Награды / Венецианский кинофестиваль / 2014

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии
En duva satt på en gren och funderade på tillvaron


 
Участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Взгляд тишины Взгляд тишины
The Look of Silence


 


Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Андрей Кончаловский Андрей Кончаловский — Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына



 


Специальный приз жюри
Сивас Сивас
Sivas


 


Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Адам Драйвер Адам Драйвер — Голодные сердца
Adam Driver — Hungry Hearts


 


Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Альба Рорвахер Альба Рорвахер — Голодные сердца
Alba Rohrwacher — Hungry Hearts


 


Премия Марчелло Мастрояни
Последний удар молота Последний удар молота
Le dernier coup de marteau


 


Премия Луиджи де Лаурентиса
Суд Суд
Court


 


Венецианские горизонты - лучший фильм
Суд Суд
Court


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший актер или актриса
Эмир Хаджихафизбегович Эмир Хаджихафизбегович — Таковы правила
Emir Hadzihafizbegovic — Takva su pravila


 


Венецианские горизонты - лучший режиссер
Гордость Гордость
Theeb


 


Венецианские горизонты - лучший короткометражный фильм
Марьям Марьям
Maryam


 
Участники конкурсной программы:


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Фредерик Вайсман Фредерик Вайсман
Frederick Wiseman

Тельма Скунмейкер
Thelma Schoonmaker


 


Европейская кинематографическая премия за лучший короткометражный фильм
Pat-Lehem



 


Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Взгляд тишины Взгляд тишины
The Look of Silence


 


Приз международной ассоциации кинокритиков - Горизонты/Международная неделя критиков
Ничей ребенок Ничей ребенок
Nicije dete


 


Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Вдалеке от людей Вдалеке от людей
Loin des hommes


 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
99 домов 99 домов
99 Homes


 


Премия Международной конфедерации художественного кино (C.I.C.A.E.)
Бог знает что Бог знает что
Heaven Knows What


 


Премия Пазинетти за лучший фильм
Чёрные души Чёрные души
Anime nere


 


Премия Пазинетти - приз лучшему актеру
Элио Джермано Элио Джермано — Невероятный молодой человек
Elio Germano — Il giovane favoloso


 


Премия Пазинетти - приз лучшей актрисе
Альба Рорвахер Альба Рорвахер — Голодные сердца
Alba Rohrwacher — Hungry Hearts


 


Премия Пазинетти - особое упоминание
Голодные сердца Голодные сердца
Hungry Hearts

Наши мальчики
I nostri ragazzi

Без всякой жалости
Senza nessuna pietà


 


Приз зрительских симпатий
Ничей ребенок Ничей ребенок
Nicije dete


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Io sto con la sposa



 


Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
Италия за день Италия за день
Italy in a Day


 


Голубой лев
Летние ночи Летние ночи
Les nuits d'été


 


Премия Label Europa Cinemas
Наши мальчики Наши мальчики
I nostri ragazzi


 


Премия L'Oreal
Валентина Корти Валентина Корти
Valentina Corti


 


Премия имени Брайана из Назарета
Прощальная вечеринка Прощальная вечеринка
Mita Tova


 


Премия Future Film Festival Digital Award
Бёрдмэн Бёрдмэн
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)


 


Премия Future Film Festival Digital Award - особое упоминание
Италия за день Италия за день
Italy in a Day


 


Приз Laterna Magica
Последний удар молота Последний удар молота
Le dernier coup de marteau


 


Премия имени Назарено Таддеи
Бёрдмэн Бёрдмэн
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)


 


Премия правозащитной организации Human Rights Film Network
Взгляд тишины Взгляд тишины
The Look of Silence

Io sto con la sposa



 


Лучший сценарий
Сказки Сказки
Ghesse-ha


 


Золотая мышь
Взгляд тишины Взгляд тишины
The Look of Silence


 


Премия фестиваля Vittorio Veneto - лучший фильм
99 домов 99 домов
99 Homes


 


