Помойму очень неплохой приключенческий экшн-боевик. Конечно есть свои недочёты (много недочётов). Но всё это окупается Анжелиной Джоли (о ней расскажу чуть позже).

А сейчас о достоинствах самого фильма. Фильм динамичен, спецэфекты не подкачали. Смотреть интересно и весело, иногда даже захватывает. Сюжет тоже совсем неплох. Мне было интересно.

Съёмки проходили в разных местах, что позволило посмотреть на Джоли в разных нарядах (Почему так тянет рассказать о ней? Может потому что я её хочу? Ну вобщем это не столь важно. Извиняюсь, просто мысли вслух.) Местами очень красивые виды: храм, гробница, дом Лары, душ. (Да чтоб я провалился) Юмор есть, но его совсем немного. Что касается смысла, то его нет. Почему это плюс? Потому что он и не нужен.

О недочётах рассказывать не буду, не хочется портить себе настроение, да и недочёты по-моему не такие уж серьёзные.

Ну и теперь о главном достоинстве картины и о её достоинствах. Многие уже говорили, что лучше Анжелины на эту роль никого не найти. Ну чтож, повторюсь. Лучше Анжелины на эту роль никого не найти. Лара Крофт в её исполнении получилась просто замечательной и очень, на мой взгляд, похожей на компьютерную. Можно без малейшей доли сомнения говорить, что большинство из тех, кому кино понравилось, - это либо фанаты компьютерной игры, либо фанаты Джоли, либо фанаты и того и другого.

Ну и в заключение хочу сказать: не влюбиться в неё невозможно, это самая сексуальная убийца всех времён и народов, а её тигриные глаза мне частенько снятся.

9 из 10 (6 за сам фильм + 3 за Джоли)

23 июля 2008 | 02:34

Не везет компьютерным играм с экранизациями. Возможно, главная проблема продюсеров в том, что они относятся к играм лишь как к детскому развлечению, а потому в больших и по-взрослому серьезных играх при экранизации сюжет они упрощают, а кое-где и вовсе перелопачивают на свой лад. Обидно еще и то, что пользуются спросом в основном игры, не обладающие каким-либо закрученным сюжетом, а просто имеют при себе какие-либо запоминающиеся атрибуты или вещи, которые в последствии могут привлечь соответствующую аудиторию в кинотеатры. Например, в «Хитмане» были штрих-код и лысый киллер, а в данной ленте расхитительница гробниц Лара Крофт с большим бюстом и акробатическими трюками.

Жанр приключений на тот момент был весьма застывшим, так что появление нового Индианы Джонса в юбке не могло пройти незамеченным в прокате, однако его кассовый успех не шибко дополняется качеством. При чем виноват в этот раз вовсе не сюжет, он здесь как раз в лучших традициях игры-первоисточника неправдоподобен и глобален: тайные общества, широкая география действия истории и все в этом духе. Фильм провалился в том аспекте, в котором от него это совсем не ждали: динамика и экшен.

Что самое удивительное, здесь есть зрелищные трюки и завораживающие акробатические номера в исполнении Лары, но вот постановка перестрелок и динамика развития истории – совершенно никакие. Все слишком банально, затерто и с блеском обыграно в пресловутом «Индиане Джонсе». С динамикой вообще беда – создатели могут полчаса уделить какому-нибудь совершенно невразумительному диалогу с отвратными репликами и потом, саму суть этого разговора в пяти секундах объяснить в следующей сцене. Вместо акцента на визуальной части, режиссер зачем-то сделал акцент на переговорах и диалогах, которые они вышли весьма слабо.

