Новинка от старичков - 'StarПерцы'. Фильм действительно собрал в себе легенд времён динозавров, и знаменитые, и не молодые Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фримен, Кевин Клайн. Изначально фильм имел название 'Последний мальчишник в Вегасе', 'Последний Вегас'. Незамысловатая и не новая идея мальчишника. Сюжетная линия раскрывается по ходу фильма.

Фильм о настоящей мужской дружбе, о поворотах судьбы, верности, соблазне, сиськах, деньгах. Надо признать, что авторы сценария постарались на славу. Фильм получился действительно интересным, затягивающим. Неповторимый юмор разбавлялся сюжетной 'драматической' линией.

Четверо друзей после долгой разлуки встречаются вместе. Причиной послужила свадьба одного из главных героев. Тот сделал предложение выйти замуж ТАК, как никто никогда не делал. Парни, даже не думайте повторить.

Также двое друзей встречаются после долгой ссоры, о причине которой становится ясно лишь в середине фильма, а решение проблемы остаётся на последние 20 минут.

У каждого 'перца' есть своя жизненная линия, они уже отцы, деды и у них есть личная жизнь, от которой они не отходят. Жена позволяет мужу оторваться со всеми подряд, так как 'что происходит в Вегасе остаётся в Вегасе'. У второго сын беспокоится за отца следя за его здоровьем постоянно. Третий скорбит по умершей жене не выходя из дома никуда. У четвёртого всё удачно, кроме пункта второй половинки, которую он и решает в Вегасе.

Казино! Трансвеститы! Танцовщицы! Мокрые бикини и прочие радости разгульной жизни в Лас-Вегасе. Эпизодическая роль 50Центов и Redfoo из LMFAO.

Фильм получился удачным, далеко не скучным, хотя некоторые моменты всё же могли быть под редактированы. В конце фильма, где герой Дугласа объясняется с певичкой затянут, а то и вовсе не нужен был. Временной фактор в фильме идёт не понятным образом. Все действия требуют временных затрат, но у них всё происходит в течении пары часов и всё готово. Ну что ж, это фильм.

Чтобы не грустить одному дома советую позвонить кому-нибудь и пойти посмотреть этот шедевр осени. А если уже есть весёлая компания, то тем более не стоит пропускать мимо фильм.

25 ноября 2013 | 16:33

Привет. Сразу к делу. Если вы все ещё сомневаетесь идти или не идти на фильм 'Starперцы' - идти. Если все еще думаете каким составом - любым! Парой мальчик+девочка - да! Группой друзей - да. Семьей: с родителям - да, с детьми - да. Одному - снова да!

Если ваши сомнения улетучились - смело в кинозал, если еще нет - читайте дальше.

При прочтении названия у Вас вероятно возникает одна из ассоциаций - 'Старики разбойники', 'Рэд', 'Неудержимые' или 'Мальчишник в вегасе' - спешу порадовать, не то и не другое, но кое что лучше - лучшее от всех из этих лент.

По жанру конечно же комедия, по стилю - скорее 'О чем говорят мужчины. 20 лет спустя' добрые семейные шутки которые будут понятны и взрослым и молодым и самым юным зрителям. Приятно, что режиссеру удалось обойти стороной юмор 'ниже пояса', отчего фильм оставляет благостное впечатление, а обилие этих шуток не даст вам почувствовать себя разочарованным, даже если хотели попасть на боевик или черную комедию.

Сюжет разворачивается вокруг свадьбы, а точнее мальчишника, одного из четверки старых, во всех смыслах слова, друзей. И приключения не заставят себя ждать.

