На первый взгляд фильм может показаться глуповатым. Я тоже так поначалу подумал, но позже, натыкаясь на него, и вдумываясь в смыслы и подтексты осознал, насколько это глубокое произведение. Не каждый зритель оценит глубокую постиронию на Российскую действительность, раскрывающуюся с разных сторон на протяжении всего фильма.

Здесь на самом деле добрый посыл о том, что такое счастье. Рассмотрим для начала злодея. Персонаж пытается найти счастье, но не может его достичь, так как не способен на любовь, что и выходит ему боком. Его предаёт самый близкий человек, осознавший, в чём заключается секрет счастья благодаря главным героям. Какими-бы низкими не могли показаться их мотивы, все они кого-то любили, и были готовы пожертвовать ради них всем. Начальник, не жалеющий себя, и готовый умереть ради своей жены. Гастарбайтеры, выбравшие любимого начальника вместо богатства и процветания для своего народа. Именно благодаря своей душевной доброте, способности ценить своих ближних герои и побеждают.

А если серьёзно, понравилась игра Романа Мадянова (персонаж - Олег Робертович, тот богач в костюме богатыря). За вычетом нескольких низкосортных пердильных шуток фильм можно назвать не отвратительным, пару раз я даже улыбнулся. Предыдущий абзац про посыл фильма был почти не ироничным. Оператор местами выдает неплохую картинку под конец фильма.

14 августа 2022 | 22:37

Лично я отношусь к сериалу Наша Russia вполне положительно и в общем-то был рад когда узнал, что выходит полноценный фильм. Увидеть прежних героев не в 20 минутном ролике, а в полуторачасовой кинокартине было очень приятно. Ну, а теперь о самом фильме

Сюжет

Создатели фильма решили не изобретать велосипед и придумали довольно простую основу. Конечно, звезд с неба сюжет не хватает, но в целом все происходящее на экране смотрится вполне спокойно, не могу сказать, что есть какие-то явные огрехи или дыры в сценарии.

Актеры

Актеры играют аутентично, порадовали как и главный герои, так и злодей. Отдельное спасибо хочется сказать за то, что в фильме присутствует Александр Семчев , его появление в любой картине всегда идет ей на пользу, уж больно колоритный этот актер.

Юмор]

Возможно это не самая сильная сторона данной киноленты, но в общем и целом шутки вполне неплохие, местами даже хорошие. В данном случае значительную часть юмора добавило то, в картине присутствуют многие персонажи из одноименного сериала, такие как Иван Дулин и инспектор ГИБДД Николай Лаптев.

Итог

Нельзя сказать, что выход в свет этого фильма был обязателен, но лично я с удовольствие провел время, смотря его. Наша Russia: Яйца Судьбы оставляет после себя приятное послевкусие, и не грузит, что, пожалуй, самое главное для комедии.

06 января 2017 | 01:47

Надо сказать, я большой фанат «Нашей Раши», я обожаю это по-настоящему сатирическое, смешное и угарное скетч-шоу про разных весёлых персонажей. И потому когда я узнал про полнометражный фильм по Раше я был в диком искушении, для меня это было сенсационное событие.

И в целом, мне фильм понравился. Главные герои фильма – культовые Равшан и Джамшут, а также их «насяйника» Леонид. Равшан и Джумшут каждый скетч в сериале были угарны, а теперь они ещё и полтора часа в целом фильме это было зачётно. Скажу сразу, юмор в фильме он конечно не упоротый «до коликов», ну это и понятно, всё -таки одно дело короткий скетч снимать, другое дело фильм. Но мне шутки и позитивная атмосфера фильма понравились, я от души по угорал над таджиками: над тем как они ехали в чемодане, как пересекали улицы Москвы на байке, над Басковым. Вержбицкий в качестве злодея получился классным со своим: «…а я наказываю, жестоко наказываю».

Понравились также камео остальных персонажей Раши, которые вкратце появляются в фильме. Я больше всего угорал над С. Ю. Беляковым, который в конце смотрит телик.

Но вот, что ещё мне очень понравилось в фильме, как бы странно это не звучало, это драматическая часть. Да шутки в фильме есть, но вместе с ними в фильме есть и драма, когда Равшан и Джамшут «хоронят» начальника, когда начальник пытался их найти, когда всё вскрылось про «яйца Чингисхана», вот не знаю почему, но мне чем-то понравилась эта атмосфера и юмора и драмы одновременно. Даже какую-то ностальгию вызвало, осознанием, что всё Равшана и Джамшута больше не будет, в сериале.