Не менее спорным здесь вышла и актерская составляющая. Анджелина Джоли хоть и выглядит весьма брутально, и сейчас я никого кроме нее в роли Лары Крофт не вижу, все же следует признать что играла она скорее на автомате, совершенно не напрягаясь в экшен-моменты и в разговорные. Как-то уж слишком недоигрывает она те или иные сцены. Здесь больше вопрос стоит о харизме и внешнем сходстве с персонажем-первоисточником, и тут уж создатели не ошиблись – по внешности она подходит идеально. Дать бы ей еще пару запоминающихся реплик – было бы вообще здорово. Все остальные актеры просто статисты, вместо того же Джона Войта мог бы быть совершенно левый актер и ничего бы не изменилось. Удивило присутствие Дэниэла Крейга, который в будущем будет блистать в роли Джеймса Бонда. Эхх, с чего же начинали звезды?

Лара Крофт: Расхитительница гробниц – слабенький приключенческий экшен, который получил успех на безрыбье жанра. Ну и возобновил интерес к игре-первоисточнику, что не может не радовать, ведь массовому зрителю эта лента по большей части понравилась. Фильм можно посмотреть ради крепких акробатических трюков и парочки запоминающихся сцен, которых следовало бы сделать чуток побольше. В остальном, если кто-то пропустил в свое время эту ленту, волноваться не стоит – ничего особенно вы не пропустили.

14 декабря 2010 | 15:27

Начал проходить последнюю часть игры и сразу захотелось пересмотреть фильмы. Очень удивился, увидев такие низкие оценки и массу критических отзывов. Конечно, жанр и сюжет не располагают к тому, чтобы поставить десятку, но всё же это определённо отличный фильм.

Если брать его отдельно от игр, то получилась просто интересная фантастическая история с одной из самых желанных героинь за всё время кинематографа. Согласитесь, уже немало? Именно этому фильму Анджелина Джоли и Дэниэл Крэйг обязаны своей сегодняшней известностью. Возможно, сюжет несколько прост или наивен, но всё равно для приключенческого фильма, он как минимум неплох.

Если же говорить в контексте с игровой серией, то гнев фанатов мне всё равно непонятен. Во-первых, в 2001-ом году, когда только закончилась т.н. классическая серия, я играми практически не интересовался, и именно посмотрев этот фильм, решил в них сыграть. Во-вторых, надо чётко понимать, что то, что можно уложить в двадцать часов игры нельзя без потерь сделать адекватным и интересным сценарием. Головоломки естественно несколько упрощены, но всё равно это выглядело интересно и захватывающе. Да, основной упор был сделан на сексуальность Лары и экшен, но разве не сами фанаты игр так мечтали увидеть её голой, что играли с различными nude-патчами?!

На этом фоне лично мне очень приятно, что фильм всё-таки вошёл в историю, как самая успешная экранизация игры, а Анджелину Джоли именно после него признали одной из самых сексуальных женщин планеты. И вряд ли сейчас найдётся много людей, которые никогда не смотрели этот фильм, поэтому я советую его не столько даже посмотреть, сколько обязательно пересмотреть и постараться сделать это без желания придраться хоть к чему-нибудь.

P.S. из фильма было удалено четыре сцены. Их можно найти с русскими субтитрами, но особого интереса они не представляют.

04 мая 2013 | 23:14

Считаю, что по меркам начала 2000-х годов, этот оригинальный фильм о Ларе Крофт, был хорош на то время. У меня получилось смешанное послевкусие от просмотра оригинала. Сюжет у ленты простой, без особых прикрас. Каких-то твистов-поворотов в событиях, вовсе нету. Выстраивается логическая цепочка о том, что археолог Лара, должна разгадать тайну древнего треугольника, позволяющий управлять временем. Нужно торопиться, ибо парад планет, начнёт действовать, катастрофически скажется на всех. Однако на своём пути, у Лары найдутся те, кто сможет помешать ей в своих планах.

Сюжет, хоть и не масштабный, но продвигается в своей манере, донося сведения о силе треугольника, со слов отца Лары. Его частица силы действует не плохо, по ходу событий, интересно узнать последствия, при слиянии обеих половинок. Ожившая большая статуя, с крутящимися головами и с несколькими руками, смотрится с интересом, но думаю, что можно было чуть шире раскрыть баталию в храме, приукрасить действия с другими скульптурами.

