Помнится, как я училась в старших классах, и большая часть моих одноклассников тащилась от 'Нашей Раши'. Я как-то глянула на этот кладезь юмора, но смешным он мне не показался. И вдруг мы с подружками решили сходить на 'Яйца судьбы'. До сих пор помню, как они мне говорили, что это будет смешно. Уже не помню сюжета фильма, но впечатление - мне НЕ СМЕШНО - осталось в памяти и по сей день. Может мозги у меня повёрнуты не в ту сторону, может, я не являюсь обладателем искрометного чувства юмора - но факт остаётся фактом: все, к чему прикладывают руку создатели Камеди клаба, у меня улыбку не вызывало, не вызывает и вряд ли будет вызывать.

Что осталось в голове от этого фильма спустя 6 лет после единственного его просмотра? Фраза 'А я наказываю. Жестоко наказываю'. Сцена с г*вном (и такой типа троллинг - 'Кино без г*вна'). И честный гаишник (кстати, в нем что-то смешное все-таки есть). Все. Вот вам и шедевр.

Но я, как житель того самого сурового города, до зубного скрежета обожаю шутки про гея Дулина. И этот факт ещё раз подчеркивает моё отношение к лицам с канала ТНТ.

Уж лучше б вы в КВНе продолжили играть.

06 марта 2016 | 20:53

Сходил на этот фильм с папой. Тогда я ещё не знал, что в России выпускают, мягко говоря, плохие комедии. Во время просмотра я задавался вопросом: 'Что за бред?'. Конечно этой комедии далеко до титанов российского кинематографа, вроде 'Большой ржаки' или 'Кавказской пленницы' (ремейк), но всё же он вплотную подбирается к ним.

Сюжет в этом фильме сплошная вакханалия идиотии. В нём даже бессмысленно искать логику - это бесполезно. Если в начале фильма ещё можно найти чуть-чуть адекватности, пару забавных моментов, но не более, то чем дальше, тем хуже. В конце уже не можешь понять, что за ерунда творится.

Ну и конечно же старый, добрый юмор ниже пояса. Таджики, выползающие из общественного туалета, будучи обмазанными в фекалиях - не правда ли прекрасно. Господи, это даже похоже на 'Зелёный слоник'. Да что там говорить, если название фильма 'Наша Russia: Яйца судьбы'.

Сходил на этот фильм только из-за того, что я любил оригинальную Нашу Russia. Но всё же, это не худший фильм. Конечно он дико убог, но 2 балла из 10 он заслужил. Но повторюсь: фильм убог.

07 января 2015 | 20:08

Примерно так и вышло со мной. Все же дернуло меня хоть попытаться посмотреть за что же большинство так «плевалось» в адрес «фильма». И это тот случай, когда я полностью поддерживаю мнение большинства.

Во-первых, сюжет: Ужасная попытка создать комедию основанную на абсурде. Если в зарубежном кино это удавалось: тот же «После прочтения сжечь» - получилось все же терпимо, чтобы хотя бы досмотреть до конца. Здесь же просто абсурд не имеющий границ, как следствие переходящий в полнейший бред. Кроме того, что все происходящее в ленте не поддается не то, что законам логики, а просто здравому смыслу. Мало того, лента ( ну не могу я использовать в слово фильм в одном предложении с этим) содержит попытку вырулить на персонажах из «Наша Russia», причем полностью провальную. Если в самой передаче они хоть как-то разграничены, то здесь они появляются все и сразу.

Во-вторых, действующие лица: Мое личное мнение, что актером нужно родиться, ну в крайнем случае начать учиться актерскому мастерству рано, ребенком. Но, как всегда, жажда наживы берет свое и люди не умеющие играть лезут в кинематограф. Светлаков и Галустян не актеры! И ничто меня в этом не переубедит. Да, они хорошие комики, и могут играть репризы-скетчи, но не более. Когда на протяжении всего фильма они появляются на экране не заметить то, что не умеют они играть очень тяжело.

В-третьих, юмор: Это ведь все-таки планировалась как комедия, но ничего, на мой взгляд, из этого не вышло. За весь тот отрывок, на который меня хватило, была всего лишь одна шутка, которая, как это модно сейчас говорить, меня «улыбнула». На этом смешная часть для меня закончилась. Явно прослеживается намерение «вырулить» на «дибилизме» действующих лиц, но как я сказал раннее, все это быстро переходит в бредятину.

