Многое уже было сказано про этот сериал, и все мнения по своему верны. Кому-то он нравится кому то не очень, но суть в том что сие действо не оставило равнодушным никого кто его увидел. И это, я считаю, заслуга отличной задумки и оригинальности сюжета, проработанности характеров персонажей, отличной игрой всех без исключения актеров и конечно-же качественной работы всех людей работающих над фильмом. Да, именно фильмом, потому что это произведение не совсем подходит под рамки стандартного сериала, на подобии 'Санта Барбары'(или как там его)...

'Вероника Марс' сделан немного на ином, более высоком уровне. Благодаря исполнению начинаешь переживать за героев и их поступки. Персонажи становятся для тебя такими знакомыми, почти живыми, будто ты их видишь изо дня в день, не по телевизору а взаправду...

А теперь про сезоны:

I

Самый первый из всех сезонов, и в то же время самый тяжелый в создании. Так как было еще не известно понравится ли людям эта история или нет; да и просто еще не набили руку... С самой первой серии меня это повествование захватило, я еще не видел ничего подобного! Молодая девушка-детектив расследует разного вида преступления в своем городке. Задумка не так уж и сложна, но такого еще не было! Очень запутанная история и действительно неожиданная концовка, тем более довольно трудно на протяжении 22 серий держать зрителя в недоумении 'что же будет дальше'. Этот сезон достоин похвал!

II

Второй сезон стал намного лучше первого, хотя в общем обыгрывается все та же история, конечно с некоторыми изменениями и новыми неожиданными поворотами. По моему именно этот сезон самый сильный среди всех! Я еще ни в одном фильме или сериале так не сопереживал персонажам, а я их повидал! Качество исполнения возросло чуть ли не вдвое, и это ни сколько не повлияло на сам сюжет и харизматичность персонажей!

III

Последний, на данный момент, сезон. Конечно-же к сожалению... По началу он меня не зацепил, как тот же второй, но спустя 2-3 серии интерес заметно возрос. Новые персонажи, 'новая жизнь' для Вероники, более откровенные темы разговоров персонажей, совершенно новые расследования, практически не связанные с предыдущими частями, и заметно похорошевшая Кристен - все это положительно повлияло на фильм. Сериал заканчивается довольно неожиданно, и с одной стороны это конечно плохо - непонятно что же будет дальше с главными героями, но с другой - зрителю дана возможность самому придумать счастливый, или не очень, конец...

Что дальше?

Эх, очень хочется узнать что же случится с Логаном и Вероникой, отомстит ли им тот парень( а то у него наверняка в гараже завалялась бензопила); да и 3 сезон не закончился спасением главной героини, а это как-то неправильно...

Ну а вообще, посмотрев пробу пилотной серии 4 сезона, я был немного огорчен кадрами как Вероника догоняет старого извращенца, как-то выглядело это по глупому... Ну догонит она его и что дальше?! Если она на стажировке её никаким приёмам не обучали, ну и судите сами кто кого догонять то должен...Но это не важно конечно...

Вывод

Сериал действительно хорош, интересен, не обычен, с приятными взору актерами, иногда действительно забавный. Кристен Белл сыграла просто потрясно, её мимика слова всё так как и должно быть!

Смотреть всем без исключения!

14 ноября 2009 | 23:42

Мой любимый сериал.

В последнее время много сериалов снимается о школьниках, и проблемах, которые их преследуют. Но этот сериал на ступень выше. Ведь здесь есть еще и детективная линия, что для меня безусловно плюс. Еще присутствует и доля юмора, красивые и талантливые актеры и профессионалы на сьемочной площадке. Это все делает сериал гениальным.

Серии смотрятся на одном дыхании, причем их можно пересматривать огромное количество раз.

Из актеров особо не хочется кого-то сказать, так как все они молодцы и со своими ролями справляются как нельзя лучше. Но любимчиками все равно являются Джейсон Доринг и Кристен Белл.