Актёрская игра удовлетворительная. Анджелина Джоли в образе археолога Лары - вышла своеобразной натурой. Эффектно расправляется с врагами, оставаясь целой и невредимой. Прыжки на натянутых канатах и бодрые кульбиты (уходы) от множества перестрелок, как в особняке, так и в храме - в целом добротные, образ зачётный. Иэн Глен в роли злодея, выделяется среди остальных, мотивация его ясна, тоже хочет иметь треугольник, в коварных целях.

'Лара Крофт: Расхитительница гробниц' - экранизация компьютерной видео игры о знаменитой героине. Для 2001 года, этот блокбастер вполне не плох. В целом и сейчас смотрится сносно, но впечатления у многих зрителей, могут быть очень разными. Я же, отношусь к проекту с нейтральной позицией, потому как меня, экранизации таких видео игр как: первый Обитель Зла и первый Мортал Комбат - впечатлили намного больше чем Лара. В целом, кино смотрится легко, дух приключений и энтузиазма присутствует. Так что и такая Лара Крофт от Джоли - достойная находка в кинематографе.

11 июня 2018 | 01:05

- Используем настоящие патроны!

© классическая Лара

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Анджелина Джоли является Ларой Крофт, расхитительницей гробниц, ребенком легендарного археолога Лорда Крофт. Поэтому, когда она не разрушает своих собственных роботов или не отдыхает в около 80-ти с лишним комнатах своего родового дома, Лара любит скакать по всему миру и заниматься грабежом могил, воровать бесценные артефакты и... делать... что-то... с ними. Если вы, скажем так, не живете под камнем последние 20-25-ть лет, вы, вероятно, уже знаете об этом или могли понять из невероятно очевидного названия. Дай пять, если играл!

Но, сегодня вечером начинается особое приключение, когда все планеты Солнечной системы затеят парад. Это происходит каждые 5-ть тыс. лет или около того. Тайное злое общество, которое либо замышляет править миром, либо активно правит им с самого зарождения цивилизации, намеревается мутить воду. Для чего? Ответ лежит в секретной комнате, в особняке Крофтов. Рыская по дому, Лара отправляется на транс-глобальный поиск, чтобы раскрыть происхождение очередного артефакта, узнать правду о ее отце и остановить пресловутое общество от контроля над самим временем, что, надо признать, звучит не плохо. Потенциал, так сказать! Может, я в плохом настроении. Или, может быть, действительно невозможно сделать вневременной фильм по мотивам игры. Чтобы быть справедливым - мне нравился этот фильм. Он не так плох, как о нём могут сказать. Вероятно, он не прошёл проверку времен, его нужно было заценить ещё в детстве. Вероятно, это стоминутная видео-игра, за исключением того, что вместо того, чтобы играть в неё, мы вынужден сидеть и смотреть. Саймон Уэст - более, чем способный режиссер, больше, конечно, в том, что его отсутствие стиля никогда не отвлекает от талантов Мисс Джоли. Экшен-сцены не плохо сняты и хореографированны, но, что гораздо важнее, сюжет не вызывает эпилепсию. Саймон Уэст не Майкл Бэй, и я, знаете ли, могу ужиться с любым режиссером, пока он не Майкл Бэй.