Вывод: «Яйца судьбы» хоть и необладают таким острым и безбашенным юмором как сериал, но всё равно это весёлый, забавный, лёгкий фильмец про полюбившимся нам персонажей. Я искренне жалею, что сиквела не будет.

21 июня 2016 | 22:40

Как любитель скетчсериала 'Наша Russia', я не мог не обратить внимания на его киноверсию, снятую ещё до завершения сериала, когда ещё не было известно, когда эту хохму перестанут снимать. Мне жаль, что эта передача закончилась, я посмотрел все 5 сезонов, и хотелось ещё, но вместо продолжения 'Раши', на канале ТНТ начали показывать новый скетчсериал 'Страна в shope', который показал юмор не на один порядок тупее, чем в 'Нашей Раше'. Очевидно, у авторов закончилась фантазия на тему стёба над российской жизнью. А полнометражная версия скетчкома показала стёб не над российскими реалиями и не над нашими людьми... скорее, просто стёб - неважно, над чем. Комедия в стиле 'отключить мозги и тупо поржать'. Правда, отключать мозги я не умею, поэтому оцениваю объективно.

Любители интеллектуальных комедий могут сразу проходить мимо - этот фильм показывает абсолютный абсурд на грани полного бреда, но юмор всё сглаживает. Комедия получилась по-настоящему забавной, несмотря на полный мешок идиотизма. С самого начала заметно, что съёмка в фильме намного качественнее, чем в телевизионном исходнике, и соответствует уровню большого кино, то есть, фильм был достоин показа в кинотеатрах. Красивые виды Москвы радуют глаз и настраивают на качественное кино, а когда начинается сам фильм, то становится заметна его непроходимая тупизна, на которую можно не обращать внимания, поскольку тупизна эта идёт вперемежку с убойным юмором. Из всех героев оригинала в киноверсии участвуют в основном только таджики Равшан и Джумшуд с бригадиром Леонидом, остальные герои появляются лишь в эпизодах. На мой взгляд, это главный минус киноверсии, поскольку такие герои 'Нашей Раши', как дегенерат с телевизором, гей на заводе и озабоченные пацаны, заслуживают не меньше (а, пожалуй, даже больше) внимания, чем таджики. Но так и было задумано, поэтому я не буду снижать оценку фильму только из-за отсутствия любимых персонажей. Кстати, всех этих героев играют одни и те же два актёра, звёзды канала ТНТ - Михаил Галустян и Сергей Светлаков. Второй из названных всё-таки сыграл в киноверсии всех остальных своих героев, но это была лишь одна сценка, и юмор в ней был достаточно примитивен, он был построен на том, что все эти герои похожи друг на друга, поскольку играет их один и тот же человек. А уж кого я не ожидал увидеть в такой балдёжной комедии - так это Виктора Вержбицкого, зная его по ролям в серьёзных фильмах и сериалах. Здесь он тоже ведёт себя серьёзно и жестоко, ведь он играет олигарха, который словно Кощей, чахнет над золотыми яйцами Чингисхана, похищенными... сами узнаете, у кого. Похоже, фильм высмеивает поведение современных олигархов. А так же беспощадно высмеивает гастарбайтеров, работающих за гроши. Есть в этом фильме что-то, что определённо заслуживает внимания. Самый смешной момент был, когда насквозь тупые таджики похоронили муляж скелета, думая, что это всё, что осталось от их бригадира. И это не единственная сцена, которая может заставить посмеяться.

После просмотра 'Самого лучшего фильма', данная комедия казалась почти шедевром, поскольку в вышеназванном фильме с хвалебным названием, юмор был злой и дебильный, и кроме идиотизма, в фильме не было ничего, да и в техническом плане это было убожество. 'Яйца судьбы' сняты на должном уровне, и несмотря на отличие от телевизионного первоисточника, смотрится эта комедия легко и весело, потому что юмор в ней добрый и забавный. Мы запомним 'Нашу Рашу', как добротный проект, высмеивающий русских людей и тёмные стороны наших реалий. Киноверсия - добрая, глупая и забавная комедия, не претендующая на шедевр, цель которой - просто насмешить зрителя, не требующего от каждой комедии чего-то высокоинтеллектуального.

