Universal покорила 2-миллиардную планку международных сборов

Обсудить0

В среду картина с Крисом Праттом и Брайс Даллас Ховард получила с разбегу около 21 миллиона менее чем на десяти рынках. Блокбастер оказался на первой строчке китайского бокс-офиса, собрав впечатляющую сумму в 17,24 млн и став шестым по величине дебютом иностранного проекта в прокате Поднебесной за все время.

Аналитики прогнозируют ленте свыше 100 миллионов долларов за уик-энд, заработанных только на внутреннем рынке. Однако и без «Мира Юрского периода» студийная копилка переполнена. Высокие показатели Universal во многом обеспечили такие кассовые чемпионы, как «Форсаж 7», «Пятьдесят оттенков серого» и «Идеальный голос 2». При их содействии компания по скорости достижения результата обогнала установленный 15 июня 2010-го рекорд 20th Century Fox. В предыдущий раз 2-миллиардный рубеж покорялся самой Universal 17 сентября 2013-го.

Упомянутые выше фильмы, помимо прочего, поставили ряд рекордов внутри студии. Так, эротическая мелодрама по книге Э. Л. Джеймс, начав свой прокат в День святого Валентина, оказалась для Universal самой успешной картиной с рейтингом R. В итоге «Пятьдесят оттенков серого» заработали 403 млн на международном рынке и 569 млн по всему миру.

На счету у «Форсажа 7» более 1,16 млрд вне национального проката, и скоростной боевик быстрее других проектов пересек миллиардный порог мировых сборов, достигнув этого всего за 17 дней. Картина поставила рекорд в Китае, где стала самой успешной с кушем в 390,8 млн. Также она признана третьим по величине кассовым фильмом международного проката наряду с «Титаником» и «Аватаром».

Не считая «Мира юрского периода», в запасе у Universal остаются еще «Третий лишний 2», «Миньоны» (анимационная лента может стать последним летним проектом, стартовавшим с 100 миллионов долларов), «Багровый пик» дель Торо, «Стив Джобс» Бойла и «Визит» Шьямалана.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

22 мая 202316
17 июля 202210
7 февраля 202225
5 января 202257

Главное сегодня

Сегодня1
Сегодня0
24 апреля33
Сегодня, 12:280
Сегодня3
Сегодня1
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Попсовые фильмы для масс. Ничего удивительного.

8

а как начнут все внимательно считать умные голливудские бухгалтеры…) в итоге — минуса)

11

Все студии - мэйджоры снимают кино для 'масс'. В том числе и для того, чтобы заработать денег, а потом снять на них ' Бойцовский клуб') Уж лучше пусть Universal, чем Дисней.

4
BoovikЕкатерина Большакова

А что плохого в Дисней? Студия 70 лет поставляет качественный контент.

14

дисней был хорош 80 лет назад, 70, 60, 50, 40, даже 30 лет назад. а вот последние лет 20 лет дисней уже ничего хорошего не 'поставляет' :(

-15
sereja.07@mail.ruНикита Севастьянов

а по-моему детей они радуют стабильно будь то в анимации собственной ли (Город героев, Холодное сердце, Рапунцель, Ральф...) или приобретённого ею подразделения пиксар, а так же в нынешнем синематографе типа Малефисенты, Золушки

14

В моём представлении (возможно искажённом) Дисней выглядит как сверхжадная всепоглащающая корпорация с чётко выраженной идеологией. А Universal мне нравиться в том числе и из-за фильмов снятых там Спилбергом в 70-90ых годах.

-2

детей они радуют стабильно мне всё равно, радует он детей или он. мне важно, что дисней последние 20 лет не радует меня.

-15
sereja.07@mail.ruНикита Севастьянов

Возможно потому что вы выросли :-). Основном ведь продукция студии рассчитана на детей. А дети - это наше все. Так что пусть радуют их

5
BoovikНикита Севастьянов

Это не значит, что контент у них не качественный.

9
BoovikЕкатерина Большакова

Точно так же можно и про Майкрософт, и про Гугл сказать. Но это не значит, что вся продукция и все люди в студии не способны родить шедевр. Пусть даже не всемировой шедевр, а только для некоторой части людей.

2

Да много у них шедевров (и ещё будет), я не спорю, это всего лишь моя личная неприязнь)

0

если мне не нравится - значит контент некачественный :)

-7

не исключено, но маловероятно. в фильмах дисней я всегда любил в первую очередь рисунки (теперь замененные на богомерзкое 3д), а так же поэтичность их полнометражек (Спасатели, 101 долматинец). те фильмы были очень деликатными, нежными. рукотворными. созданными с любовью и теплом. а сейчас это просто компьютерный конвейер.

3
sereja.07@mail.ruНикита Севастьянов

Тогда можно переключится на контент др.студий - кукольные мульты того же Тима Бёртона и его соратника по творческому цеху Генри Селика или пластелиновые мульты английского производства - Барашек Шон, Куриный побег, Уолес и Громмит, Пираты... - уж такое творчество точно язык не повернётся назвать нерукотворным! :) Титанический труд! Или рисованные аниме-мульты студии Гимли :) тоже красота в деталях!

1

не люблю кукольные или пластилиновые мультфильмы. я люблю рисунки. из 21 века, мне понравился 'Идиоты и ангелы' Плимптона. но это всё равно совершенно иной тип рисунка, нежели классический дисней.

