... для тебя, мой дорогой зритель!

Ибо эту картину можно смело отнести к фильмам 'На один раз'. Хотя я немного удивлена, что у фильма так много оценок ниже плинтуса. Видимо, очень много людей сначала посмотрела этот фильм, затем разочаровалось в нём и, рассердившись из-за потерянного времени, внесло свою лепту в написание рецензий.

Меня фильм не разочаровал ни капельки. Во-первых, я ровным счётом ничего не ждала от этой картины - мне было скучно, СТС предложил скоротать время за 'Скайлайн'. Почему нет? Я была почти уверена, что зрителю предложат очередную малобюджетную вариацию 'Войны миров' - так и вышло...

Во-вторых, то что показали оказалось вполне съедобно, хотя совсем не вкусно. Если вы намешаете в одном стакане джин-тоник с водкой и пивом, вдобавок зальёте всё это пепси-колой и немного посолите, будет малосъедобно. Так и с фильмом: чего только туда не присобачили - и самолёты, и вертушки, и летающие пришельцы, и ползающие. Плюс беременная девушка и несчастная животинка. Глотай, милый зритель, ты ведь всё съешь!

В отличие от некоторых, я поняла, что такого особенного в главном герое, почему его сделали уникальным. Просто мордашка у него симпатичная, а миру нужен герой, пусть даже такой, которого съедят.

Не понравились спецэффекты, много пустых и лишних диалогов, актёрская игра местами срывалась да и в целом была слабенькой, сценарий, несмотря на всю навороченность, провисал по страшному. Но смотреть было интересно. А вот концовка всё испортила, словно на весь экран написали 'Продолжение следует'. А на деле там даже додумывать нечего. Абсурд, одним словом. Очень была этим разочарована.

Пожалуй, лучшее слово для этого фильма, что у меня найдётся - 'нормальный себе'.

P.S. Посмотрите лучше 'Том и Джерри'.

12 марта 2013 | 16:51

Посмотрела этот фильм, и вот задаюсь вопросом, почему я решила это сделать?! Что ж, оно и понятно, безусловно 'покупаешься' на фразу в трейлере - 'от создателей спецэффектов 2012', особенно, если ты любитель жанра катастрофа. Я одна из таких людей, и должна сказать вышеупомянутые своё дело сделали, обидно только вот что, на мой взгляд, это единственно за что можно поставить хоть какую-нибудь оценку. Да, я разочаровалась, должной 'катастрофы' в этом сюжете я не уследила. Простая фантастика?! Будущее?! Параллельные миры?! Возможно, но никак не 'конец света'!

Актёры конечно сыграли хорошо, в рамках возможного данной картины. Ну это, надо отдать должное, Голливуд, и этим всё сказано. Плюс.

Что касается сюжета, то одним словом 'это' не назовешь. Здесь явно чувствуется тематика 'Войны миров', явная схожесть. Может быть Штраусы под впечатлением от Уэллса? Ну это не удивительно, конечно, книга замечательная, но неужели они надеялись обойти Спилберга? Ребята, зачем Вы испортили себе репертуар?! Но нет, они пошли дальше, плавно отходя от этого, они попытались создать что-то новое, и они создали, задумка правда неплохая, но чтобы покорить, об этом и речи не может быть. Огромный минус.

Я настолько была 'отуплена фильмом', что музыкального сопровождения не помню, извините. Но это тоже показатель, даже для такого жанра, хотя наверное, особенно для такого, она должна трогать. Зритель должен её чувствовать, что бы испытывать страх героев, любовь, переживание. Увы. Минус.

В итоге. Что Вы увидите?! Банальный, и уже, признаюсь, наскучивший американский героизм на теме пришельцев, в попытке создать 'нереальный экшн'. Что переплетается с вечной любовью и самоотверженностью. Какие эмоции на титрах?! Разочарование, немножко истерический смех и сожаление.

Мой вердикт - 3 из 10

P. S. 3 только за спецэффекты.

22 ноября 2010 | 01:34

Увидев трейлер я буквально-таки загорелась желанием посмотреть 'Скайлайн'. Думалось мне, что это нечто в духе 'Войны миров'. Но я, увы и ах, оказалась неправа. Это не фильм в духе 'Войны миров'. Это плагиат.

