Награды / Венецианский кинофестиваль / 2004

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Даты проведения: 1 сентября - 11 сентября

Вера Дрейк Вера Дрейк
Vera Drake


 
Участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Море внутри Море внутри
Mar adentro


 


Серебряный лев
Серебряный лев за лучший короткометражный фильм
Знак причастности
Знак причастности
Signe d'appartenance


 


Золотые Озеллы
Ходячий замок Ходячий замок
Hauru no ugoku shiro


 


Кубок Вольпи
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Хавьер Бардем
Хавьер Бардем — Море внутри
Javier Bardem — Mar adentro


 
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Имелда Стонтон
Имелда Стонтон — Вера Дрейк
Imelda Staunton — Vera Drake


 


Особое упоминание
Особое упоминание - короткометражный фильм
Плотник и его неуклюжая жена
Плотник и его неуклюжая жена
The Carpenter and His Clumsy Wife


 


Премия Марчелло Мастрояни
Раджа Раджа
Raja


 


Премия Луиджи де Лаурентиса
Большое путешествие Большое путешествие
Le grand voyage


 


Премия Луиджи де Лаурентиса - особое упоминание
Саймир Саймир
Saimir


 


Венецианские горизонты
Внуки Внуки
Les petits fils


 


Венецианские горизонты - особое упоминание
Ветер земли Ветер земли
Vento di terra


 


Премия цифрового кинематографа
20 пальцев 20 пальцев
20 Fingers


 


Премия цифрового кинематографа - особое упоминание
Vita и breve ma la giornata и lunghissima, La



 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Мануэл ди Оливейра Мануэл ди Оливейра
Manoel de Oliveira

Стенли Донен
Stanley Donen


 


Европейская кинематографическая премия за лучший короткометражный фильм
Прощай Прощай
Goodbye


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз ФИПРЕССИ - конкурсная программа
Пустой дом
Пустой дом
Binjip


 
Приз ФИПРЕССИ в параллельных программах
Ветер земли
Ветер земли
Vento di terra


 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Всю зиму без огня Всю зиму без огня
Tout un hiver sans feu


 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
Пустой дом Пустой дом
Binjip


 


Премия Европейской конфедерации художественного кино
Жена Жиля Жена Жиля
La femme de Gilles


 


Премия Юнеско
Земля изобилия Земля изобилия
Land of Plenty


 


Премия Пазинетти
Премия Пазинетти за лучший фильм
Ключи от дома
Ключи от дома
Le Chiavi di casa


 
Премия Пазинетти за лучшую мужскую роль
Ким Росси Стюарт
Ким Росси Стюарт — Ключи от дома
Kim Rossi Stuart — Le Chiavi di casa


 
Премия Пазинетти за лучшую женскую роль
Валерия Бруни-Тедески
Валерия Бруни-Тедески — 5x2
Valeria Bruni Tedeschi — 5x2


 
Премия Пазинетти за самый инновационный фильм
Ветер земли
Ветер земли
Vento di terra


 


Премия Пазинетти - особое упоминание
Come inguaiammo il cinema italiano. La vera storia di Franco e Ciccio


Vita и breve ma la giornata и lunghissima, La (2004)



 


Приз зрительских симпатий
И взять себе жену И взять себе жену
Ve'Lakhta Lehe Isha


 


Премия Isvema
И взять себе жену И взять себе жену
Ve'Lakhta Lehe Isha


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Я только хотел положиться на тебя Я только хотел положиться на тебя
Volevo solo dormirle addosso


 


Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
Особое молчание Особое молчание
Un silenzio particolare


 


Малый золотой лев
Пустой дом Пустой дом
Binjip


 


Приз ассоциации европейских кинотеатров
Кошмар Дарвина Кошмар Дарвина
Darwin's Nightmare


 


Премия молодежного кино
Премия молодежного кино за лучший итальянский фильм
Изменяя судьбы
Изменяя судьбы
Nemmeno il destino


 
Премия молодежного кино за лучший цифровой фильм
Особое молчание
Особое молчание
Un silenzio particolare


 
Премия молодежного кино за лучший иностранный фильм
Море внутри
Море внутри
Mar adentro


 


Премия за лучшую дебютную работу
Даниэле Гальяноне Даниэле Гальяноне — Изменяя судьбы
Daniele Gaglianone — Nemmeno il destino


 


Открытый приз
Бродячие собаки Бродячие собаки
Sag-haye velgard


 


Премия Future Film Festival Digital Award
Соучастник Соучастник
Collateral


 


Премия имени Лины Манджакапре
Три комнаты меланхолии Три комнаты меланхолии
Melancholian 3 huonetta


 


Приз Laterna Magica
Волшебная страна Волшебная страна
Finding Neverland


 


Премия Серджио Трассати
Ключи от дома Ключи от дома
Le Chiavi di casa


 


Премия CinemAvvenire
Премия CinemAvvenire «Лучший фильм»
Ключи от дома
Ключи от дома
Le Chiavi di casa


 
Премия CinemAvvenire «Кино за мир»
Земля обетованная
Земля обетованная
Promised Land


 
Премия CinemAvvenire «Лучший дебютный фильм»
Всю зиму без огня
Всю зиму без огня
Tout un hiver sans feu


 


Премия Рима
Премия Рима за лучший фильм
Не такой плохой мир
Не такой плохой мир
Un mundo menos peor


 


Международная премия мира
Иерусалимский синдром Иерусалимский синдром
Jerusalemski sindrom


 


Премия «Human Rights Film Network»
Три комнаты меланхолии Три комнаты меланхолии
Melancholian 3 huonetta


 


Премия «Human Rights Film Network» - особое упоминание
Йизо йизо Йизо йизо
Yizo yizo


 


Премия Европейского университета по правам человека (EIUC)
Вчера Вчера
Yesterday


 


Премия Европейского университета по правам человека - особое упоминание
Три комнаты меланхолии Три комнаты меланхолии
Melancholian 3 huonetta


 


Специальная режиссерская награда
Ким Ки Дук Ким Ки Дук — Пустой дом
Kim Ki Duk — Binjip