В картине, весьма резко сменяются действия и декорации от чего она становится все больше похожа на театральную постановку. И не стоит ругать режиссера за притянутость событий - насладитесь игрой великолепных актеров - Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фримен, Кевин Клайн и Мэри Стинберген, сыграют для Вас. Трогательная история дружбы, любви, обиды и даже трагедия отношений между знакомыми с раннего детства людьми до старости не растерявшими задор и желание чувствовать всю гамму эмоций, предстанут во всей красе. Они по-детски ссорятся не желая уступать пальму первенства в отношениях, с юношеским задором играют в казино, с упорством, достойным лучшего применения ищут интрижку на стороне, по старой привычке ввязываются в драку, недвусмысленно копаются в отношениях сердечных делах друг-друга, но с честью выходят из всех ситуаций.

Добротное кино!

22 ноября 2013 | 11:47

Говорят, что после шестидесяти человеческая жизнь закончена, что в столь почтенном возрасте человеку не остается ничего другого, как нянчить внуков, раз в год ездить в санатории да тихо мирно проживать свои дни. А я же скажу, что пока душа человека молода он способен на многое и некоторые люди умудряются в свои семьдесят совершать такое что двадцатилетним и не снилось. И тут даже дело не в том что пожилым людям нечего терять, ибо это не так, а в том что они тоже живые люди и им порой тоже хочется совершить что-нибудь этакое, что-нибудь из ряда вон. Собственно о таких героях сегодня и пойдет речь. Итак, это – «Starперцы».

История повествует о четырех пожилых людях, которые дружат с самого детства. И пусть они являются друзьями с самого детства, но жизнь каждого из них сложилась по-разному, да и разъехались герои по разным городам, так что хорошо если умудряются, увидится хотя бы раз в год. Собственно все как в жизни. Но вот случилось невероятное. Убежденный холостяк – Билли в свои семьдесят два года собирается жениться на тридцатипятилетней и поэтому случаю он собирается провести мальчишник ни где-нибудь, а в Лас-Вегасе. И пусть у Арчи и Сэма есть семьи, а главный заводила Падди и вовсе не шибко жалует Билла, пожилые люди приезжают в Вегас, дабы провести самую незабываемую вечеринку в их жизни, а заодно наладить друг с другом отношения. Ну что ж, пожелаем им удачи?

Признаюсь честно, идя на данный сеанс меня терзали смутные сомнения. В конечном счете, все что хотели сказать создатели «Похмелья» ну или «Мальчишника в Вегасе» если вам угодно, уже было сказано. А переливать из пустого в порожнее, по меньшей мере глупо, но после пятнадцати минут просмотра все мои опасения отступили ведь несмотря на общую сюжетную канву данная картина имеет мало общего с пресловутым «Мальчишником». Это скорее «Пока не сыграл в ящик» у которого снизили уровень драматизма и разбавили его добротным юмором. И я не против, это интересная задумка. А раз уж сюжет непосредственно завязан на героях ленты, то стоит поговорить о них поподробней.

И начну я с главного виновника торжества - Билли по прозвищу «Зануда», которое он получил за свою любовь к словоблудию. Итак, Билли выглядит лучше всех своих друзей, и больше пятидесяти ему не дашь, но этому есть одно простое объяснение – он боится состариться. Боится выглядеть в глазах окружающих дряхлым и никому ненужным стариком и потому поддерживает вокруг себя ореол этакого тусовщика и плейбоя. И ведь он даже не любит девушку на которой собрался жениться, и она для него лишь повод отсрочить старость и повидаться с людьми которых не видел долгие годы. Вот только в Лас-Вегасе порой случаются чудеса, и Билли в этом очень скоро убедится.

Следующим героем выступает Арчер, который имеет проблемы с желудком, который пережил инсульт, но от этого тяга к выпивке у Арчера не убавилась, за что он и получил прозвище «Пьяница». И Арчер, несмотря на то что у него уже есть внуки, самым первым изъявил желание поехать в Лас-Вегас, а причина этому проста и банальна – дети относятся к старику как к большому ребенку не позволяя ему носить тяжести, а следовательно и нянчится с внуками. Вот и поехал пожилой афроамериканец в город тысячи возможностей дабы повидать людей которых давно не видел, а заодно подальше от своих родственников.

