Этот фильм восхваляет сильных, независимых женщин. Да здравствуют, сильные и эмансипированные женщины! Новые женщины — это сильные, умные, красивые и независимые женщины. Эти женщины не хотят цепляться за прошлое: они хотят делать историю. От них зависит будущее планеты и человечества. Капитан Марвел (её играет Бри Ларсон) олицетворяет независимость и сексуальность. Мне понравилась фраза девочки Моники: «Если спасать мир, чур я за штурвалом». Даже девочка 11 лет мечтает изменить мир, сделать его прекрасным. Этот фильм является гимном всех независимых и сильных женщин. Капитан Марвел непросто супергероиня, она очень феминизирована. Она по-женски привлекательна.

Ник Фьёри (его играет Сэмюэл Л. Джексон) великолепно сыграл агента ЩИТа. Фильм показывает, мужчины руководят, а женщины спасают мир. Верс (Бри Ларсон) стала жертвой интриг межпланетных рас. Раса Скрулов и раса Кри воюют друг с другом, но Верс хочет мира. Верс (или капитан Марвел) хочет защищать невиновных и образовать мир. Актриса Бри Ларсон хорошо сыграла женщину-борца. Женщины сохраняют мир: они все сильные и красивые. Режиссёры Анна Борден и Райан Флек раскрыли в капитане Марвеле личность, силу духа, красоту созидательной мощи.

Слоган фильма - «Быстрее. Выше. Сильнее» - раскрывает весь потенциал женских персонажей. Капитан Марвел, как и все женщины, становится жертвой (в фильме это заговор инопланетных рас). Но она во всём поставит свою точку над «И». Ник Фьёри хорошо сыграл агента способного на самостоятельность мышления и принятия решений.

Этот фильм шикарен своими спецэффектами. Я его советую смотреть в IMAX. Картинка очень визуально красива. Фильм супер. Дубляж у фильма просто на высшем уровне. Этот фильм нужно смотреть только в IMAX и в дубляже (иначе не испытать восторг от этого проекта).

20 марта 2019 | 19:30

С волной движения против расизма и сексизма. Очень часто встречается сейчас в фильмах черные, геи, феминистки. И большинство адекватных людей построили у себя в голове баррикады от этой агрессивной пропаганды толерантности. В итоге все фильмы, где главные герои становятся женщины или черные, теперь мы воспринимаем скептически. И сразу думаем, что он создан исключительно, чтобы продвигать толерантность и получать за это оскары, а так же собирать кассу с 'ущемленных' групп общества. В итоге большинство зрителей либо не смотрит данные картины либо сразу негативно относиться к ним и занижает оценки. В этих фильмах действительно через призму супер героев показывают проблемы нашего общества, но они не перегибают палку. И все преподноситься максимально убедительно без неадекватных претензий и с обоснованными доводами. Возможно кому-то будет, о чем задуматься после этих блокбастеров. И думаю это редкость и только в плюс картинам.

Сюжет это главное любой картине и он тут хорош. Захватывает с первых минут и не скучаешь до самого конца от интересной истории и неожиданных поворотов. Нам расскажут практически детектив, при этом показав две совершенно разные и интересные инопланетные цивилизации. Историю нового Мстителя, дружбы, доверия и обмана.

Юмор так же очень важная составляющая многих фильмов. Хорошие шутки и к месту, могут улучшить любой фильм. Помогут разрядиться после тяжелых сцен, а так же сделают повествование более захватывающим и менее скучным. Со смехом сильнее погружаешься фильм и симпатизируешь героям. И в этом фильме он хороший, за исключением пары моментов, но тут конечно у всех разное чувство юмора, возможно кому-то все шутки понравятся. Но в целом улыбаться вы будете часто, один из самых смешных фильмов Марвел.

Персонажи Колоритных и запоминающихся персонажей в этом фильме на удивление много, в отличие от многих других сольных картин марвел, тут нас познакомят с большим количеством действующих лиц. Мы увидим, как много новых интересных персонажей, так и уже некоторых знакомых с прошлых фильмов. Все актеры, как обычно, хорошо подобраны и отлично передают образ персонажей.

Так что обязательно посмотрите этот фильм, если вы фанат марвел. Не стоит из-за плохих отзывов пропускать такое удовольствие. Один из лучших фильмов марвел.