Жаль, что у сериала всего лишь три сезона. Но что ж поделать... И эти три сняты на высшем уровне, но любимым у меня является первый, так как именно при его просмотре я полюбила этот сериал навсегда, а с последующими сериями эта любовь только становилась крепче.

Очень странно, что он так не популярен... и очень печально

30 октября 2008 | 19:26

Выбирая сериал для просмотра мой взгляд зацепило название 'Вероника Марс'. 'Очередной скучный сериал про любовь' - подумал я. Но, как и бывает, решил посмотреть одну серию. И ужас мне понравилось. Идеальная балансировка между детективными сценами и любовными переплётами, сокрушительными тайнами и искромётным юмором, уникальными психологическими моментами, из-за которых наворачиваются слёзы на глазах, по настоящему начинаешь сопереживать главной героине.

Первый сезон это шедевр, то ради чего стоит посмотреть весь сериал. Здесь некто со мной и спорить не станет. Второй стал шокирующим. В этом сезоне мне стало жаль всех. Третий сезон странно был разделён на две части, про неизвестного насильника, и убийство декана колледжа.

В начале я сомневался что снято три сезона, искал, надеялся, но увы всё обстояло именно так. И я задал себе вопрос почему такой замечательный сериал заканчивается так странно и неожиданно. А как же практика в ФБР, а как же Фиц-патрики, которых непременно стоит засадить за решётку, а как же Кит Марс. Тот который жертвует так много ради Вероники, не уже ли он не заслуживает счастья. А Логан, есть ли у Вероники силы простить его. И серьёзно ли всё у Вероники и Писа.

Продолжения не произошло, а всё из-за забастовки гильдии сценаристов. «Вероника Марс» стала жертвой жадности сценаристов и глупости людей, отвечающих за финансы. Каким мог стать 4 сезон? Был бы он лучше первого? Или хуже третьего? Каким мог стать фильм по сериалу? Некто не знает. Но сто дней, за которые решили многие проблемы поставленные сценаристами, лишили тысячи подростков, юношей и девушек своего героя. Который учит не отчаиваться даже в самый тяжёлый момент жизни. Вероника учит быть сильным человеком.

Вероника Марс девушка, которая ищет себя, свою второю половину - свою любовь, справедливости, правды. На своём пути она совершает много ошибок, проступков, но так же и много хорошего, помогает людям, спасает их. Всё это делает её настоящим человеком, умеющим чувствовать, прощать, быть жёстким по мере необходимости.

Это один из лучших многосерийных фильмов мира.

16 августа 2009 | 14:23

Единственный, на мой взгляд, шедевр среди молодёжных детективов, это лучшее! Такое творенье кинематографа как вероника марс должно стать классикой, иначе нельзя. Первая серия сразу же затягивает тебя в мир городка Нептуна и становится не просто интересно смотреть, появляется мега интерес, не понимаю, как американцы ждали неделю до следующей серии это же удивительно.

Меня этот сериал очень сильно удивил, по его описанию я ожидала нечто простое, но это оказалось одним из лучших шоу, что я видела. Первый сезон сериала просто потряс мою душу, он был настолько живым, что даже, наверно, покойники его смотрели.

Расскажу о главное героине, она умна, талантлива, сильна духом... Для меня Вероника Марс стала неким идеалом девочки-подростка, которая не сдавалась перед трудностями, которой очень часто удавалось обмануть всех и выиграть. Таких людей как Вероника я ни разу в своей жизни не встречала, наверное, поэтому она всего лишь персонаж.

Что касается Кристен Белл, то в этой роли она просто идеальна, никто другой не сможет заменить Веронику. Роб Томас сделал правильный выбор, когда взял на роль Вероники Кристен, если это был бы кто-то другой, то мы бы даже не увидели весь первый сезон.

