'Капитан Марвел' - отличный сольник новой для КВМ героини Кэрол Дэнверс, которая пытается разобраться со своими способностями, взявшимися непонятно откуда, и заодно восстановить свое прошлое, забытое после какого-то инцидента. Ну а заодно развязать клубок межгалактических инопланетных интриг и предотвратить вторжение пришельцев на нашу старую-добрую Землю.

Строго говоря, 'Капитан Марвел' выстроена как большинство сольных проектов вселенной, разбавляя линейное повествование однако флешбеками, которые открывают тайны прошлого не только для зрителя, но и для самой Кэрол Дэнверс. Герой с амнезией это в какой-то степени уже избитый сценарный ход, но на мой взгляд конкретно здесь он неплохо работает. По ходу повествования проясняются все ключевые моменты прошлого Кэрол, при этом открывая для нее истинную сущность инопланетного конфликта, в которую героиня оказывается втянута. В общем к истории лично у меня претензий нет.

Герои мне по большей части понравились. Бри Ларсон просто великолепна в образе, безумно милая и уютная, при этом в ней определенно чувствуется скрытая мощь, соответствующая ее героине. Сэм Джексон вернулся к образу Ника Фьюри, только более молодого и менее опытного. А Бен Мендельсон и Джуд Лоу, ну... Они, так скажем, есть, но играть здесь им особо нечего. Безусловно приятно видеть знакомых актеров, однако лента на мой взгляд не позволяет в должной мере раскрыться их мастерству.

Как экшен 'Капитан Марвел' хорош. Боевые сцены меня порадовали, бьющая ключом сила Кэрол прямо чувствуется через экран, и полный спецэффектов финал дает ощутить раскрывшуюся мощь героини. Визуально, к слову, фильм выглядит очень хорошо. Графика не бросается в глаза по большей части, а сама лента очень яркая и насыщенная в отношении цветокора.

Вердикт: 'Капитан Марвел' это прекрасный развлекательный блокбастер про одну из сильнейших героинь КВМ. В нем есть все, что нужно такому проекту, и даже немножечко больше.

20 января 2024 | 07:52

'Капитан Марвел' – это настоящий фейерверк в мире кинокомиксов, который заслуживает самых высоких оценок! Этот фильм – яркое, динамичное и вдохновляющее приключение, которое не оставит равнодушным ни одного зрителя.

Бри Ларсон в роли Кэрол Дэнверс/Капитан Марвел – это воплощение мощи и харизмы. Её героиня не просто супергерой – она символ несгибаемой воли и бесконечной смелости. Ларсон с легкостью справляется с физически сложными трюками и глубоко проработанным персонажем, показывая истинную эволюцию от обычного человека до могущественного защитника Вселенной.

Сэмюэл Л. Джексон в роли Ника Фьюри и Бен Мендельсон в роли Талоса – это просто находка для фильма. Их химия на экране и комедийный талант придают ленте особенный шарм и легкость. Джексон, как всегда, на высоте, а Мендельсон удивительно хорош в роли антагониста с неожиданными мотивами.

Режиссерский дуэт Анна Боден и Райан Флек сделали отличную работу, создавая увлекательный и эмоционально насыщенный сюжет, который умело вплетает элементы фантастики и боевика. Они смогли передать дух комиксов, сохраняя при этом оригинальность и свежесть подачи.

Визуальные эффекты и боевые сцены – это отдельная глава успеха 'Капитан Марвел'. Каждый кадр выполнен с безупречной детализацией, а боевые сцены заставляют зрителя затаить дыхание от восторга. Неудивительно, что фильм получил премию MTV за лучшую драку – каждый экшн-момент снят настолько мастерски, что заслуживает высшей похвалы.

Музыкальное сопровождение Пинар Топрак идет в ногу с динамикой фильма, подчеркивая ключевые моменты и добавляя эмоциональной глубины. А сцена под песню 'Just a Girl' стала одним из самых запоминающихся и энергичных моментов в кинематографе последних лет.

'Капитан Марвел' – это не просто фильм, это мощное заявление о силе женщин и важности самоидентификации. Это кинопроизведение, которое вдохновляет и мотивирует, напоминая, что каждый из нас может быть быстрее, выше и сильнее. Сборы в мире, превышающие миллиард долларов, говорят сами за себя – это кинематографический триумф, который заслуживает самых высоких оценок и восхищения зрителей.

