Начну с критики.

Во-первых, российские прокатчики подложили свинью этому фильму. Ну как можно было перевести слово Arbitrage как «Порочная страсть». Вы наверное замечали, что кричащие заголовки желтой прессы, призванные привлечь внимание любым путем, зачастую извращают суть статьи. Та же история с этим фильмом: большинство зрителей пришли посмотреть на порочную связь главного героя с любовницей, и найдя тему недостаточно раскрытой, посчитали сценарий слабым, предсказуемым и т.п. Есть еще часть зрительской аудитории, которая копнула глубже и решила, что видимо это о порочной страсти главного героя к деньгам. Это ближе, но не в яблочко.

Во-вторых, даже если вы очень любите кино и следите за карьерой актеров, режиссеров, сценаристов, но абсолютно далеки от мира бизнеса и не обладаете хоть чуть весомым жизненным опытом, ну и пишите о том, что знаете! Ведь многие люди, читая вашу рецензию, решают для себя пойти ли на этот фильм. А увидев, что сюжет вы нашли слишком пресным и «высосаным из пальца», а мотивацию героев надуманной, могут пропустить этот неплохой фильм.

Теперь переходим к отзыву.

Актеры подобраны безупречно. Жанр скорее драмы, чем триллера. Спецэффекты не нужны, в этом фильме главное – сама история.

Однажды творение Тинто Брасса поведало миру, что «Все леди делают ЭТО». Я бы предложила слоган к этому фильму Николаса Джареки «Все лЮди делают ЭТО». Что именно? Попробуем ответить.

Сюжет понятен и прост. Миллиардер Роберт Миллер (Ричард Гир) живет обычной жизнью: жена занимается благотворительностью и спортом и ждет мужа дома, дети закончили престижные учебные заведения и работают в папиной корпорации, есть любовница – галеристка (секретарша уже не соответствует статусу). И пусть партнеры не всегда надежны, а друзья уже небескорыстны, Миллер как настоящая акула бизнеса уже к этому привык и легко лавирует. Вдруг герой попадает в автокатастрофу, и хотя он сам отделался легкими ушибами, вся жизнь несется под откос…. РЕПУТАЦИЯ! Вот что его заботит. Миллер оправдывает свои неблаговидные поступки тем, что жизнь и благополучие многих людей зависит от его репутации. Он изворачивается, использует свою власть, лжет… во имя кого? ИНВЕСТОРЫ – он за них в ответе. Вот вроде и он – отрицательный герой. Мы не склонны уважать богатых людей, они идут по головам к своим целям, и оттого наше осуждение возведено в степень.

А что же другие персонажи. И вот мы видим, что ВСЕ они готовы на все ради достижения своих личных целей. Они все ЭТО делают: ложь, подкуп, шантаж – оказывается, многие не гнушаются использовать эти инструменты. Дотошный следователь (Тим Рот) идет на подлог, уж слишком ему хочется, наконец, прищучить богатея. Прокурор идет на поводу, выписывая ордер, но тому предложена другая мотивация – громкий процесс должен привлечь голоса избирателей. Аудитор, в последний момент отказывается от своих слов и составляет заказное заключение, видимо потому, что конкуренты сделали внушительный взнос в его пенсионный фонд. Обманутая жена (Сьюзен Сарадон) заботливая и кроткая в начале фильма оказывается давно привыкла жить во лжи. Она методично выбивает чек на очередной благотворительный взнос, как бы не замечая, что муж находится на грани банкротства. Однако консультации с агентом по недвижимости явно указывают на подготовку к разводу, а советы дочери думать только о себе, а не « О НЕМ» - на то, что сама она всю жизнь так и делала. Это женская месть, жестокая и неотвратимая. К такому повороту Миллер не был готов. И лишь один человек – паренек из Гарлема (Нейт Пакер) готов помочь Миллеру, поставив собственную свободу на карту. Он дал слово, он чтит память отца, он дитя улиц, он не такой как все ОНИ, и потому ему можно доверять.

И кого теперь нам осуждать, а кому сочувствовать?

Такие истории не редкость в мире бизнеса, и как раз мотивация настолько прозрачна, что линии сюжета действительно предсказуемы.

Хотелось бы чуть больше сарказма к собирательному образу «инвестора».

