Для начала, хотелось бы изругать последними словами людей, которые переводят названия на свой лад. Как окажется, основная идея этого фильма не про любовь или что-то подобное, эта картина о времени, каким бы оно ни было. Полезном для себя, может быть для окружающих? Решать только вам.

А теперь оглянитесь в недалекое или, может быть, даже далекое прошлое и на секундочку представьте, что все еще можно исправить\сделать по-другому. Не знаю как вам, а мне, к сожалению, хотелось бы обладать способностями главного героя - Тима.

Эта история заставляет задуматься над временем и тем, как мы им пользуемся. Не всегда правильно, конечно, не без этого. Но человеку свойственно ошибаться, если вы не Тим.

Не буду растрачивать понапрасну чернила, скажу лишь, что зритель вынесет из этого фильма что-то для себя, это гарантированно, и только поэтому его НУЖНО смотреть.

P.S. Только не говорите, что после просмотра не побежали в чулан.

03 января 2014 | 08:48

Сегодня, я наконец-то решил посмотреть фильм «Бойфренд из будущего». С первой минуты просмотра, меня охватило чувство доброты. А с каждой последующей, он вовлекал в себя и заставлял проживать все то же самое, что и герои фильма. Во время просмотра не хочется отвлекаться ни на секунду. В «Бойфренде из будущего» все сделано так, как и должно быть в мелодрамах и добавлено совсем чуть чуть фантастики.

Фильм о молодом человеке, которому по достижении определенного возраста уже пора узнать о самой главной семейной тайне: о путешествиях во времени. Вот отсюда все и начинается.

Великолепный британский юмор. Замечательные шутки, во время которых просто невозможно не смеяться в голос.

Очень понравились саундтреки к фильму. Песни подобраны наилучшим образом.

Замечательная актерская игра:

Актер, которого я помню только в «Гарри Поттере», а в «Анне Карениной» даже не заметил, удивил меня, снявшись в главной роли. Донал Глисон показал очень хорошую актерскую игру, невероятно трогательную и цепляющую.

Рэйчел МакАдамс актриса, которую я редко когда замечал. Она всегда казалась мне неприметной. Но в этом фильме, в роли безумно милой скромной девушки, которая сразила всех своей улыбкой, она не могла не запомниться.

Величайший британский актер Билл Найи, как всегда безупречно сыгравший свою роль.

Еще хочется отметить Лидию Уилсон, исполнившую роль Кит Кэт. Она отлично показала все, что переживала эта героиня. Редко, когда второстепенная роль запоминается чуть ли не сильнее главной.

Этот фильм нужно смотреть тогда, когда хочется отлично провести время, перестать на время думать обо всем и просто потратить два часа на замечательный фильм о чистой любви. Приятного просмотра.

05 января 2014 | 23:36

После просмотра фильма я действительно убедился что в слоган фильма подобран правильно, эта история о любви действительно вдохновляет. Фильму относится к одному числу, из немногих, удачных картин современного кинематографа которые ты не просто посмотришь и пойдешь спать, да и во время просмотра ты не будешь сидеть в этом мире. Картина уносит нас в жизнь героя, который создает свою формулу счастья, параллельно с ним мы сами учимся быть счастливыми и чувствуем его переживания.

Больше всего бросается в душу это доброта фильма; он полон её; в наше время её очень не хватает. Отмечу что Ричард Кёртис совершил красивую работу, как искусный мастер он разбавлял счастье эмоциями печали, это очень тонкая работа, потому что это сложные в эксплуатации 'ингредиенты'. Все получилось не однообразно, режиссер хорошо раскрыл счастливую и полную семейную жизнь, а полную, потому что взял в кадр все семейство главных героев, и показал их достаточно хорошо что избавляет нас от чувства 'незнакомости' с персонажами. Так же разбавил весь этот 'сладкий коктейль' юмором, который не стыдно смотреть и все достаточно жизненно.

Понравилась игра актёров да и сам актерский состав.

Донал Глисон такой непримечательный актер который великолепно передал эмоции и внес огромный вклад, думаю без него картина была бы не 'та'. Да он не такая уж и звезда, но все таки не каждый знаменитый актер сыграет такого добренького паренька. На доброте фильм стоит, не забыли?)

Рэйчел МакАдамс как всегда великолепна, мелодрама её родной жанр. Эта улыбка и смех не оставят никого равнодушным.