Как говорил Хичкок: « - Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий». Сценарий первого сезона очень мощный, в нём столько тайн, столько загадок, столько реплик, цитат, ставших легендарными как, например эта:

— Хотите узнать, как я потеряла девственность?
Я тоже…

Над этой фразой я просто хохотала, хотя конечно стоило посочувствовать, а уж объяснением этой фразы удивлялась до ужаса (не думала, что в жизни так бывает).

В России этот сериал почти не заметили, кого в этом винить непонятно, но понятно то, что так не должно было, быть (может, просто проклятье). В любом случае его время придет (если уже не пришло), и остальные не ведающие люди насладятся этим созданием Роба Томаса.

27 сентября 2010 | 19:59

Как и большинство, наверное, совершенно случайно наткнулась на этот сериал.

Первое, что привлекает, это непосредственно Вероника Марс, и отлично ее сыгравшая Кристен Белл. Полное попадание с актрисой, да, и остальные актеры отлично вписались и хорошо сыграли.

Как бывшая поклонница книжек про Нэнси Дрю могу сказать, что Вероника круче.

Сценаристы великолепны, сюжеты порой полный взрыв мозга, видел бы Конан Дойль, он бы понял, что он не один такой великий выдумщик.

Этот сериал лучше других может быть тем, что каждый следующий сезон не чуть не хуже, а даже, наверное, лучше предыдущего..

Очень и очень жаль, что приостановили съемки, но я все таки надеюсь..

За все дни и ночи в компании сериала он стал для меня одним из любимых, даже, наверное, самым любимым.

твердая 10 из 10.

01 марта 2010 | 07:07

Имею ли я моральное право, а имею! Честно скажу, что не досмотрел все сезоны. Тем более, как я понимаю, четвёртый сезон вышедший более, чем через 10 лет после первого, скорее всего имеет какие-то качественные отличия. И это показатель. Не многие сериалы возобновляются после такой паузы. Тем более что и рейтинг на мдб очень неплохой. Странно, что до этого вышло всего три сезона и тоже с какими-то паузами. В общем сразу скажу, что кино наверное может многим понравиться. Есть в его структуре оригинальность.

Бодрая смесь из детектива и подростковой драмеди. Девочка подросток со всеми своими школьными заморочками помогает папане бывшему копу, а ныне частному детективу, решать совсем не детские делишки. Кино действительно сценарно неплохо построено и имеет крепкую центральную детективную ветку, захватывающую целый сезон. При этом переплетение драмеди и детектива происходит органично и следит за происходящем в общем-то интересно.

Но мне лично не понравилась главная героиня. А на ней как бы всё и держится. Ей наверное удалось передать некий дух подростка, которому может и хотелось бы ещё побыть ребёнком и девочкой, но обстоятельства требуют принимать жёсткие решения и действовать даже не по взрослому, а по мужски (извините если что не так, но я в традиционном абстрактном понимании). Но вот сама её манера играть, так сказать амплуа и отыгрыш как-то показались мне слишком фальшивыми и наигранными. Понимаю, что это традиционная часть шоу, но вот как-то не смог смириться. Как-то не прижились у меня ни харизма актрисы, ни её персонаж. А без этого сложно воспринимать.

Так что объективно сериал неплох, а субъективно не моё.

26 августа 2021 | 00:44

Вне всякого сомнения, запуская этот сериал я ожидал, что посмотрю парочку серий, потом заброшу и не вспомню. Однако, нет! Затянуло как в трясину ярких эмоций от интригующих сюжетов и сексуальности Кристен Белл в образе ищейки. Если не разбрасываться красивыми словами о сериале и начать говорить по факту, то пойдём по списку:

Сюжет: На случай, если мою рецензию читает человек, что ещё не преступил к просмотру сериала, то обойдусь без спойлеров. Просто скажу, что сериал, захватывает тем, что когда вы его смотрите, вам нужно следить за двумя сюжетными линиями. Первая - это отдельные сюжеты в каждой серии, когда нужно найти разгадку примерно в течении 42 минут. Столько длиться одна серия Вероники Марс. Но... Второй сюжет - это та сюжетная линия, которая развивается на протяжении каждого сезона. Разумеется, не обошлось без американского пафоса, шикарных вечеринок, студенческих обществ, любви и растований, однако это является не плохим коктейлем, который, прошел по мировому телевиденью с приличным успехом. Вне всякого сомнения, Вероника Марс, заслуживает хотя бы попытки начать смотреть этот сериальчик... Либо вас затянет как меня, либо, вы всё равно ничего не потеряете. Советую...