18 октября 2012 | 01:14

Роберт Миллер не понаслышке знает, что такое ложь и двойная жизнь. Каждый его день наполнен притворством, обманом и людьми, которые являются для него лишь объектами для манипуляций. Успешный делец и счастливый семьянин, на деле Миллер совсем не тот, каким хочет казаться. После семейного ужина, он всегда спешит к любовнице, а его собственное дело находится в глубоком кризисе. Привыкший всегда добиваться своего, Миллер внезапно оказывается перед весьма реальной перспективой полного банкротства и даже тюремного заключения. Вынужденный пойти на финансовые махинации, чтобы скрыть настоящее положение дел, бизнесмен выпускает контроль над событиями из своих рук. А когда его неосторожность приводит к смерти не только невинного, но и близкого ему человека, становится ясно – сухим из воды Миллеру будет выйти непросто.

Однако попытаться стоит. Что главный герой и делает на протяжении всего фильма «Порочная страсть», поставленного режиссером-дебютантом Николосом Джареки. В прошлом успешный продюсер, Джареки смог удачно применить накопленный им опыт и в роли главы съемочного процесса. «Порочная страсть» - детективный триллер, лишенный впрочем, необходимых жанровых атрибутов, но, не смотря на это, создающий такой саспенс, какой многим «триллерам» и не снился. Во многом, это заслуга сюжета, который, не блистая особой оригинальностью, изобилует подводными камнями, встающими на пути главного героя. А тот, словно белая акула, самый грозный хищник бизнес-океана, тем не менее, вынужден находится в постоянном движении, чтобы не пойти ко дну. Наблюдать за его постоянными ухищрениями, уловками и попытками обмануть всех разом, приносит странное удовольствие, и хотя Миллер – тот еще сукин сын, не переживать за него будет сложно. Отчасти из-за притягивающей ловкости, с которой он минует те самые камни, а отчасти – потому что по сути своей, с ними приходилось сталкиваться каждому, хоть и не на такой глубине. Но на то это и кино, что бы в нем все было интереснее, чем в жизни. Кино интересное, мастерски снятое и приоткрывающее многие двери, в реальности всегда закрытые обычному посетителю кинотеатра. Изнанка большого бизнеса и другая сторона больших людей в нем занятых, на деле, несмотря на свое богатство, не таких уж и идеальных, а потому еще более интересных, всегда была популярным лейтмотивом в кинематографе. Еще со времен Германа Гекко, люди с интересом следят за удачами, а еще лучше, неудачами тех самых богатых, которые плачут. И Роберт Миллер неприятным исключением не стал. В дополнение к качествам, прописанными ему сценаристами, он обладает харизмой и настоящими повадками загнанного в угол хищника – а в этом уже заслуга Ричарда Гира, сыгравшего главную роль. В амплуа безжалостного бизнесмена, он выглядит куда убедительней, чем в уже приевшихся ролях героев-любовников. В «Порочной Страсти» герой-любовничество, хоть и имеет место, но весьма скромное – в многогранном и сложном характере главного героя. Потому и игра Гира, исполнителя, безгранично талантливого, обретает новые краски и заставляет взглянуть на уже 63-летнего актера с новой стороны. Удастся ли ему развить этот успех – вопрос уже следующий, главное, что независимо от продолжения, в «Порочной страсти» он точно имеет место быть. А, учитывая, что фильму есть чем похвастаться и без актерского состава, довольными останутся все – и Гир, и режиссер, и, что самое важное, те, для кого было устроено все представление - сами зрители.

19 августа 2013 | 13:02

«Порочная страсть» - фильм, который играет на ваших нервах. В процессе просмотра, вы начинаете себя чувствовать тем самым загнанным в угол героем Ричарда Гира; события накапливаются, как снежный ком. Башня лжи, которую строит герой Гира, раскачивается и шатается, и рискует обрушиться от малейшей мелочи, словно бумажный замок от дуновения ветра. Картина кажется спокойной, но спокойствие это ложное. Фильм пропитан напряжением, разлитым в воздухе, ощущаемом героями, и да, ощущаемом нами – зрителями.

