Можно смело сказать, «Капитан Марвел» это что то новое в мире Марвел, да и в принципе в мире супергеройского кино. От фильма ничего хорошего не ждала, при этом понимая, что это будет не Чудо-женщина и не Супер-герл. Так и вышло и это не может не радовать. Фильмы про супергероев всегда зрелищные, сочные и пропитаны пафосом. Но всегда ли они атмосферные? В большинстве случаев нет.

«Капитан Марвел» действительно имеет какую то свою атмосферу за счет того, что события происходят в старые добрые 90-ые. Декорации, музыка, образы будто пропитаны этим духом бунтарства, который сквозил в те годы практически везде. Им конечно же пропитана главная героиня Кэрол Дэнверс. Это девушка-мечтательница, которая не думает о мальчиках и нарядах. Ей больше интересны полеты и приключения. Она не феминистка, а просто девчонка-сорванец, ждущая своего часа. Неудивительно, что в результате несчастного случая, Кэрол обрела потрясающие способности, но потеряла память. На момент просмотра, я видела Бри Ларсон (Кэрол Дэнверс) всего лишь в одном фильме и она меня не впечатлила. В данную роль же она вписалась на отлично. Лишних эмоций не показывает, но и деревянной ее не назовешь. Про Сэмюэл Л. Джексона (Ник Фьюри) нечего сказать. Он в любом фильме делает именно так, как ожидаешь от актера такого уровня. Отдельно скажу о Лашане Линч (Мария Рамбо), которая сыграла подругу Кэрол. Роль далеко не первого плана получилась довольно сильной. Иногда казалось, что она переигрывает Ларсон.

Несмотря на то, что в «Капитан Марвел» нет акцента на сексуальность героини, асексуальным образ тоже не вышел. Кэрол не первая боевая женщина в подобных фильмах, поэтому называть его феминистским только, потому что она не одета в мини или не сверкает грудью в декольте, как то тоже рука не поднимается. Есть и несколько по настоящему трогательных моментов. В первую очередь, это проблемы с которыми сталкивалась Кэрол и настоящая дружба. Я специально не называю ее женской, потому что то, что есть у Кэрол и Марии будет понятно зрителю любого пола. При этом, положительным моментом является тот факт, что фильм напрочь лишен любовной линии. Это просто было бы неуместно. Грамотно проведена 'дорожка' от сольника о Кэрол к «Мстителям». Визуальный ряд на уровне всех творений студии, но не перегружен. Тоже самое могу сказать про диалоги и юмор. Музыкальное сопровождение тоже не подкачало. По мне так, это одна из самых запоминающихся сторон.

Получилось душевно. Не стоит начинать смотреть «Капитан Марвел», заведомо сравнивая его с другими фильмами студии. Оставит хорошее и теплое впечатление, даже если не видели ничего из мира супергероев.

22 июня 2019 | 12:08

Я не ждала этого фильма. Скажу даже больше, мне было все равно. Мой интерес к кинокомиксам уже угасает, но я все равно пошла на этот фильм в первую неделю проката. Было очень интересно, как же Марвел справились с фильмом, где главным персонажем была женщина. Спойлер: справились хуже, чем DC. Ну, или я настолько в восторге от Чудо Женщины, что не могу трезво оценить. Хотя, в чем-то Капитан Марвел был лучше своего соперника, но обо все по-порядку.

Мне понравился этот фильм. Понравился тем, что от него веет добротой и теплом, что сейчас редко встретишь. Каждый фильм сейчас пытается нам показать, как плохо кому-то живется, научить чему-то на примере страданий, а вот простых фильмов о доброте, восстановлении справедливости уже редко встретишь. Этот фильм именно такой. Многие фанаты Марвел не любят фильмы про Капитана Америку и Черную Пантеру именно потому, что они тоже отвечают этому принципу. Многие фанаты (да и не только фанаты) считают такие фильмы скучными и предсказуемыми, когда с самого начала можешь догадаться, кто тут плохой, а кто хороший. Но мы же все смотрим не детективы, мы смотрим супергеройское кино. Что случилось с желанием видеть, как добро побеждает зло? Что случилось с любовью к хорошим и добрым персонажам? Почему сейчас в моде восхищаться плохишами, которые только и говорят сарказмом и ни во что не ставят чужое мнение? Я люблю высокоморальных и правильных героев. Капитан Марвел именно такой персонаж.

