Фильм очень странный для 'Скалы'. Но рассказывает о проблеме всего мира - наркотиках. Совершенно заурядный сценарий, экшен как сам по себе отсутствует, повторюсь, слабый сценарий, слабая игра второстепенных ролей, но музыкальное сопровождение на высоте.

Нет смысла переливать из пустого в порожнее и разглагольствовать о том, что можно было бы сделать, а что-то убрать.

Сама суть истории раскрыта. Чем бы Вы рискнули ради спасения собственного чада, которое так бездарно 'вляпалось'?

Если подумать, и задаться вопросом о том, что сподвигло 'Скалу' принять участие в таком фильме? Думаю, что социальный мотив, он хотел принять участие в истории которая рассказывает всему миру о проблеме наркотиков. И это очень важно не только для USA, но и для любой другой страны - это мировая проблема и с ней нужно бороться и по средством фильмов тоже.

за сюжет.

за музыкальное сопровождение.

04 ноября 2018 | 15:14

Дуэйн Джонсон – личность, вне всяких сомнений, выдающаяся. (Оставим за скобками его впечатляющую рестлер-карьеру, которая, в принципе, не завершена до сих пор). Сам по себе этот мужчина обаятельный и приятный, харизматичный, с наличием безукоризненно классной, ослепительной, белоснежной улыбкой и идентичной лысиной. Но больше всего в нем впечатляют его мускулы. Которые, как воздушный шарик, от фильма к фильму то слишком перекачаны, а то и вовсе почти не видны. И, нужно заметить, объем бицепсов и трицепсов «Скалы» зависит от конкретного фильма.

Да, его роли – это все однотипное, брутальное, крутое, справедливое и мощное. Дуэйн в свои пиковые годы карьеры смотрится куда опаснее и масштабнее нежели тот же Уиллис или Сталлоне во времена своего расцвета. Но меня смущает другое… И именно то, что как бы не был крут Дуэйн или надут, все мысли о его непоколебимости и грандиозной силе рушатся в одно мгновение почти в каждом фильме. И что самое интересное, надирают ему задницу, причем довольно легко и непринужденно, какие-то глисты или просто не самые атлетичные ребята.

Не стал исключением и «Стукач» с молодыми подростками-отморозками…

Вы спросите у меня, зачем вдаюсь в такой разбор какой-то мелочи, связанной со «Скалой», но я отвечу: фильмы со «Скалой» – это уже некий жанр силы и мощи, а значит его статус в мировом кино гораздо выше, нежели просто «звезда». И вот эти постоянные обломы с тем, что Дуэйн выглядит действительно как скала, а его метелят все подряд – они очень разочаровывают во время просмотра почти всех фильмов с ним. И это касается и «Широко шагая», и «Геракла», и уже «Стукача»…

Я не знаю, как у него это получается, но Дуэйн в своих однотипных и похожих ролях настолько убедителен, что готов пожирать глазами фильмы с его участием сутки напролет. И пускай он не профессиональный актер, но что-то действительно притягивающее и артистичное, несмотря на критику в его адрес, все-таки в нем есть. И вот в очередном своем фильме «Скала» играет роль отца подростка, который в силу своей глупости становится осужденным за распространение наркотиков. Главной же задачей отца станет во имя уменьшения времени пребывания сына за решеткой сдать местных наркобаронов, ну, конечно же ОБН.

Вообще, всё, что связано в фильме с наркотиками и семейная втянутость в криминальные разборки, лысый отец спаситель, довольно камерная обстановка в немноголюдном городке, Нью-Мексико со своим товаром, квартирки – все отдаленно смахивает на «Во все тяжкие» (и это название, как и написанное мной выше, весьма бы подошло для описания как фильма, так и моей рецензии). В обоих фильмах очень приятно грузит напряжение и опасность на каждом шагу. Но если в популярном сериале было продумано очень многое и мелочи в особенности, то к создателям «Стукача» очень много вопросов в стиле «как такое вообще возможно!».