Такие фильмы интересны тем, что, при минимуме погонь, драк накала страстей в них больше, чем в каких-нибудь боевиках. Ведь все эмоции идут от головы, от нервов, а такие картины на нервах играть умеют. Герой Гира не просто живет, его, будто сжимают медленно тиски, причем события и неприятности имеют свойство накапливаться. Герой словно каждую секунду получает новые удары судьбы, уворачивается от них, но провоцирует, чтобы судьба била еще и еще. Получается порочный круг, чтобы разорвать который, нужны силы, которых у героя нет. Весь путь героя, все его неприятности да – от страсти, порочной страсти к деньгам, но название картины многозначно, порочной страсти в герое много. Это и порочная любовная страсть, и страсть ко лжи. Такое впечатление, что сам герой является воплощением этой самой страсти, которая губит, ведь она не может не губить.

Атмосфера картины – это смесь деловой атмосферы, строгих кабинетов, деловых переговоров, ведения дел блестящими профессионалами – всего этого крайне интересного и дорогого мира – и человеческих чувств, отношений, противоречий. Нет, это даже не смесь – это противостояние одного другому. Деловой стиль, который подчиняет себе, вынуждает к определенному поведению, не приемлет компромиссов, и жизнь, которая этих самых компромиссов требует. Мы видим две линии – линию попавшего в трудную ситуацию профессионала и попавшего в трудную ситуацию человека. Один заменяет другого в самые неожиданные моменты. Один борется с другим. Один пытается защитить себя и свою семью. Другой пытается защитить свои планы и свою деловую репутацию. Две сущности в герое то входят в противоречие, то движутся в одном направлении, сливаются воедино, провоцируют на новые проступки.

В картине нет ни одного однозначно положительного героя. Все имеют какие-нибудь грешки в душе, какие-нибудь мысли. Весь мир кажется пропитанным этим ощущением вечной гонки за деньгами, удовольствиями, где не осталось уже ничего настоящего. Все герои будто играют роли в какой-то пьесе, выходя на сцену в строго рассчитанное на это время. Нам открывают глаза и на проблемы правосудия, когда одно преступление провоцирует другое, когда даже те, кто призван защищать порядок, действуют нечестными методами. Это, кстати, очень интересное наблюдение. Развитие всей этой истории. Мы можем видеть, как действует закон в правовом государстве. Полиции здесь вовсе не дан карт-бланш на проведение расследований. Закон для всех одинаков, и любое его нарушение не допустимо, в каких бы целях оно не совершалось.

Фильм вовсе не затянут, чем могут грешить подобные картины. По идее, сама игра деловых людей за деньги, блеф, проведение переговоров – все это очень интересно. Всегда интересны подобные интриги, уловки профессионалов, их манера ведения дел. То, что герои не слишком честны, даже еще увлекательнее – ведь у хитрецов всегда есть, чему поучиться. Добавление автокатастрофы и расследования – это словно интересная приправа, еще один пункт, по которому главного героя могут загнать в угол. Но она вовсе не основная здесь. Здесь важно поведение героя в общем. Катастрофа – это не узко специализированная беда, это то, что могло случиться с кем угодно и когда угодно. Интересно наслоение одной серьезной проблемы на другие – деловые. В такие моменты, когда все висит на волоске, важны как никогда человеческие связи и человеческое доверие. Судьба такого большого магната оказывается в руках совсем маленького человека с большой душой, а также родных людей, которых он, как оказывается, не ценит, несмотря на свои слова. Он оскорбляет дочь, не видя в ней достойного профессионала, он, походя, обижает всех, кто рядом, от кого он зависит. Он человек, человечность которого каждую секунду проходит новые испытания, и не всегда успешно. Он человек, вера в которого окружающих либо рушится, либо оказывается лишь видимостью. Он катится в пропасть, имя которой – одиночество. Финал картины оставляет много вопросов, не давая ответа на главный – что пересилило в человеке. Ведь любой выбор в ситуации героя Гира – это эгоизм. Либо трусость, либо тщеславие. Финал для человека, стремительного потерявшего самого себя.

Фильм достоин, чтобы его посмотреть. В нем есть и что-то, интересное с точки зрения ведения дел, и что-то, интересное с общечеловеческой точки зрения. В этой картине под лупой рассматриваются сразу несколько человеческих душ, и это рассмотрение крайне интересно. Автокатастрофа не выходит на первый план, она лишь дополняет общую тенденцию падения героя, и это хорошо. Получится отличный деловой фильм, но с приправой в виде детективной линии и в виде личной драмы. Очень достойно.