Мне понравились все персонажи фильма. Было интересно наблюдать за молодым Фьюри, за тем, как Кэрол ищет свое прошлое, находит свое предназначение. Мне понравился персонаж Джуда Лоу – Йон-Рогг, хотя в конце все-таки его слили в глупого 'злодея' без какой-либо мотивации.

Весь сюжет достаточно стройно был выстроен, не было затянутости, нудноватости и прочего. Да, возможно, еще в первой части фильма ты понимаешь, что якобы плохие персонажи уже не такие плохие, но это не влияет на то, как ты воспринимаешь дальнейшее развитие сюжета. Да, неожиданные повороты всегда очень увлекают, но и такие истории, как эта картина, тоже ничем не хуже.

Мне очень понравилось, что Капитан Марвел не бегает, сверкая прелестями своей фигуры (чем грешит Чудо Женщина). Здесь вы не найдете идеальной женщины с обложки, только живую и сильную героиню в специальном супергеройском костюме, который мог бы надеть любой другой персонаж-мужчина. Бри Ларсон чудесна в роли Кэрол и с растрепанными волосами, и с синяками на лице.

Что же до притензий к недостаточной атмосферности 90-х годов, то тоже не соглашусь. Мы все так привыкли к супер-технике от Тони Старка, а здесь героям приходится справляться лишь своей смекалкой, да хитрыми приемами (если мы говорим о Земле). Шутки про отслалую технику Земли очень доставляют, ведь даже для нас сейчас эта техника кажется отсталой. Кстати, почти все шутки фильма мне зашли. Они не похабные и мерзкие, чем сейчас грешат фильмы Марвел, они мне напомнили первых Мстителей. Кстати о напоминаниях, весь фильм мне показался миксом Марвел и Звездных Войн (1 эпизод + Изгой Один): супергерои в космосе, полеты между планетами, битвы на само(звездо)летах. И нет, это не Стражи Галактики, это лучше.

Что же мне не очень понравилось, так это спец эффекты, а точнее грим. Прорисовка инопланетян оставляет желать лучшего. Я понимаю, что это не фильм с бюджетом Войны Бесконечности, поэтому можно это простить.

21 июня 2019 | 14:44

'Вы ничего не знаете обо мне.' (с) Кэрол Дэнверс.

Кинематографическая вселенная Marvel уже стала так огромна и многранна, и каждый год мы смотрим новые и новые фильмы, которые нас уносят туда. Комиксы о супергероях издательства Marvel Comics так масштабно и круто экранизировали, что хочется сказать создателям за это большое спасибо. Сейчас перед нашим вниманием уже двадцать первый по счету фильм этой вселенной, и самое интересное это первый фильм вселенной Marvel, который посвящается супергерою - женщине.

Мы долго уже ждем такой фильм о Черной вдвое - Наташе Романофф, и еще немного подождем. Раньше казалось, что про нее выйдет фильм первым, и именно об этом персонаже, сыгранном Скарлетт Йоханссон, будет первый фильм о женщине супер герое, но нет. Первым таким громким проектом стала история о Кэрол Дэнверс - Капитане Марвел.

'В памяти всплывают события, эпизоды. Как-будто я жила здесь, но не знаю реально ли всё это.'

Об этом фильме много с кем говорил и слышал совершенно разные отзывы, и мнение у каждого свое. Кому-то этот фильм показался слишком легким и банальным, кому-то и вовсе не понравился, но и естественное есть такие, кто оценил данный блокбастер и получил удовольствие от просмотра. Лично я ходил на это ленту в кинотеатр, и признаться честно, отношусь в сторону положительной оценки, нежели нейтральной.

Мы видим далекую планету Хала. Сюжет вертится вокруг Верс - она член военного отряда и настоящий профи своего дела. Искусственный разум, который является правительством этой инопланетной вселенной, призывает Верс служить им и быть верной. В одном из заданий, Верс гонится за скруллам (расса, кому Верс служит - кри воюют со скруллами). Эта космическая погоня уносит Верс на планету Земля где героиня сразу замечают организация Щ.И.Т. Верс знакомится с агентом Ником Фьюри, и он вместе идут по поимке скрулла, а также открывают шкатулку тайн прошлого Верс, и узнают, что настоящее ее имя Кэрол Дэнверс...

