Награды / Венецианский кинофестиваль / 2000

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Даты проведения: 30 августа - 9 сентября

Место: Palazzo del Cinema, Venice, Italy

Круг Круг
Dayereh


 
Участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Пока не наступит ночь Пока не наступит ночь
Before Night Falls


 


Серебряный лев
Серебряный лев за лучший короткометражный фильм
Телефонный звонок для Женевьевы Сноу
Телефонный звонок для Женевьевы Сноу
A Telephone Call for Genevieve Snow


 


Кубок Вольпи
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Хавьер Бардем
Хавьер Бардем — Пока не наступит ночь
Javier Bardem — Before Night Falls


 
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Роуз Бирн
Роуз Бирн — Богиня 1967 года
Rose Byrne — The Goddess of 1967


 


Особое упоминание
Особое упоминание - короткометражный фильм
Sem Movimento


Дождевая линия
Trajets


 


Золотая медаль президента Сената
Богоматерь убийц Богоматерь убийц
La virgen de los sicarios


 


Премия Марчелло Мастрояни
Лиам Лиам
Liam


 


Премия Луиджи де Лаурентиса
По вине Вольтера По вине Вольтера
La faute à Voltaire


 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Клинт Иствуд Клинт Иствуд
Clint Eastwood


 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Приз международной ассоциации кинокритиков - лучший игровой фильм
Круг
Круг
Dayereh


 
Приз международной ассоциации кинокритиков - лучший дебют
Влюбленный Тома
Влюбленный Тома
Thomas est amoureux


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Лиам Лиам
Liam


 


Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Пока не наступит ночь Пока не наступит ночь
Before Night Falls

Круг
Dayereh


 


Премия Сети продвижения азиатского кино (NETPAC)
Платформа Платформа
Zhantai


 


Премия Сети продвижения азиатского кино - особое упоминание
Остров Остров
Seom


 


Премия Дон Кихота
Главные герои, права 1900 Главные герои, права 1900
Protagonisti, i diritti del '900


 


Премия Детского фонда ООН (UNICEF)
Круг Круг
Dayereh


 


Премия Юнеско
День, когда я стала женщиной День, когда я стала женщиной
Roozi ke zan shodam


 


Премия Пазинетти
Сто шагов Сто шагов
I cento passi


 


Премия Isvema
День, когда я стала женщиной День, когда я стала женщиной
Roozi ke zan shodam


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Плачидо Риззотто Плачидо Риззотто
Placido Rizzotto


 


Приз Cult Network Italia
Ночи Ночи
Noites


 


Премия «Bastone Bianco»
Слово и утопия Слово и утопия
Palavra e Utopia


 


Премия Future Film Festival Digital Award
Время не ждет Время не ждет
Shun liu ni liu


 


Премия Future Film Festival Digital Award - особое упоминание
Зубы Зубы
Denti


 


Приз Laterna Magica
Влюбленный Тома Влюбленный Тома
Thomas est amoureux


 


Премия Серджио Трассати
Круг Круг
Dayereh


 


Премия CinemAvvenire
Премия CinemAvvenire «Лучший фильм о взаимоотношениях природы и человека»
Свобода
Свобода
Freedom


 
Премия CinemAvvenire «Лучший фильм»
Сто шагов
Сто шагов
I cento passi


 
Премия CinemAvvenire «Кино за мир»
По вине Вольтера
По вине Вольтера
La faute à Voltaire


 
Премия CinemAvvenire «Лучший дебютный фильм»
День, когда я стала женщиной
День, когда я стала женщиной
Roozi ke zan shodam


 


Премия «Дети и Кино»
Обратная сторона войны Обратная сторона войны
Il partigiano Johnny


 


Премия за лучший саундтрек
Пока не наступит ночь Пока не наступит ночь
Before Night Falls


 


Специальная режиссерская награда
Буддхадев Дасгупта Буддхадев Дасгупта — Уттара
Buddhadev Dasgupta — Uttara


 


Лучший сценарий
Сто шагов Сто шагов
I cento passi