07 октября 2012 | 22:09

Меня всегда удивляет, почему бы нашим прокатчикам не оставить оригинальное название фильму? «Арбитраж» – очень точно отражает суть картины, у нас же – это «Порочная страсть». Но, безусловно, страстей в фильме хватает. И одна из них – это конечно, деньги. Вот, что больше всего волнует главного героя, которого блестяще играет Ричард Гир. Именно его имя в картине заставило меня пойти в кинотеатр и выбрать для просмотра этот фильм.

Посмотрев рекламный ролик картины, я думала, что будет довольно банальный фильм со знакомым сюжетом – богатый бизнесмен замешан в различных махинациях и …убийстве. И вот вопрос – сможет ли он сохранить имя и репутацию, на что он готов пойти ради этого? Несмотря на неоригинальный сюжет, картина не вгоняет тебя в скуку и держит в напряжении весь фильм, в том числе и благодаря эпизодам, которые затрагивают жизненным темы – отношения отца и детей, мужа и жены, честности и ответственности. Все это поднимает сюжетную планку картины. И конечно, основой успешности фильма является актерская игра всей команды. Но особенно хотелось отметить дуэт – Ричарда Гира и Сьюзен Сарандон. Они отлично работают вместе, и уже не в первый раз.

Отдельное спасибо Клиффу Мартинесу за саундтреки к картине, они очень украсили фильм и придали ему нужную динамику. И режиссеру за неожиданную концовку фильма, она удивляет. А вообще, у Николаса Джареки получился замечательный фильм, его стоит посмотреть, особенно всем ценителям творчества Ричарда Гира и Тима Рота, он там отлично смотрится

08 октября 2012 | 18:35

Фильм однозначно стоит смотреть. Да, он не очень динамичный, хотя за все время ни разу не хотелось перемотать вперед или отойти выпить чай.

Хороший сценарий без видимых ляпов и небылиц. Смутила только работа так называемого 'лучшего' адвоката в своем деле, который на деле не мог опровергнуть хилые доказательства. В наше время, когда мода на адвокатов и прокуроров широко освещена во всех сериалах и кино, мы все насмотрелись на то, как можно избежать наказания даже виновным, а тут по сути пустяк.

Хоть я и не фанат Ричарда Гира, но нельзя не отметить его хорошую игру и харизматичного персонажа. Он не положительной герой, но и отрицательным я бы его не назвала, как например, Леонардо ди Каприо в 'Волк с Уолл-Стрита'. В мире больших денег выживают, как могут, и о благородстве или честности скорее судят по тяжбе преступлений, чем по их отсутствии. И о падении героя тоже сложно говорить. Как личность и человек, я считаю, он выстоял, а как бизнесмен прогорел, хоть и выбрал меньшее из зол.

В этой истории меня скорее поразила семья, а именно мать и дочь. Дочь избалованная идеалистка со странными представлениями о ведении большого бизнеса. Больше всего раздражают именно такие блондинки-праведницы, которые живут за счет родителей, не понимая, что к чему и сколько нужно платить за успех, зато в момент краха появляются со своими праведными проповедями, что плохо, а что хорошо. Мать по сути тоже далеко не ангел, тратит деньги мужа на благотворительность, живет за его счет, и в конце также добивает мужа, ибо тот 'разбил дочери сердце'. Все это вызвало только жалость к главному герою.

Фильм, в целом, о махинациях в бизнесе и суде, о современных отношениях в семье и немного о порядочности, которой больше всего оказалось в парнишке негре.

Персонаж Ричарда Гира оказался типичным миллиардером со своими скелетами в шкафу, однако который смог достойно выйти из ситуации, при этом не пройдясь по головам.

Хорошая драма, интересная линия сюжета, до конца было не понятно, все-таки выберется или нет.

05 июля 2015 | 16:32

Предлагаю зрителям увидеть в фильме альтернативный смысл.

Фильм про использование женщиной мужчины. Мать, дочь и любовница — все манипуляторы, из их уст звучало 'я', 'моя', 'мне', 'меня лишат', 'нас посадят', 'разведись', 'любил бы, пришел'. Главный герой хоть и игрок, но в нем видна слепая забота о всех своих женщинах (мать, дочь, любовница), об инвесторах (он не хотел их кидать, хотя мог, что избавило бы его от тяжелого камня на шее), о парнишке, который его спас. Миллер чувствовал, что в неоплатном долгу перед ним, и даже деньги не сразу предлагал, потому что понимал, что это — слишком малая цена (и где тут 'все продается и все покупается'?).