Третьим же участником похода по штурму Лас-Вегаса выступает Сэм. И у Сэма нелады с браком, он перестал быть душой кампании и чувствует некую пустоту в душе, поэтому его любящая жена строго-настрого настояла на том чтобы Сэм отлично провел время в городе соблазнов и если он проведет ночь в кампании молодой и красивой девахи то она не будет против. Сэм, конечно же, воспарял духом и с заметной периодичностью пытается подкатить к молодым красоткам с предложением разделить с ним ложе. Стоит ли говорить что за подобное поведение Сэм получил прозвище «Изменник»?

И последним, но не по значению выступает ворчливый и упрямый старик Падди, который собственно и дал прозвища своим друзьям. А учитывая его жизнерадостный нрав то думаю Падди не обидится если его прозовут «Весельчаком». Но в принципе его можно понять ведь у Падди умерла его жена, а лучший друг Билли даже не приехал на похороны. Так что да Падди не в восторге от встречи с человеком, который его так подвел, но ради старой дружбы, а также изнывая от одиночества он все-таки приезжает в Лас-Вегас, где у него есть все шансы поговорить с Билли что называется по душам.

И да, несмотря на то что героев одолевают грустные мысли, перед зрителем предстает все-таки добротная комедия, и именно поэтому драма хоть и присутствует, но она не является самоцелью картины. Режиссеру было важно заставить зрителя смеяться и рассказать добрую пусть и несколько грустноватую историю о людях которым за шестьдесят и ему это удалось. А большего требовать все же не стоит, ибо не тот жанр. В свою очередь я желаю вам, уважаемый зритель, встретить таких людей которые пройдут вместе с вами по дороге жизни и будут радоваться вашим успехам, сопереживать неудачам и всегда протянут руку чтобы вы смогли вновь подняться. Желаю удачи.

14 ноября 2013 | 18:02

Мода на старичков, былых героев, в самом что ни на есть разгаре. И вот сейчас дошло дело не просто до 'как бы актеров с пушкой наперевес', а до самых настоящих легенд актерского искусства, парней, сводивших миллионы женщин по всему миру не просто своими харизмами, а еще и своими талантами и мастерством.

Живые легенда мирового кинематографа. Встречайте, господа!

Суперлегенды Де Ниро и Дуглас, а также великолепный Морган Фримен при участии (как ни крути) малоизвестного Кевина Кляйна, 50 Cent-а и экс-бойфренда теннисистки Азаренко, неоднозначного Redfoo!

Сравнение с пресловутой трилогией 'Мальчишник' напрашивается само собой. Также четыре героя и, самое интересное, таких же качеств: бородатый недотепа, заводила-ловелас, примерный семьянин и просто адекватный парень. И также Вегас. И порой та же музыка. Только несколько другой. Безумия меньше. Но драмы больше...

Когда ты и видишь рядом в одном кадре - это непередаваемые чувства... Это не описать словами. Дуглас и Де Ниро, Де Ниро и Фримен, Фримен и Дуглас. Они глыбы! Они нечто! Но все бы эти хвалебные эпитеты померкли, если бы не их игра, как видим и понимаем, на старость лет. Не знаю, может я такой впечатлительный, но такого рвения и желания доказать свою состоятельность на экране я не видел ни разу. И на мой взгляд, это лучшие их роли в карьере. И это не жалость, а слова от души и сердца.

Да, Дуглас, как бы он не хорохорился и не пытался выглядеть Гектором Гекко под озвучку Владимира Еремина (и это 15-то лет спустя!) все равно уже стар. Все равно, как бы не сверкали зубы и, допускаю, как бы не была высококлассна пластика лица, кожей стал стар он все равно. Де Ниро еще держится бодрячком, но это пока еще пока. Фримен с каждым годом тоже зримо не молодеет... Но как же бесподобны они перед телекамерой! И этого у них... никогда не отнять!