20 марта 2019 | 14:44

Фильм начинается в середине 90х годов. Несмотря на это кроме пары шутеечек и музыкальной темы атмосфера 90х годов не ощущается от слова совсем. В этом фильме практически хорошо всё, кроме главное героини. И больше всего вопросов вызывает даже не актерская игра Бри Ларсон, или её выражения, которые в кругах общественности вызывают массу вопросов. А сам персонаж, который ведет себя как высокомерная зануда.

Заставка посвященную Стэну, и его камео - это украшение этого фильма, и уже одно его появление заставляет трепетать от радости всех фанатов киновселенной Marvel. Капитан Марвел является частью завершающей третьей фазы этой франшизы. Как сообщают многие источники она заменит Тони Старка на месте лидера Мстителей, и вероятней всего в качестве железного человека мы его больше не увидим. В связи с чем нам и пытаются пропихнуть идею женского сильного персонажа. Однако, если мы посмотрим на схожий проект 'Чудо-женщина', получилась гораздо более живая и привлекательная. Возможно Галь Гадот хорошо справилась с ролью, хотя и там были сюжетные и сценарные дыры, они не так сильно бросались в глаза. Хотя в том случае персонаж также непобедимый, она не выглядит на экране как высокомерная самоуверенная в себе девушка. Персонаж же Кэрол Дэнверс выглядит именно такой. Кроме того ни о каких изменениях героини нельзя сказать, кроме того, что она вернула себе память, и сказала, чтобы Фьюри вызвал её лишь в крайнем случае.

Все же лучшей частью этого фильма являются скруллы, здесь они очень хороши. Бен Мендельсон в этой роли отыгрывает по полной, несмотря на то, что чаще мы видим его в злодейских ролях. Очень порадовал омоложенный компьютером Сэмюэл Джексон. Только задумайтесь этому деду уже восьмой десяток, а он всё еще на экранах. Больше всего понравился кот Гуся, который вовсе и не кот. Он радует как взрослых так и детей, а также открывает некоторые подробности как Фьюри лишился глаза.

В целом фильм достаточно проходной, никаких особенностей вы здесь не увидите, за исключением пары сюжетных твистов. Смотреть в кино необязательно. Смотреть дома - если вы фанат Марвел.

20 марта 2019 | 10:54

Зашкаливающая тупость и ясельная наивность марвеловского кино-сериала становится от раза к разу всё более ощутимой и грустной. Грустной для тех, кто устал уже ждать более качественного развлечения, на которое орава сценаристов могла бы при желании наработать – но, разумеется, не станет. Воспитав на подобном зрелище почти целое поколение, Марвел невольно навязал себе бизнес-стратегию, согласно которой ничего более умного и доброкачественного снимать теперь попросту нельзя. Так как зритель привык, и изменений не потерпит. А, если и потерпит, остаётся вопрос с наживкой. На что ловить? Вопрос, требующий долгих и рискованных анализов и излишней маркетинговой суеты. Суеты, очевидно, никому не нужной.

В рамках столь привычной ситуации «Капитан Марвел» смотрится вполне себе увлекательно и однозначно сносно. Хотя совершенно очевидно, что, как и многие другие беспомощные поделки, фильм пытается грубо сыграть на чувствах зрителя, и в данном случае – на ностальгии. Во-первых, по старым-добрым 90-ым (американским, правда), наводящих на мысли о Тарантино и видеопрокатном киноманстве – на что намекается откровенно в первой же «земной» сцене. Во-вторых – по самим кинокомиксам и давно знакомым персонажам, напоминающим о временах первых «Мстителей», карточках Колсона и повязке Фьюри. Первый здесь по-прежнему и официально жив и только что заступил на должность – в то время как второй ходит, не поверите, с обоими глазами, готовясь вот-вот раскрыть нам тайну, куда же именно один из них внезапно подевался. И даже до неприличия пафосный финал со строчкой, набиваемой на компьютере, заставит фанатов почувствовать мурашки, приятные до жути. Есть, наконец, и пара отсылок к первым «Людям в чёрном» – но здесь уже лучше промолчать.

В остальном же фильм – сплошные шутки в маршрутке, школьного уровня диалоги, фееречески-неправдоподобные сражения и бессовестная эксплуатация котиков. Единственный явный плюс – аутентичность Бри Ларсон, вписавшейся в образ леди-ракеты как нельзя лучше. Её Кэрол Дэнверс – самая обыкновенная, весёлая и боевая девчонка, от которой за версту разит очарованием придорожных баров, кожаных курток и мотоциклов, с которыми, согласно сюжету, она как раз-таки имеет дело. Лихая задорность самоотверженной и несгибаемой Капитанши выступает идеальным контрастом с непроходимой честностью и серьёзностью Капитана – чувства юмора которому не доставало всегда. А, кроме того – служит достаточным поводом заразиться от души той безвкусной клоунадой и идиотизмом, что творятся в этом фильме от начала и до конца.