14 декабря 2023 | 02:05

Мне фильм показался оригинальным, свежим и интересным, хоть и некоторые моменты в фильме можно было раскрыть лучше (по этой причине очень жду продолжения).

Положительные моменты:

1) Красивая и яркая картинка в фильме - обалденное сочетание стилистики 90-х и Космооперы, причем интересно само по себе и то и другое. Множество отсылок к классике американского кино.

2) Это легкий фильм, который не перегружен излишней драмой, и легкий в хорошем смысле.

3) Вводится целый мир с другими цивилизациями, хоть это отчасти и есть в Стражах - там во первых нет такой связи с Землей, а во-вторых там акцент делается на самих Стражах, а не на цивилизациях с которыми их путь переплетается.

4) Сам персонаж капитан Марвел очень интересен. У нее нет такой грузности, драматичности, как у многих других персонажей (или почти всех женских), она может и шутить, смеяться, быть другом, и быть солдатом и супергероем. Что логично - она была солдатом, потом ее сделали солдатом же Кри, еще влезли в сознание. У нее нет драматичной предыстории с годами страданий, как у Черной Вдовы, поэтому и ждать 'драмы' в ее характере не стоит. Опять таки это очень свежий взгляд на девушку-супергероя, чего не хватало Марвел (у ДС например с этим всем отлично справляется чудо-женщина).

Отрицательные:

1) мне не хватило истории самих Кри и их конфликта с Скруллами.

2) сложно выделить это как нечто конкретное но в целом впечатление что чего то не хватает - может быть погружения, звука (хотя отдельных саундтреков хороших много) - когда вроде бы все есть но вау эффекта запоминающегося нет. Наверное единицы из супергеройских фильмов такое впечатление оставляют.

* местами кажется что второстепенные персонажи перетягивают одеяло.

Ну и просто моменты, которые уже стоят немного за границами фильма но влияют на него (как мне кажется).

1) Сольный фильм было бы лучше вводить после того, как персонажа показали бы в Мстителях или других фильмах.

2) В следующем фильме где появилась Марвел у нее очень мало экранного времени, что не позволяет персонажу раскрыться.

Оценку я ставлю с учетом своего жанра (это не значит что какой то жанр хуже или лучше, просто везде есть свои особенности).

23 июля 2021 | 21:38

Это тот самый случай, когда фильм оказался значительно лучше трейлера. Честно говоря, после просмотра последнего, я была уверена, что фильм обречен. В первую очередь опасения вызывала Бри Ларсон, которую в трейлере показали абсолютно «никакой» - безэмоциональной, серой и вообще не годящейся на роль той, кто вообще-то должен спасти Вселенную. Но, к счастью, я ошибалась.

Фильм является как бы предысторией «Мстителей» - в нем рассказывается об организации Щ.И.Т., о том, как еще молодой Фьюри лишился своего глаза (я так до конца и не поняла эту сцену), об идее создать команду супергероев. Не особо слежу за хронологией событий в этой киновселенной, но действия разворачиваются, как я поняла, в 1995 году.

Сюжет рассказывает о войне расы Скруллов (метаморфов, умеющих принимать обличия любых существ, которых они видели) и Кри (доблестных воинов). В очередной раз поле битвы разворачивается на Земле, что неудивительно – во Вселенной ведь нет других мест. В это противостояние оказывается втянута Верс, представитель Кри, отчаянно пытающаяся вспомнить свое прошлое.

Вообще, сюжет меня порадовал. На протяжении фильма столько неожиданных поворотов, что скучно точно не будет. Классно, что в супергеройском фильме среди сцен драк нашлось место раскрытию темы семьи и дружбы. Юмора немного, но зато он очень уместный. А еще очень понравилось, что фильм не перенасыщен спецэффектами (это уже изрядно поднадоело).

Актеры отыграли отлично. Честно говоря, после просмотра я не представляю никого из женской половины в роли Капитана Марвел, кроме Бри Ларсон. Ей удалось показать изменения в главной героине – из безэмоциональной и холодной она стала сильной и уверенной в себе. Джуд Лоу отыграл на 100%, хоть и его персонажу было отведено не так много экранного времени. Особенно повеселила финальная сцена. Сэмюэл Джексон как всегда на высоте, Фьюри – его лучшая роль. Отдельная хвалебная ода гримерам – 70-летнего Джексона удалось загримировать настолько хорошо, что он помолодел лет на 30! Ну а как Фьюри сюсюкал с котиком Гусей – хотя бы ради этого стоит посмотреть фильм!

