Из названия (хоть и локализованного) кажется, что фильм будем с элементами фантастики, что-то на подобие 'Эффект бабочки', но на деле оказалось, что ничего похожего между фильмами нет. Главное отличие 'Бойфренда' в том, что этот фильм милый. Если смотреть без задних мыслей, не разбираться в теории хаоса, эффекте бабочки, то фильм очень хороший, но если подходить с научной точки зрения, то фильм вызывает много вопросов. Но с научной точки подходить и не нужно, ведь вот в чем суть...

Главная проблема - перевод названия. Кто, как не русские, могли 'About Time' перевести как 'Бойфренд из будущего'. При просмотре я, как раз, и настраивался на 'Эффект бабочки' в виде комедии, но оказалось что это фильм 'О времени'. Во время просмотра фильма вы не увидите намека на 'бойфренда из будущего', вы узнаете как нужно пользоваться временем, чтобы не сожалеть об упущенный моментах, что ценить каждый день и наслаждаться им. Это фильм о взрослении, которого главный герой не боится.

Если вы ожидали, как и я, фильм о путешествии во времени - облом. Фильм о времени. И забудьте о фантастике! Весело (в начале) и по-английски.

И так, фильм от новичка рецензий получает 8 из 10 из-за других ожиданий и глупости главного героя. (Хоть из-за локализации глупо снижать оценку).

29 января 2014 | 14:54

Этот фильм стоит смотреть не только из-за потрясающего тембра голоса Донала Глисона, но согласитесь – это уже немало: )

Если вам приятен молодой Хью Грант из 'Ноттинг Хилла', вы симпатизируете очаровательной Рене Зелвегер в образе ироничной Бриджит Джонс или во время просмотра фильма 'Реальная любовь' вы так и не смогли выбрать одного единственного любимого персонажа (потому что вам понравились почти все), то вам непременно нужно смотреть и эту картину Ричарда Кёртиса!

Создатели фильма доносят до нас простые истины в нетривиальной форме. Это будто бы фантастика, но выдуманная способность героя перемещаться в прошлое всего лишь прием. Прием, который откроет вам заново красивую и приятную осмысленную жизнь.

Очень-очень мне понравилось, что в фильме хорошо продуманы второстепенные герои: чудаковатый дядя Тима, его первая любовь, любимая сестра, приятель с работы. Все они делают фильм живым и очень реалистичным.

Этот парень может перемещаться во времени, но он потратил эту возможность, чтобы стать лучше. 'How long will I love you?' – поется несколько раз за фильм. Герой будет любить свою Мэри столько, сколько захочет! Даже если вы далеко не фанат Рэйчел МакАдамс, то в этом фильме вас не должно это смутить. Вы просто будете каждый раз ждать её широченной улыбки.

И пусть вас не смутит несуразный перевод на русский названия фильма – никакой это не 'Бойфренд из будущего', это именно 'About time' (переводится как 'пора', 'пришло время').

За ощущение приятного воодушевления после просмотра не могу поставить меньше

30 июля 2014 | 04:47

Удивительно. Ожидания от фильма и то, что я увидел в сущности - две крайности несопоставимого. Те зрители, которые ждут экшн, спецэффекты, неожиданные повороты сюжета глубоко разочаруются, ибо всего перечисленного тут нет, хотя название фильма на это подталкивало. Но показанная историю ничуть не хуже, а может даже будет идеальным примером в своем жанре.

Тиму Лейку (Донал Глисон) 21 год. Ничем не примечательный он в один момент осознает, что может путешествовать в прошлое и редактировать некоторые неудачные моменты в своей жизни. Так он встретил свою жену (Рэйчел МакАдамс), помог сестре (Лидия Уилсон), дяде-писателю (Том Холландер) и стал ближе к отцу (Билл Найи), который также владеет способностью перемещения во времени. Но в конце он приходит к выводу, что необходимо жить и ценить настоящее, не меняя ничего в прошлом. Только так он становиться счастливым.