Премия фестиваля Vittorio Veneto - лучший актер
Невероятный молодой человек Невероятный молодой человек
Il giovane favoloso


 


Премия фонда Миммо Ротелла
Чёрные души Чёрные души
Anime nere


 


Премия Джилло Понтекорво Аркобалено Латино
The Show Mas Go On



 


Приз Green Drop Award
Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына



 


Международная премия
Вдалеке от людей Вдалеке от людей
Loin des hommes


 


Премия Persol
Фрэнсис МакДорманд Фрэнсис МакДорманд
Frances McDormand


 


Серебряная мышь
Что знает Оливия? Что знает Оливия?
Olive Kitteridge


 


Венецианские горизонты - специальный приз жюри
Беллусконе. Сицилийская история Беллусконе. Сицилийская история
Belluscone. Una storia siciliana


 


Кинематографическая премия Civitas Vitae prossima
Танцуя с Марией Танцуя с Марией
Dancing with Maria


 


Премия за лучший документальный фильм ("Классика Венеции")
Animata resistenza



 
Участники конкурсной программы:


Премия за лучший отреставрированный фильм ("Классика Венеции")
Необычный день Необычный день
Una giornata particolare


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Бёрдмэн Бёрдмэн
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola за продвижение целей и задач ЮНИСЕФ
Голодные сердца Голодные сердца
Hungry Hearts


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Вдалеке от людей Вдалеке от людей
Loin des hommes


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший итальянский фильм по версии молодёжного жюри
Беллусконе. Сицилийская история Беллусконе. Сицилийская история
Belluscone. Una storia siciliana


 


Премия фестиваля Vittorio Veneto - особое упоминание
Шрам Шрам
The Cut


 


Премия Soundtrack Stars за лучший саундтрек по версии кинокритиков
Бёрдмэн Бёрдмэн
Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)


 


Премия Schermi di Qualita
Чёрные души Чёрные души
Anime nere


 


Премия Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший фильм
Один за другим Один за другим
Ildaeil


 


Премия Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший фильм
Биться в середине неизвестности Биться в середине неизвестности
Dap cánh giua không trung


 


Премия Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший режиссерский дебют
Любимое дело Любимое дело
Asha Jaoar Majhe


 


Премия Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший евро-средиземноморский фильм
Взгляд тишины Взгляд тишины
The Look of Silence


 


Премия Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший сценарий
Ничей ребенок Ничей ребенок
Nicije dete


 


Лучший фильм - премия независимых кинокритиков Bisato d'Oro
Немецкое кино: От Калигари до Гитлера Немецкое кино: От Калигари до Гитлера
Von Caligari zu Hitler: Das deutsche Kino im Zeitalter der Massen


 


Лучший актер - премия независимых кинокритиков Bisato d'Oro
Сивас Сивас
Sivas


 


Лучший режиссер - премия независимых кинокритиков Bisato d'Oro
L'attesa del maggio



 


Премия имени Пьеро Пиччони
Невероятный молодой человек Невероятный молодой человек
Il giovane favoloso


 


Премия AssoMusica
Италия за день Италия за день
Italy in a Day


 


Премия Sorriso Diverso
Io sto con la sposa



 


Лучший фильм по мнению зрителей
Прощальная вечеринка Прощальная вечеринка
Mita Tova


 


Премия "За лучший инновационный бюджет"
Италия за день Италия за день
Italy in a Day


 


Премия Cinecibo
Наши мальчики Наши мальчики
I nostri ragazzi


 


Специальное упоминание жюри премии независимых кинокритиков Bisato d'Oro
Animata resistenza



 


Премия AKAI «Лучший актер»
Наши мальчики Наши мальчики
I nostri ragazzi


 


Премия AKAI «Лучший режиссер»
Чёрные души Чёрные души
Anime nere


 


Премия AKAI «Открытие года»
Гроб в горах Гроб в горах
Xin mi gong


 


Премия AKAI «Специальное упоминание жюри»
Короткая кожа Короткая кожа
Short Skin - I dolori del giovane Edo