Их персонажи - явные отсылки и к тому же Гекко, и к 'Бешеному быку', и т.д. Но это их конек и это их фишки. И винить за это мы их не станем. Но больше всего не может не радовать, что как бы не были внешне стары эти легенды, в сердце они действительно все те же, каких мы помним по фильма 20-30 летней давности. И будем помнить их всегда.

Сейчас за ними смотришь с трепетом, когда Майкл или Роберт сами падают в бассейн. Сейчас ожидаешь режиссерского подвоха со здоровьем Фримена. Но даже сейчас, находясь в таком состоянии и в таком возрасте, они безупречны.

Самым приятным образом разбавляет этот квартет удивительной красоты женщина Мэри Стинберген. Так похожая на одну актрису из сериала 'Ворониных'.

Собирался ставить 7 - имел на это право, но в силу удивительно возникшей первоклассной драмы ставлю именно 8.

8 баллов за изумительную игру голливудских легенд и за не слишком классный и удивительный фильм. Но это вопрос к Тартелтаубу ('Сокровище нации'). А не к ним. И будем надеяться, это их не Last Vegas!

09 августа 2015 | 19:28

Похоже нынче наступило настоящее время 'камбэков'. Камбэков не только многочисленных франшиз в лице нынче модных ремейков, и продолжений, но и былых ветеранов жанров, которые охотно стебуться над своим возрастом и над реакцией относительно него. Вот и если подобным проектом в жанре боевика уже давно стала дилогия 'Неудержимых', то режиссер данной ленты Джон Тёртелтауб решил застолбить за собой жанр комедии данной картиной. Говоря откровенно, ожидалось многое. В том числе и то, что Тёртелтауб снимет быстрее уже давно ожидаемый триквел 'Сокровищ Нации', а не комедию с ветеранами Голливуда. Тем не менее, ему удалось снять достаточно не плохую возрастную комедию.

По мне так, получился настоящий фильм унисекс, который найдет подход к зрителю любого возраста. Молодые найдут посмеяться над чем с прогнозом на будущее, а зрители больших возрастов охотно пустятся в сентиментальные воспоминания и реализм настоящего. Объединяет всё это лишь то, насколько легкий, светлый и позитивный по сути получился фильм. Возможно он и не способен вызвать бурный приступ смеха при просмотре, но уж точно искренняя улыбка не спадает с лица даже после просмотра ленты.

Безусловно одним из самых сомнительных моментов картины является сценарий, который как по мне получился явно сыроват. Радует лишь то, что общее впечатление спасает великолепный юмор и поистине сильнейшая мораль, которые вместе тянут картину до достаточно положительного впечатления. Фильм не пускается в чернуху с размышлениями и неминуемой кончине. Так как весь юмор строится на сентиментальных нотках о том, насколько старыми кажутся герои в столь ушедшее вперед время и их нынешнее физическое состояние со всеми вытекающими из возраста 'болячками'. Таким образом, фильм представляет собой иронический взгляд на старость, которая как многие знают по крылатой фразе - 'не в радость'.

Вот только вместо того, что бы подводить жирную черту вокруг пенсионного возраста, фильм морально уносит в другую сторону и рассказывает другую позицию. Так как данный фильм ничуть не про группу старпёров, которые решили тряхнуть стариной, а лишь про то, что возраст это всего лишь цифры. Так как даже в 70 можно жить полной грудью, наслаждаться ею и не быть ограниченным постоянными размышлениями о том, что будет завтра и когда наступит твой конец.

Безусловно фильм тянет потрясающий актерский состав из настоящего ветеранов в лице Майкла Дугласа, Роберта Де Ниро, Кельвина Клайна и Моргана Фримана. Вот уж стоит признать, что все четверо отыграли свои роли выше всяческих похвал. Настолько, что выделить кого либо отдельно нет ни смысла, ни желания.

Starперцы - далеко не идеальное, но достаточно светлое, позитивное, наивное и легкое кино про минувшие годы и грядущие. Где сильнейший актерский состав и сильная мораль явно складывают позитивное впечатление от увиденного.