Из других молодых актеров отмечу Лидию Уилсон, слегка таинственный и странный персонаж, симпатия, необыкновенность, в общем она такая интересная)

Билл Найи, Том Холландер, Линдси Дункан, опытные актеры и хорошо сыграли свою роль, так сказать тоже внесли немалый вклад для нашего 'удовольствия'

В общем фильм получился хороший во всех смыслах этого слова, но ставлю 9.

Снял балл из-за секса на первом свидании, это как-то не нравственно.

10 января 2014 | 01:47

Господи, какой же затянутый получился фильм! Посмотрев около часа меня не переставало мучать желание выключить и может быть досмотреть как-нибудь в следующий раз. Но как же я рад, что всё же переборол это желание и досмотрел до конца. Непременно вторая половина фильма гораздо интереснее и нагруженнее, чем первая. Когда картина закончилась, я поймал себя на мысли, что оно того стоило бы, даже если бы они растянули сюжет ещё в 2 раза.

Для меня лично, это история получилась про жизнь в мелочах, про то, что порой мы живём, прожигая своё время впустую, тратим силы на бессмысленные переживания о будущем, не замечая, как прекрасно настоящее, да и при этом не живём-то вовсе, а словно пишем черновик на будущее, а пожить 'ещё успеем'.

Из недостатков, повторюсь, затянутость и недостаточная проработка механики перемещения во времени, из-за чего появляются сюжетные дыры.

15 августа 2021 | 22:24

Песенка «Тату» «All the things she said» уже создаёт положительный настрой. Как фильм после этого мог не понравиться?

Постер – кадр из фильма – уже говорит о том, что фильм нестандартный. Ведь там не постановочная фотография (как в «Красотке или в «Предложении»), и они не просто там улыбаются (как, например, в «Женихе напрокат»), а именно такой второстепенный кадр, который обычно размещают в маленьком формате на задней стороне обложки диска. Это кадр из дня, который они «не поменяли бы из-за дождя и ветра».

Тим изменил свою встречу с Мэри, свою жизнь, как Марти в «Назад в будущее». А как он жил потом, если для него их первое свидание – это темнота в ресторане, а для неё – вечеринка у её подруги? Он использовал обман, а не собственную магию очарования, чтобы её покорить, как Мэл Гибсон в «Чего хотят женщины». Хотя история о Кейт Мосс не может не позабавить.

Есть пробел с тем промежутком времени, когда Тим возвращается в настоящее время, и удивляется тем переменам, которые он натворил, как будто этот промежуток выбывает из его памяти. Ещё раз упомяну Марти, который также удивлялся, возвращаясь назад. Вообще, эти «будущие» такая запутанная тема!

И такие мелодрамы с потрясающей изюминкой актрисе Рейчел МакАдамс всегда удавалось получать («Жена путешественника во времени», «Полночь в Париже», «Дневник памяти», «Клятва»…). Только они с ней всегда получаются очень грустными. Этот фильм тоже грустный. Я так и ожидал, что лента с такой идеей будет слегка драматичной. А не такой, которую ожидал мой сосед по креслу, выходивший из кинотеатра, и критиковавший такой «весёлый» фильм. Это же не романтическая комедия.

13 октября 2013 | 15:53

Я очень люблю семейные мелодрамы и комедии. Однако действительно классных, добрых и милых мелодрам о семейных ценностях без трагедий и без конфликта в сценарии просто по пальцам пересчитать! Сразу поясню для тех, кто не в теме, по какому принципу создается большинство сценариев для кино: предыстория - обозначается какой то конфликт, проблема или невыполнимая задача - развитие этой проблемы - точка кипения и вспышка на фоне проблемы - разрешение проблемы - выводы. Понятное дело, что я очень обобщенно написала схему, но думаю, что суть вы уловили.

Так вот в этом фильме все совсем не так! Но сначала пару слов о названии и содержании.

1. Не знаю, какой чудак так назвал фильм, потому что название даже близко не подходит ему.

2. Редкий случай, когда официальное описание к фильму не соответствует его содержанию...

Лично я бы дала такое описание ему: 'Тим Лейк - обычный скромный юноша, не имеющий успеха у женщин. Когда ему исполняется 21 год, отец раскрывает сыну семейный секрет. Все мужчины в их роду умеют путешествовать во времени, а точнее, возвращаться в прошлое и менять его по своему усмотрению. Как воспользуется Тим этим даром и как сложится его жизнь?'