Как могут участники влиятельного и опасного картеля, или например Малик, без всяких проверок что Джона, что его грузовика, брать того на работу и вообще подпускать к себе! Как они, например, могут не отследить постоянные отъезды Джона в офис к ген. прокурору! Это же чистое палево! Все получается слишком просто и прямолинейно. И если в том же сериале были продуманы ум будоражащие подробности той же доставки товара от места к месту, то тут, оказывается, все очень просто: достаточно нанять какого-то левого мужика с его грузовиком и договориться с ним о перевозке всего лишь десятков миллионов баксов или неприприятанных мешков для цемента с наркотой внутри. И самое интересное, что все вокруг всем доверяют и верят! Ну не чудо же это! Ну а то, что весь хаос со смертельным стукачеством отца закручивается из-за принципиальности паренька-болвана, которого все равно ждет «защита свидетелей» или, по крайней мере, посадка тех самых верных дружков… Скажите, это не абсурд ли?! Т. е. отец должен рисковать не только своей жизнью, но и жизнью ТРЕХ счастливых семей во имя принципов недалеко тинейджера, который всю кашу и заварил!

Набивает оскомину в который раз неимоверная жажда главных крутых героев рассказать все подробности своих темных делишек любимым женам, которые после этого усугубят ситуации раза еще в 3! Ну сколько можно быть такими тупыми бруталами! Хоть раз, можно промолчать и ничего никому не говорить?!

«Стукач» вроде как и боевик, но в то же время смахивает и на малобюджетную драму одновременно со всеми сопутствующими для нее особенностями.

Фильм получился серьезный и интересный. Саундтреки великолепны. Работа оператора когда как: порой слишком много крупных планов. Сюжет хоть и банален и логичен, но не лишен драматизма и опасности, а также интриги, чем же закончится эта история.

«Скала» убедителен как и прежде. Это все-таки его роли и он в них бесподобен. Очень запомнился агент ОБН под прикрытием – тот добрый парень с бородкой. Надин Веласкез из «Меня зовут Эрл», такое ощущение, стала еще прекраснее (хотя куда уж больше). Ну и эпизодичная Сьюзен Сарандон – по-моему, это все-таки пластика… Пластика, позволившая женщине в солидном возрасте выглядеть почти блестяще.

Фильм не претендует на лавры чего-то гениального и беспрецедентного, но одобрительных отзывов от меня он получает, несмотря на серый оттенок рецензии, куда больше, чем отрицательных.

В соотношении где-то 80% на 20%.

Т. е.

P.S. Погони на грузовиках, да и все экшн-сцены в фильме очень реалистичны и дико классные! Рекомендую!

11 сентября 2015 | 22:33

Наверное нет такого жанра как жанр боевика, который бы не любила общественность и любила одновременно. Так как на деле, сборы фильмов впечатляют и подобный успех толкает кинематографистов на создание еще более новых лент в жанре. Когда как чаще всего при этом зрители ругают фильмы за чрезмерную простоту и малое количество отличий между собратьями по жанру. Вот и в принципе, данный фильм режиссера Рика Романа Во практически мало чем отличается от порядочного количества фильмов жанра боевиков, посмотреть которые доводилось ранее.

Вот только если обычно режиссеры просто повторяют ранее увиденное и в определенном смысле имитируют, то в данном случае Рик Роман Во вполне удачно обыграл даже самые затёртые штампы жанра. Отсюда и не удивительно, что даже при отсутствии какой то особой изюминки и оригинальности, фильм смотрится весьма крепко. Режиссура ленты получилась очень ровной и плавной на уровне эмоций. Возможно по этому, фильм смотрится практически на одном настроении и с весьма приличным аппетитом интереса, который удовлетворяет ничуть не наличие порядочного количества спецэффектов через каждую сцену. Особенно учитывая то, что как таковых экшн сцен в картине практически нет. Разве что, в финале. Где и то создатели не пытаются взорвать пол города, спасти весь мир и разрушить всё, что попадается на пути, а весьма строго дозируют степень зрелищности ленты в разумных пределах.

Уже давно стало ясно, что требовать от боевика сильного сценария и глубокой мысли весьма глупая затея. Да и то не благодарная. Вот и кинематографисты особо по этому поводу не переживают, пытаясь компенсировать отсутствие всего этого обилием различных спецэффектов и крутых сцен. В данном случае радует то, что фильм не только наделён определенной моралью, но и заточен под весьма актуальный и социально значимый вопрос. Ведь на первый взгляд, перед нами очередная демонстрация сильных родительских чувств, которые толкают родителя на любые жертвы ради спасения своего сына. Что понимает лишь уже состоявшийся родители. На деле же, данный фильм капает глубже и отражает одну из самых главных проблем современного общества. Когда такие слова как преданность, честность и верность давно стали своего рода мифом.

