Награды / Венецианский кинофестиваль / 2021

предыдущий год  


Золотой лев
Событие Событие
L'événement


 
Остальные участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Рука бога Рука бога
È stata la mano di Dio


 


Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Джейн Кэмпион Джейн Кэмпион — Власть пса
Jane Campion — The Power of the Dog


 


Специальный приз жюри
Дыра Дыра
Il buco


 


Лучший сценарий
Незнакомая дочь Незнакомая дочь
The Lost Daughter


 


Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Джон Арсилья Джон Арсилья — На работе: Пропавшие 8
John Arcilla — On The Job: The Missing 8


 


Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Пенелопа Крус Пенелопа Крус — Параллельные матери
Penélope Cruz — Madres paralelas


 


Премия Марчелло Мастроянни
Филиппо Скотти Филиппо Скотти — Рука бога
Filippo Scotti — È stata la mano di Dio


 


Венецианские горизонты - лучший фильм
Piligrimai



 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший режиссер
À plein temps



 


Венецианские горизонты - специальный приз жюри
El Gran Movimiento



 


Венецианские горизонты - лучший сценарий
Цензорка Цензорка
Cenzorka


 


Венецианские горизонты - лучший актер
Piseth Chhun — Bodeng sar



 


Венецианские горизонты - лучшая актриса
Лор Калами Лор Калами — À plein temps
Laure Calamy


 


Венецианские горизонты - лучший короткометражный фильм
Кости Кости
Los Huesos


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - приз зрительских симпатий Armani beauty
Sokea mies joka ei halunnut nähdä Titanicia



 


Премия Луиджи де Лаурентиса
Imaculat



 


Премия международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Событие Событие
L'événement


 
Приз ФИПРЕССИ в параллельных программах
Залава
Залава
Zalava


 


Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
Un autre monde



 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
Рука бога Рука бога
È stata la mano di Dio


 


Премия Пазинетти за лучший фильм
Рука бога Рука бога
È stata la mano di Dio


 


Премия Пазинетти - приз лучшей актрисе
Тереза Сапонанджело Тереза Сапонанджело — Рука бога
Teresa Saponangelo — È stata la mano di Dio


 


Премия Пазинетти - приз лучшему актеру
Тони Сервилло Тони Сервилло — Qui rido io
Toni Servillo


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Дыра Дыра
Il buco


 


Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
La ragazza ha volato


Notte romana



 


Голубой лев
La dernière séance



 
Участники конкурсной программы:


Премия Label Europa Cinemas
Californie



 


Премия имени Брайана из Назарета
Событие Событие
L'événement


 


Приз Laterna Magica
Amira



 


Премия Soundtrack Stars за лучший саундтрек по версии кинокритиков
Freaks Out



 


Премия Soundtrack Stars - особый приз жюри
Ана Лили Амирпур Ана Лили Амирпур — Мона Лиза и кровавая луна
Ana Lily Amirpour — Mona Lisa and the Blood Moon


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Событие Событие
L'événement


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший итальянский фильм по версии молодёжного жюри
Рука бога Рука бога
È stata la mano di Dio


 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Freaks Out



 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola за продвижение целей и задач ЮНИСЕФ
La caja



 


Премия Sorriso Diverso за лучший итальянский фильм
Freaks Out



 


Премия Sorriso Diverso за лучший фильм на иностранном языке
7 заключенных 7 заключенных
7 Prisioneiros


 


Премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют актрисы
Aurora Giovinazzo — Freaks Out



 


Премия Nuovolmaie Talent Award за лучший дебют итальянского актёра
Филиппо Скотти Филиппо Скотти — Рука бога
Filippo Scotti — È stata la mano di Dio


 


Премия Verona Film Club Award
Eltörölni Frankot



 


Гран-при VR-программы
Goliath: Playing with Reality



 
Участники конкурсной программы:


Премия VR-программы - лучшая иммерсивная история
Nattens ende



 


Премия VR-программы - лучший иммерсивный опыт
Le bal de Paris de Blanca Li



 


Лучший фильм программы Giornate degli Autori
Imaculat



 


Премия недели международных критиков
Залава Залава
Zalava


 


Премия недели международных критиков за лучший короткометражный фильм
Inchei



 


Премия недели международных критиков лучшему режиссеру
Federico Demattè — Inchei



 


Премия недели международных критиков имени Марио Серандреи
Eles Transportan a Morte



 


Премия авторам моложе 40 лет - лучший режиссер
Kaltrina Krasniqi — Vera andrron detin


Екатерина Селенкина — Обходные пути



 


Премия авторам моложе 40 лет - лучший сценарист
Моника Стэн Моника Стэн — Imaculat
Monica Stan


 


Премия ЮНЕСКО и Международного совета по кино и телевидению
Amira



 


Премия ассоциации Fanheart3 - лучший фильм
Freaks Out



 


Премия ассоциации Fanheart3 - лучшая пара
Мона Лиза и кровавая луна Мона Лиза и кровавая луна
Mona Lisa and the Blood Moon


 


Премия ассоциации Fanheart3 - особое упоминание
Старый Генри Старый Генри
Old Henry


 


Приз Green Drop Award
Дыра Дыра
Il buco


 


Международная премия
Amira



 


Премия фонда Миммо Ротелла
Qui rido io



 


Специальная награда Кристофера Д. Смитерса
Преступная жизнь: 1984-2020 Преступная жизнь: 1984-2020
Life of Crime 1984-2020


 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Джейми Ли Кёртис Джейми Ли Кёртис
Jamie Lee Curtis

Роберто Бениньи
Roberto Benigni


 


Премия Soundtrack Stars за особый вклад в развитие музыкального сопровождения
Орнелла Ванони Орнелла Ванони
Ornella Vanoni