Персонажи: Без краткого изложения моего отношения к персонажам я просто не могу. Пойдём опять же по списку:

Вероника Марс. Обаятельная и привлекательная, харизматичная и умная (не смотря на то, что блондинка), а главное, настоящий друг. Всегда выручит, если беда нагрянет не заметно, и, даже тогда, когда вы сами позвали её. Однако, если вы затеяли не ладное то не сомневайтесь, Вероника даст отпор недоброжелателю. Дочь шерифа, девушка сына местного магната, но на самом деле, ранимая и хрупкая девушка, которую жизнь закалила немного больше, чем многих их нас...

Кит Марс. Отец Вероники. Бывший шериф местного городка публично осмеянный в попытке раскрыть правду шокирующего преступления. Он не сдаётся, даже когда теряет свой значок, и шляпу... Плюс к этому у зрелый мужчина переживает небольшой разлад в семье, но при всём при этом остаётся любящим отцом и верным своему делу детективом.

Уолес Фенел. Друг Вероники чья физиономия всплывает в первые минуты первой серии. Парень, который не побежал вслед за слухами, что о Вероники все распускают, а пошёл и сел за её обеденный столик. Это не геройство, но это умно, с его стороны.

Дункан Кейн. Парень Вероники Марс. Сынок богатенького папочки, который при общении с кем либо не перебегает к этому в качестве аргумента своей правоты, как это решается в школе, где ярко выражены напряженные отношение между классами богатых и бедных.

Логан Эколз. Лучший друг Дункана Кейна и парень его сестры, который по многим параметрам попадает в касту 'плохие мальчики', которые думают, что через призму адвокатов и финансового положения их отцов в качестве элиты города спасёт от луча наказания. Однако, за этим всем скрывается другой Логан. Какой? Начнёте смотреть, увидите и решите.

Илай Наваро. Байкер, по нашему мы бы назвали его ГОПОМ, из за его образа жизни. За ним и угон тачек, рэкет, тому подобная кутерьма, которой заполнено его личное дело в кабинете шерифа и толщеной с войной и мир. Но, он, главарь банды байкеров, всего добился сам, без помощи богатого папочки и его платиновой кредитки.

В завершении: Приятного просмотра, дорогие друзья... Надеюсь вам этот сериал понравится не меньше чем мне. Но не стану лгать, без глупостей и не мелких нестыковочек разумеется не обошлось (как в принципе не обходится любой другой сериал). Но это ничто в сравнение с весьма интригующим сюжет в этой захватывающий дух саги о молодой девушке ищейке 'Вероника Марс'.

11 мая 2010 | 17:31

Мне очень нравится этот сериал. В первую очередь из-за очень остроумных монологов. Конечно, ты понимаешь, что их написал сценарист, а актеры их так легко и быстро проговаривают, потому что заучивали текст по несколько дней, НО... в кадре это все смотрится и звучит так органично, что просто завидки берут от того, что людям так быстро и легко приходят в голову такие остроумные ответы на такие не менее остроумные подначки. Перепалки Логана и Вероники можно просто наизусть заучивать и разбирать на цитаты, особенно в самом начале первого сезона, когда они были врагами.

Кристин Белл бесподобна в этой роли! Смотрела кучу видео о съемках этого сериала и знаю, что она такая и в жизни. Мне очень нравится ее героиня. Она и сильная, и хрупкая, и хитрая, и честная, и искренняя, и ироничная. Очень хорошо прописана ее линия взаимоотношений с отцом. И их словесный пинг-понг тоже завораживает местами. Ты прямо чувствуешь как они, находясь на одной волне, наслаждаются этими дуэлями.