В остальном: Даже не стоит углубляться в детали (саундтрек и т.п.), все было настолько ужасно, что даже не хочется об этом говорить.

Как итог: Зря потраченное время и лишняя возможность разочароваться в российском кинематографе.

P.S. Не могу сказать, что фильм будет не интересен всем и каждому, так как некоторым поклонникам сериала вполне может понравиться такой «юмор».

09 марта 2014 | 15:20

Герои тв-сериала «Наша Russia» на этот раз в полнометражном формате. Таджикские «гастарбайтеры» Рафшан и Джумжуд, приезжают в Москву, что бы под руководством бригадира Леонида, отгрохать модный ремонт у Виктора Марьяновича, самого богатого олигарха. Оказавшись в квартире олигарха, Рафшан и Джумжуд умудряются разгромить квартиру и случайно находят тайник с Золотыми яйцами Чингисхана. С этого момента приключения только начинаются…

Юмористический ситком «Наша Russia» стартовал на российском телевидении в 2008-м году и представлял собой «переделку» на национальный лад аналогичного британского шоу. Шоу стало популярным среди народа, цитаты расходились как горячие пирожки, а главные герои стали, чуть ли не символами. Несмотря на критику того, что шутки сериала являются оскорбительными и пошлыми на зрительском рейтинге это не отражалось, так как народ всегда любил простой лубочный юмор с небольшой пошлостью. Обвинять создателей в этом бессмысленно, так как они нашли хороший баланс между пошлостью и высмеиванием менталитета населения России. Были случаи, когда авторы перегибали палку, но в основном все держалось в рамках того, что шоу было действительно смешным и остроумным.

Теперь же поведаю немного о предыстории моего просмотра полнометражного фильма «Наша Russia». Обжегшись на молоке – начинаешь дуть на воду. Так и я, посмотрев однажды кинотворение выходцев «Comedy Club» под названием «Самый лучший фильм», зарекся, когда-либо смотреть фильмы с ярлыками от создателей этого «стен-ап бэнда». Но по традиции, старый год я провожаю серьезной драмой, а новый встречаю комедией. Так уж вышло, что один из тв-каналов «порадовал» на новый год именно этой комедией.

Что можно сказать о фильме – он не очень далеко ушел в плане шуток от своего ТВ-прародителя, да и основные действующие герои остались те же самые. Разница лишь в изменении формата – вместо набора скетчей, зрителю представляют более-менее однородный сюжет, ну и хронометраж равен полнометражному фильму. Но то, что по ТВ идет хорошо, не значит, что и в киноформате будет смотреться так же. В фильме вылезла вся нехудожественность и глупость этого лубочного юмора, который изначально заточен под небольшую ТВ-передачу, длящуюся 20 минут, и которая за это время может рассмешить и не надоесть. Фильм же берет самым примитивным юмором, который вызывает иногда инерционный смех, но не более. Актерская игра на уровне той, что задействуется в подобных «бэшках», где «играет» уже зарекомендовавший себя ранее образ, но не актер. Технически фильм все тот же лубок. По итогу не все так плохо как может показаться, но и до «удовлетворительно» тоже не дотягивает.

16 января 2013 | 00:43

Вспоминаю 2010 год. На этот фильм пусть и не вопиющий, но был ажиотаж. Наряду с одинаково-похожими проектами «Самые лучшие фильмы» вот эти вот всякие… Сразу, чтоб вы поняли мой настрой, скажу: И то, и это – шлак, который вошло в привычку снимать, переснимать и множить.

Кажется, что подобный «угар» снимается, придумывая сцены на ходу. Нет. «Яйца судьбы» готовились 3 года. На выходе же получилось нечто такое, сравнимое со звуком «пррру» (ну, в общем, со звуком, с которым из попы рвутся наружу газы).

Почему же всё так, и с чего оно всё так пошло? (ударение на вторую «о»). Деньги. Жажда наживы. Не приоритет создания искусства, а просто «халяй-валяй». Ну и что, что кино – говно? – Зато можно целую кучу таких «фильмов» (да, в кавычках) навалять. А упадут рейтинги – они нам туеву хучу (не поправляйте меня) сиквелов нафигачат. Взять все эти «кИна» в охапку – уже получится (ну что-то, в общем, получится, мучились же сами, мучили и нас) накопления однобоких (а часто и пошлых) «в крапинку» сюжетов.