Роман на стороне -- не одобряю, но понимаю. Роман, достается обычно большой ценой замужним мужчинам. Это постоянное напряжение, переживание, душа рвется на две части. Обе стороны фронта от него требуют сто процентов, которых просто нет.

Я не увидел акцента на деньгах, хотя они там были везде. Показано отношение мужчины и женщины — женщине нужен мужчина, пока он им что-то дает, мужчине нужна женщина, пока он им может что-то дать. Женщины всегда были самым сильным оружием против мужчины, это не плохо, это просто распоряжение природы.

23 февраля 2013 | 17:44

С одной стороны, к названию можно придраться. Казалось бы, какая страсть, если речь об Арбитраже?

Но суть лежит гораздо глубже. Всё идет от страсти. К деньгам, девушкам, власти. Не появись эта прекрасная французская девушка в жизни героя, не произошло бы всех бед. Но это вовсе не означает, что на ней лежит вина. Нет, все сложилось так, как должно было.

Сюжет довольно интересный, подбор актеров тоже порадовал. Гир отлично показал, как выглядит богатый, властный хозяин жизни и экономической империи. Мужчина в годах, у которого есть 'картинная' семья, компания, любовница, как водится в таких кругах. Девушку, играющую его дочь, я не видела ранее, но она оказалась на своем месте, справившись с ролью честной и не предвзятой сотрудницы. Сьюзэн Сарандон в который раз показала, что она может!

Сделка всей жизни, экономические махинации, отношения в семье, стремление к власти. Фильм показывает то, что бывает, когда у тебя есть власть. Лучшие адвокаты, шикарные апартаменты, ужины в дорогих ресторанах. Однако мы видим и то, что наличие власти не является богатством. Ты должен оставаться человеком, а это не так просто.

Фильм хорош всем. Диалоги, актеры, идея. Особенно порадовала концовка, без изысков, всё понятно и четко.

17 января 2013 | 10:14

Лента молодого ньюйоркца Николаса Джареки безусловно стоит внимания хотя бы по причине не слишком известного в широких кинематографических кругах имени этого режиссера и сценариста.

В главной роли Ричард Гир, и конечно ставка на внешнюю харизму актера, привыкшего к роли лощеных богачей и дамских угодников, была беспроигрышна. Как аккомпанемент ему достались талантливейшие Сьюзан Сарандон и Тим Рот, обаятельная молодая актриса Брит Марлинг, топ-модель и по совместительству актриса – Летиция Каста. Роль у последней хоть и была небольшой, но как оказалось, весьма роковой.

Название фильма в российском прокате вовсе не говорит о том, что картина сугубо о порочных отношениях, и даже связь героя Гира – Роберта Миллера с француженкой художницей была скорее обычным, тривиальным бонусом к его статусному положению. Плохим человеком Миллера тоже поначалу не назовешь – он печется о семейном благополучии, он любит жену – утонченную красивую женщину, настоящую хранительницу очага, и поддерживает дочь, которая принимает его таким, каков он есть и является его помощницей в финансовых делах. Миллер тот самый образчик класса божков, привыкший получать все, что захочет, не особо задумываясь о моральной подоплеке дела. Но череда поначалу мелких неприятностей вырастает в пирамиду из поначалу обид и упреков, и вслед за этим в ложь, увертки и махинации.

Параллелей, если подумать, у этой картины предостаточно, так как это не первый проект о власть имущем человеке, который пытается выйти из передряги сухим из воды. Но то ли харизма и внешнее обаяние Ричарда Гира сделали свое дело, то ли плавная, не назойливая режиссура и умно прописанный сценарий, но фильм получился очень «съедобным». Это не триллер, но и не драма в полном ее понимании. Аккуратно балансируя между двумя этими жанрами, и не отдавая предпочтение ни одному из них, Джареки просто показал нам внутренний мир, моральные терзания и конечный выбор человека, который находится на грани семейной и финансовой катастрофы. Гир справился со своей ролью отлично, слился с ней, его герой вызывает противоречивые чувства. Что касается остальных актеров, то справились все достойно. Сьюзан Сарандон по умолчанию не может испортить ни одну роль, и к тому она просто потрясающе выглядела.

