильмах с ними, прошло детство многих. Вспоминается старый добрый (давно вышедший из моды) формат VHS. Вспоминаются видеосалоны. Плакаты со Шварцем, Ван Даммом, Сталлоне и прочими. Да. Было, на кого ровняться и кем восхищаться. И, как бы, мы этого не хотели, но время, неумолимо, идёт вперёд. И кумиры стареют. Но, перед уходом на заслуженную пенсию, собираются с силами, и выдают нам последние картины со своим участием. Причём, в лучших традициях старой школы. Итак. На этот раз, пришло время, встретиться на экране двум знаменитым актёрам - Сильвестру Сталлоне и Роберту Де Ниро. Перед нами, 'Забойный реванш'.

Вообщем - то, хочется подробнее, начать с дуэта актёров. Если, Де Ниро, всегда, был отличным драматическим актёром, который хорошо раскрывается эмоционально, то Сталлоне, лишь, в последние годы, делает на это упор. В 'Забойном реванше', оба отлично сыграли свои роли. Ни кто не тянет одеяло на себя. За обоих переживаешь. Следить за обоими интересно. Но, в большей степени, ближе к концу, больше, волнуешься за героя Сталлоне. На это, как вы поймёте, есть определённые причины. Кстати говоря, оба актёра, до сих пор, находятся в неплохой форме. Учитывая их возраст, этим стоит восхищаться. И суть то, далеко, даже, не в рельефе и массе мышечных волокон. Нет. Просто, эти мужики, до сих пор, достойно держатся на экране. Слай, даёт понять, что его увесистый кулак, перевитый большими венами, ещё способен уложить противника на землю (ну, или, на ринг). Роберт Де Ниро, несмотря на то, что никогда глыбой экшен - жанра не слыл, показывает, что ещё способен задать жару и отстоять своё доброе имя. Вообщем, на этих двоих, по - прежнему, приятно посмотреть. И пусть, морщины избороздят их лица, а бицепсы и трицепсы уменьшатся в размерах и станут дряблыми, но марку, они держать будут. И за это, им спасибо, конечно. Раз уж, я начал с актёров, скажу пару слов и про остальных. Понравилась Ким Бейсингер. Конечно, роль довольно типичная, и не такая уж сложная, но смотрится актриса эффектно. А, ведь, ей шестьдесят лет, вообще - то. Очень харизматичный и яркий персонаж вышел у Кевина Харта. Отлично поднимает настроение своими шуточками и подковырками. Не лишним, в фильме был Алан Аркин. Хороший актёр. Запоминается. Интересная роль досталась Джону Бернталу. Справился с ней неплохо. Писать про остальных не стану. Подбор хороший. Все на своих местах. В целом, кино снято умело и добротно. Чувствуется, что в него вложили душу. Здесь, нет дорогих и эффектных драк и экшен - сцен. Но, это не главное. В картине, отлично соседствуют богатый юмор, хорошая драма и спорт. Операторская работа убедительная. Нареканий не вызывает. С музыкой, полный порядок. Есть хорошие мелодичные композиции, а есть, хорошо известные бодрые треки, которые отлично передают азарт нарастающего действия. Стоило ли, затевать такой реванш за сорок миллионов долларов? Я считаю, что да. Пусть, фильм не стал прибыльным продуктом, но он порадовал многих киноманов.

В итоге, получилось очень добротное кино, которое цепляет и трогает. По крайней мере, меня оно зацепило. Посмотрел с удовольствием. Переживал. Смеялся. Болел за героев. А в финальной сцене боя, сидел у экрана, стиснув зубы. Ставлю картине максимальную оценку. Смотреть советую. Но, решать, безусловно, только вам. Кстати, не спешите выключать, сразу после титров. Вас ждёт забавная сцена. Всем приятного просмотра.

28 марта 2014 | 15:37

Двое питсбургских боксеров 80-х решают тряхнуть стариной и снова выходят на ринг, потому что их противостояние так и не закончилось. Малыш (Роберт Де Ниро) и Бритва (Сильвестр Сталлоне) не переносят друг друга. Сами того не подозревая, своими вечными спорами и перепалками они подогревают немалый интерес к своему бою, на котором собирается почти весь город. Чем же закончится реванш?