Возвращаюсь к сценарному плану. Предыстория здесь есть, конфликт обозначают, развитие идет, но уже не конфликта... По сути картина повествует нам о спокойном течении жизни, о выборе человека, о принятых решениях, о семейных ценностях, об умении жить здесь и сейчас и об умении отпускать прошлое!

В этом фильме вы не увидите назревание конфликта и какую то яркую вспышку из-за него, которая обязательно приведет к разрешению ситуации и все окажутся счастливы. Нет! Здесь создатели предложили нам наблюдать за спокойной и размеренной жизнью добрых и светлых людей. Здесь нет места интригам, подлостям и гадостям, потому что сами герои живут совсем иначе.

Такое крайне спокойное и философское повествование не понравится людям, которые любят движняк и активность. Создатели очень тонко и крайне аккуратно доносят до зрителя пищу 'для подумать'.

Лично я считаю, что это невероятно добрый и запредельно милый фильм с трогательной и вдохновляющей историей жизни Тима Лейка!

И забыла еще упомянуть про очень грамотное, мелодичное и интересное музыкальное оформление. Все настолько на своем месте, что больше добавить нечего.

'Я просто стараюсь проживать каждый день так, будто я специально вернулся именно в этот день, чтобы насладиться им... И как будто это последний день моей необыкновенной обыкновенной жизни!'

'Мы путешествуем во времени все вместе, каждый день нашей жизни, и требуется от нас только одно: РАДОВАТЬСЯ этому замечательному путешествию'.

Крайне трогательный, жизненный, вдохновляющий и добрый видеоряд в конце под нежную музыку, которые заставили меня широко широко улыбнуться и прослезиться. Скажу больше! Пишу эти строки и глаза опять заволокло слезами... Вот до такой степени тронул меня этот фильм!

Однозначно буду пересматривать не один раз! Всем близким уже раскидала рекомендацию, и завтра поеду к маме в гости, будем с ней смотреть это кино вместе и пускать добрую слезу умиления!

25 июля 2022 | 03:54

Как я люблю как наши переводчики адаптируют названия зарубежных фильмов. Из прекрасного 'О времени' придумали какого-то 'Бойфренда', который вообще никак не выделяется из потока романтических комедий и трагедий американского производства.

Плюс, извините, аннотация полностью искажает смысл фильма, и если бы не случайность, я бы за него никогда не взялась.

Для уточнения - никаких тысяч первых свиданий не будет. Это фильм о семье. В этой семье все мужчины обладают способностью возвращаться назад во времени, если захотят что-то изменить. Главный герой узнает это от отца, и начинает пользоваться. Такой 'Пульт по жизни' наоборот. И если в первом фильме способности довели героя не до лучшего финала, то здесь они более чем безобидны - ведь всегда и всё получится исправить.

Из актеров понравилась Рейчал МакАдамс - ей почти всегда удается создать неповторимого персонажа, и, конечно, Билл Найи - он всегда прекрасен.

Довольно добрый и милый фильм, видно, что английский, у англичан получается снимать качественнее, да и актеры приятные и настоящие. Первый час 'Времени' уделяется любовной истории (не очень приторно), а второй - семейным ценностям. Приятные эмоции от сопереживания героям и сладко-грустный финал.

10 августа 2014 | 14:52

А что? Неплохо было бы вернуться в прошлое. Родиться заново. Пережить лучшие моменты, исправить худшие... Но зачем? Как не странно, хорошее без плохого не так хорошо. Сахар без соли теряет многое. Белое без черного... Если рассудить всё честно, то пресной жизни ведь никто не желает.

Но иногда я действительно хочу... хочу, как и герой этого фильма, отправиться туда... в моменты жизни, которые по тем или иным причинам не дают мне покоя... отдаются самыми тёплыми воспоминаниями... наполненными дорогими моему сердцу людьми. Все мы иногда об этом мечтаем, все хотим что-то исправить. Поэтому многим должно понравиться это кино.

И если задуматься... стань хоть когда-нибудь это возможным. Сразу появились бы те, кто был бы против. По моральным, философским, божественным аспектам или просто те, кто говорил бы: 'нет и всё!'

Посмотрите на интересную точку зрения главного героя.

23 октября 2013 | 08:30

Это тот случай, когда можно (и нужно!) хвалить блестящий актёрский ансамбль, постановку, красивейшую операторскую работу, саундтрек и всё прочее чудесное, что есть в этом фильме, но в первую очередь хочется поблагодарить создателей именно за эмоциональный и смысловой стержень картины. Он вроде бы и простой, и такой ненавязчивый, но невероятно притягательный и сильный.

