Награды / Венецианский кинофестиваль / 2020

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Земля кочевников Земля кочевников
Nomadland


 
Остальные участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Новый порядок Новый порядок
Nuevo orden


 


Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Киёси Куросава Киёси Куросава — Жена шпиона
Kiyoshi Kurosawa — Spy no Tsuma


 


Специальный приз жюри
Дорогие товарищи! Дорогие товарищи!



 


Лучший сценарий
Ученик Ученик
The Disciple


 


Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Пьерфранческо Фавино Пьерфранческо Фавино — Наш отец
Pierfrancesco Favino — Padrenostro


 


Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Ванесса Кирби Ванесса Кирби — Фрагменты женщины
Vanessa Kirby — Pieces of a Woman


 


Премия Марчелло Мастроянни
Рухулла Замани Рухулла Замани — Дети солнца
Roohollah Zamani — Khorshid


 


Венецианские горизонты - лучший фильм
Пустошь Пустошь
Dashte khamoush


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший режиссер
Из рода зверей Из рода зверей
Lahi, hayop


 


Венецианские горизонты - специальный приз жюри
Слушай Слушай
Listen


 


Венецианские горизонты - лучший сценарий
Хищники Хищники
I predatori


 


Венецианские горизонты - лучший актер
Яхья Махайни Яхья Махайни — Человек, который продал свою кожу
Yahya Mahayni — The Man Who Sold His Skin


 


Венецианские горизонты - лучшая актриса
Khansa Batma — Контакт Занка
Zanka Contact


 


Венецианские горизонты - лучший короткометражный фильм
Entre tú y Milagros



 
Участники конкурсной программы:


Премия Луиджи де Лаурентиса
Слушай Слушай
Listen


 


Премия международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Ученик Ученик
The Disciple


 
Приз ФИПРЕССИ в параллельных программах
Пустошь
Пустошь
Dashte khamoush


 


Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Куда ты идешь, Аида? Куда ты идешь, Аида?
Quo vadis, Aida?


 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
Земля кочевников Земля кочевников
Nomadland


 


Премия Пазинетти за лучший фильм
Тайна сестёр Макалузо Тайна сестёр Макалузо
Le sorelle Macaluso


 


Премия Пазинетти - приз лучшей актрисе
Весь состав — Тайна сестёр Макалузо
Le sorelle Macaluso


 


Премия Пазинетти - приз лучшему актеру
Алессандро Гассман Алессандро Гассман — Урок любви
Alessandro Gassmann — Non odiare


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Мисс Маркс Мисс Маркс
Miss Marx


 


Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
Ассандира Ассандира
Assandira


 


Голубой лев
Мир грядущий Мир грядущий
The World to Come


 
Участники конкурсной программы:


Премия Label Europa Cinemas
Оазис Оазис
Oaza


 


Премия имени Брайана из Назарета
Куда ты идешь, Аида? Куда ты идешь, Аида?
Quo vadis, Aida?


 


Приз Laterna Magica
Дети солнца Дети солнца
Khorshid


 


Премия Soundtrack Stars за лучший саундтрек по версии кинокритиков
Мисс Маркс Мисс Маркс
Miss Marx


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Фрагменты женщины Фрагменты женщины
Pieces of a Woman


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший итальянский фильм по версии молодёжного жюри
Ночное Ночное
Notturno


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Новый порядок Новый порядок
Nuevo orden


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola за продвижение целей и задач ЮНИСЕФ
Ночное Ночное
Notturno


 


Премия недели критиков
Призраки Призраки
Hayaletler


 
Участники конкурсной программы:


Премия Sorriso Diverso за лучший итальянский фильм
Урок любви Урок любви
Non odiare

Ночное
Notturno


 


Премия Sorriso Diverso за лучший фильм на иностранном языке
Слушай Слушай
Listen

Трагедии джунглей
Selva trágica


 


Премия Sorriso Diverso
Наш отец Наш отец
Padrenostro


 


Премия Verona Film Club Award
Плохие дороги Плохие дороги



 


Премия VR-программы - лучший иммерсивный опыт
Finding Pandora X



 


Лучший фильм программы Giornate degli Autori
Китобой Китобой



 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Энн Хуэй Энн Хуэй
Ann Hui

Тильда Суинтон
Tilda Swinton


 


Премия Soundtrack Stars за особый вклад в развитие музыкального сопровождения
Джорджо Мородер Джорджо Мородер
Giorgio Moroder


 


Премия Soundtrack Stars - особый приз жюри
Diodato



 


Премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют актрисы
Элеонора Де Лука Элеонора Де Лука
Eleonora De Luca


 


Премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют итальянского актёра
Лука Жунич Лука Жунич
Luka Zunic


 


Награда компании Jaeger-LeCoultre
Абель Феррара Абель Феррара
Abel Ferrara