'Твоя жизнь началась на пороге смерти. Мы нашли тебя, утратившей памятью и сделали одной из нас, чтобы ты жила дольше и стала сильной...совершенной. Ты возродилась.' (с) Высший разум.

Эта история рассказывает нам головокружительное приключение Кэрол и Ника Фьюри: то, через что они вместе прошли, какие тайны узнали, что им пришлось пережить, как они станут друзьями, история о дружбе и силе, спасения нуждающихся и большом предательстве, принятия себя и вере в то, что возможно абсолютно все, и все зависит от нас самих.

Актеры подобраны все удачно, поэтому и кино приятно смотрелось. В сюжете есть ряд забавных сцен, разных переплетений и нюансов, отгадок и скрытых секретов ранее. Этот фильм отвечает нам на вопросы, которые мы задавали раньше. Понравилось лично мне, как раскрыли персонаж Ника Фьюри. Компьютерная графика творит чудеса, и актер Сэмюэл Л. Джексон снова молодой.

- Умеешь летать на таких?
- Посмотрим.
- Да или нет. Простой вопрос.
- Да.

Из всех актеров хочется выделить актерскую игру Джуда Лоу и Аннет Беннинг. Они оба два уважаемых актера, и этот фантастический блокбастер скрасили своей сильной и чистой игрой. Сцены с ними смотрелись очень приятно. Сцена со Стэном Ли согревает зрительские сердца. Талантливый был человек, спасибо ему за комиксы и придуманную вселенную, светлая память.

Безусловно, выбор актрисы на роль Капитана Марвел был сложен, и на Бри Ларсон была возложена огромная ответственность. Получившая Оскар за лучшую женскую роль за героин в драме 'Комната', Ларсон получила всеобщее признание, как актриса, поэтому лично я считаю, что роль Капитана Марвел, она же Верс, она же Кэрол Дэнверс получила заслуженно, а главное исполнила и раскрыла хорошо и на свою роль подошла.

Бри наполнила персонаж одновременно и женственностью и уверенностью, обаянием и милотой. Капитану Марвел, опять же на мой взгляд, лицо этой актрисы четко подошло. Она располагает к себе, и я полюбил ее героиню. Читая негативные отзывы о ней, многие из них мне были смешны. Думаю, что удачно выбрали актрису, и создатели не дураки, поэтому критика здесь не оправдана.

- Покажем парням, чего мы стоим. Готова?
- Всё выше, дальше, быстрее.

С удовольствием посмотрим продолжение, если оно будет. Было бы неплохо посмотреть второй фильм о Капитане Марвел. Ее история необычна, далека и что самое интересное - безгранична. Ждем.

Сдержанно-положительная оценка этому фильму и точка. Собственно, могу сказать, что это кино я охотно посмотрю со временем во второй раз, а также и диск DVD себе в коллекцию заимею.

'Капитан Марвел' - американский, фантастический, приключенческий фильм 2019 года прославленных уже режиссеров Анны Боден и Райана Флека. Итог, супергеройская кинолента не шедевр, но и провальной ее назвать нельзя: она проходит границу нейтральной оценки в сторону границ положительной.

18 июня 2019 | 11:13

От фильма «Капитан Марвел» я не ждал ничего особенного. Знал, что будет круто, как и всегда. Знал, что это веха в киновселенной, как и любой другой проект. Знал, что обязательно заинтересуют чем-то из прошлых проектов. Поэтому и остался доволен. Потому что все сбылось.

Особенно понравилось появление Ника Фьюри и Коулсона в молодости. Фьюри, на мой взгляд, является отличным героем здесь, на нем держится добрая половина фильма. Он к моему великому удивлению предсает здесь абсолбютно отличным от того Фьюри, которого мы все привыкли видеть за этот десяток лет. Оказывается, Ник был когда-то смешным, юморным и с двумя глазами.

Главная героиня в исполнении Бри Ларсон мне понравилась. Она имеет свою харизму. Эдакая пацанка, которая не лезет за словом в карман, готова к испытаниям, не боится трудностей. И это круто. Чувствуется, что ее героиня такая, потому что является летчиком-испытателем. А для этого нужны стальные нервы, умение быть сильной личностью.