К фильму есть много вопросов и претензий. Мне оказался не совсем понятен Верховный разум, Мар-Велл как персонаж оказался тоже не раскрыт. Не показано, как Кэрол взяла себе имя Капитана Марвела. Может, этот момент и был раскрыт в комиксах, но их я не читала. Сцены битвы местами немного пафосны и наигранны, а главная героиня слишком неуязвимая и непобедимая. И еще… возможно, мне показалось, но вопросик вызвали отношения Кэрол и ее мужеподобной лучшей подругой. Томные взгляды, долгие объятия… неужели и здесь затесался намек на ЛГБТ? То, что фильм насквозь пропитан феминизмом, понятно. Но может ли быть Капитан Марвел нетрадиционной ориентации?..

Перед просмотром не советую смотреть трейлер, он может оттолкнуть вас от фильма и показать слишком много.

12 декабря 2020 | 20:55

Думаю, что ни для кого не секрет, что являюсь фанатом фильмов киновселенной Marvel. Каждый раз я иду в кино с уверенностью, что новый фильм подарит мне два часа настоящего восторга и радости. Для меня фильмы от Marvel, выпущенные под продюсерским надзором Кевина Файги – это уже гарант качества. Однако в этот раз возникли сомнения из-за очень сдержанной реакции критиков на «Капитан Марвел». Но хорошо, что эти сомнения оказались напрасными.

Возможно, для кого-то это и будет очередной конвейерный фильм о становлении очередного супергероя, но поклонникам киновселенной не стоит беспокоиться, ведь все, за что мы любим фильмы Marvel на месте – любимые герои, коварные злодеи, фирменный юмор, легкие диалоги, отличные спецэффекты.

Сюжет представляет собой ориджин Капитана Марвел (она же Кэрол Дэнверс), которой только еще предстоит сыграть ключевую роль в заключительной части «Мстителях». В этом же фильме Кэрол предстоит вспомнить свое прошлое, разобраться в конфликте двух рас – Кри и Скруллов и остановить геноцид.

Очень мне нравится атмосфера космических фильмов. И «Капитан Марвел», наверное, самый крутой в этом плане. Очень много звездолетов, космических кораблей, присутствие инопланетных рас. Часто возникали ассоциации и с «Звездными войнами», и с «Звездным путем». Многие отмечают, что в этом фильме отлично передана атмосфера 90-х. А вот этого я совсем не разглядел. Включить один раз Nirvanа, одеть главную героиню в футболку NIN, показать аркадный автомат и пошутить один раз (хоть и очень смешно) про старые компьютеры – это не атмосфера.

Бри Ларсон в роли Капитан Марвел прекрасна. Отлично передала смелый, отважный, немного упрямый и лишенный изъянов характер героини.

Очень радовал весь второй план актеров. Во-первых, это Сэм Джексон. Его просто невероятно омолодили для роли Фьюри. Именно в этом фильме мы узнаем, где же суровый вояка потерял свой глаз. У Джексона невероятная харизма, очень приятно на него было смотреть в этой роли. Во-вторых, это Джуд Лоу (Йон-Рогг). Он просто настоящий талант. Даже такого скучного и серого персонажа обогатил своим очарованием. В-третьих, это Аннет Беннинг (доктор Венди Лоусон). Не так часто вижу ее в кино, но когда это происходит, мне каждый раз становится непонятно почему у нее так мало ролей, прекрасная актриса. Ну и в-четвертых, на десерт, это Бен Мендельсон (Талос). Очень интересный актер, стараюсь всегда смотреть фильмы с его участием. Здесь большую часть времени он скрыт под гримом, но даже под ним очень чувствуется сильная актерская игра.

Техническая часть на высоком уровне. Отличные визуальные эффекты и грим, крутой дизайн костюмов. Думаю, что можно было сцены драк поставить поинтереснее, уж слишком сумбурно они смотрелись, иногда просто непонятное мельтешение.

За саундтрек отвечала некто Пинар Торпак. Для нее это первый громкий фильм. Никакой конкретной музыкальной темы не запомнил, но при просмотре фильма музыка органично сочеталась с изображением. Как раз для атмосферы 90-х в фильме так же играли хиты того времени, очень даже к месту.

Таким образом, «Капитан Марвел» - это новый фильм киновселенной Marvel, который представляет нам нового персонажа. Из фильма не получилось феминистического высказывания, он не будет претендовать в номинации лучший фильм на следующем Оскаре, но разве это так нужно? Отличное зрительское развлекательное кино, с атмосферной космической тематикой, с экшеном и юмором.