Этот фильм, собственно пошлым не назовёшь. По крайней мере акцент на пошлятину не ставится. В сравнении с теми же «Самыми лучшими фильмами» - так он едва ли не вышколенный.

Он глупый. Юмор здесь плоский как фанера… ну, вроде той, под которую пел Коля Басков перед персонажем Романа Мадянова. Эх… Роман Мадянов!.. А у меня такое уважение было к этому артисту до появления его в этом «сортирном» фильме. Ну, буду надеется, что он «отмоется» (снимется в действительно стоящих проектах).

Идиотизм чрезмерно оглуплённых гастарбайтеров зашкаливает за все допустимые нормы:

- Пропусти нас, красный крестик!
- О, спасибе, зелёный стрелощке!..

Тьфу! (Мне и вправду захотелось харкануть)…

А сама задумка с яйцами Чингисхана – это просто маринование мозгов. Как я говорю в таких случаях: Добить недобиваемого никак зрителя.

Самое непонятное, почему этот фильм показывают минимум 3 раза в год, а признанные, ставшие легендами величайшие произведения Гайдая – лишь 1 раз в год?

И всё-таки, с первого раза я поржал с момента:

- Стой, сука!
- Сам стой, сука!

А после того, как меня намедни всей толпой заставили снова пялиться в экран при просмотре «Яиц», то весь фильм я просидел с кислой физиономией, но в итоге обнаружил ещё один прикол (в тот раз, видать, за него забыл). Напомню, не коверкая язык:

- Меня укусил начальник! Если я стану превращаться в начальника – убей меня!

Вот фильм и насобирал себе оценку на 1,5 балла.

Хотелось бы, чтоб такие фильмы больше не выходили, но их будет больше.

20 ноября 2012 | 12:21

Просьба родителям не подпускать своих детей к этой мерзости, знайте что судьбы ваших детей в ваших руках! А тем людям которые еще смотрят подобные фильмы, советую хотя бы иногда включать свои куриные мозги и немного задумываться над тем, что вы смотрите и над чем смеетесь. Если все эти люди перестали бы в один момент поддерживать пошлость под названием ТнТ и все что от туда вытекает, подобного балагана давно уже не было на телеэкранах наших телевизоров. А ведь вся эта мерзость и существует только за счет самых глупых людей на планете. Я не осуждаю этих людей, они не виноваты что им промыли мозги массовой культурой.

Спросите себя кто будет защищать нашу родину через 10 лет, когда у нашей молодежи вместо мозгов жижа? Если вам плевать на собственную страну и вы готовы и дальше подпитывать систему разврата, пошлости и говна, кнопки на пульте можете не трогать. А ко всем людям заинтересованным в том, чтобы в России было больше порядочных, умных и честных людей, просьба оставаться человеком и не смотреть эту дрянь!

Итог: Какой тут может быть вообще вывод? Мне стыдно за наш народ, за великую страну которую смешали с говном!

26 июня 2012 | 02:02

Никому не секрет, что российский кинематограф сейчас находится в глубочайшей …. Хоть его то ему высовываться позволяют редкие явления в лице действительно хороших фильмов. В основном, это фильмы различных жанров кроме комедий. Потому что, именно комедии тянут оскорблять российский кинематограф всеми матерными словами. Особенно если в его создании участвует дружный коллектив Comedy Club. Я отношусь к тем немногим людям, которые не любят данную передачу, собственно как и Наша Раша. Вот только по каким то чудесным причинам, я всё же решил посмотреть данный фильм. Хоть и знал, что добра от этого фильма ждать не стоит. В итоге, я выделил для себя одну из самых отстойных комедий российского производства. Где по уровню сортирного и туалетного юмора, трилогия “Самых Лучших Фильмов” нервно обкуривается в сторонке.

Помню как пошел на данный фильм в кинотеатр и помню, как сильно я пожалел, что потратил свои деньги на этот шлак. Помню так же и то, что большая часть аудитории освистала фильм и выходя из кинотеатра, материлась всеми известными и неизвестными мне словами. Что уже является показателем качества ленты. Хоть и визуально, снят он достаточно не плохо. Определенный глянец и экранная композиция в картине существует. Что делает фильм снятым в нынче модной клиповой манере съемок. Когда как с содержательной стороны, фильм получился очень не ровным. Куда уж там говорить об эмоциональной составляющей, которой тут вовсе нет. Фильм получился очень пустой и баста.