Итак, вот уже в миллиардный раз досталось бедной Америке. Приземлились на неё пришельцы. И не просто приземлились, желая посмотреть на Статую Свободы, вовсе нет. Угадайте, зачем же явились? Правильно, они хотели в очередной раз уничтожить жителей этой страны. Далее всё по плану: несколько незамеченных пришельцами пытаются выжить. Вот и весь сюжет. Было, откровенно говоря, скучно.

Актёры. Глядя на них, хотелось плакать. И вовсе не потому, что их жаль, а потому что их игра вгоняет в ужас. Девушка главного героя в исполнении Скотти Томпсон - это просто провал. Впечатление, что её заставили выпить яд в начале фильма и на протяжении всех 92 минут она пыталась его переварить. Только так я могу оправдать её одинаковое злобно-безразличное выражение лица на протяжении всего 'Скайлайн'. Даже Дональд Фэйсон не смог спасти фильм - не смотря на моё хорошее отношение к актёру такого вида роли явно не для него.

Спецэффекты. Изначально предполагалось, что 'Скайлайн' - едва ли не противовес по спецэффектам фильму '2012'. Но художники явно 'схалтурили'. Они просто не стали долго думать и срисовали всё с 'Войны миров'. Пришельцы, хотя и с небольшими изменениями, но остались всё те же. И способы скрыться от них, у героев, кстати, точно такие же.

В целом, на мой взгляд, 'Скайлайн' - провальный. Похвалить даже не за что. Всё скопировано с 'Войны миров'. Графика, которая считается визитной карточкой фильма в реальности - 'на троечку'. Актёры - провал.

13 ноября 2010 | 20:05

Большинство зрителей фильма «Скайлайн», незнакомых с множеством нюансов в виде опыта режиссеров, бюджета продукции, несомненно, останутся разочарованы. А другая категория зрителей, не поставив себе за цель вникать в подобные факты, просто проведет сей фильм вдоль свого взгляда, и просмотр ничем не отметится в их памяти.

Братья Колин и Грег Штраус в целом сняли фильм, от которого лично я собственно не ожидал ничего сверхъестественного, даже скажу больше, ожидал откровенно худшего. Уже перечисляли некий коктейль картин «Мгла», «Война миров», «Район №9», по сути одни из лучших представителей в данном жанре, так или иначе, оставили свой отпечаток на теле фильма «Скайлайн».

Вопрос в другом, если данный бюджет картины подтверждается, то братьям Штраус удалось достигнут неплохого как минимум в творческом плане результата, хоть и довольствоваться не многим. В итоге могу сказать так – это слабое кино как для первого эшелона, но в тот же момент, удачный представитель «второсортного» кинематографа, не выходи сей фильм в широкий прокат, а попади сразу в релиз на DVD, на фильм бы не обрушился такой шквал критики.

13 ноября 2010 | 02:05

Этакий, знаете ли, намек на классику (ассоциация, думаю, всем очевидна) в «Войне миров. Издании дополненном и переработанном». Понятно, что «грубо, нагло, открыто», но… Хоть что-то, честно говоря.

Потому что по сравнению с приключениями Т. Круза нового в этой истории всего и есть, что цвет (голубой вместо красного) и вкусовые предпочтения поработителей человечества (страсть к мозгам вместо жажды крови). Всё.

Если С. Спилберг концовку своей картины позаимствовал у автора идеи (возможно, название обязывало, не знаю), то братья Штраусы не придумали ничего лучше, как оставить фильм вообще без финала. Дескать, спасибо, что пришли, «тут у нас как бы обрывается», «но Вы не беспокойтесь, мы еще пару лет в Интернете посидим», и всё будет. Правда, придется доплатить, но разве это важно?

Кстати, интересно, сия дивная вещица не в 3D шла? А то вторую часть можно было бы, так сказать, в этом направлении модернизировать. Для пущего эффекта. Смысла в сюжете все равно не осталось, взяться ему тоже неоткуда, так хоть картинкой побаловать ценителей.