Сама история подается нелинейно, что вносит некую новизну в проект. Мы постепенно вместе с создателями распутываем этот клубок ниток и находим истину.

В фильме присутствуют несколько твистов, которых не ожидаешь. Этим и интереснее, но неожиданные такие явления поставили в тупик.

Картинка и музыка великолепны. Как и всегда в принципе. Эффекты забористые, драки колоссальные, сопровождается это все мощным звуком, который однозначно делает сцены сильнее.

Про кота Гусю или точнее Флеркена отдельная история. Этот зверь — отдельное украшение фильма, который каждое свое появление в кадре делает юмористичным и важным для сюжета.

В фильме множество отсылок и напоминаний из прошлых проектов Марвел, которые по факту случатся в будущем. Их интересно видеть, особенно сопоставляя с тем, что все это только будет в будущем, все только начинается. Ведь действия происходят в 90-х годах прошлого века.

«Капитан Марвел» доказывает, что фильм о супергероине может быть интересным. В свое время это показала «Чедо-Женщина». Ведь девушки тоже сильны духом, физически, отстаивают свои убеждения и мастерски сражаются за мир и свободу в галактике.

P.S. Любители сцен после титров почувствовали себя несколько странно, дождавшись второй сцены. Немного глупо, но смешно.

22 апреля 2019 | 20:12

Никогда не поверил бы, что кино влияет на нашу реальность. Но во время сеанса “Капитана Марвела” мне пришло сообщение: “Где ты пропадаешь? Мы ждем”. Это одно из двух совпадений, которые я не ожидал.

Я понимал, что не будет накала страстей в преддверии финальной части “Мстителей”. Продюсеры классическим сюжетом представили нового героя вселенной. Да, бывший пилот ВВС - Кэрол Денверс - женщина. Я не понимаю нападок, что студия прогнулась под феминисток. В ленте чуть больше женских персонажей, чем в боевиках 90-х. Да, они играют важные роли в жизни героини. И что?

Бри Ларсон насколько возможно сыграла роль “железной леди”. Она улыбается только трогательному камео Стена Ли и смеется со старой подругой. В остальном героиня Бри - волевой персонаж, который держит удар, поднимается и идет к цели. А еще у Ларсон модный хаер в костюме.

Роль весельчака досталась Николасу Джозефу Фьюри. Сэмюэл Л. Джексон отчаянно пытается быть своим в доску и умиляется рыжим котейкой. Но ни первое ни второе у него толком не получается, еще и достается от рыжего сорванца. Джуда Лоу было немного, но ему наоборот отлично подошла роль командера Кри.

Порадовал удачно подобранный временной отрезок - 90-е. Он пробивается через завесу спецэффектов, мелькая на VHS-кассетах, в старых мониторах-иллюминаторах и замирает вместе с ооочень долгой полосой загрузки с CD-диска. Даже Высший разум Кри балдеет от раритетной кожаной куртки. И для встречи с Капитаном ставит надрывный трек от Nirvana - “Come As You Are”. А под драйвовую тему от Hole - “Celebrity Skin”, Кэрол Денверс крушит в завершающих 15 минутах всех неугодных.

Меня разочаровало, что нам представили неуязвимую героиню. У нее нет слабости Супермена к криптониту, ей не нужен молот Тора, у нее почти вечный “заряд” суперсилы. Она - идеальное оружие, что сразу понял Ронан Обвинитель. Я не представляю, как сценаристы вытянут ее противостояние с Таносом.

В целом получилось стандартное супергеройское кино, с удачно подобранным саундом и местами милыми моментами с котом и нотальжи 90-х.

А второе совпадение - я забыл в кинозале шарф. Вернулся, а его наверно флеркин проглотил. Жду, когда вернет.

20 апреля 2019 | 13:01

За десять лет, что существует киновселенная Марвел, мы стали свидетелями возрождения множества киногероев, пришедших на экраны прямиком из комиксов. Некоторые были уже известны отечественному зрителю, какие-то нет, но все становились одинаково популярны и любимы, вливаясь с команду Мстителей.

Все эти годы в киновселенной царил патриархат, но новые времена диктуют новые веяния, и вот, на заре новой эпохи, к Мстителям присоединяется первая женщина-супергерой, получившая свой сольный фильм.