17 марта 2019 | 13:37

После выхода фильма 'Чудо-женщина' можно было примерно предположить, что из себя будет представлять 'Капитан Марвел'. Опять суперсильная девушка и опять она разносит всех врагов направо и налево. К тому же в обоих случаях, увы, не обойтись без феминизма. Однако от 'Капитана' им разит не так сильно, как от 'Женщины'. Да, суперспособности главной героини рассматриваемой картины дадут прикурить многим героям, однако феминизм они восславляют куда меньше, нежели картина от DC. Фильм оставил больше позитивных эмоций, чем негативных, но обо всём по порядку.

Сюжет. Первые минут 20 мне казалось, что я смотрю пародию на фильм 'Дивергент'. Сцены тренировки главной героини скопированы оттуда практически один в один или это святая обязанность каждого мужика расы Кри избить девушку до крови, пусть она и солдат? Довольно странных подход к обучению, честное слово. Далее сюжетные арки начинают потихоньку посвящать нас в историю, которая в какой-то степени очень оригинальна и смотрится вполне свежо. Сюжетные повороты заставляют местами недоумевать, однако потом всё логично объясняется и начинаешь плавно погружаться в повествование. Ещё одна особенность сюжета в том, что главный твист фильма не является внезапным, а подаётся постепенно. К нему подводят на протяжении первого часа, а потом, когда главная героиня осознаёт что к чему, это не выглядит неожиданной новостью.

Главная героиня. Безусловно, Бри Ларсон удалось подарить своему персонажу некое обаяние, поскольку я впервые хотел, чтобы персонажа почаще показывали на экране. От неё просто было невозможно оторвать взгляд. В дуэте с Самуэлем Л. Джексоном они составляют дуэт, за которым интересно наблюдать в течение всего фильма. И это не раздражает. Химия между персонажами выстроена очень правильно. Однако есть одно очень веское НО, которое подпортило немного впечатление о героине. Опять же придётся вспомнить фильм 'Дивергент'. Да, героиня безусловно крутая, не спорю даже с этим, но это же не значит, что она ВСЁ умеет. Если меня первых раз в жизни посадить за руль пассажирского самолёта, то я явно не смогу его поднять в воздух, даже если очень сильно этого захочу. Таких моментов в фильме несколько и идут они далеко не на пользу картине. И немного по поводу её костюма. Я передаю привет человеку, который проектировал шлем героини. Я, конечно, понимаю, что он, скорее всего, хотел сделать из персонажа рыцаря, но со стороны смотрелось так, что в космосе летает огненный петух и это вызывало нелепые приступы смеха. Да и в целом картина того, как героиня перемещается в пространстве, отдалённо напоминала фильм 'Зелёный фонарь'.

Антагонисты. Вот здесь авторы не поскупились. В начале картины нам чётко были обозначены отрицательные и положительные персонажи, а потом РАЗ, и всё перевернулось с ног на голову. И опять же, к данной развязке фильм подходит плавно, без резких движений. В целом, в данной картине нет строго отрицательных и положительных персонажей. И те и другие представляют собой что-то среднее.

P.S. Владельцы кошек, присмотритесь к своим питомцам. Возможно, они особенные!

16 марта 2019 | 17:36

Похоже, Чудо-Женщине придётся подвинуться на пьедестале поклонения радикальных приверженцев определённых новомодных течений. На сцену выходит Капитан Марвел. Она — волевая, решительная, никогда не пасует в трудных ситуациях и быстро адаптируется к различным условиям. Жизнелюбива настолько, что энергия в буквальном смысле бьёт у неё через край, ведь Кэрол Дэнверс — воплощение имбической силы Студии Марвел. Ей и помощники нужны поскольку-постольку, а так сама бы легко справилась. И какой тут любовный интерес? Зачем ей условный Стив Тревор, когда она с одного удара может уложить Таноса! Беги, Бурдюк, беги!

Шутки шутками, но в очередной раз копаться в политике внутренней кухни различных студий как-то не особо хочется. И видеть в Бри Ларсен и Сэмюэле Л. Джексоне на главных ролях что-то противное, окромя как отличный дуэт, тоже. Пусть этим занимаются те, кто на таком помешан. Как и в случае «Человека-Муравья и Осы», также хотелось получить не столько кусок пазла головоломки финального эндшпиля Мстителей, а просто Фильм с интересными персонажами, как новыми, так и, хорошо знакомыми, старыми.