Безусловно, основной причиной похода в кино является звездный дуэт Сталлоне и Де Ниро. Серьезная брутальность первого и комичность второго создают хороший коктейль, сочетающий в себе юмор и драматические нотки. В фильме поднимается тема старых звезд спорта, о которых многие забыли, а также, безусловно, что враги на ринге всегда могут найти в себе благородные чувства уважения и солидарности. В фильме не обошлись и без некоторых романтических сцен с нестареющей Ким Бейсингер, также затронута тема отцов и детей, хотя не слишком веришь актерам в этих сценах.

Очень мощное звуковое сопровождение заставляет вспомнить старые фильмы со Сталлоне и Де Ниро 'Рокки' и 'Бешеный бык', например. Актеры не стесняются шутить над собой. Де Ниро хорош во всех образах, а для Сталлоне, я считаю, этот фильм стал одним из лучших за последнее время.

Отдельное спасибо русской команде по озвучиванию фильма, все шутки хорошо адаптированы для русского зрителя.

Думаю, что этот фильм обязательно соберет свою кассу, ведь каждый захочет насладиться реваншем между такими мастерами, его по праву можно назвать забойным.

18 января 2014 | 14:07

Давно ждал выхода фильма «Забойный реванш». Всегда с нетерпением жду фильмы, где играет Роберт Де Ниро. На этот раз не прогадал с выбором. Фильм определенно стоит просмотра.

Два закадычных врага «Малыш» (Роберт Де Ниро) и «Рейзор» (Сильвестр Сталлоне), спустя 30 лет, решаются снова выйти на ринг. Учитывая их возраст и уже не спортивную форму, они начинают тренироваться и параллельно рекламируют свой бой для привлечения зрителей. И все это проходит самым забавным способом.

Изначально думал, что это типичная спортивная драма, так как даже не смотрел описание. И был приятно удивлен, когда фильм оказался комедией. И это очень хорошо, что до сих пор снимают фильмы с действительно смешным юмор.

Роберт Де Ниро - самый гениальный актер на данный момент, чьи фильмы можно пересматривать неоднократно. Он, как обычно, справился со своей ролью на все 100%. Успешный бизнесмен и бабник, в котором, в дальнейшем, проявляются чувства семейной ценности был великолепно сыгран Робертом Де Ниро.

Уже 40 лет в киноиндустрии, но до сих пор не научившийся играть как надо — Сильвестр Сталлоне. На самом деле, откровенно говоря, он никогда не блистал незаурядными актерскими способностями, да и в режиссерском кресле дела обстоят так же. И он до сих остался все тем же самым Рокки, которого все мы так полюбили, а дальше уже не куда.

Заметно постаревшая, но потрясающая Ким Бейсингер, которая в очередной раз доказала, что она великолепная актриса. И нестареющий душой, Алан Аркин, юмор которого, убивает наповал. Он рассмешит абсолютно любого человека.

Смотреть на соревнующихся Де Ниро и Сталлоне, это очень забавно и круто. И этот фильм обязательно стоит посмотреть.

25 января 2014 | 23:08

Идея совместить на экране двух самых узнаваемых в кино боксеров оказалась явно удачной. Для каждого из актеров эти роли были знаковыми, думаю что многие смотрели Бешеного быка и Рокки.

Кстати, используя данный прием можно придумать не один десяток новых историй, мне кажется это было бы интереснее чем смотреть бесконечные сиквелы и ремейки. Хотя и здесь есть трудности, поскольку авторские права принадлежат разным компаниям.

В зале было весело на протяжении всего фильма, особенно в конце, поэтому время пролетело незаметно. В фильме много ярких персонажей и море юмора, но не смотря на это есть место и драматизму.

Сценарий фильма мне понравился, он получился цельным, в нем ничего не выпирает, ничего не кажется лишним. Мотивы героев были хорошо прописаны и обоснованы.

Приятно было видеть в эпизодах Роя Джонса, Тайсона, Холлифилда и Майкла Баффера, каждый их этих людей является легендой в мире бокса. Также было много отсылок на реальные события, например вспоминали знаменитый бой между Али и Форманом Грохот в джунглях.

Рекомендуется к просмотру всем, в особенности увлеченным боксом. Получилась смешная и интересная история, это отличает ее от других фильмов о спорте.

Однако женской аудитории фильм вряд ли понравиться, это скорее чисто мужское кино и нужно учитывать данный момент при выборе фильма для совместного просмотра.