В зависимости от того, как цинично вы чувствуете, вы можете рассматривать это кино, как неплохое времяпрепровождение на вечер. Но, опять же, беда в сценарии, в идеях, лежащих в основе всего этого бурлеска. Это не персонаж фильма. Кто-нибудь думал, что будет иначе? Я не знаю. Я хотел бы питать некоторые надежды, что кто-то в Голливуде любит снимать фильмы о людях. Вымысел - на вымысле. Ирония в том, что персонажи в этом кино абсолютно двумерные. Фильм фокусируется исключительно на самых очевидных чертах Лары. Нет, я не говорю о тех самых, хотя... если вы знаете, где поставить паузу... Мы видим её борьбу, её атлетизм и это все очень мило... Но что творится в её голове? Что заставляет ее совершать набеги на гробницы? И где она научилась быть супер-девушкой? Должен ли я быть загипнотизирован грудью Анджелины? Она является довольно хорошей. Джоли отличная, должен сказать, и как сексуальный объект, и как актриса. Но ей удается передать лишь маленький намёк на то, что происходит в голове Лары. Почему так поверхностно? С другой стороны, Лара - один из психопатических детей Индианы Джонса. Её идея веселого уик-энда состоит в том, чтобы заскочить к ближайшему богатому народу, и изнасиловать его культурное наследие. Но, чего греха таить, Джоли сумела заставить меня полюбить киношную Лару в детстве и я давно перестал недооценивать ее навыки, если вы понимаете.

У нас есть окружение Лары, в лице дворецкого Хиллари и технаря Брайса. К сожалению, ни один из них не служит какой-либо реальной цели. Оба могут быть устранены без ущерба для сюжета. И что там с мистическими оттенками, которые промелькивают в фильме? Вы просто впихнули их туда для хихонек-хахонек? Антагонист тоже заслуживает порицания. Тем не менее, дизайн костюмов отличный. Художник-постановщик Кирк Петруччелли заслуживает признания за свое мастерство. Что-то во всем этом заставляет меня вздыхать. Данное кино никогда и не могло быть великим. Но, возможно, с более тонким подходом, или более грамотным сценарием, оно могло быть, по крайней мере, достаточно умным, чтобы оправдать себя. Могло стать началом красивой франшизы, может быть, заменив нам Инди, кто знает, ведь он к тому времени уже исчерпал себя.

Если вы ищете продуманный приключенческий фильм, который стоит больше одного просмотра, тогда вы совершаете набег на неправильную гробницу.

Все вспомнили свои PS1? Если нет, то даже не пытайтесь мне звонить.

07 января 2019 | 21:52

Как-то давно, лет эдак пять назад, я прикупил по довольно низкой цене одну книженцию. Нет, не хватайтесь за сердце, «Лара Крофт» - не экранизация книги. Дело в том, что я приобрёл новеллизацию фильма, рецензию на который теперь, столько-то лет спустя, имею честь писать. Ну а если говорить об экранизациях, то «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» - фильм по популярной видеоигре середины ‘90-х (именно ‘90-х, ибо к современным итерациям Лары фильм не имеет ровно никакого отношения, ибо появился на свет задолго до их выхода).

Если честно, раньше я искренне полагал, что новеллизация – сухой текст сценария фильма, переложенный на рельсы литературного произведения (читайте: романа). Дело в том, что я прочитал не одну новеллизацию, но все они полностью копировали первоисточник, не добавляя почти ничего от себя, разве что размышления, которые происходят внутри героев и понятное дело, в фильме могут только подразумеваться. Веду к тому, что в случае с «Ларой Крофт», роман получился куда более цельным произведением, более объёмным, более интересным, более интригующим – в общем, подберите ещё пару десятков сравнительных прилагательных к слову «более» и попадёте в точку. Дэйв Стерн, автор новеллизации, видать, хорошо постарался.

Да, «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» - безусловно, интересное приключенческое кино, где действительно присутствует сам дух приключения. Но почему бы не раскрыться больше? Раз перед нами экранизация, то давайте вспомним игру Tomb Raider (1996). По сути, она представляла собой одно сплошное приключение с редкими вкраплениями экшена. В фильме же баланс сместился как раз в сторону схваток и перестрелок, что на деле не есть хорошо. Да, позднее, в Tomb Raider: Legend, мы получили полноценный экшен во вселенной Лары, но в старых-то играх на первое место выводились именно навыки скалолазания у Лары, её страсть к приключениям и опасностям.