И «Капитан Марвел» действительно выполняет это пожелание. Сначала даёт персональную лёгкую грустинку, поскольку новые полнометражные серии «Звёздного Пути» задерживаются, и «Стражи Галактики. Часть 3» именно от Джеймса Ганна никто никогда не увидит, а потом окунает с головой в атмосферу фильмов Дисней 90-х годов. Тех самых, с зажигательным танцем зелёных гуттаперчевых нечт и говорящим марсианским комбинезоном, с неловким лёгким переигрыванием и злодеями, представлявшими очень странный предмет — они вроде были, а вроде и нет. Многое там воспринималось как данность, и главным условием стояло не перегибать с этим многим палку.

В 2015 году вышел фильм «Земля Будущего», где уже пытались следовать заветам Диснея 90-х, но там «чем дальше в лес, тем были гуще помидоры» — действие распадалось без щелчка Таноса. В «Капитане Марвел» тонко балансируют на грани дозволенного за счёт приятного динамично развивающегося сюжета.

Единственный, за кого действительно обидно, Джуд Лоу. На почти всех кадрах и плакатах вид у него такой, как будто ему что-то щипчиками прижали. И не зря. Позвать отличного британского актёра на роль, которую сыграет любой, лишённую каких-то особых черт и особенностей, и даже имени, которое не запоминается, потому что его произносили вскользь (и произносили ли?) — безусловно, «гениальное» решение. Поздравляю, Кевин Файги, вы только что истратили вхолостую идеальный каст на Нормана Озборна, Зелёного Гоблина, главного врага Человека-Паука! Впрочем, использование актёров несоразмерно их талантам — это тоже один из заветов Диснея 90-х.

14 марта 2019 | 23:00

Фантастический боевик. Удивительная картина. Вот честно - первый раз меня весь просмотр метало из стороны в сторону, от плохой до хорошей оценки. И даже сейчас сделать окончательный выбор было нелегко. Но итог есть. А пока вот мое краткое мнение - визуально неплохая, но слишком противоречивая картина студии Марвел. Предупреждаю, что буду много критиковать, но и положительных сторонах так же упомяну, что бы оставаться до конца честным. Так давайте же приступим.

Итак, положительные стороны:

1. Атмосфера 90-х - спасибо большое, что создатели запарились, и перед нами предстало то время, когда я как раз таки родился, и которое мне запомнилось. Компьютеры, музыка, автомобили - перед нами буквально оживает данный отрезок времени. И хотя в картине показывается Америка тех лет, но общие черты так же наблюдались и у нас. Этого у картины не отнять.

2. Молодой Фьюри - уж не знаю, сколько потратили денег на омоложение Сэма Джексона, но они окупились. Даже не крупных планах Ника его лицо выглядело естественным, а не как у Уиллема Дефо в 'Аквамене', где его будто бы фотошопили кадр за кадром. Перед нами предстал Ник, который сбросил лет двадцать, а то и все тридцать.

3. Хорошие шутки - очень радует, что их большинство, и они работают так как надо. И хотя они не особо интелектуальные, это не делает их плохими. С этим у Марвел, как обычно, полный порядок. Уж не знаю, где они берут людей, которые эти шутки придумывают, как будто у студии есть чуйка!

4. Котейка! - я просто обожаю котиков, а тут еще такой рыженький милаха! Ах, хочу такого же! Впрочем я отвлекся. За бугром кто-то писал, что тут главный герой этот самый котейка - я бы не поверил этому, если бы не посмотрел. А ведь они правы - котейка действительно крут, в отличие от... ну да это уже о плохом.

5. Сцены драк, сражений и прочее - этого тут так же не отнять. Зрелище и взрывы, и драки, и все это срежессированно и поставлено просто отлично. Марвел это умел делать, умеет делать и будет уметь делать! В этом я просто уверен.

Итак, отрицательные стороны:

1. Феминизм - дожили, но это правда. Он в картине есть, и представляет его очень ярко наша главная героиня. Я - не сексист, если кто то будет возникать, я не против главного героя женского пола. Я против главного героя женского пола, которая кричит о своей позиции в каждом кадре и в каждом диалоге. Да даже одного ее взгляда на мужика понятно, кто она такая. Это печально.

2. Пошлые шутки - ну вот зачем из столько? Даже в третьем 'Торе' их было всего то парочку, и там они были в целом нормальны, но здесь уж слишком. Я не против пошлого юмора в кино, но я против его плохой подачи, и даже неуместности.