Режиссер «Рок-волны» и «Реальной любви» Ричард Кертис в очередной раз показывает свое великолепное чувство грани в своих фильмах. Ведь будь чуть затянутее, ощущения скукоты были бы невыносимы, а умение подбирать актеров – талант данный не каждому. Донал Глисон - идеальное тому подтверждение. Продолжая актерскую династию, Донал идет по правильному пути и возможно в будущем переплюнет отца. Рэйчел МакАдамс не новичок в фильмах с тематикой времени, однако сравнивать ее роль в этом фильме и в фильме 'Жена путешественника во времени' нельзя. Здесь она открывается в совершенно другом образе, а держа в уме недавний неудачный фильм 'Страсть' и противоречивый 'К чуду' актриса снова проявляет свои лучшие актерские таланты. Отдельное спасибо неизменному актеру Кертиса Биллу Найи, чей персонаж сумел идеально передать роль отца.

'About Time' - действительно хорошее и душевное семейное кино, которое подкупает своей простотой и неторопливостью и чем-то цепляет и удерживает в течение всего времени просмотра. Смотря его, возможно, поверить, что такая история могла иметь место в жизни. Однако любителям экшена советовать его противопоказано. Для киноманов и любителей чего-то этакого - сойдет. Это своего рода 'Начинающие', только на более распространенные темы. Хоть фильм и выделяется из плеяды множества себе подобных лишь сильнейшими актерскими работами и фантастическим музыкальным сопровождением, я думаю данная картина стоит того, чтобы ее посмотрели.

14 сентября 2013 | 22:15

Удивительно легкий и воздушный фильм. Романтическая история любви о вечных ценностях, которые составляют суть жизни каждого из нас.
Умение ценить, беречь то хорошее, что уже есть. Здесь и сейчас. Каждую минуту. Когда вы в последний раз сказали своему спутнику(це): «Спасибо, что Ты есть»? Когда вы в последний раз что-то сделали для него(нее) без встречной просьбы? А только потому, что сами увидели\почувствовали, что это необходимо. Потому, что если не вы- то никто.

Фантазия на тему любви при помощи путешествия во времени. Не для того, чтобы кардинально что-то изменить. А чтобы легким касанием подкорректировать то, что уже есть, чтобы стало лучше.

Путешествие во времени- не как способ разбогатеть финансово. А чтобы стать богаче душою. Чтобы извлекать уроки из огорчений и поражений. Или изменить чьи то неудачи для того, чтобы жизнь другого человека стала лучше и радостнее.

А потом приходит осознание и понимание того, что путешествуя в прошлое, пропускаешь мимо себя настоящее сегодня. Не умеешь его воспринимать с первого раза полноценно и открыто. И тогда приходит решение- отказаться от «путешествий». И учишься не только слушать, но и слышать. А это можно делать только сердцем. И учишься настраивать свою душу на звучание другого человека. Вне зависимости нужно это ему\ей или нет. Потому, что как хорошо, что он\она есть. Рядом или далеко. С тобой или без тебя. Лучше, чтобы вместе. Но реальная любовь она ведь разная.

Порадовали все актеры без исключения. Каждый герой вписывается в киноисторию, которую снял Ричард Кертис. «Реальная любовь» фантастическим образом вернулась к своему зрителю, словно путешественник во времени. Музыка органично вплетена в канву фильма. Ее хочется слушать. Она продолжает звучать даже когда фильм уже закончился. И тогда «убегаешь» в интернет, чтобы продолжить музыкальное удовольствие.

«Мы путешествуем во времени вместе. Каждый день. И все, что мы можем сделать – это стараться изо всех сил. Наслаждаться этим моментом»(С)

03 января 2014 | 01:31

Ричард Кёртис создал очаровательных персонажей, до краев наполненных Любовью. Начиная с английской семьи, все в их доме сказочно уютно: они любят пить горячий чай на море и раз в неделю смотрят кино в своем саду, в любую погоду. Затем юные Тим и Мэри - застенчивые, с глубокой верой в любовь. Это как познакомиться с замечательными людьми и всем сердцем желать с ними дружить.