О Капитане Марвел в нашей стране известно, пожалуй, только тем, кто всерьез увлекается комиксами. Для всех остальных – а их большинство – симпатичная блондинка, генерирующая фотонные заряды и отличающаяся завидной силой – персонаж новый и неизвестный. Хотя в комиксах у Капитана Марвел довольно богатая история, начиная с того, что первым Капитаном был мужчина, а нынешний носитель этого титула – летчица Кэрол Денверс – была его любовным интересом. За плечами Кэрол Денверс длинный путь от пресловутой «девы в беде» до сверхсильной и, пожалуй, самой могущественной супергероини Марвел, способной в одиночку навалять, как Таносу, так и в легкую разогнать целый звездный флот какой-нибудь не самой отсталой цивилизации.

Хватает в биографии Денверс и мрачных пятен – от жертвы инопланетного изнасилования до самого банального пьянства. Однако к началу 2010-х героиню радикально переосмыслили и сделали её новой иконой феминизма и одним из ведущих героев в комикс-индустрии.

Картина Анны Боден и Райана Флека не вдохновляется каким-то одним определенным сюжетом в богатой мифологии Капитана Марвел, а черпает понемногу отовсюду, сплетая традиционную для киновселенной Марвел историю становления героя, отличающуюся от канона в угоду всему, что мы знаем из фильмов сегодня.

События «Капитана Марвел» разворачиваются в 1995 году. Кэрол Денверс (Бри Ларсон) предстает перед зрителем солдатом инопланетной расы Крии. Она не помнит своего прошлого, не знает, откуда у нее сверхспособности, но готова биться за народ, частью которого является. Узнав о готовящейся диверсии другой инопланетной расы – скруллов, во главе которых стоит хитрый Талос (Бен Мендельсон), Кэрол вступает с ними в схватку и оказывается на планете, о которой давно забыла – Земле. Именно здесь в свое время произошел инцидент, который наделил Денверс уникальными способностями, и именно здесь находится ключевой для скруллов объект, которым те хотят завладеть. Ожидая подкрепления от своего командира Йон-Рогга (Джуд Лоу), Кэрол в одиночку решает сорвать планы скруллов, но неожиданно для себя находит друга в лице молодого агента Фьюри (Сэмюель Л. Джексон), который желает помочь первому встреченному на своем пути супергерою.

То, что Капитан Марвел появилась в киновселенной именно сейчас, не случайно. В рамках сюжета введение столь могучего персонажа позволит Мстителям получить перевес в войне с Таносом, а в рамках кинематографа дает студии возможность заявить о себе первой своей супергероиней в центральной, а не второстепенной роли. Ведь Чудо-женщина из стана конкурентов выступила более чем удачно, и, очевидно, Марвел хочется показать, что никакие современные тенденции им не чужды. Даже на роль они назначили обладательницу премии «Оскар» Бри Ларсон – молодую и талантливую, которая запросто могла бы стать новым лицом киновселенной вместо уже подуставших от франшизы Роберта Дауни-младшего и Криса Эванса.

Впрочем, некоторые критикуют выбор Ларсон на роль Капитана Марвел, отмечая, что она находится не на своем месте и выглядит чужеродно в качестве космического Мстителя. Отчасти с этим можно согласиться. Бри Ларсон действительно в фильме кажется местами слишком серьезной и сосредоточенной, даже там, где это совсем не к месту. С другой стороны, именно серьезности, порой, не хватает киновселенной, где супергерои способны балагурить даже на похоронах. Капитан в исполнении Бри Ларсон выглядит уверенной в своих силах молодой женщиной, тем самым образцом для подражания для юных зрительниц и иконой правильного феминизма, построенного на равенстве полов.

В тандеме с Ларсон прекрасно показал себя ветеран франшизы Сэмюель Л. Джексон, которого для роли молодого Ника Фьюри цифровым способом омолодили. Фьюри здесь тоже получает своеобразный ориджин, а зритель получает ответы на многие интересные вопросы, вроде того, каким образом глава ЩИТа потерял глаз, и как у организации появилась идея сформировать Мстителей.