Джейсон Доринг был для меня открытием в этом сериале. Не могу сказать, что много видела его после него, но тут он был классным! Я считаю, что создатели очень грамотно сумели раскрыть характер его персонажа на протяжении всех трех сезонов. Он, может и 'плохой мальчик', и ему трудно в чем-то меняться, но он пытается. Мне нравится как невольно сравниваешь этих двух героев: Вероника можно сказать 'из низов', а Логан - представитель 'золотой молодежи', но проблемы, боль, потери, стрессы и переживания одни и те же. Они как бы компенсируют друг друга: у Логана практически нет нормальных семейных отношений, но есть деньги, у Виктории 'туго с наличностью', но огромное духовное богатство, благодаря любви отца.

Пишу как 'девочка', в том плане, что романтическая линия захватила меня полностью, но игру остальных актеров я оцениваю также на 'отлично'. Просто писать про всех, не хватит символов.

Сюжетная линия - может быть она местами и наивна, но она позволяет подросткам понять и оценить такие вещи как 'дружба', 'верность', 'честность', 'любовь', 'одиночество', 'искренность', но при этом без пафоса.

И я просто счастлива, что финальный полный метр был снят! Все таки мы в нем нуждались

07 августа 2014 | 19:43

Когда в один миг все идет наперекосяк, друзья становятся врагами, отец теряет работу, а мать сбегает из дому, можно опустить руки и начать страдать, или можно собрать волю в кулак и показать им всем, что с этой девушкой шутки плохи. А потом уже и за решение чужих проблем не грех взяться.

Малоизвестному, но уже опытному в создании телесериалов режиссеру Робу Томасу в начале этого века пришла в голову интересная мысль снять многосерийную детективную историю, показывающую, что хотя со времен Шерлока Холмса многое изменилось, разгадывание чужих тайн и раскрытие преступлений все еще является захватывающим делом. Только вместо традиционного образа сыщика он представляет нам необычную девушку, за чьей милой внешностью скрывается настоящий талант детектива. Захватывающий сюжет разворачиваются в выдуманном городке Нептун, где процветает коррупция и правят бал миллионеры и их разбалованные потомки, списывающие свои преступления на бедный класс. Не правда ли подходящий дом для девушки, которая сражается за справедливость и не боится разоблачать преступников?

«- Знаете, есть люди, которые могут предсказать, когда большие перемены грядут в их жизни? Я не одна из них. Эти перемены просто возникают из ниоткуда и изо всей силы бьют меня в лицо.»

В то время был бум на сильных и молодых героинь, которые могут самостоятельно решить проблемы да еще и помочь нуждающимся. Но Вероника Марс выгодно выделяется среди таковых, ведь все что у нее есть – это особый склад ума и упрямство, которые дают ей превосходство над опытными детективами в расследовании особо сложных дел. За год до начала событий сериала ей пришлось пережить сущий кошмар, перевернувший ее жизнь. Но Вероника не сломалась, а стала сильной и независимой девушкой, которая не боится отстаивать свою точку зрения и бороться за то, во что верит. Первая крупная роль Кристен Белл и она сделала все, чтобы ее героиню не забыли и полюбили зрители.

В кого такой умницей удалась Вероника долго гадать не приходиться, ведь именно ее талантливый отец-детектив Кит Марс стал для нее примером, на которого она равнялась всю свою жизнь. Энрико Колантони отлично воплотил уже традиционный образ детектива, который также является замечательным отцом, умеющим находить общий язык со своей дочкой. Большинство его совместных сцен с Кристен Белл часто вызывают улыбку, ведь их персонажи обожают подкалывать друг друга, да и явное соперничество между ними на поле расследований очень забавит.

