Награды / Венецианский кинофестиваль / 2019

предыдущий год  


Золотой лев
Джокер Джокер
Joker


 
Остальные участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Офицер и шпион Офицер и шпион
J'accuse


 


Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Рой Андерссон Рой Андерссон — О бесконечности
Roy Andersson — Om det oändliga


 


Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Лука Маринелли Лука Маринелли — Мартин Иден
Luca Marinelli — Martin Eden


 


Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Ариан Аскарид Ариан Аскарид — Молитва во имя Бога
Ariane Ascaride — Gloria Mundi


 


Специальный приз жюри
Мафия уже не та, что раньше Мафия уже не та, что раньше
La mafia non è più quella di una volta


 


Лучший сценарий
Дом 7 по Черри Лейн Дом 7 по Черри Лейн
No.7 Cherry Lane


 


Премия Марчелло Мастрояни
Молочные зубы Молочные зубы
Babyteeth


 


Премия Луиджи де Лаурентиса
Ты умрешь в 20 Ты умрешь в 20
You Will Die at 20


 


Венецианские горизонты - лучший фильм
Атлантида Атлантида



 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший режиссер
White on White



 


Венецианские горизонты - лучший актер
Сами Буажила Сами Буажила — Bik Eneich: Un Fils
Sami Bouajila


 


Венецианские горизонты - лучшая актриса
Марта Ниэто Марта Ниэто — Мать
Marta Nieto — Madre


 


Венецианские горизонты - лучший сценарий
Revenir



 


Венецианские горизонты - лучший короткометражный фильм
Darling



 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - специальный приз жюри
Вердикт Вердикт
Verdict


 


Премия международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Офицер и шпион Офицер и шпион
J'accuse


 
Приз ФИПРЕССИ в параллельных программах
White on White



 


Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Молочные зубы Молочные зубы
Babyteeth


 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
В ожидании варваров В ожидании варваров
Waiting for the Barbarians


 


Премия Пазинетти за лучший фильм
Мэр района Санита Мэр района Санита
Il sindaco del Rione Sanità


 


Премия Пазинетти - приз лучшей актрисе
Валерия Голино Валерия Голино — Вся моя безумная любовь
Valeria Golino — Tutto il mio folle amore


 


Премия Пазинетти - приз лучшему актеру
Франческо Ди Лива Франческо Ди Лива — Мэр района Санита
Francesco Di Leva — Il sindaco del Rione Sanità

Массимилиано Галло — Мэр района Санита
Massimiliano Gallo — Il sindaco del Rione Sanità


 


Премия Пазинетти - особое упоминание
Citizen Rosi



 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Sole



 


Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
Nevia



 


Голубой лев
Принц Принц
El Príncipe


 
Участники конкурсной программы:


Премия Label Europa Cinemas
Corpus Christi



 


Премия имени Брайана из Назарета
Идеальный кандидат Идеальный кандидат
The Perfect Candidate


 


Приз Laterna Magica
Sole



 


Премия Soundtrack Stars
Джокер Джокер
Joker


 


Премия Soundtrack Stars - особый приз жюри
Молочные зубы Молочные зубы
Babyteeth


 


Премия ЮНЕСКО и Международного совета по кино и телевидению
45 Seconds of Laughter



 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Эма Эма
Ema


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший итальянский фильм по версии молодёжного жюри
Мартин Иден Мартин Иден
Martin Eden


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Мэр района Санита Мэр района Санита
Il sindaco del Rione Sanità


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola за продвижение целей и задач ЮНИСЕФ
Раскрашенная птица Раскрашенная птица
The Painted Bird


 


Премия за лучший отреставрированный фильм ("Классика Венеции")
Экстаз Экстаз
Ekstase


 


Премия за лучший документальный фильм ("Классика Венеции")
Babenco: Alguém Tem que Ouvir o Coração e Dizer Parou



 
Участники конкурсной программы:


Приз Green Drop Award
Офицер и шпион Офицер и шпион
J'accuse


 


Премия фонда Миммо Ротелла
Желтовато-красная ересь Желтовато-красная ересь
The Burnt Orange Heresy


 


Премия правозащитной организации Human Rights Film Network
Les épouvantails



 


Премия правозащитной организации Human Rights Film Network - особое упоминание
White on White



 


Премия недели критиков
All This Victory



 
Участники конкурсной программы:


Премия Федерации европейских и средиземноморских кинокритиков за лучший фильм
La llorona



 
Участники конкурсной программы:


Премия Sorriso Diverso
Mio fratello rincorre i dinosauri



 


Премия Sorriso Diverso за лучший фильм на иностранном языке
Офицер и шпион Офицер и шпион
J'accuse


 


Лучший фильм по мнению зрителей
Arab Blues



 


Международная премия
Bik Eneich: Un Fils



 


Приз зрительских симпатий
All This Victory



 


Специальная награда Кристофера Д. Смитерса
Молочные зубы Молочные зубы
Babyteeth


 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Педро Альмодовар Педро Альмодовар
Pedro Almodóvar

Джули Эндрюс
Julie Andrews


 


Премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют актрисы
Virginia Apicella



 


Премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют итальянского актёра
Claudio Segaluscio