В первом сольном приключении нового героя студия Марвел обычно ставит против него зеркального злодея, наделенного аналогичными способностями. К счастью, эта, уже довольно устаревшая, формула в «Капитане Марвел» не работает. Фильм лишен однозначного антагониста и пытается вывернуть оригинальным способом сюжетные мотивы о войне крии против скруллов из комиксов. Стоит отметить, что такое отступление от канона здесь смотрится довольно свежо и дает массу направлений, в которые можно направить франшизу о Мстителях в будущем. Харизматичный лидер скруллов Талос,, которого потрясающе сыграл Бен Мендельсон, пополняет собой небольшой отряд по-настоящему интересных персонажей с продуманной и понятной мотивацией. Пожалуй, Марвел в последние годы делает успехи в плане создания не шаблонных злодеев, и, хочется верить, что не собьется с этого пути.

И, конечно, стоит отдать должное очаровательному рыжему котику, исполнившему роль очаровательного рыжего котика Гуся!.. Давненько в Марвел не было живых, не нарисованных животных, которые бы затмевали собой людей-актеров. И да, котик оказался, как и предполагалось, с сюрпризом, что делает его еще более интересным и привлекательным персонажем.

«Капитан Марвел» - стандартный супергеройский ориджин от Марвел, который, тем не менее, добротно снят и приоткрывает завесу тайны над некоторыми событиями прошлого киновселенной и, возможно, дает задел на будущие события. Это своеобразный фильм-флэшбек, в некотором роде проходной сам по себе, но важный в рамках общей картины.

12 апреля 2019 | 23:06

Приветствую всех в рубрике 'Рецензия на фильмы от обывателя'!

Посмотрел накануне ещё один фильм от Марвел, последний перед событиями 'Мстители: Финал'. Не знаю почему все хейтят фильм и ставят такие низкие оценки. В целом, типичный фильм от Марвел, на уровне 'Первого Мстителя'.

Фильм раскрывает последние главные вопросы, которые, возможно, многих мучали со времён первых мстителей. Показали как Фьюри лишился глаза, показали его в роли агента - а не директора 'ЩИТа'. Так же был молодой агент Колсон. Не знаю как вам, мне нравится этот персонаж, помимо фильмов ещё и по сериалу 'Агенты ЩИТа'. Так же картина является предысторией к 'Стражам Галактики' и раскрывает некоторые сюжетные моменты.

В фильме много юмора, особенно с великим Сэмюэлем Л. Джексоном, а и ещё, котик просто лапушка?. Рассказали ещё немного про расу Кри и ранее не появляющуюся расу - Скруллов.

Советую к просмотру, для любителей фильмов от Марвел, думаю, вы останетесь довольны. Для людей, которые раньше не видели подобных фильмов этот является типичным сольником про супергероя, в целом, вам должно зайти. Моя оценка 7/10

P.S. Не забудьте, в конце фильма 2 сцены, одна после начальных титров, вторая в самом конце (придётся посидеть ~3 минуты).

12 апреля 2019 | 21:22

Блестящий. Удивительный. Завораживающий.

Данный фильм не только достаточно полно раскрывает историю главной героини, но и одаряет зрителей восхищением ею, завораживая сердца и окутывая их мотивацией и вдохновением.

Смотря трейлер и видя в нём почти что безграничные способности главной героини, мне показалось, что этот фильм будет воплощением показушности и отсутствия чего-либо интересного. Довольно глупо было с моей стороны предполагать такое, в чём я убедилась сразу же после просмотра.

Ещё не дойдя даже до середины фильма, я прониклась характером Кэрол - таким сильным и несокрушимым. Она - воплощение разумности, смешанной с небольшой долей детской наивности. Она - потрясающий пример независимости и любознательности, затаскивающей в самые неожиданные ситуации, выходом из которых может послужить лишь вера в собственные силы и непоколебимость характера.

Фильм окутан атмосферой Marvel - загадочной, но безумно влекущей. Сюжет понимается достаточно легко, для этого нужно всего лишь не отвлекаться от всего происходящего и стараться не упускать немногочисленные мелкие детали, в совокупности создающие огромную картину.

Позвольте же заметить, что все претензии со стороны многочисленных представителей мужского пола, голосящих, что данный фильм - абсолютный провал в истории киновселенной являются необоснованными упрёками, вызванными нежеланием некоторых личностей принимать тот факт, что в роли главного героя может выступать не только мужчина.