Один из главных людей на канале ТНТ, написавший сценарий к этой комедии, будучи приглашён на кинофестиваль 'Ника', сочинил песню про российское кино. Перед выступлением, Семён Слепаков обратился к кинокритикам: 'В своей жизни я снял только один фильм - 'Наша Russia. Яйца судьбы', и вы все его не любите'. В этой юмористической песне Семён утверждает, что 'российское кино - там, где тесно и темно', и в конце песни смеётся сам над собой: 'И там же 'Яйца судьбы', которые снял я сам!' Нет, с российским кино всё в порядке. Просто надо уметь ценить юмор, даже если он не имеет глубокого смысла.

'Здес трупак нацайника - радился давно, пизнес сёдня'

24 июня 2014 | 17:13

Распилите меня на части бензопилой, но водопадов критики не понимаю. Не пойму, и почему у этой комедии такой малюсенький рейтинг. И что-то терзают подозрения, что многие поставили фильму 'единицу' чисто на автомате, как родственнику 'Самых лучших фильмов'. А ведь, если приглядеться, отбросив негативные очки, увидишь, что фильм ничем не ужасен. И не хуже сотен нынешних американских комедий, которым повезло в одном - их выпуском занимается не Камеди Клаб. Я не фанат сериальной 'Нашей Раши', но и следовать стадному инстинкту не собираюсь.

Право, не заостряйте внимание на глупой завязке с яйцами Чингисхана (для полнометражника могли бы сочинить и что-нибудь остроумней). Лучше поаплодируем камедиклабщикам, которые ухитрились прыгнуть выше головы! Что было в 'Самом лучшем фильме'? Пошлый, тошнотный юмор. Что было в 'Самом лучшем фильме 2'? Жалкие потуги на юмор. В 'Яйцах судьбы' же пошлого юмора очень мало, зато немало метких, хороших приколов. За весь фильм я не менее двенадцати раз смеялся от души - ну разве это не здорово? Особенно угарный момент с 'трупаком нацайника'... Да и вообще, середина фильма хороша - мало того, что смешная, но в ней даже есть драйв! К финалу действие как-то притухает, но запала середины хватит до самых титров.

Актеры порадовали. Что Галустян, прикольный болтун (растащил его фразочки в цитатник), что Вержбицкий, грозный и суровый. Светлаков не меняется, его 'нацайник' смешил и в сериале, а в полнометражнике он ещё лучше! Только жаль, что другого светлаковского героя, незабвенного Дулина, в фильме маловато... Нельзя не похвалить и Николая Баскова - славно певец над собой постебался, зачет!

Вот вам и все плюсы полнометражника 'Нашей Раши'. Как, негусто? Для комедии в самый раз. А что 'Яйца судьбы' не могут соперничать с 'Голым пистолетом'... Ребята, не всем же быть гениями. Просто смешная комедия - это уже неплохо, тем более для резидентов Камеди Клаб.

А раз фильм здорово повеселил и развлек, то и оценка низкой не будет.

23 августа 2013 | 11:21

'Яйца судьбы' не следует рассматривать как полноценный отдельный фильм, это скорее попытка объединить многих героев скетчкома в одном сюжете, при том попытка весьма удачная.

В фильме, всё так же обыгрываются некоторые забавные ситуации, такие например как гастарбайтеры в Москве, или же 'рублёвские' бомжи, или честный гаишник. Правда главными героями тут являются именно 'Нацайника' и Рафшан и Джумжуд, а остальные появляются только в эпизодических моментах. Актёры играют неплохо, по крайней мере совсем не хуже чем в сериале, так что впечатление примерно такое же.

Ну а качество грима порой даже превосходит сериал, качество юмора так же на высоте. Тем более что благодаря какому-никакому сюжету, появляются некоторые дополнительные актёры, и соответственно ситуации.

Так что фильм могу посоветовать всем кому понравился сериал, впечатления и эмоции у вас будут не хуже.