Идя на романтическую комедию, приготовьтесь к тому, что эта история плавно трансформируется в драму о семье и жизненных ценностях. Не зря в оригинале фильм называется «About Time», то есть «О времени» (и никаких «Бойфрендов из будущего»). Именно рассказ о том, как и на что мы тратим время нашей жизни, и прячет главный лейтмотив картины. Мораль ясна и подаётся кинозрителю на блюдечке не в первый, и не в последний раз, но то, как это здесь делает режиссёр, лишает права ругать фильм за вторичность и отсутствие оригинальности, ибо сделано это с огромной душой.

Возможно, некоторые захотят упрекнуть картину в жанровой неопределённости: многие ждали смешную любовную историю героев Донала Глисона и Рейчел МакАдамс (последняя, кстати, по иронии уже играла жену путешественника во времени в «Жене путешественника во времени» ?), а в итоге приходится доставать носовые платки в сценах совсем другого характера. Но, на всякий случай, хочется сказать, что всякая критика будет лишней, стоит лишь вспомнить предыдущие картины Кёртиса, где также присутствовала такая многослойность, в этом его особенность.

Тема путешествий во времени здесь подана очень легко и служит дополнительным компонентом к сюжету. Практически никаких эффектов бабочки, серьёзных последствий и сложностей, с которыми встречался, например, Марти МакФлай, не ждите. Здесь это подаётся примерно как “старение наоборот” в «Загадочной истории Бенджамина Баттона» - тоже фильм о судьбе главного героя, в жизнь которого тонкой нитью вплетён фантастический элемент, только здесь сценарий охватывает не весь жизненный путь (что в общем-то и не является необходимостью).

«About Time» не открывает ничего нового как time travel movie, но он и не стремится к этому, так же как и к тому, чтобы стать шедевром на все времена. То, к чему он действительно шёл, того он достиг – проникнуть в сердца зрителей и стать для каждого своим, маленьким личным фильмом, что не менее ценно. В этом году на больших экранах ещё не появлялось картины, способной подарить столько наслаждения, одновременно пробуждая невероятное количество эмоциональных, эстетических, романтических и ностальгических чувств.

Ричард Кёртис выдаёт уже третью блестящую режиссёрскую работу после «Реальной любви» и «Рок-волны», а учитывая то, что снимает он крайне редко, хочется сделать только одно: посадить его в кресло с надписью “DIRECTOR” и приказать не вставать оттуда и снимать дальше, ибо такие фильмы просто на вес золота.

22 сентября 2013 | 20:55

'Бойфренд из будущего'...Что и кого хотелось бы отметить:

1. Рэйчел МакАдамс. Убежден, никого не оставили в равнодушных исполнения ее ролей в фильмах 'Клятва' и 'Дневник памяти'. Как по мне, то она была рождена для игры в подобных проектах, у нее все выходит непринужденно, как будто все эти истории были написаны с её личного опыта.

2. Жизненность проекта. Фильм насыщен, как и драматическими моментами, так и счастливыми, каждый из которых вызывал у меня соответствующие эмоции, я поверил актерам с самой первой секунды и эта вера ни разу не пошатнулась в течении двух часов просмотра.

3. Юмор. Фильм разбавлен мелкими, но очень удачными шуточками, моментами, которые попросту не могут не вызывать улыбку. Эта всегда здорово, ведь фильм рассчитан, как на женскую, так и на мужскую аудитории, так что смело можно советовать смотреть эту картину парам и никто не останется незаинтересованным.

4. Честно, я был разочарован описанием к фильму, ведь именно оно и отбивало изначальный к нему интерес. В нем не содержится и 10% от всего того, что авторы проекта хотели донести до своего зрителя.

Итог. Я остался очень доволен фильмом, можно даже сказать, я был очень приятно удивлен, ведь именно так бывает, когда от просмотра изначально ничего хорошего не ожидаешь...И хоть фильм гласит о том, что нужно проживать каждый день так, как будто это последняя твоя возможность превратить обычный день в необычный, то лично от себя скажу, что я не прочь вернуться на день назад, что бы заново посмотреть эту по истине прекрасную историю и пережить все эмоции снова.

Поэтому, логично:

09 января 2014 | 06:33