Ричард Кёртис, ранее подарив нам 'Реальную любовь', 'Ноттинг хилл', 'Рок-волну' и 'Мистера Бина', собрал здесь, как всегда, лучшую команду: Билла Найи - в роли отца, слушающего сердцем Ника Кейва, Рэйчел МакАдамс - сыгравшую девочку-девочку в лучших смыслах, Донала Глисона - быстро перешедшего из роли застенчивого, вечно размышляющего Левина в роль действующего по зову сердца Тима, а так же Тома Холландера - писателя-забияку. Все герои не просто на своих местах, а искрят настоящестью и прозрачностью.

Отдельное внимание саундтреку, как и в других фильмах этого режиссера и сценариста, он подобран остроумно и с чувством юмора прилежного англичанина, с самого начала фильма мы слышим Тату, потом вперемешку мелькают Nick Cave, Sugababes, Nick Laird-Clowes, The Killers и другие.

Опрятный и смешной, правильный во всех смыслах фильм About Time попадает в число лучших романтических фильмов, не рассказывающих сказки, а показывающих как сказку сделать реальностью.

Время здесь дано как сверхсила для осознания его ценности и привлекательности каждой секунды жизни, которая, так или иначе, быстротечна.

Из негативного впечатления: отвратительное мыльное название, которое присвоили российские прокатчики мелодраме Ричарда Кёртиса 'About Time' ('о времени'). Картина же более чем заслуживает внимания.

19 сентября 2013 | 14:11

Когда мне предложили посмотреть это кино, я был уверен, что это очередная смазливая комедия на один раз. Такие фильмы иногда смотрю для того, что бы расслабиться, ни о чем не думать и просто отдохнуть. Первые тридцать минут подтверждали мою уверенность в этом.

История, неуверенного в себе, молодого человека, жизнь которого резко изменилась после того, как отец рассказал ему семейную тайну о том, что все мужчины в их роду могут перемещаться во времени и менять свое прошлое.

Потенциал заданной темы и задумка авторов начала доходить до меня только во второй половине картины. И действительно, если задать себе вопрос, что конкретно ты сделал бы, как поступил на месте главного героя фильма?

Как бы ты использовал свой дар?

На мой взгляд, главный герой не просто использует его в достижении своих целей, он одновременно с этим учиться.

Не для не для того, что бы изменить жизнь, а для того, что бы изменить свой взгляд на жизнь. Научиться жить так как хочется с первого раза.

Для меня это кино встало на полку пересматриваемых фильмов. Вдохновляющих и заставляющих задуматься себя о том, как я проживаю сегодняшний день.

Является ли он днем, который я хотел бы прожить еще раз.

22 марта 2014 | 15:30

Я долго стояла в шкафу и думала, в какой день я вернусь, будь у меня такая возможность? И с удивлением обнаружила...В каждый!

Так просто и так замечательно. Легко и со вкусом. И так по-настоящему! Это самое главное, мне кажется, достоинство фильма. Великие истины так очевидны, что давно вызывают резистентность у людей. От этого так приятно увидеть глазами режиссера очевидное.

И только от того, чтобы эти маленькие два балла, почти дотягивающие до идеала не совсем идеальную картину, делают её искренней и живой. Этот фильм дарит ОЩУЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ. Едва уловимое в повседневном мире.

Дописала. Захожу в шкаф. Сжимаю кулачки. Хочу снова вернуться в тот день, когда увидела фильм впервые...

31 января 2014 | 08:21

В английском варианте фильм называется 'About time' - что все-таки наиболее подходит, той истории, которая рассказывается в фильме. (Поэтому наш вариант 'Бойфренд из будущего' - мне кажется, по меньшей мере, не очень подходящим и понятным).