-2

Чёт их последние продукты (Холодное сердце, Город героев) не радуют.

1
BoovikВадим Петров

Отзывы и сборы говорят об обратном.

0

Если судить о фильмах по сборам, то Трансы - фильм всех времён и народов)))

0
Basil BrightНикита Севастьянов

То есть, по-вашему, Пираты Карибского моря, Сокровища Нации, Спасти мистера Бэнкса, Золушка и Алиса в стране чудес - не способны порадовать и являются среднячком???

0
Basil BrightНикита Севастьянов

Хотя о чем это я. Надо было сначала посмотреть на ваш профиль и ответ был бы очевиден. Вы еще тот диванный критик самоучка.

-2
Basil BrightНикита Севастьянов

Хотя о чем это я. Надо было сначала посмотреть на ваш профиль и ответ был бы очевиден. Вы еще тот диванный критик самоучка.

2

именно. за исключением 'Пираты Карибского моря 1', которые являются среднячком и способны порадовать.

1

естественно нужно было сначала посмотреть профиль - это было бы умно. я могу понять, когда говорят 'диванный вояка' - в противовес реального полевого воина. но что значит 'диванный критик'? )))

1
random_xrНикита Севастьянов

Претенциозный павлин вы, Никита =) http://sevastianov88.narod.ru/index/0-79

1
BoovikВадим Петров

Я же не только сборы упомянул.

0

Ах да, правило о мухах))

0
BoovikВадим Петров

А что, если такие, как вы, являются тоже одними из миллионов мух, не приемлющих чью-то продукцию? И с каких пор эта поговорка стала правилом?

0
BoovikВадим Петров

По такой ущербной логике, наверное, и Побег из Шоушенка должен быть нереально убогим фильмом. OH WAI~

0

А что, если такие, как вы, являются тоже одними из миллионов мух, не приемлющих чью-то продукцию? Ну да, совершено верно. с каких пор эта поговорка стала правилом? С давнишних времён. Ибо всё в этом мире решает большинство.

0

По такой ущербной логике, наверное, и Побег из Шоушенка должен быть нереально убогим фильмом. Он, конечно, не убогий, но вряд ли лучший фильм всех времён.

0
BoovikВадим Петров

То-то у нас подтасовок на выборах никогда не бывает. Большинство же решает, не кучка тасовщиков.

0

Тасовщики-тасовщиками, но неужели вы думаете, что большинство не за Путина?

0
BoovikВадим Петров

Я считаю, что большинство за лучшее будущее. А Путин искоренил альтернативу и навязал (через СМИ и прочие манипуляции) свою кандидатуру (и, естественно, всю его окружающую махину вкупе с Сечиным и Якуниным) на 6 лет.

0

Да, такое есть. И как мне кажется, многие действительно голосуют за Путина под влиянием пропаганды. Так же и с фильмами - многие смотрят на чужие мнения, и начинают им вторить.

0
wember251Вадим Петров

А что мухи?

0

Миллионы мух не могут ошибаться)))

0
wember251Вадим Петров

А с чего вы взяли что они ошибаются?

0

Я не считаю, что они ошибаются. Просто, как по мне, нынешние продукты Дисней - это, знаете, не айс. Вы, и остальные, могут думать иначе

0
wember251Никита Севастьянов

А я кстати обожаю кукольные мультики но только при одном обязательном условии: они должны быть сделаны КАЧЕСТВЕННО(как вышеперечисленные), причем качественно именно технически, профессионально, аккуратно. Небрежно выполненная кукольная анимация это конечно зрелище не для слабых духом.

0
wember251Вадим Петров

Да я про обычных мух говорил, про насекомых. А Disney уже действительно не тот что в былые времена.

0
wember251Никита Севастьянов

Действительно, про диванных критиков тоже никогда не понимал.

2

Интересно, с чего вы вдруг о них вспомнили?

0
wember251Вадим Петров

Когда говорят про мух, я вспоминаю мух.

0

Неужели вы не знаете это выражение?

0
wember251Вадим Петров

Образность подразумевает аналогию. То есть если под мухами образно понимают зрителей значит проводят аналогию с мухами которые делают нечто подобное. Раз утверждается что зрители ошибаются, значит подразумеваются что и мухи ошибаются. Поэтому я и спрашиваю в чем именно.

0

Ну короче, имелись ввиду именно зрители. Ошибка мух - наверное, в том, что они летят на объект, следуя за остальными.

0
wember251Вадим Петров

Кстати, мух привлекает белый цвет. Когда я замачивал одежду в тазике на улице летом, мухи прилипали по всей площади именно к белому белью и игнорировали более темное. Также мухи особенно кружатся у той руки, в которой несешь белый пакет или ведро.

0

Ведь белый - менее горячий цвет.

0

А мне больше по душе пластилиновые. Так прикольно наблюдать отпечатки чьих то рук, так долго трудившихся над оживлением персонажей!

0
wember251sereja.07@mail.ru

Так пластилиновые и относятся к кукольным, это я и имею ввиду. Круто видеть кулу сделанную вручную с любовью из настоящих материалов а не просто виртуальную модель или рисунок. Но естественно я уважаю все виды анимации, главное качество.

0

Ясно :)

0