Нет, я, конечно, предполагал, что фильм окажется из разряда «посмотреть и забыть», но чтобы настолько бредово всё получилось… Ощущение такое, что смотришь не кино, а как кто-то, не имея особых навыков, играет в идиотскую компьютерную игру. Определенные задачи есть: прорваться из пункта А в пункт Б, уничтожить пару-тройку «голубых» по пути и пр., но в целом – полная свобода действий. Захотел – пошел, передумал – вернулся. Игра не на время, никто не торопит – хоть всю ночь «в окопе» сиди. Он (игрок) и сидит, собственно. А тебе остается только наблюдать за этим. Советы, рекомендации и пр. не принимаются. Не нравится – не смотри.

Единственное, что хоть как-то оживляет ситуацию, – активность других участников (сетевая версия игры, типа). Иногда их маневры попадают в поле зрения. Вот там иной раз сразу чувствуется рука опытного геймера. Одна только ядерная бомбардировка чего стоила. Красиво. Или, скажем, солдатики на крыше – быстрый, но весьма качественный (для понимающих) game over.

В общем, кино, если оно вообще планировалось, у авторов не получилось. С моей точки зрения, тут, максимум, на

26 июня 2012 | 18:15

Название фильма «Скайлайн» — вызывает положительные эмоции лишь если его ассоциировать с замечательной машиной, но никак не с самим фильмом, который идёт сейчас на большинстве экранов мира.

Во время просмотра создаётся ощущение что всё это мы уже видели, да и не раз.

Если Тому Крузу и компании удалось убедить всех в нашествии пришельцев, то действо происходящее в этом фильме вызывает только смех и ощущение того, что мы наблюдаем за роликами к очередной компьютерной игре про пришельцев.

Отдельно стоит отметить «игру» актеров, даже всеми любимый «бурый мишка» из всеми известного сериала не может иcправить ситуации в целом. Кто эти ребята которых мне не посчастливилось наблюдать полтора часа — актеры?! Видимо создатели картины напрочь забыли о том, что важны такие детали, как команда хоть немного талантливых актеров и интересный сюжет.

Очевидно, что за 10 млн общего бюджета, единственное за чем можно понаблюдать - это эффекты, но и ими сейчас уже никого не удивишь…

Настоятельно советую не тратить деньги на просмотр этого чуда кинематографа, чтобы вдруг создателям не взбрело в голову снимать продолжение.

27 ноября 2010 | 19:52

Сразу хочется отметить, что я не настоящий ценитель фантастики.

Данное произведение лишь в очередной раз подкрепило меня в моих чувствах. Думаю, что это не первая и не последняя рецензия на этот фильм, в которой больше хочется говорить, так сказать, вокруг фильма, нежели о нем самом.

В течение всего просмотра в голове вертится лишь одна мысль: 'Где-то я это уже видел...'. И ведь видел же! В далеком 2005-м на премьере 'Войны миров'. И экая оказия, творение Спилберга даже сейчас кажется на голову выше своего 'клона'.

Режиссеры и сценаристы явно просчитались, решив пойти по проторенной тропе. Ну ладно, инопланетное вторжение, к этому нам не привыкать. Ну ладно, опять в качестве жертвы выбраны люди, странно, что не собачки с кошечками. Но зачем повторяться то, зачем опять бедных засасывать к себе чтобы потом из них весь дух высосать? В итоге интересная задумка с голубым сиянием была напрочь затоптана. Ну заразите вы нас чем-нибудь, чтобы мы друг на друга бросаться стали, или хоть волю изъявите свою, что надо, зачем пришли. Нет, будем сосать!

За 25 минут до конца появились некие проблески, которые были убиты самими же создателями фильма.

Упорство идиота, с которым губится большинство интересных идей, нежелание режиссеров рисковать, создавать новое, просто поражает. И подобное явление наблюдается, к сожалению, в большинстве жанров. Как-то так...

1 из 10.

09 января 2011 | 00:09

Колин Штраус и Грег Штраус в 2007 году явили миру бредовый фильм (если мягко выражаться) 'Чужие против Хищника: Реквием', который стал их полноценным дебютом в полнометражном кино. После просмотра того 'шедевра' даже слова подобрать трудно было, не каждый же день видишь такие низкокачественные фильмы. Но по их заверениям, 'Скайлайн' должен был стать чем-то иным, более классным, ведь они контролировали процесс съемок сами, а там им мешали продюсеры и т.д. И что же? Штраусы нагло соврали! 'Скайлайн' получше смотрится, нежели 'Чужие против Хищника: Реквием', однако общий уровень всё так же низок.