08 октября 2019 | 07:55

Последние годы фильмы Marvel не проходят без шума. И речь идет не о том, что люди воодушевленно ждут очередную картину и радостно бегут выбрасывать деньги в кинотеатры (хотя это, разумеется, происходит), а о том, что каждый фильм сопровождается каким-нибудь поводом повонять в интернетиках. То надменные снобы-интеллектуалы портят воздух, прихрюкивая, какая «Война Бесконечности» переоцененная пустышка, то вокруг «Пантеры Афроамериканца» возникнет целый ураган споров о том, стоит ли этот фильм Оскара лишь потому, что все главные герои в нем – чё… темнокожие? Настала пора обворожительной и Капитана Марвел блеснуть – диванные войска призывают бойкотировать фильм из-за вырванных из контекста феминистических высказываний Бри Ларсон. Да, в обществе паталогических обиженок народу только дай повод. А фильм-то что? Про картину на фоне всего этого информационного фона мало, кто вспоминает. А зря. У нас тут хорошее кино вообще-то.

Есть поверие, что все ориджины (первые картины, рассказывающие о становлении героя) Марвел – это реинкарнации «Железного Человека» 2008 года. Во-первых, нет, не все, вспомните хоть «Стражей Галактики». Во-вторых, выдыхайте, Капитан Марвел постарался привнести в формулу необходимое количество оригинальности, чтобы не восприниматься, как «просто еще один сольник-затычка перед Мстителями».

Основной аспект свежей картины, за который ее хочется похвалить на фоне конкурентов – нелинейное повествование, где зритель постигает сюжет вместе с главной героиней. На момент вступления мы встречаем Верс (Бри Ларсон) совершенно не помнящую ничего дальше 6 лет. Она член боевого отряда Кри, который успешно занимается войной с расой Скруллов, которая досаждает всей галактике. А еще у нее почему-то есть руки-базуки и навязчивые флешбеки о происшествиях, которых она не помнит. Умелое тасование этих флешбеков со сценами в настоящем и со сценами в прошлом позволяет зрителю почувствовать себя так же, как себя ощущает в этом беспорядке пытающаяся во всем разобраться героиня.

В этом ей будет помогать ряд довольно колоритных персонажей. Отдельно хочется выделить Бена Мендельсона, исполняющего довольно нетипичную для себя роль, и Сэмюэля «МазафакавсеяАмерики» Эл. Джексона, который здесь душа компании и обаяшка. Джуд Ло, разумеется, хорош, но его персонаж не раскрыт настолько хорошо, хотя ему принадлежит одна из самых сочных шуток всего фильма. Оп-па, Ли Пейс…

Сама история, конечно же, не блещет откровениями, но содержит в себе по меньшей мере пару действительно неожиданных твистов уровня «ВОТЭТОПОВОРОТ» и ряд впечатляющих боевых сцен. Со своей первостепенной задачей – развлечь зрителя, лента справляется отлично.

А еще мне хочется вопреки общепринятой риторике похвалить исполнительницу главной роли — Бри Ларсон. Ее поведение на экране запало мне в душу. Сильная, юморная подруга с обаятельной улыбкой, которая скрасит фильму не одну сцену. Наблюдение ее лицедейств заставило меня поверить в ее персонажа и в ее историю. Молодец, в общем.

В итоге мы получили отличный сольник Марвел, который однозначно на несколько голов выше прошлогодней Пантеры. На него не стыдно сходить в кино, а потом пересмотреть дома под чаек и пледик в холодный зимний вечер. И, конечно же, одна из сцен после титров подогреет вас перед скорым приходом мастодонта в лице Avengers: Endgame.

Вы ведь все понимаете, что «Капитан Марвел» это лишь история появления Пейджера Фьюри, да?; )