И так - 'о времени'. И действительно - о времени, о том как его правильно использовать, о том, как его, порой не хватает, о том, как хотелось бы что то изменить, о том, что ценить нужно каждый момент, каждый день своей жизни, и использовать его правильно.

Эта история, рассказывает о молодом человеке, которому отец в определенный момент открывает одну тайну - мужчины его рода могут перемещаться во времени, а точнее в прошлое, и соответственно при желании в жизни можно что то изменить.

С одной стороны фильм получился таким ненавязчивым, приятным, но при этом, определенно со смыслом, и долей хорошего английского юмора.

Актерский состав, по моему, очень удачен - Донал Глисон и Рейчел МакАдамс очень гармонично смотрятся вместе. Билл Найи - несомненно очень талантливый актер, он такой естсесственный, искренний, ему веришь; на него просто приятно посмотреть.

Музыкальное сопровождение в фильме тоже очень динамично и гармонично вписывается в 'картинку' и радует слух.

Это, определенно то кино, которое привносит чуточку позитива в нашу обыденную жизнь, несмотря на некоторые грустные моменты.

Ричард Кертис в очередной раз постарался на славу - у него получилась замечательная история, такая добрая, искренняя и красивая. Думаю, эту картину, однозначно, как нибудь при случае захочется пересмотреть!

21 октября 2013 | 19:36

'About time' это один из тех немногих фильмов после которых хочется жить и радоваться жизни. Ричард Кертис сумел снять фильм таким образом, что там нет ни одного плохого персонажа, каждый из героев на своем месте и за каждого действительно переживаешь, хотя ты знаешь, что в конечном итоге все будет хорошо.

Сценарий не выделяется какими то резкими сюжетными ходами, но все повествование смотрится очень лаконично и много интересных деталей, идей, которые складывают весь сюжет в очень трогательную историю. Для написания сценария Ричард Кертис объединил несколько основных жанров с которыми он работал последние 30 лет: мелодрама, комедия и фантастика.

Про актеров хочется сказать лишь то, что каждый из главных героев отыграл великолепно: Донал Глисон, Рейчел МакАдамс, Билл Найи и др. Но особо я бы отметил Билл Найи, не умаляя заслуг других актеров, игра которого пропитана английским колоритам, добавляющая изюминку его персонажу.

В итоге хочется сказать, что это очень добрый, атмосферный фильм, снятый и поставленный по отличному сценарию, в лучших традициях английского кино.

13 января 2014 | 21:11

Это тот фильм, который действительно тронул, что случается довольно редко. About Time зацепил. Зацепил тем, что хотя у героя есть способность возвращаться во времени, фильм безумно реалистичный, теплый, добрый, совершенный.

Фильм глубокий, один из тех, после которых что - то переосмысливаешь для себя, и так отчаянно хочется жить!хочется выбежать из дома и бежать, хочется верить, что все будет хорошо, все будет так, как должно быть.

Ричард Кёртис подарил миру волшебство, иначе это не назову. Актерский состав подобран идеально. Это несомненно роль Рейчел МакАдамс, да, это ее амплуа. Но Донал Глисон! вот что было открытием для меня. он просто невероятен в этой роли! кого-то другого просто невозможно представить, его герой совершенен. милый, обаятельный, влюбленный. он не голливудский красавчик, он лучше.

конец фильма тронул безумно, замечательные семейные отношения даже вызывают некоторую зависть. семья-вот что главное! и выводы, к которым приходит главный герой в финале, конечно не новы, но их важно слышать, слышать почаще. 'Жить каждый день так, будто я специально вернулся в него, чтобы прожить вновь'- это нужно сделать своим правилом каждому.

Безупречные саундтреки скачаны и заслушиваются, а я уже размышляю о прекрасном моменте, когда пересмотрю этот фильм.

Фильм обязателен к просмотру безнадежным романтикам и даже надежным!

Для меня это

покорил.