24 января 2014 | 23:31

Билли «Малыш» МакДонан (ДэНиро) и Генри «Бритва» Шарп (Сталлоне) – два бывших боксера, давно оставивших ринг. Они ненавидят друг, и у каждого своя причина. Волей судьбы и одного начинающего, эксцентричного промоутера им предоставляется шанс в последний раз выйти на ринг и разрешить свои разногласия.

Являюсь поклонником творчества и Сталлоне и ДэНиро, правда, в их молодые годы. Как и большинство актёров, ставших знаменитыми ещё в молодости, сейчас их фильмы не выстреливают так, как когда-то. А что хочется их поклонникам? Что бы вернулись культовые Рокки Бальбоа и Джон Рэмбо, Дон Карлеоне и бешеный бык Джейк ЛаМотта. Сталлоне это понимал, когда снимал 6-ого Рокки и 4-ого Рэмбо, и фильмы действительно оказались успешными. Теперь режиссер Питер Сигал решил столкнуть в одном фильме Рокки и Бешенного быка.

И отсылка к этим персонажам заметна, сын «Малыша» МакДонана, БиДжей, очень похож на самого ДэНиро в Бешеном быке, а Генри «Бритва», как молодой Рокки в одной из сцен собирается отлупить мясную тушу в холодильнике. Но если те легендарные фильмы были спортивными драмами, то Забойным реванш скорее комедия.

Персонажи Сталлоне и ДэНиро зацепили лишь местами, в целом же ничего оригинального.

Выделить хочется Кевина Харта, в роли промоутера Данте Слэйта. Это тот тип людей, который, только заметив на горизонте большие деньги, уже покупает дорогую тачку. Он был и самым смешным в фильме, и тем, кто больше всего напрягал. Иногда казалось, что актер переигрывает. Шутил он, кажется, в каждой реплике, и не всегда удачно, но были и такие, что весь зал смеялся в голос, и я в том числе.

Очень вписался Джон Бернтал на роль БиДжея, сына Билли МакДонана (многие вспомнят актёра по роли Шейна в сериале Ходячие мертвецы). Мало того, что он просто похож на Бешеного быка, так он ещё и играет очень даже неплохо.

Забавное камео с бойцом UFC Чэлом Соненом, второй раз вижу его в кино в роли себя самого, и второй раз он отхватывает люлей.

К минусам фильма можно отнести некоторые сценарные ходы и местами переигрывание актёров, к плюсам – ненавязчивость повествования, в целом, неплохую игру актёров, погружающую в фильм атмосферу и лёгкость после просмотра.

Многие могут подумать, что этот фильм о боксе, но это не совсем так. Это фильм о дружбе, о любви, об отношениях отца и сына. О том, что иногда, ради своих близких, нужно забыть о вражде. Этот фильм никогда не станет культовым, но на это он и не рассчитывал.

Итог: 7 из 10

P.S. Ким Бэйсингер в свои 60!! это просто бомба!

19 января 2014 | 13:40

Я прекрасно понимаю позицию Сталлоне, который долго отказывался от этого фильма справедливо опасаясь сравнений с серией фильмов про Рокки. Однако, все в итоге вышло как нельзя корректно - история про двух сухарей боксеров, которые в молодости так и не провели свой 'бой века' скорее трагикомична и имеет лишь опосредованное отношение к спорту. Куда как интереснее наблюдать за неловкими попытками героя Слая (а он тут по традиции будет неуклюж и грубоват) наладить собственную личную жизнь и героя де Ниро, обретшего сына и внука. Тут конечно будет по-настоящему смешной эпизод с тем как дедушка решил провести время с молодой подругой присматривая за внуком. Ну а поединок с неожиданным нокаутом рестлера не мог не напомнить 'милое общение' Криса Джерико и Микки Рурка.

Так что, перед нами ровный милый фильм, который совершенно не претендует на многое, а по большей мере демонстрирует всем нам то, что любимые актеры все еще находятся в хорошей форме. Они спортивны, в хорошем расположении духа и готовы шутить. Ведь многие зрители - их ровесники, а это значит что экранный пример может быть очень кстати. Едва ли фильм станет заметной вехой в их фильмографии, но ведь и не все так плохо. Много снимающийся в кино де Ниро не часто радует своих поклонников безупречными работами, а вот для Сталлоне сняться в мало-мальски хорошей ленте с проработанным сюжетом видимо с каждым годом все сложнее и сложнее. Впрочем, это ведь все последствия жизненного выбора, который сделали актеры. Поэтому, ленту смотреть имеет смысл. Тут не будет откровенных провалов. Достаточно просто взглянуть на нестареющую Ким Бэйсингер, чтобы понять, что жизнь продолжается.