28 сентября 2019 | 23:11

Фазы крутятся - бабло мутится: Marvel успешно завершают очередную победоносную эпопею и в качестве аперитива перед финальным ужином вводят очередного героя в межпланетную эксплуатацию. И похоже ещё до выхода картины на большой экран, скандальная репутация Бри Ларсон и ее ультра-либеральной позиции обеспечили фильму широкую огласку: как говорится чёрный пиар - тоже пиар. Уставшая от гнёта белых маскулистов, актриса буквально обеспечила новой картине Marvel статус сердобольного манифеста в поддержку равенства полов, приближая Disney ещё на шаг к статусу самого толерантного конгломерата на всём белом свете. Хотя студия итак находится по уши в прогрессивной повестке дня, судя хотя бы по ее игровым ремейкам мультфильмов, и наивно полагать что это как-то связано с либеральными убеждениями боссов студии. Все немножко прозаичнее: геи, феминистки, эко-активисты, представители национальных меньшинств - все они тоже смотрят кино и являются лишь показателями цифр и Disney всегда умели держать нос по ветру в том направлении, куда активнее поддувает ветер гос-пропаганды, диктующий настроения масс. И, таким образом публика получает первый сольный фильм о супергероине Marvel от режиссёров 'Полу-Нельсона' и целой команды сценаристов, ответственных за новую 'Лару Крофт', 'Стражей галактики' и мультфильма 'Головоломка'.

Сюжет поведает зрителю историю военного пилота Кэрол Дэнверс, обретшей суперсилу в столкновении с инопланетным врагом. По прошествии многих лет героине предстоит вновь столкнуться со своим прошлым чтобы спасти мир в будущем.

Какой бы анти-пиар и обрушение рейтингов картины не обеспечил святой Твиттер Бри Ларсон, фильм Marvel остаётся фильмом Marvel: зритель получит все то, что любимо и ожидаемо от красочной картинки до фирменного юмора. Лёгкий, беспечный и остроумный блокбастер - это определенно тема Marvel. Во многом в 'Капитане Марвел' можно увидеть атмосферу и художественные приёмы 'Стражей галактики' и 'Звёздных войн' и даже некоторую схожесть с 'Людьми в чёрном'. Помимо прочего картина отлично нажимает на чувство ностальгии по девяностым ( благо не тем, что были у нас ), приправляя сеттинг песнями No Doubt, Garbage, Hole и Nirvana. Однако, все это почему то работает не совсем как раньше: возможно все что есть в 'Капитане Марвел' уже было показано студией за десять лет неоднократно, а вечные и любимые на десятилетия треки звучат просто не к месту, не говоря уже о различного рода микро-отсылках к тому же 'Терминатору'. Новая картина студии оказалась скорее собирательным паззлом, наполненным до краев всеми известными элементами современной поп-культуры и, увы, она так же лишена индивидуальности, как и образ героини Бри Ларсон лишён хоть какого-либо характера. Все что остаётся зрителю - получать удовольствие от аттракциона, устраиваемого яркими второстепенными персонажами, удерживающими на весу пятитонное самомнение Боевуман в ярком костюме, мимикой андроида и эмоциональным спектром оладушка. Однако, все же речь о Marvel и можно надеяться на работу над ошибками в дальнейшей эксплуатации данного персонажа. Ведь подобные ошибки случаются не часто и навряд ли омрачат практически безупречную десятилетнюю репутацию.

Плюсы: Постановка, сюжет, юмор, каст, спецэффекты.

Минусы: вторичность и клишированность в первую очередь коммерческого продукта, не впечатляющая игра Бри Ларсон.

01 сентября 2019 | 22:49

Хочу поделиться своими впечатлениями о фильме “Капитан Марвел”. Мне нравятся фильмы этого жанра, а уж Вселенная Марвел - особенно. Не могу сказать, что я истинный фанат эпопеи, но в супергероях немного разбираюсь.

Всегда с удовольствием наблюдаю, как с виду обычные люди, такие как я или мой сосед Вася, вдруг становятся необычными. Как будто в них просыпается второе “я”, и они решают любые проблемы щелчком пальца.

Героиня в фильме “Капитан Марвел” изначально была воином с другой планеты. Она лихо справляется со всеми задачами, которые встают у неё на пути. Казалось, что эта сила дана нашей героини при рождении, и ей остается только научиться пользоваться ей во благо себе.

Но сюжет неожиданно разворачивает нас обратно в её прошлое. Там она обычная девушка. Не такая сильная быть может в физическом плане, но крепкая духом и силой воли. Дар достается ей случайно. Так сложились обстоятельства. Но вместе с даром к ней приходит и много неприятного. Ей приходится столкнуться с предательством и обманом близких людей, чтобы узнать всю правду о себе.

Мне понравился этот фильм тем, что он очень похож на реальную жизнь. Да, мы не можем летать, метать молнии или перемещать предметы в пространстве. Но мы можем не сдаваться духом, верить в себя, помогать окружающим, и для этого нам не нужны какие-то специальные способности. Всё уже заложено в нас. Нужно только найти их в себе и вытащить наружу.