С самого начала стало понятно, чем вдохновлялись Штраусы. 'Война миров' во многих эпизодах чувствуется так хорошо, что порой складывается ощущение о неправильности названия, 'Война миров: Скайлайн' было бы логичнее. Нет, я понимаю, что в фантастике тяжело что-то новое предоставить зрителю, но ведь Бломкампу с 'Районом №9' это удалось. Но братья Штраусы выбрали иной путь в создании фильма - использовать готовую концепцию, ради спецэффектов, коких тут много и все они различного качества. Но ведь я смотрю кино не ради взрыва вертолета или падения инопланетного монстра, где сам фильм? Это похоже на через-чур затянувшийся ролик 'Как мы умеем делать спецэффекты за небольшие деньги', но уж никак не на нормальный фильм.

Действие фильма без спецэффектов напоминают непонятно что: никакого толкового сюжета, посредственная актерская игра и дибильные диалоги. А логика у персонажей просто 'железная', прям диву даешься, почему главными героями стали такие идиоты, а не нормальные люди. Видимо, в сценарии старались не уделять много внимания содержательной составляющей, чтобы мы не отвлекались от главного - лицезрения взрывов и побегов.

Актеры, как уже было сказано, это тихий ужас. Понятное дело, что пригласив малоизвестных людей создатели сэкономили солидные деньги, однако это не означает, что никакой ответственности перед другими не будет. Дональд Фэйсон, Эрик Бальфур, Скотти Томпсон и другие вызывали лишь разочарование, да и Штраусы почему-то не собирались некоторый моменты делать более убедительными. Неужто было лень делать несколько дублей, чтобы добиться от актеров полной отдачи? Из всего актерского состава лишь Дэвид Зайас смотрелся еще более менее.

С бюджетом в 10 млн. долларов 'Скайлайн' без каких-либо проблем окупится в прокате, открывая дверь второй части, о которой еще до премьеры первого фильма говорили Штраусы. А вообще, строчка жирным шрифтом на наших локализованных постерах отражает всю суть этого фильма - 'от создателей спецэффектов '2012', а зачем больше? Кому-то разве нужно что-то еще, кроме спецэффектов?

22 декабря 2010 | 21:30

Так случилось, что я попал сегодня в кинотеатр. И мне пришлось пойти на Скайлайн. Трейлер мне намекал, что этот фильм я должен был пропустить.

Он не так заинтересовывает, в отличие от (2012). Весь фильм сопровождает ужасная игра актеров и наполнен в лучших традициях безумных маразматических фантазий про инопланетных захватчиков. Самые нелепые из них вошли в фильм. Пересказывать суть сюжета нет необходимости.

Этот унылый баян, отсутствие всякой логики и невыносимость сюжетной линии. Всё это и многое другое вы можете увидеть уже сегодня.

11 ноября 2010 | 15:11

Начну с того, что это мой первый отзыв, который я решил написать.

Делаю это с целью предупредить и предостеречь от просмотра этого фильма, тем более в кинотеатре. Наверное, это самый ужасный фильм за последние пару лет, который я посмотрел.

Купился на трейлер, о чем впоследствии и пожалел. Такое ощущение, что диалоги придумывали по ходу съемки, они не то что глупые, а местами даже очень раздражают. Сюжетная линия очень слабая, абсолютно нет смысла, игра актеров оставляет желать лучшего. Главный герой временами напоминает просто умственно отсталого.

Если немного 'доработать', то гораздо проще из этой картины сделать стебную пародию на всевозможные блокбастеры о спасении мира и т.п., чем хороший боевик.

Также возникло чувство, что весь бюджет фильма был потрачен на рекламу. Не зря он стартует одновременно во всем мире. Я так думаю это для того, чтобы 'снять сливки' в первый викенд, и дурная слава не успела испортить кассовые сборы в других странах, если бы премьера была в разное время.

Мне очень жаль потраченного времени и денег на этот 'недофильм'. Надеюсь при выборе сеанса мой отзыв поможет принять решение не в пользу Скайлайна. Думаю, после такого 'успеха' вторая часть обречена на провал.

На мой взгляд он не заслуживает ни одного бала. Очень плохая работа!

13 ноября 2010 | 23:33