31 декабря 2011 | 21:40

Деятели из телевизионного сорняка Comedy Clab и ТНТ уже ранее были на моих обзорных страницах в режиме обзора кинофильма 'Самый лучший фильм'. Помнится, картина мне совсем не понравилась. Данное же творение является кинопродолжением и своеобразным кинопереложением известного телевизионного скетчкома 'Наша Russia'. Первичный сериал оригинален и даже интересен, самоироничен (даже самосаркостичен) к российским реалиям, доводя их до абсурда и китча какого-то. В картине герои оставляют за собой эту тенденцию, также являя движение фильма нон-стоп, безрассудных и неадекватных персонажей с такими же ситуациями, превращаясь в фарс и даже в любимое так многими понятие трэш.

Сюжет развивается вокруг полюбившихся зрителю героев Джамшута, Равшана и их начальника, которые должны были сделать ремонт крупнейшему олигарху из возможных Виктору Марьяновичу. Олигарх - счастливый обладатель двух золотых яиц Чингисхана, позволяющих их собственнику переиначивать любые финансовые положения и ситуации в свою пользу, образуя несметность сокровищную своему хозяину. Гастарбайтеры, ввиду своей природной показываемой на экране дикой тупости, устраивают в квартире самый настоящий погром, прихватывая яйца судьбы с собой. В их мыслях - увиденное по телевидению ДТП, в результате которого им якобы кажется, что начальника угодил в реанимацию. В их намерениях - найти своего господина. Прораб же Лёня, обнаружив разруху у Виктора Марьяновича, теперь ищет своих отпрысков, у которых ещё и задаток - 70 тысяч евро, о которых было уже заявлено невесте Ларисе. Прораба Лёню ищет Виктор Марьянович, который не делает ни куннилингусов, ни детей, ни прочего, а лишь наказывает, жестоко наказывает. В этих поисках и движениях и заключается весь нон-стоп кинодействий, разворачивающихся в Москве.

Зрителю по ходу картины встретятся почти все персонажи телесериала, начиная от гомосексуалиста Дулина и Сергея Юрьевича Белякова, и заканчивая 'Бородой' и Алёной - подругой Ларисы. И, надо сказать, картина, на мой взгляд, на порядок лучше этого самого 'Самого лучшего фильма'. Здесь много интересных моментов, привлекающих своей тупой оголтелостью и неадекватностью, тем самым нон-стоп действием и обыгрыванием в гротескной манере известных ситуаций: те же гастарбайтеры; олигарх Олег Робертович Живанков в костюме русского богатыря, избивающий группу Boney M в костюмах космонавтов; коррумпированные медики и автомобили скорой медицинской помощи, в спешном порядке перевозящие звёзд; тупицы-охранники, в том числе напрочь жирный Бизон - соглядатай Виктора Марьяновича и так далее. И очень хорошо, что в фильме нет сексуальных моментов и обыгрываемых пошлых тем, которые крайне мне не понравились в 'Самом лучшем фильме'.

Наиболее привлекает неадекватность и тупость ситуаций, ввиду этого приобретающих комедийное значение. Прораб Лёня-зомби с его терзаниями в кабинке биотуалета; похороны скелета; сама концепция яиц судьбы с освобождением гастарбайтеров; ситуация с Басковым и шоу на празднике Олега Робертовича, ну и эти напрочь тупые Равшан и Джумшут (идея с Цекало и Познером вообще отличная) и так далее. Однако, как мне кажется, порой от фильма несёт какой-то американизированностью, в частности от содружества Виктор Марьянович и Бизон, похожих на американскую пародию гангстеров и бандитов.

Картина, кстати, запрещена к распространению на территории государства Таджикистан. В связи с чем это связано, я думаю, вполне понятно.

31 декабря 2011 | 17:07

Прочитав большое количество отрицательных рецензий о фильме, я все же решила хоть немного увеличить количество положительных отзывов.

Итак, начну я с того, что на мой взгляд, фильм получился смешным. Да, некоторые моменты были до невозможности глупыми, пошлыми или вообще, 'не в тему'. Но этот фильм изначально был снят для того, чтобы рассмешить людей, отвлечь их от проблем и надоевшей рутины. Не все же смотреть фильмы с эмоциональный нагрузкой, наполненные глубоким философским смыслом. Если бы в кинопрокате существовали лишь такие фильмы, было бы безумно скучно. Во всем нужно разнообразие.