Так как немалое количество людей готово предать, подложить свинью и подставить даже близкого человека не просто ради спасения своей жалкой задницы от проблем, но и чаще всего в желании получить больше денег, больше власти и успеха. Одно дело, когда сам человек проявляет это в качестве своего добровольного акта. Другое дело, когда сама система не только не борется с подобной проблемой, но и пропагандируя её. Словно напуская решение отдельных проблем по принципу 'спасение утопающих - дело самих утопающих'. В этом плане, фильм конечно же смотрится весьма выигрышно. Хоть и в остальном, перед нами весьма шаблонный сценарий. Где практически с самого начала фильма ясно, чем же закончится фильм.

Вот за что можно уважать Дуэйна Джонсона, так за то, что он не ограничивается званием 'второго Арнольда Шварценеггера' и всячески пытается проявить себя как талантливого и самостоятельного актера. Отсюда и не удивительно, что в его фильмографии можно увидеть не только роли в фильмах жанра боевика, но и комедии, драмы, исторической ленты и даже триллера. В данном случае порадовало меня то, что Скала в кое то веке вытянул роль не только за счет своей внушительной физической формы и отлично подобранной роли, но и драматической игрой, аналога которой в его исполнении еще не было и это позволяет взглянуть на Скалу совсем другими глазами. В кое то веке перед нами ничуть не гора мышц способная порвать любое количество неприятелей, а обычный человек, который имеет свои страхи и слабости.

Порадовал и Джон Бернтал. Хоть и визуально его персонаж не далеко отошел от его звездной роли в популярном сериале 'Ходячие Мертвецы'. Приятно удивил Барри Пеппер, узнать которого с первого раза удалось не сразу. Естественно из за бомжарской бороды и дешевого прикида, который позволил полностью слиться ему с его экранным персонажем. Ну и отдельно хочется выделить Сьюзен Сарандон, которая с годами становится всё моложе и привлекательней. Что в совокупности с её отличной игрой, всегда позволяет ждать от неё отличную игру и запоминающиеся образы.

Композитор ленты Антонио Пинто так же постарался на славу. Его музыка получилась не только в лучших традициях современного боевика. Достаточно динамичная, напряженная и зрелищная, но и в большей степени развита на фоне многочисленных увертюр. Где роскошная компоновка духовых инструментов и скрипки выдаёт просто роскошную музыку, от которой буквально прёт драматизмом.

Стукач - это очередное жанровое кино. Довольно таки простое и со стандартным набором элементов, которые демонстрировались не раз, но обыгранные в данной ленте весьма пристойно. Что и создаёт образ очень крепкого фильма с динамичным действием и лихо закрученным сюжетом с наличием социальной морали.

04 июня 2013 | 13:35

Фильмы, которые основаны на реальных событиях, всегда, очень привлекают к себе внимание. Если, фильм ещё и поставлен качественно, то, он является настоящей находкой для привередливого зрителя. 'Стукач' вышел очень хорошей, жизненной и трогательной лентой. Здесь нет лишних слёз и трагедий. Сам фильм представляет собой трагедию. Он показывает то, на что готов пойти отец ради своего сына. Ценность семьи и кровных уз часто затрагивается в картинах подобного жанра. Однако, пойдём по порядку друзья.