3. Сценарные дыры и глупости - как и в любом блокбастере, тут не обошлось без ляпов, дыр и прочих глупостей, но мы к этому же привыкли, так что, поехали дальше.

4. Проходняк - понимаете, а каждой картине киновселенной Марвел есть что то, что цепляет зрителя и заставляет его помнить ее, например трилогия Тора, или Кэпа, или Тони, да даже сольник доктора Стрэнджа, какой то эпизод, какая то шутка, а здесь нет ничего, даже котя, сейчас о нем все говорят, но если в последующих картинах студии не будет на него отсылок, то и его забудут, и больше в данной картине нет ничего.

Немного о главных героях:

1. Капитан Марвел в исполнении Бри Ларсон - бывший пилот ВВС США, которая получила суперсилу в результате инцидента, и ей предстоит спасти мир. История, банальная до одури, хотя есть один интересный поворот (кто смотрел 'Валериан и город тысячи планет', то поймет какой). Начнем с того, что дизайн костюма мне не правиться (вкусовщина, знаю), прежний цвет ей шел больше. А вот актерская игра Бри - это явно промах, точнее ее тут нет. Она всю картину ходит с миной 'вы все - ничтожества'. Ну а ее поведение - я еще ни разу не видел настолько отталкивающего персонажа. За нее даже и переживать-то не хочется, а хочется врезать хорошенько по роже, что бы вела себя поскромнее (да да, а про скандалы Бри, не думай, что нормальные адекватные люди это забудут!).

2. Ник Фьюри в исполнении Сэма Джексона - представитель агенства Щ.И.Т, которому предстоит стать союзником нашей героини. Следует сказать, что тут мы кое-что узнаем о прошлом нашего мрачного Ника, а порой и очень интригующие факты. Сэм был, как всегда, отличен!

3. Йон-Рогг в исполнении Джуда Лоу - наставник и друг нашей героини, который внушает полное доверие. Джуд в любых ролях крепок, и эта противоречивая картина не стала исключением.

И отдельно хочу отметить Минн-Ерву в исполнении Джеммы Чан за ее классную прическу!

В итоге поставил самую низкую оценку в истории картин Марвел.

В итоге имеем неплохую фантастическую картину с (по большей части) хорошими шутками, хорошими сценами драк и сражений, интересными моментами, но с ужасной главной героиней - в общем - самой противоречивой картиной Марвел.

14 марта 2019 | 22:25

Кэрол Денверс (Бри Ларсон) - военный летчик-испытатель, которая ценит службу в ВВС Америки, прекрасная подруга и надежная опора. Раса крии забирает ее к себе на службу, их целей уничтожить коварную расу скруллов, пытающихся поработить и уничтожить целые планеты. Будучи вовлечена в межпланетную войну, Денверс ставит себе цель - остановить ее во что бы то ни стало, научившись управлять своими силами. Вместе с агентом организации Щит Ником Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон) Денверс придется понять, чью сторону принять в войне и как ее закончить.

'Капитан Марвел' вполне удовлетворяет всем требованиям 'поп-корнового' кино. Здесь есть оригинальная история становления супергероини, первой женщины в Marvel, получившей отдельный фильм. Сюжет довольно прост, но большего от блокбастеров ожидать и не стоит. Поверьте, если Вы отправитесь в кинотеатр без завышенных ожиданий, но кино вполне придется Вам по вкусу.

Мне понравилось, как создатели передали атмосферу 90-х, с их определенной стилистикой, видеопрокатами, пейджерами, модой за кожу в одежде, музыкой и т.д. Юмор в картине тоже присутствует, поэтому скучать не придется.

Что касается актерского состава, то он составлен из больших звезд Голливуда. Во-первых, это главная героиня - оскароносная Бри Ларсон, которая сумела показать своего персонажа уверенной в себе, целеустремленной девушкой. Во-вторых, Сэмюэл Л. Джексон, который изначально появился в проектах Marvel. Здесь он еще молод, с двумя глазами. Он умеет удивляться, ведь с годами, знакомясь с различными супергероями, эту способность он потерял. В-третьих, Джуд Лоу, сыгравший Йон-Рогга - лидера 'Звездной силы', который выступил учителем Денверс, без которого она не знала бы своих боевых приемов. Приятно было увидеть в эпизодах и Аннетт Бенинг, сыгравшая доктора Лоусон, ставшую краеугольным камнем в войне крии и скруллов.