Вот и мне любопытно, почему в фильме нельзя было уделить меньше внимания разговорам и больше приключениям, опасностям? Честное слово, половина разговоров попросту не нужны фильму в отличие от романа, где характеры героев раскрываются больше и разговоры действительно что-то значат. В том же «Индиане Джонсе» куда больше приключений. Правда, смешно здесь вспоминать про господина Индиану, ведь игра Tomb Raider на деле создавалась как раз с закосом под знаменитую трилогию (на тот момент).

С чем действительно не поспоришь, так это с тем, что образ Лары Крофт здорово подошёл Анджелине Джоли, снимаю перед ней шляпу. Более того, «игрушка» нравилась людям не в последнюю очередь (если не в первую) тем, что там имелась простая человеческая возможность поглазеть на все эти немалых размеров «формы» Лары, когда она пригибается, карабкается. В фильме этого счастья тоже полным-полно. Режиссёр как будто специально подбирает пикантные ракурсы с Анджелиной Джоли, подчёркивая её фигуру. А как же все эти томные вздохи во время карабканья? Да-да, в этом плане всё как в игре! Уверенно скажу: если вас в играх серии Tomb Raider в первую очередь интересовала (привлекала?) сама Лара, а не её внутренний мир и проблемы, то фильм вам однозначно понравится. Ищите глубины? Прочтите новеллизацию – получите больше удовольствия.

Вердикт. Лара Крофт получилась, а вот получился ли фильм с ней – большой вопрос, ответ на который каждый для себя найдёт сам.

24 августа 2012 | 22:38

Этот занимательный приключенческий фильм по мотивам популярной компьютерной игры был встречен кинокритиками по какой-то причине чересчур негативно, а молодая и талантливая Анджелина Джоли и вовсе была несправедливо номинирована 'худшей актрисой года' на американскую кинопремию 'золотая малина'. На самом деле стоило ли относиться к этой киноленте так уж критично? Фильм Саймона Уэста пускай и не выдерживает никакого сравнения с фильмами о Индиане Джонсе, но очень хорошо выполняет свою задачу - развлечь зрителя. Фантастический сюжет 'расхитительницы гробниц' не притязателен и ненавязчив, отчего на первый план выходит высокобюджетная постановка с прекрасной операторской работой и великолепными сценами действия драк, перестрелок и погонь.

Красивая и юная актриса Анджелина Джоли, на тот момент ей было всего 26 лет, приковывает к экрану своим образом 'отчаянной искательницы приключений' с весьма ироничной и стильной ухмылкой. Все упрёки по поводу её плохой игры в данном случае были слишком несущественны ведь стоит отметить, что популярная актриса играла образ компьютерной героини, которая в свою очередь тоже не отличалась выразительными чертами своего характера. Именно поэтому на экране мы видим лишь один непоколебимый образ 'женщины-супергероя' с чем исполнительнице роли отлично удалось справиться.

29 декабря 2010 | 01:12

Этот фильм один из редких примеров качественной адаптации игры-первоисточника в фильм. Так уж сложилось, что в подавляющем большинстве случаев фильмы по играм (и, соответственно, игры по фильмам) создают исходя из чисто коммерческих соображений – подзаработать на раскрученном франчайзе. Поэтому и качество такого продукта варьируется от сносного до откровенного треша. А тут не побоялись вложить 115 млн американских президентов (солидный бюджет для уровня 2001 года) и попытаться сыграть на чувствах фанатов. Получилось неплохо.