Сюжет картины расписывать я не стану. Фильм основан на реальных событиях. Это, на мой взгляд, одно из главных достоинств. И пусть, историю могли хорошенько приукрасить. Данной истории это не мешает. Отдельно отметить хочется замечательную музыку. Она очень хорошо передаёт атмосферу и настроение картины. Очень качественный саундтрек, который положительно сказывается на просмотре. Бюджет у ленты небольшой. Однако, от этого фильма и не стоит ждать экшена и драк. Хотя, сцена погони поставлена хорошо. Но, это не главное, на чём строится фильм. Фильм строится на правдоподобных эмоциях. Конечно, этому способствуют хорошоподобранные актёры. Дуэйн Джонсон здесь не использует свои внушительные мускулы. Зато, он отлично даёт зрителю понять, что не обделён талантом хорошего актёра. Весь фильм он играет только эмоционально и мимически. И это у него выходит очень убедительно. В дальнейшем, я бы хотел, чтобы актёр продолжал демонстрировать свои актёрские способности. Хорошо сыграл свою роль Барри Пеппер. В фильме этот актёр смотрелся хорошо и запомнился. Хочется отметить Джона Бернтала, который, мне хорошо известен по сериалу 'Ходячие мертвецы'. В картину он вписался очень хорошо. Вместе с Дуэйном, он смотрелся отлично. Запомнилась своей второстепенной ролью Сьюзен Сарандон. Стоит отметить Майкла К. Уильямса и Бенджамина Брэтта. С отрицательными персонажами в фильме тоже полный порядок.

Посмотреть эту картину я рекомендую обязательно. Причём, не только фанатам Дуэйна Джонсона. Перед вами сильная, напряжённая и интересная драма. Я думаю, что после просмотра, вам будет над чем подумать. Главное в жизни, оставаться людьми и беречь своих близких. Спасибо за внимание. Всем приятного просмотра.

31 мая 2013 | 18:51

Криминальная драма «Стукач» гармонично балансирует зрелищную и драматическую составляющую, не превращаясь в шаблонный боевик с участием Дуэйна Джонсона, и с другой не делает акцент на драматизме. Этот фильм, если можно так его описать, относится к развлекательным проектам, которые смотрятся серьезно.

И не удивительно, ведь режиссером данного фильма выступает Рик Роман Во, который пять лет назад снял шикарную криминальную драму «Преступник», продемонстрировав тем самым настоящую битву Давида и Голиафа. Ведь по актерскому составу и по бюджету тот фильм безоговорочно числился в проектах разряда «Б», а в деле получилась очень яркая и мощная картина.

Конечно, в фильме «Стукач» имена актеров посильнее, но свой почерк и стиль в нем режиссер оставил. На этот раз, сын одного небольшого предпринимателя попадается на передаче солидной партии наркотиков, законы писаны так, что парнишке уж никак не отвертеться от решетки, и отчаянный отец соглашается на сделку с федеральным прокурором о «сдаче» крупной рыбы в наркобизнесе.

Первое что стоит отметить в данной ленте, это сценарий, без какого-либо излишка пафоса, героизма героев, все продуманно и смотрится максимально реалистично для своего жанра. Есть вопросы относительно актерской игры второстепенных персонажей, но на общем фоне удовольствия от просмотра данной ленты, сей недостаток кажется несущественным.

23 мая 2013 | 01:20

В кино на «Стукача» я попал совершенно случайно. В тот день я жутко хотел посмотреть другой фильм, но мест свободных не было, поэтому я решил пойти на эту картину, тем более сеанс был через 5 минут. Ничего сверхъестественного я не ожидал, даже наоборот, думал, что «Стукач» - это отличный повод подремать в зале. Но картина меня приятно удивила.

Но, тем не менее, если фильм хороший, почему же на него не валит гурьбой народ (например, со мной в зале было лишь 5 человек)? Вроде и сюжет здесь предельно прост – тех двух строчек, что написаны на странице фильма вполне достаточно, чтобы его описать. Также мы имеем Дуэйна Джонсона в главной роли и еще несколько громких имен на второстепенных ролях. К тому же в кинотеатры нас завлекает довольно эффектный постер, обещающий нам много погонь и взрывов. Так что же не так? А я вам отвечу: Прокатчики сделали одну большую глупость. Такую же большую, как в 2001-м году рекламирование культового «Донни Дарко» под «соусом» молодежного хоррора. Здесь же они яркую криминальную драму разрекламировали как залихватский боевик, из-за чего, люди, пришедшие посмотреть второе, были жутко разочарованы и неудовлетворенны. Отсюда такой небольшой рейтинг, маленькие сборы и так мало людей, оценивших сам фильм.