01 февраля 2014 | 23:13

В последнее время, стало очень популярно, снимать картины подобного содержания. Увлекательные вечеринки, поездки в Вегас, в компании старых друзей, и прочее. В принципе, все эти фильмы, по сути своей, сильно схожи. Основным стержнем и моралью, в таких аттракционах, является настоящая дружба, любовь и поиск новых ощущений. На сей раз, настало время пожилых известных актёров, отправиться на свой мальчишник. В Вегас, конечно же. Ну, а, где ещё, всё это провернуть. Итак. Перед нами кино 'Последний Вегас'. Или, как решили отличиться наши локализаторы, 'Starперцы'.

Хочется сказать, что фильм, действительно, неплохой. Ничего нового, или крышесносящего (как, например, в фильме Тода Филлипса), вы здесь не найдёте. Это добротная, простая и банальная история. Естественно, с отличной игрой знаменитых актёров. Они, как полагается, пытаются демонстрировать зрителю, что ещё могут зажечь. А, вообще, держатся молодцом. Для своих годов, эти ветераны кинематографа, выглядят очень хорошо. Я и сам, прекрасно понимаю, что года идут. От этого никуда не денешься. Элексир вечной молодости, ещё, никто не нашёл. Даже, старина Джек Воробей, в четвёртой части 'Пиратов', не стал пользоваться этим подарком. Да и, зачем, собственно говоря. Тебе дано время. Вот, и используй его. Вообщем, состав актёров порадовал. Особенно, понравилась игра Роберта Де Ниро. Постарался. Майкл Дуглас тоже был хорош. Роль у него, в принципе, не такая уж сложная. Но, он сделал своего героя ярким. За это и спасибо. Морган Фриман и Кевин Клайн прекрасно дополняют звёздный квартет. Порадовала Мэри Стинберген. Хорошая работа. Про музыку, я не скажу чего - то особенного. Подобрана неплохо, но не удивила. Сам экранный процесс, в целом, не затянут. Есть, где улыбнуться и понастальгировать, вместе с актёрами. Пошлых шуточек и курьёзных моментов, почти, нет. Также, фильм хорошо позволяет расслабиться. Яркость картинки и лёгкость происходящего, отлично способствуют этому. Не стоит ждать фееричных ситуаций и сумасшедших фокусов от старичков. Всё скромно. Но, буду честен, добротно и приятно глазу.

В итоге, получаем неплохой разовый продукт. Он отлично подойдёт для досуга. В конце концов, это хороший повод для того, чтобы понаблюдать на экране знаменитых актёров. Я времени не пожалел. Особенных эмоций не получил, но, неплохо провёл время за просмотром этой картины. На досуге, вполне можно посмотреть. Спасибо за внимание.

21 марта 2014 | 08:53

Знаменитая четверка из «Мальчишника» в Вегасе отжигала на полную катушку, однако и опытный квартет главных героев фильма «Последний Вегас», или же «Sтарперцы», им мало в чем уступает. Хотя в случае «Мальчишника», этот фильм носит статус сугубо молодежного, а работа Джона Тертелтауба в плане просмотра кажется более доступной для широкого возрастного диапазона.

И вот, тихая и беззаботная жизнь дедушек на один миг прерывается, когда герой Майкла Дугласа делает на похоронах у знакомого, громкое заявление о намерении женится. Хоть ему уже седьмой десяток лет, а подруга на четыре декады моложе него, тем не менее, все с оптимизмом готовятся к грядущей свадьбе. Но что за свадьба, несмотря на возраст молодоженов, без мальчишника?

И вот главный герой созванивается со своими корешами детства, и старая знакомая четверка уже в дороге в Лас-Вегас. По ходу событий компания выигрывает в казино более ста тысяч, становятся жюри конкурса красоты, прикидываются гангстерами, и оформляют самую крутую вечеринку прямо у себя в номере. Между прочим на столько крутую, что парням со своим статусом как Фифти Сент вход на празднование строго воспрещен.

