Награды / Венецианский кинофестиваль / 2012

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Даты проведения: 29 августа - 8 сентября

Место: Venice, Italy

Пьета Пьета
Pieta


 
Участники конкурсной программы:


Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Пол Томас Андерсон Пол Томас Андерсон — Мастер
Paul Thomas Anderson — The Master


 


Специальный приз жюри
Рай: Вера Рай: Вера
Paradies: Glaube


 


Золотые Озеллы за лучший сценарий
Что-то в воздухе Что-то в воздухе
Après mai


 


Золотые Озеллы за уникальное техническое содействие
Это был сын Это был сын
È stato il figlio


 


Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Хоакин Феникс Хоакин Феникс — Мастер
Joaquin Phoenix — The Master

Филип Сеймур Хоффман — Мастер
Philip Seymour Hoffman — The Master


 


Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Хадас Ярон Хадас Ярон — Заполнить пустоту
Hadas Yaron — Lemale et ha'halal


 


Венецианские горизонты
Три сестры Три сестры
San zimei


 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Франческо Рози Франческо Рози
Francesco Rosi


 


Лучший короткометражный фильм
Приглашение Приглашение
Chode


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - лучший фильм
Мастер Мастер
The Master


 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Мастер Мастер
The Master


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - Горизонты/Международная неделя критиков
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
К чуду К чуду
To the Wonder


 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
Заполнить пустоту Заполнить пустоту
Lemale et ha'halal


 


Премия Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.)
Ваджда Ваджда
Wadjda


 


Премия CICT-IFTC
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Премия недели международных критиков
 [Награда не вручалась!]

Участники конкурсной программы:


Премия Пазинетти
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Премия Пазинетти - приз лучшему актеру
Валерио Мастандреа Валерио Мастандреа — Эквилибристы
Valerio Mastandrea — Gli equilibristi


 


Премия Пазинетти - приз за лучший документальный фильм
Сахарный корабль Сахарный корабль
La nave dolce


 


Премия имени Пьетро Бьянчи
Джанни Амелио Джанни Амелио
Gianni Amelio


 


Приз зрительских симпатий
Ешь Спи Умри Ешь Спи Умри
Äta sova dö


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Малый золотой лев
Пьета Пьета
Pieta


 


Голубой лев
Тяжесть Тяжесть
Muge


 


Премия Label Europa Cinemas
Кроль Кроль
Crawl


 


Открытый приз
Грязные игры Грязные игры
The Company You Keep


 


Премия имени Лины Манджакапр
Королева Монтрёй Королева Монтрёй
Queen of Montreuil


 


Премия имени Брайана из Назарета
Спящая красавица Спящая красавица
Bella addormentata


 


Премия Future Film Festival Digital Award
Плохой 25 Плохой 25
Bad 25


 


Премия Future Film Festival Digital Award - особое упоминание
Отвязные каникулы Отвязные каникулы
Spring Breakers


 


Приз Laterna Magica
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Специальная награда Кристофера Д. Смитерса
Отлив Отлив
Low Tide


 


Премия за лучший биографический фильм
Плохой 25 Плохой 25
Bad 25

Сахарный корабль
La nave dolce


 


Премия имени Назарено Таддеи
Пьета Пьета
Pieta


 


Премия CinemAvvenire «Лучший фильм»
Ваджда Ваджда
Wadjda


 


Премия CinemAvvenire «Лучший фильм конкурсной программы»
Рай: Вера Рай: Вера
Paradies: Glaube


 


Международная премия
Ваджда Ваджда
Wadjda


 


Премия фонда Миммо Ротелла
Что-то в воздухе Что-то в воздухе
Après mai


 


Золотая мышь
Пьета Пьета
Pieta


 


Премия имени Джованни Джурати кинофестиваля в Витторио-Венето
Грязные игры Грязные игры
The Company You Keep


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Пьета Пьета
Pieta


 


Англо-итальянская премия Creative Industries в номинации "Лучший инновационный бюджет"
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Пятый сезон Пятый сезон
La cinquième saison


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший итальянский фильм по версии молодёжного жюри
Идеальный город Идеальный город
La città ideale


 


Серебряная мышь
Антон тут рядом Антон тут рядом



 


Премия La Navicella Venezia Cinema
Чрево Чрево
Sinapupunan


 


Премия имени Назарено Таддеи - особое упоминание
Чрево Чрево
Sinapupunan


 


Венецианские горизонты - специальный приз жюри
Танго либре Танго либре
Tango libre


 


Премия Persol
Майкл Чимино Майкл Чимино
Michael Cimino


 


Премия Air For Film Fest Award
Перерыв Перерыв
L'intervallo


 


Приз Green Drop Award
Пятый сезон Пятый сезон
La cinquième saison


 


Специальное упоминание жюри премии Leoncino d"Oro Agiscuola за продвижение целей и задач ЮНИСЕФ
Это был сын Это был сын
È stato il figlio