Но я в своей рецензии постараюсь рассеять все предрассудки касательно «Стукача». Итак, сюжет, как я сказал ранее, простой, но он есть, а это главное. Да, возможно, мы видали что-то подобное и раньше, но из-за этого нельзя его относить к минусам картины. Тут нет так называемой «раскачки» - все завязывается с первой минуты и постепенно набирает обороты. А погони и перестрелки, ради которых пришло большинство зрителей, начнутся лишь за 10 минут до конца фильма. До этого момента нас ждет очень крепкая психологическая или криминальная (как кому угодно) драма, поразительно точно и правдоподобно рассматривающая все аспекты ситуации, когда твой подросток сын оказывается в тюрьме.

И в этом огромную роль сыграл кастинг фильма. Если со второстепенными ролями все более-менее понятно и не вызывало никаких нареканий (Сьюзан Сарандон точно умеет показать женщин, для которых выполнение своей работы важнее всего, а Барри Пеппер «собаку съел» на таких вот странноватых, но преданных своим принципам парнях), то с главными ролями было отнюдь не все так очевидно. Рестлер по жизни и как правило комедиант в кино, Дуэйн Джонсон изначально казался не самым удачным выбором на такую сложную роль, но он справился, и отдача своей роли чувствуется на все 100%. Как же необычно на большом экране видеть его плачущим. Относительно его «напарника» в исполнении Джона Бернтала, я тоже ничего плохого сказать не могу. Из его фильмографии я смотрел только один фильм и два сериала, но его не помню вообще, а теперь есть шанс, что я его запомню надолго – сыграл он очень качественно и правдоподобно.

Режиссер Рик Роман Во в прошлом отметился только одним заметным фильмом – преступно недооцененной тюремной драмой «Преступник». Оба его фильма отличает то, что в них нет каких-либо выкрутасов, коими переполнены фильмы более знаменитых режиссеров. Все сделано по-простому, спокойно, снято так, чтобы зрители не отвлекались на подобные аспекты, а вникали в суть истории и переживали за героев фильма. И в данном случае это был единственный верный выход для создания картины такого рода.

А поскольку в «Стукаче» важен лишь сюжет и сами герои, то нет смысла заострять внимание на таких обычных пунктах, присутствующих в большинстве рецензий, как операторская работа, музыка и монтаж.

Из всего вышесказанного могу сказать, что перед просмотром усмирите свою потребность в адреналине и безостановочном «мочилове», коим славится Джонсон, а настройте себя на драму, тогда вы получите искреннее удовольствие от фильма. И как знать, возможно, компенсируя свой провал в кино, «Стукач» со временем станет культовым фильмом (как когда-то «Донни Дарко»), где Дуэйн «Скала» Джонсон впервые показывает настоящую актерскую игру.

26 февраля 2013 | 20:48

Серьезное такое кино. Вроде все незатейливо, но все время держит в напряжении.

И главная мысль - детки, бросайте вы это дело - анаша и экстези могут очень сильно сократить жизнь и вам, и вашим родным.

Я вот подумал - неплохо, что у нас нет хоть мексиканцев? и наркодиллеры не в фаворе...

А в штатах вообще простому человеку не просто.

Мало того, что менты подставляют, так ещё и картели просто так выбирают, кому лоб зеленкой намазать... Если поведешься с такими - так в конце пути получаешь выигрыш: только одного завалят, а не всю семью, а не поведешься - так все авансом выдадут - и сразу всех завалят.

И наказание по 20 лет на первый раз - это уже переходит все границы. У них там теперь вообще ментовской беспредел - любого можно с такими раскладами упрятать. Посылку такую - раз! с маячком! И если открыл - значит виновен. И хрен докажешь, что ты не при делах.

Вот пипец свобода. Американская просто мечта!

Вот наши управители по какому образу и подобию демократию-то 20 лет строили. Чтобы каждого можно было бы сделать добровольно управляемым. И рецепты в кино все разложили, чтобы непонятливые прониклись. И на русский качественно перевели. Чо уж тут...

Как говорится - куда катится мир?

Но кино действительно путевое.

27 мая 2013 | 02:37

У «Скалы» Джонсона амплуа всем известное – герой а ля balls of steel. Груда мышц, карающий герой одиночка - это всё о нем. Хотя был он когда-то и «Царем скорпионов», и охотником за головами», а в предыдущем проекте «Быстрее пули» даже пустил скупую мужскую. Но какими бы не были варианты его персонажей, основа всегда одна – здоровяк, раздающий врагам на лево и на право. Не являясь его большим фанатом, я естественно энтузиазмом не проникся, увидев трейлер очередного проходного боевика «Стукач». Но в кино всё равно пошел и, как оказалось, не зря.