Противостоять коррупции и несправедливости, как и ловко расследовать порой опасные дела, главной героине было бы не под силу, если бы не несколько верных друзей, таких же аутсайдеров, как и она. Среди них Уоллес Финнел и девушка-хакер Мак, которые частенько были надежным тылом любящей рисковать Вероники. Имея уже приличный опыт, молодые актеры Перси Даггз III и Тина Мажорино хорошо показали себя в этих образах.

Плохими парнями выступают здесь яркие персонажи Логан Эколлз и Элай Наварро, которые отнюдь не похожи друг на друга. Актерам Джейсону Дорингу и Фрэнсису Капре удалось создать абсолютно разных героев, выросших в разных условиях – одному все доставалось даром, другой же ступил на преступную стезю, чтобы выжить и суметь позаботится о своей семье. Отношения обоих с главной героиней всегда были напряженными, но со временем они понимают, что с этой девушкой лучше не быть врагами. Непривычно было увидеть Элисон Ханниган в роли эдакой стервы-актрисы Трины Эколлз, но она отлично с ней справилась, доказав, что переросла роли умниц. И где-то посередине между друзьями и проблемами Вероники стоит Дункан Кейн, ее бывший парень, чья бесхарактерность стоила ей многого. А очаровательная Аманда Сейфрид идеально подошла на роль убитой Лилли, которая любила влезать в разные истории и безрассудно играла с огнем.

Среди актеров, исполнивших роли старшего поколения персонажей, хочется отметить запоминающегося Гарри Хэмлина, любимого с детства Стива Гуттенберга и шикарную Каризму Карпентер. В эпизодических ролях здесь снялись даже культовые режиссеры Джосс Уидон и Кевин Смит.

Фантазия создателей стала залогом интересных сюжетных линий, поворотов, тайн и открытий. Флешбеки прекрасно дополняют повествование и превращают сюжет в интригующий пазл, который зрителю приходится собирать вместе с Вероникой Марс. В каждой серии юный сыщик в юбке сталкивается с новым преступлением, ведя параллельно более серьезное расследование, ошеломляющий финал которого приходится лишь на конец сезона. С чувством юмора здесь все в порядке, в частности благодаря умению главной героине не лезть за словом в карман. Также в этом сериале отличный саундтрек, начиная от заглавной песни We Used To Be Friends и заканчивая композициями в подобном стиле, отлично дополняющими разворачивающиеся перед нами события. Жаль, что сериал так рано закрыли, но огромное спасибо Робу Томасу за столь уникальную историю, которая многому учит, вдохновляет не сдаваться, не боятся идти против большинства и быть самим собой.

«- После того, как случается трагедия, важно пережить ее и двигаться дальше. Но я продолжаю гоняться за бурей. А проблема в таких гонках – они забирают все твои силы и ломают твой дух.»

Даже когда сдается самый преданный своему делу коп, эта девушка с еще большим энтузиазмом продолжит докапываться до правды, ведь пока она ее не узнает, не сможет спать спокойно.

15 сентября 2012 | 13:49

Я не большая любительница сериалов. Мне никогда не хватало терпения просмотреть все серии полностью. Но это не тот случай. Я просмотрела все 3 сезона не отходя от экрана ни на минуту. Пытаясь разгадать загадку раньше главной героини. Могу сказать, что я часто предугадывала исход, но от этого просмотр не становился неинтересным.

После просмотра первых двух сезонов я подумала: 'Ничего интересного наверняка больше не будет. Просто создатели нагрели руки себе на продолжении. Можно перестать смотреть.' Хорошо, что я подвергла позицию моего внутреннего голоса проверке и скачала себе первую серию третьего сезона. И меня затянуло. Оказалось, что третий сезон и стал моим самым любимым.

Советую любителям детективов и не большим любителям сериалов, если все таки захотелось посмотреть 'Веронику Марс', не мучиться, а начинать просмотр с самого первого сезона, потому что уровень сложности преступлений во всех трех на одном уровне.

Мне понравился этот сериал. Я считаю, что он заслуживает высокой оценки.

15 января 2010 | 00:17