Зрители лгут о просмотренных фильмах

Обсудить0

Теория доктора Хауса «люди лгут» подтверждается и применительно к просмотренным фильмам. Согласно исследованию британской компании по прокату домашнего видео Lovefilm, зрители склонны притворяться, будто видели тот или иной фильм. Чаще всего англичане не видели «Крестного отца».

Среди опрошенных 1500 человек каждый третий признался, что не видел ленту Френсиса Форда Копполы с Марлоном Брандо. На втором месте оказалась «Касабланка», а замыкает тройку лидеров «Таксист» Мартина Скорсезе.

Десятка, полученная в результате исследования Lovefilm, выглядит так:

1. «Крестный отец».
2. «Касабланка».
3. «Таксист».
4. «2001 год: Космическая одиссея».
5. «Бешеные псы».
6. «Это — Spinal Tap!».
7. «Апокалипсис сегодня».
8. «Славные парни».
9. «Бегущий по лезвию».
10. «Большой побег».

Причины, по которым люди притворяются относительно просмотра фильмов, не исследовались. Но признайтесь: сколько раз, поддерживая разговор в компании, вы не рассказывали, что не видели «Титаник» или «Гражданина Кейна»? Как ни странно, это довольно распространенная ложь, и касается она только хорошо известных классических фильмов.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

7 марта2
27 октября 202350
10 марта 202326
13 января 20217

Главное сегодня

24 апреля24
Вчера4
Вчера1
Вчера2
Вчера7
Вчера0
Вчера0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Взгляда на статью хватило, чтобы понять - сильнейшее дежа вю. Читал уже и не раз те же слова, даже по-моему теми же словами - новость не нова. Ну да ладно) Сам из всего перечисленного смотрел только 4 фильма, но наверстаем когда-нибудь) Раз уж тут все рассказывают о своих знакомых и про круги общения, я скажу так. Некоторые мои друзья не слышали не то что об этой десятке, некоторые не слышали и о примерно половине топа 250, и среди них считается зазорным не видеть такие фильмы, как 'Форсаж', 'Сокровища нации' и тому подобные) а стоит ли наверстывать упущенное и смотреть те же 'Форсажи'?

10
HiPartezHippie77

Ну Форсажи-то как развлекалово можно потреблять, хотя мне дальше второй части совсем разонравилось.

3
Hippie77HiPartez

Да ну их в топку, развлечений и в жизни хватает, и без вашего кина)

2
1best08Hippie77

да, да тоже сильное чувство дежа вю!!! кинопоиск начал баян выкладывать!!?

2
Hippie771best08

Все возможно. Может, просто новостной сбой? Иногда бывают - на главную страницу выкладываются новости старые-старые, например, 8-го года. Но с другой стороны - здесь дата сегодняшняя.

0
1best08Hippie77

или опрос проходит каждый 1-2 года!!!

0
Hippie771best08

И в нем абсолютно ничего не меняется?) Даже текст новости после опроса?)

0

Человека-паука или пришельцев и прочей нечисти в реальной жизни не встретишь)

2
Hippie77Sergey_Starostin

Ну смотря под чем, это раз) Есть такое явление, как астрал - хотите верьте, хотите нет. Не тот астрал, который в недавнем фильме, а настоящий) На худой конец - чувственные сны) Это, соответственно, два)

-3

Сравнивать сны, астрал и прочее, что днем с огнем не сыщешь и обычный фильм, как-то бессмысленно, тем более говорим про развлечения, что увлекательного в астрале? Допустим он есть, за 20 лет жизни, я ни разу с таким феноменом не встречался) Так же как и сны, особого наслаждения я от них не получаю, за исключением некоторых ^^ А фильмы с начинкой, из выше сказанного показаны, в художественной форме, ну и меня во всяком случае больше развлекают)

3
Hippie77Sergey_Starostin

Ну, как говорится, на вкус и цвет)

1
hoscoHiPartez

Вторая серия - клеймо на всей франшизе. А вот 3 и 4 чистый драйв и классический боевик.

0