Нельзя также не отметить высококлассную игру Тима Рота в роли детектива. К сожалению, он не так часто радует нас новыми ролями, а тут можно вполне насладиться его игрой сполна.

Как итог мы имеем одну из самых оправданных по ожиданию премьер сезона, с любимейшим актерским составом, очень точно показанными и выпукло очерченными характерами, а также с просто блестящей операторской работой Йорика Ле Со, чей фирменный почерк мы можем увидеть в картинах Франсуа Озона.

06 октября 2012 | 18:42

В 2012 году вышло два американских фильма, которые здорово удивили меня своей искренностью и удивлением по отношению к коррупции и всяческим превышениям полномочий. Один из них - картина Земекиса с Дензелом Вашингтоном. Второй же фильм - 'Арбитраж' (в российском прокате - 'Порочная страсть').

Оба этих фильма, как будто были поставлены в конце 80-х, на год после 'Уолл-Стрит'. Они обличают любые злоупотребления и показывают, что вовсе не все люди имеющие власть плохие.

В данном случае, под властью понимаются деньги, которыми управляет владелец крупной компании, управляющей активами. Он весьма симпатичный и искренний с самим собой человек. В его саду не закопаны трупы, он не педофил, не числится за ним и убийств. Между тем, он рискует. Рискует и злоупотребляет своими полномочиями. А тут еще и череда случайностей. Справится ли он с этой драмой, кризисом выбранного пути? И как воспримет его личные метаморфозы его семья?

Именно эти вопросы будут заданы режиссером.

Другое дело, что вопросы эти будут заданы весьма прямолинейно. Собственно, и весь фильм получился таким пресным прямолинейным размышлением или обличением тех, кто владеют властью. Ведь главный герой настолько обаятелен, что создатели просто не могли не задаться вопросом: 'А судьи кто?'.

А пока зритель соображает, что к чему, ему на усмотрение предлагается целая россыпь талантливых актеров. Мне понравились женщины. Небольшая роль у Летиции Касты - пока еще молодой и обаятельной. Ее заочную визави сыграет Сьюзен Сарандон, на элегантность которой, время вероятно не действует.

Не очень точно 'попадал' в роль Тим Рот. Актер он безусловно талантливый, но сложилось впечатление, что предложенный им образ я уже раньше видел (и не раз в его же исполнении).

Как Вы сами видите, я ничего особенного в этом фильме не заметил. Все вполне тривиально и заурядно. Но есть один нюанс, который не позволяет мне оценить эту ленту в 2 или 3 балла и забыть о ее существовании после написания рецензии.

Речь идет о Ричарде Гире. Актер очень старался и сделал очень приличную актерскую работу. Такой вот, неожиданный бенефис. Хотя, все актерские клише со времен 'Американского жиголо' мало изменились.

13 августа 2013 | 11:19

Хотели бы вы, имея всё потерять это из за череды случайностей? А ещё если вы очень богатый человек, имеющий свою фирму, семью и молодую любовницу. Конечно, нет. Никогда большие деньги не зарабатываются просто так, не скрывая за собой какую-то авантюру или махинацию, за всё рано или поздно приходиться платить.

И вот уже проводят полный аудит на фирме, и ещё по нелепой случайности погибает в аварии любовница, и всё это происходит накануне большой сделки, от которой очень многое зависит. Герой Ричарда Гира обыкновенный человек со своими слабостями и желаниями и с необыкновенной любовью к деньгам. Для таких людей не существует преград и проблемы, которые возникают в делах, он решает, самыми радикальными способами порой не задумываясь о последствиях, тех, что ставят под удар семью и родную дочь. С другой стороны полицейский, который открыто, ненавидит этих богатых и сильных мира сего. И пытается всеми правдами и неправдами доказать его вину. Жена, которая живёт своей жизнью, занимается благотворительностью. Парнишка, который разрывается между долгом перед Гиром за отца и своей жизнью.

Мы, зрители наблюдаем этот калейдоскоп и даже ловим себя на том, что в какие-то мгновения даже переживаем за главного героя, но если расставить всё по полочкам то мы имеем дело с ещё одним лицемером и авантюристом каких очень много в современном бизнесе, политике.

Этот фильм доказывает ещё раз, что лжецы процветают, им в который раз всё сходит с рук. И пусть вас не вводит в заблуждение лицемерная улыбка Гира, это всего лишь маска.

10 декабря 2012 | 00:15