29 августа 2014 | 07:55

Возможно, в «Реванше» зритель в последний раз увидел Сильвестра Сталлоне на ринге. А может и нет, кто знает, что еще придумает прославленный Рокки!

Конечно, кто-то может сказать, что Слаю уже пора завязывать демонстрировать свой оголенный торс, ведь вид его мускул уже не тот. Однако, такой потрясающей форме, в которой находится актер в свои 67 лет, может позавидовать каждый. И увидеть легендарного Сталлоне не в роли культового Рокки, а в комедийной его интерпретации, лично мне сразу захотелось после просмотре трейлера к фильму.

Спустя 30 лет после противостояния двух величайших боксеров Филадельфии – Генри «Бритва» Шарпе и Билли «Малыш» Макдоннане. Вопрос в том, что из них лучше, по-прежнему остается открытым. По поединкам счет равный – 1:1. После реванша, «Бритва» вдруг объявил о завершении карьеры и третьего боя, который и определил бы сильнейшего, так и не случилось.

Спустя три десятилетия, благодаря темнокожему бойцовому промоутеру и задетому самолюбию бойцов, Филадельфию ждет ярчайший поединок двух пенсионеров!

Спустя 8 лет после выхода «Рокки Бальбоа», ставшего финишной чертой знаменитой франшизы, Сильвестр Сталлоне вновь вышел на ринг, правда в этот раз снявшись не в спортивной драме, а в спортивной комедии.

Фильм получился отменным: ярким, смешным, душевным и поучительным. На пару с Робертом Де Ниро, актеры задали жару, показав, что и в их возрасте можно не только боксировать на профессиональном ринге, но и ходить на свидания, заниматься сексом и феерить в «Танцах со звездами».

При всей своей веселости фильма, наблюдать за кумирами миллионов было несколько грустно. Время неумолимо ни перед Скалолазом и Рэмбо, ни перед Крестным отцом.

«Забойный реванш» удался на славу. Фильм очень понравился и не надоедает даже после 3-4 просмотра.

Забавно было видеть глумление Сталлоне над своим детищем – «Рокки». Моменты с отсылками к этому фильму доставляют не только ностальгические нотки воспоминаний, но и одобрительно плюсуют Слаю за то, что он не боится сам по-добряцки шутить над своим актерским прошлым. Пример с мороженой говяжьей тушей – вам в пример!

04 ноября 2014 | 07:36

Два боксера на пенсии - один еле сводит концы с концами, другой страдает от недостатка популярности. Они оба вечные соперники и легенды своего времени, но ещё они друг друга ненавидят, причем каждый по своим причинам. По этой же причине один избегает другого. Нужды первого заставляют согласится на подработку в качестве актера анимации для видеоигры, что приводит его в прямом смысле к столкновению с его соперником и врагом, заснятое на телефон и выложенное в Youtube. Дурная слава - всё же слава, которая дала шанс решить свои проблемы, как материального, так и личного характера.

Два гранда Голливуда Сталлоне и Де Ниро, которые прославились своими боксерскими ролями Рокки и Бешеного Быка соответственно, теперь столкнулись вместе. Те, кто ожидает глубокой спортивной драмы, можете идти на выход. Посмотрели трейлер и думаете, что это комедия, проследуйте пожалуйста за первыми. Так для кого этот фильм? Для тех, кто ценит хорошее кино и решил просто отдохнуть. В фильме наряду с комичными моментами поднимаются сугубо драматические вопросы (без Тургеневских 'отцов и детей' здесь тоже не обошлось), но они подаются ненавязчиво и легко.

Долгие годы актерской работы не проходят даром, отчего вопрос о недостаточности мастерства главных героев даже ни разу не возникает. И Слай, и Де Ниро, а также Ким Бейсингер отыгрывают свои роли на 'ура', порой даже троекратное.

Отдельно, хочется отметить сюжет - при всей его открытости и кажущейся ясности, он может удивить и неоднократно. Каждый момент вымерен будто микрометром, в нужном месте происходящее действо подзадорит, в нужном заставит сопереживать, а когда будут расставлены все точки над I, то вызовет волну глубочайшего уважения к персонажам. Вот именно такая редкость дорого стоит.

17 марта 2014 | 20:16