Награды / Венецианский кинофестиваль / 1966

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Даты проведения: 28 августа - 10 сентября

Битва за Алжир Битва за Алжир
La battaglia di Algeri


 
Участники конкурсной программы:


Специальный приз жюри
Чаппакуа Чаппакуа
Chappaqua

Прощание с прошлым
Abschied von gestern - (Anita G.)


 


Кубок Вольпи
Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Жак Перрен
Жак Перрен — Человек наполовину
Jacques Perrin — Un uomo a metà


 
Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Наталья Аринбасарова
Наталья Аринбасарова — Первый учитель



 


Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Битва за Алжир Битва за Алжир
La battaglia di Algeri


 


Премия Международной Католической организации в области кино (OCIC)
Наудачу, Бальтазар Наудачу, Бальтазар
Au hasard Balthazar


 


Премия Международной Католической организации в области кино - почетное упоминание
Прощание с прошлым Прощание с прошлым
Abschied von gestern - (Anita G.)


 


Специальная премия
Военная игра Военная игра
The War Game

Мальчик через удицу
Ha-Yeled Me'ever Lerechov


 


Лев Сан-Марко - Гран-при
Звонят, откройте дверь Звонят, откройте дверь


Родина человека
Rodzina czlowiecza

Гекторология
Hectorologie


 


Лев Сан-Марко
Меморандум Меморандум
Memorandum

Снеговик
Snehulák


 
Лев Сан-Марко - лучший молодежный фильм
Рыцарь без доспехов
Рыцарь без доспехов
Ritzar bez bronya


 
Лев Сан-Марко - лучший документальный фильм
Мистраль
Мистраль
Le mistral


 
Лев Сан-Марко - лучший документальный фильм для ТВ
Штормовой сигнал
Штормовой сигнал
Storm Signal


 


Венецианский лев
Нож из слоновой кости Нож из слоновой кости
The Ivory Knife: Paul Jenkins at Work


 
Венецианский лев за лучший культурно-образовательный фильм
Учиться узнавать
Учиться узнавать
Comment savoir


 
Венецианский лев за лучший анимационный фильм
Хромофобия
Хромофобия
Chromophobia


 
Венецианский лев за лучший детский фильм
Добросердечный муравей
Добросердечный муравей
Mrav dobra srca


 
Венецианский лев за лучший экспериментальный фильм
Последний
Последний
L'ultimo


 
Венецианский лев за лучший фильм об архитектуре
Гелиопластика
Гелиопластика
Helioplastika


 
Венецианский лев за лучший спортивный фильм
Хоккей
Хоккей
Hockey


 


Приз
Джемина и Джонни Джемина и Джонни
Jemina & Johnny

Марш животных
The Animal Movie

Физические и химические свойства воды
Physics and Chemistry of Water

Птахи Кохаки
Ptaci kohaci


 
Приз за лучший документальный фильм на современную тему
Labanta negro



 
Приз за лучший детский образовательный фильм
Александр и машина без левого прожектора
Александр и машина без левого прожектора
Alexander und das Auto ohne linken Scheinwerfer


 
Приз за детский фильм
Крот
Крот
Krtek


 


Почетный диплом
Сказка Танкреди Сказка Танкреди
La fiaba di Tancredi

Трибунал
Gerichtstag

Виллем де Кунинг, живописец
Willem de Kooning, the Painter