Трогают девушек за сиськи, а я наказываю … жестоко наказываю! (с)

Единственным достоинством истории можно выделить то, что в картину привнесли многих персонажей телевизионного формата данного фильма. Таким образом, в данный фильм перекочевала Учительница Снежана Денисовна, бомжи Сифон и Борода, честный Гаишник, гей-фрезировщик Иван Дулин и Славик с Димоном. Это пожалуй единственные яркие персонажи “проекта” и было жалко, что их в картине оказалось мало. Потому что, один Дулин своим минутным появлением на экране выбил у меня такой смех, которой не смог выбить даже сам фильм. Да и понравилась сцена лажи с фонограммой, которая произошла с Николаем Басковым. Так себя постебать ? Смельчак.

В остальном, юмор у картины очень пошлый, сортирный и по уровню своего “туалетного” содержания, может смело переплюнуть “Южный Парк”, который всё же крут своей острой социальной сатирой. Тут же острота держится не на пародии, а на откровенном стёбе над приезжими из мусульманских стран. Что можно воспринимать в качестве плевка каждому жителю этих восточных стран, который может орудовать русским языком, знаниями и рамками приличия лучше, чем даже самый настоящий россиянин. Тоже самое можно сказать и про то, как создатели объяснили причину возникновения мирового экономического кризиса, который вызвал у меня недоумение. В остальном, сценарий ленты получился слишком не ровный и с многочисленными пробелами. В связи с чем, встаёт вопрос о том, кто же писал эту откровенную херню и как на написание столь бредового сценария ушло 2 года ?

Ругаются родители, а я наказываю… жестоко наказываю (с)

Стоит признать, что Михаил Галустян и Сергей Светляков являются действительно талантливыми комедиантами. Стоит вспомнить хотя бы те времена, когда играли в КВН. Плохо то, что со временем они сильно опошлились и выбирают потенциально ужасные роли в потенциально ужасных лентах. Так что, оценивать их игру хорошим словом, тут никак не получится. Единственное мне понравился Светляков в образе Дулина и всё. Откровенно разочаровал меня Виктор Вержбицкий. Злодей у него получился достаточно колоритный, но сыгран был ужасно и обидно, что такой талантливый актер снялся в таком шлаке. В остальном, игра других актеров действует по принципу “чем тупее игра, тем смешнее фильм”. Так что, дальше никого с адекватной игрой я даже не вспомню.

Делать надо кунилингус, а я наказываю … жестоко наказываю! (с)

Никакой музыки композитора DJ Грува при просмотре ленты, я не заметил. Местами появлялась банальная клубная музыка и не более. При желании, можно было постараться по лучше.

Очередная отстойная, глянцевая, не смешная и очень пошлая комедия от Comedy Club Productions. Хотя поклонники шоу “Наша Russia” и “Comedy Club” наверное в восторге. Я же не отношусь к ним и от себя говорю, что смотреть этот фильм абсолютно не стоит.

21 марта 2012 | 10:43

Телеканал ТНТ 'рождает' массу проектов, которые не нравятся нашим родителям и над которыми очень смеется молодое поколение. Телесериал 'Наша Раша' очень люблю, не считаю его шедевром, но после тяжелого дня серии смотрятся за милый мой. Успешность этого проекта и родило идею создать фильм про самых интересных героев из телесериала: Джамшута и Равшана.

Успешность же фильма сразу ставится под сомнение, ведь в только в нашей прекрасной стране кинематограф в первую очередь это бизнес, причем в конце фильма создатели не стесняются нам это говорить, и в принципе лучшая рецензия на этот фильм получилась у Сергея Белякова из Таганрога, почти под каждым словом которого я бы подписался.

Фильм построен на глупости двух знакомых нам героев Равшана и Джамшута, их безумная речь и поступки всегда вызывали смех в телесериале, но уже поднадоели, и поэтому в фильме они уже кажутся не смешными а иногда абсурдными. Второстепенные персонажи телесериала появляются в коротких эпизодах, поэтому насладится их участием вы не сможете, да и вопрос о их присутствие у вас наверняка возникнет, конечно кроме Сергея Белякова, автора самой хорошей рецензии на фильм без купюр.

Что же касается главной идеи фильма - чтобы быть счастливым надо кого-то любить, то в фильме она нигде не мелькает, она просто озвучивается в конце, ну и на том спасибо. Что может говорить только о плохо проработанном сценарии.