Последнее время любой новый проект Marvel сопровождается большим количеством негативных отзывов. Я все пытаюсь вспомнить первые картины киновселенной и, как по мне, так уровень фильмов не стал хуже... Наоборот, появились новые технологии, спецэффекты, отличная графика. С технической точки зрения придраться не к чему, а это ли не главное для блокбастера - развлекательного кино? Отдельные фильмы о супергероях получаются намного более целостными, чем 'Мстители', где очень много персонажей, каждый из которых тянет одеяло на себя.

Проходным этот фильм назвать нельзя, ведь именно благодаря ему складываются недостающие детали пазла о появлении супергероев. Поэтому картину советую для просмотра всем, кто любит Marvel и супергеройское кино. Совсем немного осталось ждать до выхода 'Мстители: Финал', без сомнение это будет красивое завершение ставших уже классическими 'Мстителей' и начало новой эры Marvel, где капитан Марвел будет играть, я думаю, не последнюю роль.

P.S. После титров Вас ждут две дополнительные сцены!

13 марта 2019 | 14:37

Побывал на одной из главных премьер 2019 Капитан Марвел. Как всегда, Киновселенная порадовала запутанностью и непредсказуемостью сюжета не только для обычного зрителя, но и для давних поклонников этих серий. Не буду раскрывать всех сюрпризов, новшеств и хитросплетений сюжетной линии, скажу лишь, что чёрное внезапно становится белым, обычные сущности превращаются в инопланетные и наоборот.

Сольник новой главной героини Кэрол Дэнверс, она же Верс, она же МАР-ВЕЛ получился очень нестандартным для восприятия - симпатичная, но воинственная девушка в конце вроде оказывается как бы самым сильным супергероем Вселенной, да ещё и противоположного пола, настоящей Суперженщиной, которой, на первый взгляд, любые противники по плечу, когда она приобретает невероятные способности «80го уровня» в духе современных тенденций женской самодостаточности!

Однако, хотелось бы, чтобы этот новый мощный герой раскрылся поглубже и поподробнее. Надеюсь, в будущем, #marvel не будет экономить на экранном времени и масштабе epic (сравнить с Акваменом). Любопытно и то, что фильм возвращает нас к предыстории всех прошлых серий киновселенной, тем самым, раскрывая завесу, как всё начиналось.

Особо хочется отметить игру новой оскароносной актрисы Бри Ларсон, великолепного Джуда Лоу и классического образа Самюэля Ли Джексона.

По сравнению с прошлыми эпизодами,

Но ждём большего!!!

12 марта 2019 | 23:24

Как фанат Marvel был обязан сходить на этот фильм, сказать что разочарован - нет, что доволен - тоже нет. Типичный сольник по знакомому рецепту который становится заезженным, а это пугает. Даже сольник Человека-муравья получился значительно лучше, учитывая что и Человек Муравей и Капитан Марвел в России персонажи малоизвестные и непопулярные. В то время как DC учится на ошибках у Marvel головокружение от успехов. Киновсленная превращается в скучный сериал. Ладно если это был бы малозначимые персонаж, но нам позиционировали Кэрол Дэнверс как сильнейшего мститель, новая звезда киновселенной, а прочие регалии. Бри Ларсон играет откровенно слабо, весь фильм вытягивает Самюэль Джексон, котейка и надежда на то что в вот вот случиться что то эпичное и интересное, но нет. Ещё при выходе первого трейлера, многие были разочарованы и пошли слухи что коварные боссы Марвел специально ничего не показали, что бы презентовать все самое интересное в фильме. Но все что обещали и на что надеялись нету, ни эпичной войны Скрулов и Крии, ни секретного вторжения, ни квантовой реальности, ни отсылок на другие фильмы Марвел, а ведь дело происходит в 90-х такой потенциал у проекта был загублен. Ах если бы это был одиночный фильм, обругали, опплевались и забыли, а это часть единой киновселенной, как теперь Марвел будут это разгребать непонятно. Что ж ждём Мстители Финал и я надеюсь Капитан Марвел там сдохнет) Вывод: По мне фильм лучше чем Черная Пантера, но хуже чем Человек Муравей. Если вы фанат сходите для галочки, фильм не так плох, я не жалею что сходил. А если вы не поклонник супергероики, то наблюдать морду кирпичом Бри Ларсон сомнительное удовольствие, про феминистическую направленность фильма я вообще промолчу)

Оценка: 6 из 10 Балл за котейку накинул)

12 марта 2019 | 01:35