Героиня фильма была обычным человеком. Как я или как вы. Она падала, но вставала. Не сдавалась, когда над ней смеялись. Делала ещё раз то, что не получилось сразу. Когда к ней пришла эта суперспособность, то это только укрепила в ней её внутреннюю силу.

Мы ошибаемся, но пробуем снова. Нас опрокидывает жизнь в какие-то моменты, но мы упорно возвращаемся на нужную дорогу и продолжаем наше путешествие по жизни. Каждый из нас супергерой. Я уверена. Для этого не надо быть героем фильма. Жизнь - намного интереснее для геройства.

Смысл фильма получился намного красочнее и интереснее самого фильма.

27 июля 2019 | 12:38

Честно признаться, от 'Капитан Марвел' я не ждала абсолютно ничего, да и с самим персонажем до выхода фильма была незнакома от слова 'совсем'. Но с фильмом все же решила ознакомиться, не столько из большого желания, сколько просто по привычке - ну как можно пропустить фильм Marvel? И я не осталась разочарована.

'Капитан Марвел' по своей структуре это довольно типичный супергеройский сольник, да еще и страдающий от, пожалуй, одного из самых ленивых сценарных клише - главный герой, потерявший память. Однако при этом фильм получился достаточно бодрым и динамичным, его интересно смотреть, и лента отлично справляется со своей основной задачей - познакомить зрителя с героиней, которая, очевидно, будет одним из центральных персонажей следующей фазы киновселенной.

Стоит признать, что Бри Ларсон, хоть и оставила у меня довольно негативное впечатление вне экрана, в образе супергероини все же мне понравилась. Она смотрится весьма органично в своей роли, хороша в экшен-сценах, но все-таки ей не хватает какой-то изюминки, какого-то внутреннего заряда, 'огня в глазах', как говорил Копатыч из 'Смешариков'. Зато от отсутствия последнего совершенно точно не страдает Сэм Джексон, который вернулся к роли Ника Фьюри и, как всегда, справился с ролью блестяще. Он излучает столько харизмы, что хватило бы на весь каст с лихвой. Ну а на огонек еще забежали Джуд Лоу и Бен Мендельсон, тоже отличные актеры, которые внесли свою лепту.

Очень хороша визуальная часть, что, впрочем, и неудивительно. Картинка зрелищная, экшен отличный и бодрый, ну здесь бренд Marvel говорит сам за себя. Сюда же припишем и юмор - действительно, к слову, неплохой, к тому же без пошлятины и сортирных шуток уровня вторых 'Стражей галактики'. Ну и довольно милое камео Стэна Ли.

Если подводить какой-то итог, то 'Капитан Марвел' мне однозначно понравился, учитывая, повторюсь, что от фильма я не ждала вообще ничего. Это отличный супергеройский экшен, поддерживающий необходимый уровень динамики. Я могла бы придраться к некоторым вещам, но, честно говоря, мне этого делать не хочется. 'Капитан Марвел' - это очень легкая и светлая лента, от которой я получила настоящее удовольствие. Рекомендую.

20 июля 2019 | 19:58

В целом новый фильм киновселенной Marvel «Капитан Марвел» мне понравился. Он не без изъянов, но некоторые минусы сполна окупаются частью, происходящей на Земле.

Химия бывшей лётчицы ВВС США Кэрол Дэнверс и агента Щ.И.Т.а Ника Фьюри просто отличная, их динамика между друг другом тащит весь хронометраж. Бри Ларсон и Сэмюэл Л. Джексон весьма органично смотрятся друг с другом (а это уже не первое совместное появление этой парочки на экране). Так же не могу не отметить приятное долгожданное появление на большом экране агента Колсона в исполнении неизменного Кларка Грегга, которого здорово омолодили, как и Фьюри, душевный трибьют Стэну Ли в начале фильма и, несомненно, звезду ленты кота Гусю, который окажется не тем, кем представляется.

Про графику говорить смысла не вижу, ибо у Marvel с ней всегда всё на высоте.

Сюжет о войне двух межгалактических рас - скруллов и кри - тоже не особо отличается какими-то головокружительными поворотами, однако, пару интересных твистов всё же присутствует.

Джуд Лоу в роли злодея неплох, но не особо старается, как по мне. Да и персонаж не так чтобы и глубоко прописан.

В общем, история нового персонажа киновселенной получилась не выдающейся, но и пропускать её поклонникам фильмов Marvel и просто качественных фантастических боевиков я бы не советовал.

7 из 10.

13 июля 2019 | 19:31