Все таки фильм что-то оставил после себя, а именно фразы Виктора Марьяновича Рябушкина, я думаю после просмотра фильма многие принялись сочинять свои прототипы. Пожалуй все.

Фильм сняли ради денег, без особой идеи, надеясь на бренд телесериала, на что зритель и клюнул. Остается надеяться что мы будем умнее, и в следующий раз будем бережнее к своим деньгам и потратим их на другой фильм, хотя зная себя и стереотипы про русский характер, уж очень в этом сомневаюсь. Спасибо только за Рябушкина и Бирюкова. Фразы первого можно спросить у друзей, посмотревших этот фильм, а второго можно увидеть в самом конце. Потратьте свое время на более стоящее кино.

21 января 2012 | 19:51

Правду говоря, на большее я и не рассчитывал. Фильм получился не очень качественным.. Казалось бы с хорошим юмором 'Comedy Club' и превосходным актёрским мастерством Михаила Галустяна и Сергея Светлакова картина должна была оказаться идеальной. Но к огромнейшему сожалению, до сих пор непонятный мне сюжет испортил фильм.

Намешав всех персонажей известного нам телешоу 'Наша Russia' в одно 'блюдо', режиссёр планировал сделать 'бомбу'. Да, хоть фильм и принёс достаточно крупную сумму, большинство зрителей остались разочарованными.

Сюжет: Он оказался ужасным. Как по мне в фильме не присутствовала одна сюжетная линия, которая привела бы зрителя к ожидаемому финалу. Сюжет разбился на две части: история 'начальника' и собственно Равшана с Джамшутом. Именно эта задумка мне ужасно не понравилась. В придачу ещё и много пошлости в фильме. Это было неприятно смотреть.

Актёрская игра: Лучше всех со своей ролью справился Сергей Светлаков. Он прекрасно сыграл как и злого начальника, так и любящего жениха, который готов на многое ради своей любимой. Моя самая большая надежда, Михаил Галустян не раскрылся полностью. Он был как-то зажат на протяжении всего фильма. Приятной неожиданностью стал Виктор Вербжицкий, который блистательно сыграл злого олигарха. Я искренне надеюсь, что он ещё засветится.

Музыкальное сопровождение: Мне почему-то показалось, что в фильме недостаточно музыки. Но тем не менее, она подходила к каждому моменту.

Огромной неожиданостью стали плоские шутки. Я действительно надеялся на высокий класс юмора в фильме. Хотелось бы верить, что режиссер учтёт все ошибки, и исправит их.

4 из 10. На больше рука не поднимается...

06 января 2012 | 13:07

'Наша Russia: Яйца судьбы' - полнометражное кино популярного одноимённого скетча.

Тут на сайте я прочитал что ещё в 2007 году Гарик Мартиросян и Семён Слепаков начали писать сценарий. Это же надо писать сценарий почти три года, когда по смыслу его содержания можно было уложиться в три дня. Забавный факт, что тут скажешь.

И так гастарбайтеры Равшан и Джумшут, а также другие персонажи исполненные Галустяном и Светлаковым, собрались все вместе в одном фильме. Плюс к 'КВНщикам' добавили несколько профессиональных актёров. Так было и в 'Самом лучшем фильме', эта перетасовка умный ход создателей. Не то чтобы это как-то спасает это бесперспективное кино, но тем не менее.

Честно не очень охота ругать этот фильм. Столько всего было сказано о подобных кинокартинах. Но сколько их не ругай, а они как грибы после дождя выскакивают. Радует уже то что это не пародия, и не римейк на какую-нибудь классику. Здесь экранизировано своё собственное детище.

Слепаков и Мартиросян по-прежнему кормят нас изжившими себя персонажами и таким же юмором. Вот это вот: - Зачем ругаешься нацальника, бужульме, кужульме. Я на их месте добавил бы субтитры с надписью: смеяться здесь. Поскольку я не знал в каком моменте надо улыбаться. Я подчеркну, именно улыбаться, про смеяться вообще речь не шла.

Как скетч поначалу он мне нравился. Случались неплохие шутки. Но изюминка этих сценок заключалось в том что они были не продолжительны. Здесь же 'бородатые шутки' приходится смотреть полтора часа, а после надо идти лечить мозг.

И я не буду оценивать этот фильм, а как говорил один из его персонажей, я буду наказывать его в два балла. Поскольку шутка с зелёной и красной стрелочкой мне очень понравилась.

28 сентября 2011 | 23:38