Где-то эта работа наивная и с явно недоработанным сценарием, однако режиссерское умение и актерское старание знаменитых ветеранов оказались достаточной компенсацией этих и других недостатков. И, что самое важное в таких фильмах – все смотрится на одном дыхании и заманивает зрителя стать участником этой доброй и веселой компании из четырех человек.

12 января 2014 | 02:52

Покупая билет, я полагал что это будет неплохая комедия с остротами современного сленга. Но, к сожалению, все действительно смешные шутки были в трейлере, который я видел до этого. Так что, если вы не смотрели трейлер, то смело идите, пару раз посмеётесь на славу. Если же вы любитель шуток про возраст, то этот фильм вам понравится больше чем мне. Большинство приколов не имеют концовку, что разочаровывает при просмотре. Есть и хорошие качества этого фильма. Например, мне понравился прием режиссера, когда в начале показывают четырех героев молодыми и титрами пишут главных звезд фильма, в результате чего в детях я воспринял этих самых звезд (Дуглас, Де Ниро, Фриман и др.), за это спасибо.

Самый яркий персонаж - это персонаж Де Ниро, так как он единственный из главных героев, кто меняется за всю продолжительность картины. Он же постоянно вставляет палки в колеса, диктуя свою правильность и меры приличия, буквально тянет других стариков, которые остаются молодыми в душе, во взрослую жизнь пожилых людей, что вполне выглядит забавно. Остальные персонажи играют молодо, это проявляется в использовании ими фишек молодого поколения, вплоть до приветствий (кроме Де Ниро). Очень часто подчеркивают сексуальность пожилых джентльменов, это вызывает улыбку, даже порой радуешься за героев, что они все еще в своей молодой колеи. В фильме на молодость делают большой акцент.

Женщины - прекрасное дополнение к этой истории. Они служат некими масками для героев. С женщинами любой старик в этом кино чувствует себя молодым (как было сказано выше). Персонаж в баре общается с красивой дамой и мы видим его с одной стороны, обстоятельства меняются, женщина исчезает, исчезает и маска, в результате чего герой предстает в другом обличье. Динамика смены масок велика, за счет этого картина местами цепляет.

В общем фильм держит стандартность без оригинальных выпадов. 'StarПерцы' это кино про дружбу. Не вышел шутками, но вытянул персонажами. Не много показался затяжным, но это простительно. Если закрыть глаза на качество драматургии, то сходить ради галочки можно. Расслабитесь. Денег не пожалеете.

26 ноября 2013 | 22:26

Посмотрев фильм «StarПерцы» (российские прокатчики продолжают нас удивлять), осталось огромное количество положительных эмоций. Это как раз тот вид фильмов, который не может надоесть и хотелось бы пересматривать... и не раз. 4-ка потрясающих актеров, легкий и незамысловатый сюжет, обилие шуток — все что требуется для отличной комедии.

Поначалу, увидев трейлер, очень побоялся того, что фильм будет похож на «Мальчишник в Вегасе», который я, мягко говоря, недолюбливаю. Ведь сходства на лицо: четверо друзей, по причине женитьбы одного из них, отправляются в Вегас на мальчишник. Но увидев этот фильм, все сомнения в один момент исчезли. Не было пошлых шуток, которые уже изрядно надоели, не считая той сцены, где Сэм был с девушкой в одной из комнат их номера, но даже она казалась доброй и невинной.

Для меня, Роберт Де Ниро — это эталон Голливуда. Актер, которому идет любая роль, а эта не стала исключением. Даже с ролью обиженного, порой истеричного “старика” он справляется наилучшим образом. Майкл Дуглас, как обычно, самый успешный, самый богатый и в их случае самый здоровый и удачный, ведь не каждому может достаться такая красотка-невеста. Морган Фриман — наверное самый чувствительный из всех в фильме, от него веет добротой, а шутки его героя просто потрясающие, от фразы “Моему геморрою 32”, весь зал взорвался от смеха. Немного не понравилось то, что Клайна не отметили, ведь на мой взгляд, его герой вероятно самый яркий в этом фильме.