Светлаков и Галустян как всегда справились со своими, уже привычными, ролями, и справились, должна признать, довольно таки-неплохо. Но на высоте все же был Виктор Вержбицкий. Даже я, привередливая к юмору в фильмах, безумно хохотала над его фразочками. Вот, к примеру, одна из них: 'Переживают родителей. А я наказываю. Жестоко наказываю.'

Итог: легкое, ненавязчивое кино, так сказать, 'на один просмотр'. Если хотите расслабиться, посмеяться - рекомендую.

02 января 2011 | 13:15

Фильм очень смешной! Мне нравится шоу 'наша Russia', а гастарбайтеры Рафшан и Джамшуд одни из самых моих любимых героев. Очень порадовало, что про них сняли фильм!

Юмор здесь простенький, в основном это нелепые ситуации, в которые попадают строители из Таджикистана, акцент Рафшана, приключения 'насяльника' и фразочка главного злодея:' А я наказываю. Жестоко наказываю.' Но все равно я покатывалась со смеха. Особенно понравилась сцена, когда гастарбайтеры разгромили дом олигарха, когда они приняли прораба за зомби и монолог Белякова, обращенный к телевизору.

Сюжет развивается быстро, события молниеносно сменяют друг друга. Насмешило появление других героев из скетчкома. Особенно запомнилась сцена опознания бандита, когда еще ввели Славика и сцена с честным гаишником, которого наконец показали при исполнении служебного долга.

Единственный минус - это присутствие Баскова, которого в последние время стало слишком много. Актер из него никакой.

Понравилось то, что в 'Яйцах Судьбы', как и в 'Нашей Раше' высмеивают человеческие пороки: это и безразличие врачей, и дополнительные заработки шоферов 'скорой помощи'.

Галустян и Светлаков - мега-ржачный дуэт, сыграли замечательно, их шутки хочется цитировать!

Вердикт: очень смешная комедия, понравится любителям 'нашей Раши'.

28 декабря 2010 | 19:59

Российское кино умирает, а о комедиях и говорить не хочется. Каждый год отечественный кинематограф радует нас точно так же, как автопром своими Лада Калинами. Это второсортные картины и такие же машины. Однако, каждый год ест и пара просветлений. В 2010 году таких мало, но все же. Это не те фильмы, про которые говорят 'шедевр', но тем не менее это очень любопытные, пусть и не самые качественные ленты.

Наша Russia, а именно шоу с таким названием в силу своей бешеной популярности просто обязано было обзавестись полнометражной картиной. И со словами: 'Все так делают! Почему мы хуже?' началось создание картины. Самым большим разочарованием могло стать самое обыденное в таких фильмах. Фильмах по сериалам. Глухарь в кино стал одной большой серией, Симпсоны в кино тем же самым. И список можно продолжать, только Наша Russia туда не вписывается.

Фильм имеет свой сюжет. Пусть глупый, линейный и предсказуемый. Но ведь есть же. Все действие фильма начинается примерно со слов Равшана : 'Спасти нацайника!'. Потом идет куча смешных эпизодов, погонь, встреч с разными персонажами, шутки, смешные и не очень и хэппи-энд. Большего и ждать не стоило, хотя бы потому что целевая аудитория картины это не те люди, которые пришли в кино думать.

Обилие персонажей радует. Жаль, что так мало, но все-таки включили. Мент, не берущий взяток радует больше всего, хотя и другой персонаж Светлакова, то бишь Дулин, тоже неплох и весьма забавен.

Вообще, ругать этот фильм за игру мало кто сможет. Великолепие Сергея обуславливается кучей разнообразных образов, каждый из которых еще более раскрывает его не только как личность актерскую, но и как человека в целом. Миша Галустян нравился всегда и везде. Еще с КВНа его Гадя - это верх его актерской юмористической карьеры. Коверканье языка в образе Равшана на высоте и это не может не радовать. Валерий Магдьяш со своим статично-непонятным лицом заставляет только смеяться. Ничего более. Он хорош.

Естественно, ожидать чего-то гениального и перспективного было бы ошибочно, но что имеем, то имеем. Наша Russia: Яйца судьбы - это две или даже три большие серии известного скетча. Удались они на отлично и юмор не опустился ниже того, что был в оригинальном сериале. Борясь с г*вном в российском кино, Наша Russia упрочила свою популярность и теперь из русских комедий без Квартета И, это, наверное, самый достойный экземпляр.

01 октября 2010 | 18:31