Этот фильм - прекраснейшая работа киностудии, и всё, показанное в нём, независимо от преобладающих отрицательных отзывов, достаточно конкретно и точно рассказывает историю одного из ключевых персонажей, появление которого в следующем фильме неоспоримо сильно повлияет на сюжет.

05 апреля 2019 | 21:11

Фильм определенно стоит потраченного времени. Конечно, как и во всех фильмах такого жанра, сюжет прост, но мы всегда ведемся на него, так что говорить о предсказуемости было бы слишком занудно. Однако стоит похвалить то, что злодей в фильме виден не сразу, и лишь к середине фильма мы понимаем, кому же, на самом деле, противостоит героиня. Отдельное спасибо за анимацию способностей героини - вышло действительно завораживающе.

Насчет юмора хочу сказать, что в этот раз его вышло больше, чем в предыдущих фильмах Marvel, он был не особо надоедлив, но периодически не к месту. Благодаря хорошо подобранным актерам смотреть на героев было не скучно, и ребята хорошо дали зрителю понять эмоциональную составляющую (та же Бри Ларсон, на которую все ругались за безэмоциональность, показала, даже те эмоции, которые передать сложно, но для того, чтобы видеть детали картины, они важны). Очень порадовало появление кота Гуся (или же это кошка?).

В картине большое количество отсылок, в частности к культуре 90-х, что не может не радовать, за что огромное спасибо создателям.

Недочеты, конечно, имеются, один из них я описала выше. Периодически проскальзывают моменты, показывающие 'идеализированность' персонажки, порой абсурдные, но вполне допустимые, учитывая, что она супергероиня, и моментов таких не много, потому и заострять много внимания на них было бы лишним. Кого из героев не идеализируют?

Напоследок хочется поблагодарить за хорошо проработанный костюм героини и за актрису, взятую на ее роль. Видно, что она чувствует, кого играет. Фильм советую посмотреть даже тем, кто давно не был в курсе событий киновселенной, так как фильм впечатляющий и лично меня даже заставивший перечитать комиксы. С нетерпением жду ее появления в 'Мстители: Финал'.

26 марта 2019 | 18:29

Время, есть нечто магическое, благодаря чему, возможно вернутся в прошлое, и увидеть то, что было ранее, то, что возможно и проявит себя в настоящем. Новое творение от киностудии Марвел под названием “Капитан Марвел” это, безусловно своеобразный взгляд в прошлое, но при этом с чем-то новым, стремительным взором в будущее.

Говоря о Капитане Марвел, стоит отметить что настроение фильма не столь значительно отличается от общего фундамента, на котором строится киновселенная, немного Человека-Паука, немного Человека-Муравья, да и собственно крупицы каждого проскальзывают, знаете, напомнило даже Звёздные Войны, местами в какой-то фантастической независимости от происходящего вокруг, но, тем не менее, общая атмосфера несёт нечто новое, отбросим краеугольную составляющую становления главного героя, здесь всё достаточно разобрано по данности, как собственно и в любой супергероике. Но весьма ценно большее расширение центральной линии героев, уже зашедших за пределы вселенной, и не одной.

Необъятная даль, простирающаяся за пределы, и стремление разорвать границы сдерживающие, вот что довольно интересно в новой работе. И где сила обретается для чего-то большего, что ждёт впереди. Ведь это путешествие в неизведанность, к которой ты только-только сделал шаги. Капитан Марвел отличается повествовательной легкостью, и если последние творения Марвел пытались соединить в едино множественность, то здесь концентрация на абсолютной перспективе будущего, при этом со взором на прошлое. Но только так и возможно собрать единственно важное, что остаётся на сегодняшний момент.

Несмотря на явное преобладание женственного ореола в фильме, как это изначально и планировалось, Капитан Марвел вышел вполне укреплённым в линейке ранних работ киностудии, какого-либо резкого выбивания при общей визуализации здесь не наблюдается, но при этом каждый фильм киностудии интересен своим представлением происходящего. Не столь за счёт масштабности, хотя её не отнят в абсолюте, но, так же и сюжетно.

'Капитан Марвел' это классическая картина киновселенной, расширяющая историю, начавшуюся уже более 10 лет назад, и ведь впереди предстоит невообразимая даль, куда взор не достиг обозреть… то, что таится во множестве окружающего.

26 марта 2019 | 09:13