Награды / Венецианский кинофестиваль / 2017

предыдущий год следующий год


Золотой лев
Форма воды Форма воды
The Shape of Water


 
Участники конкурсной программы:


Особый приз жюри
Фокстрот Фокстрот
Foxtrot


 


Серебряный лев за лучшую режиссерскую работу
Ксавье Легран Ксавье Легран — Опекунство
Xavier Legrand — Jusqu'à la garde


 


Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль
Камел Эль Баша Камел Эль Баша — Оскорбление
Kamel El Basha — L'insulte


 


Кубок Вольпи за лучшую женскую роль
Шарлотта Рэмплинг Шарлотта Рэмплинг — Ханна
Charlotte Rampling — Hannah


 


Специальный приз жюри
Сладостный край Сладостный край
Sweet Country


 


Лучший сценарий
Три билборда на границе Эббинга, Миссури Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri


 


Премия Марчелло Мастрояни
Положитесь на Пита Положитесь на Пита
Lean on Pete


 


Премия Луиджи де Лаурентиса
Опекунство Опекунство
Jusqu'à la garde


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший фильм
Нико, 1988 Нико, 1988
Nico, 1988


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший режиссер
Ни даты, ни подписи Ни даты, ни подписи
No Date, No Sign


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучший актер
Навид Мохаммадзаде Навид Мохаммадзаде — Ни даты, ни подписи
Navid Mohammadzadeh — No Date, No Sign


 
Участники конкурсной программы:


Венецианские горизонты - лучшая актриса
Lyna Khoudri — Les bienheureux



 


Венецианские горизонты - лучший сценарий
Стихи забвения Стихи забвения
Los Versos del Olvido


 


Венецианские горизонты - лучший короткометражный фильм
Душевная боль Душевная боль
Gros chagrin


 


Венецианские горизонты - специальный приз жюри
Каниба Каниба
Caniba


 


Золотой лев за вклад в мировой кинематограф
Джейн Фонда Джейн Фонда
Jane Fonda

Роберт Редфорд
Robert Redford


 


Премия международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ)
Экслибрис: Нью-Йоркская публичная библиотека Экслибрис: Нью-Йоркская публичная библиотека
Ex Libris: The New York Public Library


 


Премия Всемирной католической ассоциации по коммуникациям (SIGNIS)
La villa



 


Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям - особое упоминание
Фокстрот Фокстрот
Foxtrot


 


Премия недели международных критиков
Temporada de Caza



 
Участники конкурсной программы:


Премия Пазинетти за лучший фильм
Любовь и пуля Любовь и пуля
Ammore e malavita


 


Премия Федерации итальянских киноклубов (FEDIC)
Общая жизнь Общая жизнь
La vita in comune


 


Премия Федерации итальянских киноклубов - особое упоминание
Нико, 1988 Нико, 1988
Nico, 1988


 


Голубой лев
Марвин или прекрасное воспитание Марвин или прекрасное воспитание
Marvin ou la belle éducation


 
Участники конкурсной программы:


Премия имени Лины Манджакапр
Les bienheureux



 


Премия Future Film Festival Digital Award
Форма воды Форма воды
The Shape of Water


 


Премия правозащитной организации Human Rights Film Network
The Rape of Recy Taylor



 


Премия правозащитной организации Human Rights Film Network - особое упоминание
Порядок вещей Порядок вещей
L'ordine delle cose

Человеческий поток
Human Flow


 


Премия фонда Миммо Ротелла
Человеческий поток Человеческий поток
Human Flow

Моё поколение
My Generation

Субурбикон
Suburbicon


 


Приз Green Drop Award
Дневник пастыря Дневник пастыря
First Reformed


 


Премия за лучший документальный фильм ("Классика Венеции")
Князь и диббук Князь и диббук
Ksiaze i dybuk


 
Остальные участники конкурсной программы:


Премия за лучший отреставрированный фильм ("Классика Венеции")
Иди и смотри Иди и смотри



 


Премия Leoncino d"Oro Agiscuola
Человеческий поток Человеческий поток
Human Flow


 


Премия «Arca Cinemagiovani Award» за лучший фильм по версии молодёжного жюри
Фокстрот Фокстрот
Foxtrot


 


Премия ЮНЕСКО и Международного совета по кино и телевидению
Человеческий поток Человеческий поток
Human Flow


 


Премия Soundtrack Stars
Форма воды Форма воды
The Shape of Water