Вспоминая игровые истоки…

В далеком 1996 году из под конвейера игрового британского издателя Eidos вышла игра Tomb Raider от британской же студии Core Design под руководством не менее британского Тоби Гарда. Это было фактически зарождение жанра Advanture, где изящно переигрывался концепт Индианы Джонса, а главная роль отводилась археологу Ларе Крофт, чья фигура на тот момент походила на куклу с силиконовой грудью. Но всё-таки это было настоящее событие, и появление армии фанатов, которым прелести Лары казались божественными, было делом времени. Геймплей составляли симбиоз из экшена от 3-го лица, акробатического преодоления препятствий и незамысловатых головоломок. Эмансипации женских образов на экраны мониторов был дан старт, а леди Крофт уже не просто стремилась достичь 'мужского' уровня персонажей игр - она превосходила его! Идол сексуальности был успешно создан. Ажиотаж вокруг образа крепкой, самоуверенной и умной девушки всё рос, а сиквелы лились рекой – по одному в год. Создалась целая индустрия с линейкой из 6 игр, бесчисленными дополнениями к ним, комиксами, книгами, официальными девушками-моделями и даже парфюмерными духами. К этому периоду уровень игры опустился ниже плинтуса, а полный провал TR: Angel of Darkness в 2003 году заставил отказаться от услуг Core Design и всучить Лару Крофт калифорнийской Crystal Dinamics, которая и реанимировала серию, заставила заиграть проект новыми красками и подарила миру хит Tomb Raider: Legend, затем ремейк дебютной игры TR: Anniversary и наконец, последнюю итерацию (8-ую по счету) – TR: Underworld.

Киноадаптация.

Приключения, охота за артефактами, путешествия по миру, легенды древних цивилизаций, таинственные гробницы и храмы – всё это составляет дух Tomb Raider. Его тщательно и хорошо соблюли в фильме, в нужных пропорциях и жанровых рамках. Хотя образ Лары Крофт – главенствующий фактор. Выбор Анджелины Джоли тут крайне удачен. Вероятно, сейчас уже трудно представить себе другую актрису, которая могла бы ассоциироваться с Ларой так же, как и Анджелина. Ироничная, смелая, умная и главное – сексуальная. Осталось придумать альтернативный сторилайн и снабдить это всё качественных экшеном. Благо, с этим тоже всё удалось на славу. Невообразимый парад планет, случающийся раз в 5000 лет, око времени, тайный орден Иллюминатов, которые преследуют с Ларой равные по вектору, но разные по замыслу цели. Достойная история. Тур-поездка из аристократичной Англии в Камбоджу, Венецию и морозную Сибирь прилагаются. Всё действо, так или иначе, сосредоточено вокруг Лары Крофт, где другим персонам место для раскрытия вроде и не требуются. Наконец, занять место режиссера доверили Саймону Уэсту, удачно показавшего свой талант на тот момент в фильмах 'Воздушная Тюрьма' с Николосом Кейджем и 'Генеральская дочь' с Джоном Траволтой, и что самое интересное - анличанина по происхождению.

На фоне второй части фильма, где талант создателей обрывается к середине, переходя в набор заунывных штампов, исполненных довольно нелепым и местами смехотворным образом, оригинал смотрится куда более динамично и приятно для разума.

С надеждой взираем в будущее

Как известно, давно находится на стадии пре-продакшена третья часть картины. Paramount Pictures уже давно не при делах – сейчас всем заведует Warner Brothers, которая увеличила свою долю акций в компании Eidos до 20%, а права на производство новых фильмов стали частью сделки. По слухам к дуологии выпущенных фильмов новая часть никакого отношения не имеет. Переосмыслению подвергнется характер Лары и её биография, а фильм запросто может перейти в статус приквела. Займет ли Анджелина Джоли привычное для себя место – большой вопрос, вполне вероятно, что Крофт сыграет очередная Меган Фокс-подобная кокетка.

Хотя всё это остается на совести киноделов. Истинные фанаты Крофтомании имеют свои верные идеалы и постулаты, которым никогда не изменят. А куда заведет очередная киноадаптация - дело вторичное.

К сведению занятно будет упомянуть, что леди Лара Крофт - графиня в одиннадцатом поколении, владеющая гигантским поместьем в Эббингдоне. Она дочь знаменитого исследователя лорда Ричарда Крофта и Амелии Крофт. На счету Лары множество археологических открытий международного масштаба.