Сюжет поначалу оригинальностью не блещет. Завязка простая – парнишку-сынка главгероя подставляют, и ему грозит 10, а то и 30 лет тюряги. Закон дает отцу отворот-поворот и тому приходится брать всё в свои руки. Ну не совсем в свои, конечно, - помочь копам накрыть местных торговцев. Дальше всё из разряда: «Я просто предложил транспортировать пол тонны кокаина и тут понеслась!» Волей случая, хотя не особо понятно какого (что там у дельцов за разборки были между собой, нам пояснить не удосужились), в услугах главгероя заинтересовалась рыба покрупнее и у прокурора появился шанс накрыть уже весь картель.

Самым удивительным в фильме стал герой Дуэйна – он не слишком крут, чтобы дать отпор в драке и боится пушки перед лицом. Более того, за весь фильм он не засветил бицуху и не начистил никому морду. Да и убил кого-то только в одной единственной погоне, сталкивая машины в кювет и даже не целясь.

Этот фильм боевиком не назовешь, разве что в последние 15 минут. Кино сие – настоящая криминальная драма. И Джонсон как драматический актер смотрится ничуть не хуже уже испытанного данным жаром Бернтала. Да, темы родителей, готовых на всё ради своих детей, и глупости американской Фемиды не новы, но они глубоки и достойны быть снова поднятыми. К тому же раскрываются они в полной мере.

Эта приятная неожиданность февраля заслуживает свои:

26 февраля 2013 | 22:29

Три причины, по которым я выбрала для просмотра именно этот фильм:

Во-первых, фильм снят по реальным событиям. Меня привлекают такие картины, потому что история реальна, просто пересказана и сыграна другими людьми.

Во-вторых, актерский состав. Команда собралась отличная: Дуэйн Джонсон в главной роли, Барри Пеппер, Сьюзен Сарандон, Рафи Гаврон, Мелина Канакаредес, Надин Веласкес и Бэнджамин Брэтт.

В—третьих, режиссер. Рик Роман Во снял в 2008 году кино, которое, как мне кажется, должен увидеть любой мужчина – «Преступник». Давно не видела его работы, и вот в прокат вышел «Стукач», оказавшийся не хуже предыдущего произведения Рика.

Кино довольно захватывающее и напряженное: Молодой парень Джейсон Коллинс получает посылку от друга, в которой оказались наркотики и его тут же хватает полиция. Парню грозит срок 10 лет, но его сократят до одного в соответствии с законом о минимальном наказании, если он сдаст других дилеров. Но парень не хочет занимать позицию «стукача» и тогда за спасение своего сына берется отец.

Очень актуальная тема, затронутая в этом фильме, это не идеальная судебная и законодательная система. Никто не сомневается в том, что парень не виновен. Он никогда не занимался хранением, распространением наркотиков, но все равно задержан и ждет наказания. Нам кажется, что закон защищает нас, а видим мы обратное, понимая, что благополучие, это состояние, которое может разрушиться в любое мгновение и тебя уже никто не спасет.

Режиссер снял отличную картину без лишнего пафоса, смог перенести все переживания и всю серьезность истории на экран, продемонстрировал то, каким может стать отец, сына которого обвиняют не по заслугам. Герой готов на все, что угодно ради своего чада, часто повторяя: «от каждого моего шага сейчас зависит, где мой сын проведет следующие 10 лет своей жизни». В фильме минимум экшна, но это не портит впечатлений, а наоборот, придает ей оригинальную атмосферу драматичности. Сюжет непредсказуем, необычен. Жирный плюс за то, что режиссер не показал мрачную действительность, то, до чего доводят наркотики, а заострил внимание на чувствах героев.