Возможно в сюжете фильма нет новизны, все тот же невероятный Вегас, блистающий своими яркими огнями, те же роли, тот же мальчишник, но во время его просмотра, об этом всем забываешь. А в комедиях такого рода — эта единственная, где действительно завидуешь крепкой дружбе главных героев, ведь даже спустя 58 лет дружбы они остались такими же верными надежными и готовыми поддержать в трудную минуту. Оценка такому фильму не может не быть высокой

20 ноября 2013 | 22:39

На фильм пошел, так как знаю, что Морган Фриман, Майкл Дуглас и Роберт де Ниро в плохом кино не снимаются. Ожидал обычного трэша про Вегас. Получил намного больше. Треш сведен к минимуму, юмор и философия подняты на максимум. Сценарный ход обычный и давно всем известный по мальчишникам в вегасе: друзья отправляются в Лас Вегас, чтобы оторваться по полной перед свадьбой своего друга.

Три главные мысли:

1.Старость нам в радость должна быть, не надо утопать в мире мыльных опер, и гнить дома. Лучше отправиться в Вегас с друзьями и пить водку с энергетиками( тут я утрирую)

2.Все беды из-за женщин (ну в принципе вечная тема)

3. Дружба превыше всего. В заключении дуглас говорит: ребята вы лучшее что есть в моей жизни

Актерская игра:

Морган Фриман, Роберт де Ниро, Майкл дуглас - конечно корифеи американской киноиндустрии. Игра, естественно, на высоком уровне: там, где они шутят искренне - смешно, там, где говорят серьезно, начинаешь серьезно это воспринимать. Очень часто в картине происходит резкая смена настроение с серьезного на веселое, что на самом деле, усиливает влияние юмора на зрителя. Стоить заметить, что в фильме про старых тусовщиков играет очень много молодых. Создатели пытались найти общие точки соприкосновения с молодым поколением, привлекая молодых, красивых и талантливых, актёров эпизодов и массовых сцен.

Что касается юмора:

Юмор здесь, пожалуй, самый интеллигентный из всех фильмов которые я видел про Вегас. Есть небольшие перегибы такие, как шутка про минет, или же тряска певцом LMFAO своих генеталий перед лицом героя Роберта де Ниро, но в целом юмор не пошлый и зал смеется от души. Также хочется отметить некоторые шутки: во-первых, сцена с побегом героя Фримена, шутка держится на актерской игре и операторской работе, но она очень сильная, во-вторых, шутка, связанная с тем, что рэпперу 50 cent закрыт вход на вечеринку старперцев, в-третьих, шутка про волосы, якобы пересаженные героем Дугласа с задницы себе на голову: 'А ты моешь волосы или вытираешь их, раз ты их с задницы пересадил', в заключении шутка про то, что наши старперцы якобы являются главами гангстерских группировок, а также завершающая реприза: 'Нет ничего сильнее дружбы и любви, чем любовь и дружба гангстеров', - что опять же подтверждает главные смыслы, заложенные в фильм. Перечислять шутки можно бесконечно, но хочется подвести черту и отметить, что юмор выверенный, его в меру и он сильный, что делает эту комедию реально хорошей, стоящей просмотра в кино.

Операторская работа:

Я был захвачен картиной и игрой актеров так, что работе оператора при просмотре уделил мало внимания, а если мое внимание не было отвлечено операторской работой, значит она была на высоком уровне.

Саундтрек:

Очень много молодежных композиций, клубных, но популярных. По-моему, ещё один прием для создания точки соприкосновения с молодой аудитории картины.

Общий вывод:

Фильм заслуживает просмотра, если еще не смотрели, идите и смотрите, если посмотрели, то вы красавчики. Всего хорошего, увидимся в следующей рецензии.

24 ноября 2013 | 16:03