03 августа 2009 | 01:54

Индиана Джонс в юбке - тонкий ход. Особенно если юбка принадлежит Анджелине Джоли. На мой взгляд, главную роль отдали именно той актрисе, которая с великолепной экспрессией создает любой образ. Получился неплохой экшен-боевик с обширной географией и классными актерами.

Теперь о достоинствах самого фильма. Картина получилась очень динамичной и напряженной, смотреть интересно и не скучно. Тут есть интрига и доля драматизма, захватывающий сюжет и мощные спецэффекты. И в придачу ко всему - сексуальная главная героиня в исполнении Джоли. И если многие смотрят фильм только ради нее, то я смотрю 'Лару' из-за духа приключений, которым фильм насквозь пропитан. До 'Индианы' ей конечно далеко, но в целом здесь все грамотно и эффектно.

Юмор в фильме есть, хотя и глуповатый. Да и его наличие здесь особо не требуется, так как концепция фильма направлена совсем в другую сторону. Не знаю почему, но многие зацикливаются на главной героине - да, Джоли хороша в образе Лары, но не одна она тянет фильм. Интересный сюжет - вот главное достоинство картины. Каждая мелочь тут продумана и не оставляет дальнейших вопросов. Вышла довольно незатейливая формула: немного истории, драмы главной героини, засранца-злодея, никакущей любовной линии и море сумасшедшего экшена с элементами фэнтези.

В остальном же 'Лара Крофт' - это не до конца доработанный фильм. Все бы вроде и ничего, но раскрыть тему по сильнее можно было бы вполне. История слишком короткая и чрезмерно динамичная. Это слегка подпортило общее впечатление от фильма. А так 'Лара Крофт' вышла на редкость интересным боевиком, который можно осудить лишь за недостаточное раскрытие.

06 октября 2012 | 15:20

Разумеется 'Лара Крофт - расхитительница гробниц' попал под раздачу критики, и в целом главный аргумент подобного - так это то, что фильм снят по мотивам игры. но это скорее адаптация героини игры Лары Крофт, которую исполнила Анжелина Джоли.

Сюжет. Раз в 5000 лет проходит парад планет, в котором все 9 планет выстраиваются в ряд и образуют полное затемнение солнца - это процедура происходит на протяжении семи дней. И как раз в этот момент должно состоятся одно из самых грандиозных приключений Лары Крофт, во имя отца она должна разгадать тайну древнего треугольника, благодаря которому можно управлять временем. Однако у нее на пути будет достаточное количество врагов.

Что касается сюжета, то тут все достаточно и просто, как таковых поворотов событий нету, но при этом все выдерживается логическая цепочка, которая местами лишь не много пошатывается. У Саймона Уэста получилась достаточно не плохая динамика событий, поскольку как таковых сюжетных линий в фильме было не мало.

Что касается актерской игры, то мне в голову не приходит более очевидная актриса на роль Лары Крофт, чем Анжелина Джоли. Что касается самого персонажа, то он прописан мягко говоря не идеально, но сыграла Ннжелина хорошо, и роль Лары ей удалась.

Айэйн Гейн - не смог воплотить на экране злодея, с мотивацией проблемы, да и с последовательностью событий так же, еще и планы не к черту, в которых план Б совсем не предусматривался.

Дэниел Крейг - куда интереснее персонаж получился, чем у Гейна. Не такой однотипный и скучный, да и не теряется в гуще событий, когда начинается у остальных сумбур.

Что касается визуальной части, то конечно фильм сейчас смотрится не настолько ярко, как это было 10 лет назад, но все же боевые сцены поставлены очень не плохо, интересно события в плане динамики развиваются в Сибире.

Как вердикт к фильму, можно сказать что 'Lara Croft - Tomb Raider' приличная адаптация героини игры, в которой есть последовательный событий, но к сожалению местами персонажи совсем выпадают из игры. Так же отлично создан видеоряд фильма, и нужно добавить отличный саундтрек.

08 июня 2014 | 15:45