Дуэйн Джонсон вполне справился со своей ролью. Он выложился полностью, показав всю запутанность и безысходность ситуации. Его герой берет не мускулами, не гоняется за преступниками, не набивает им морды, как мы привыкли, а эмоциями, показывая свои чувства, просто делая свое дело. Это кино раскрыло его, и я считаю данную работу самой лучшей в карьере актера. Ели честно, не ожидала, что актер может быть таким разноплановым. Он много раз играл в разных кино, например «Бросок кобры», «Широко шагая», «Сокровище Амазонки» и т.д. и во всех них, как мне кажется, он был шаблонен – играющий бицепсами и трицепсами суперкопом или просто «Скалой», короче говоря. Участие в комедии «Зубная фея» было для меня неожиданным. Там он играл фею в забавных одеяниях, посещающий детишек по ночам и обменивая их выпавшие зубки на однодолларовые бумажки. Здесь Дуэйн взял зрителя не горой мышц, а обаятельной белозубой улыбкой. Но в «Стукаче» мышцы его были спрятаны под широкую рубашку, улыбаться широкой улыбкой не было ситуации. Тут он полностью выиграл на харизме, чувственности, актерских способностях.

Смотрела фильм с интересом, тем более подобные ленты о семье, ошибках законодательной системы из-за которых ломается жизнь законопослушных граждан, и наркотиках мне по душе. «Стукач» определенно заслуживает внимания, из-за присутствия смыла, а не просто тупой перестрелки и драк.

16 июля 2013 | 10:46

Стукач - фильм 2012 года, снятый режиссёром Риком Романом Во. Фильм является не типичным для обычного боевика. Здесь на первое место встаёт - драма, а именно переживания главного персонажа. Минимум спецэффектов, зато максимум смысла. Тем более фильм основан на реальных события, что делает его просмотр более увлекательным. А теперь по подробнее:

1) Сюжет.

Эта история про нелепую случайность, в которую был втянул обычный парень, который никогда не был преступником, а наоборот имел все шансы, чтобы добиться всего в жизни. Ему очень не повезло и в его руки попало большое количество наркотиков, которое может на долго заточить его в тюрьму. Его отец не может смирится с этим. Он видит, что переживает его сын и хочет всячески помочь ему, чтобы избавить от этого наказания. Ему повезло и представился шанс, чтобы спасти своего сына от тюрьмы, но для этого ему надо внедрится в картель и увидеть то самое пекло, где господствует наркотики и криминал. Сюжет мне показался занимательным и интересным. После некоторых сцен, сразу интересно узнать, что будет дальше и ты на одном дыхании смотришь фильм до конца.

2) Игра актёров

В этом фильме было масса талантливых и известных актёров, но я выделю только двоих, потому что думаю, что их фигуры центральные в этой картине

Дуэйн Джонсон - играет Джона Мэттьюса, отца парня, который попал в тюрьму. Джон - директор строительной компании. Он разведён, но у него есть новая семья, которую он очень любит. Судьба неблагосклонна к нему и ему приходится попасть в самое сердце криминального мира, который чужд для него, но он на всё готов, чтобы спасти своего сына от тюрьмы. Я был удивлён игрой и персонажем Джонсона. Во-первых, он сыграл нетипичную для себя роль. В этом фильме он представлен, как беспомощный работяга, который просто хочет спасти своего сына. Никакого форсажа и разбивание голов здесь нет. Он здесь обычный человек. Во-вторых, здесь он показал больше своего актёрского мастерства, чем обычно. Он грамотно передал заботу и любовь к своему сыну, а в моменты опасности он смог передать искренний испуг. Для меня эта роль Дуэйна идёт ему в актив, и я пересмотрел своё отношение к нему.

Джон Бернтал - играет бывшего преступника Даниэля Джеймса. Даниэль хочет начать жить заново. У него есть жена и сын, которых он сильно любит. Он хочет получить заветный счастливый билет в новую жизнь, где он будет наслаждаться её без своего криминального прошлого. Честно говоря, я не был знаком с творчеством Бернтала, но он мне очень понравился в этом фильме. Он очень реалистично показал эмоции и чувства человека, который хочет начать жизнь заново.

Я бы отметил Барри Пеппера, Сьюзен Сарандон, Майкла К. Уильямса и Рафи Гаврона, которые сыграли отлично их персонажи были тоже по своему занимательными и интересными.

3) Общие впечатления

Фильм мне понравился. Он получился очень драматичным и интересным. Тема семьи очень актуальная и важна и смотреть эту картину было очень приятно.

(Браво, Дуэйн!)

26 августа 2013 | 15:58