Помню, как давным-давно отец принес домой кассету с фильмом 'Люди в черном'. Тогда это просто взорвало мой мозг! В то время для меня все было идеально: крутые пушки, великолепные спецэффекты, безостановочный экшн. В общем, 'Люди в черном' моментально стали моим любимым фильмом.

Пересмотрев его спустя много лет, я обратил внимание на некоторые детали, которые раньше не заметил. Если немного пораскинуть мозгами, можно подумать, что организация ЛВЧ вполне могла существовать. Вот бывало ли у Вас такое, что заходите в комнату и забываете, зачем сюда шли? Дело в том, что Вы видите инопланетянина, который собирается Вас убить. Затем, моментально прибегают Люди в черном, хватают инопланетянина и стирают Вам память. Дело раскрыто!

Я пересматривал этот фильм, наверное, более 50382 раз и буду пересматривать еще. Барри Зонненфельд смог снять динамичную, интересную и безумно смешную фантастическую комедию, которую должен посмотреть и оценить каждый поклонник жанра. Поэтому, премия 'Оскар' за лучший грим и кассовые сборы свыше 589 млн. долларов 'Men in black' получили заслуженно.

'Полторы тысячелетия назад все знали, что Земля - центр вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что Земля плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек - самый разумный вид на планете. А что узнаешь завтра?'.

24 ноября 2012 | 15:12

Мы никогда не запоминаем их. Они неизвестны обычным людям. Они помогают инопланетянам обустроиться на нашей планете и сражаются с враждебными пришельцами. Они Люди в Черном и они защищают Землю от отбросов Вселенной. И так уже 40 лет, агентству нужно пополнение и на службу привлекаются лучшие вооруженные силы США. Тест проходит только один полицейский Джеймс Эдвардс. Теперь он агент Джей. Вместе с бывалым и опытным сотрудником агентом Кей они должны защитить Землю от нашествия жуков.

- Одноклассники считали меня психом, но я знал, что училка свалилась откуда-нибудь с Венеры!
- Мисс Эдельсон, вообще-то она с Юпитера...

Сюжет подкупает своей оригинальностью. Никогда я не видела ничего подобного: инопланетяне живут среди нас, их невозможно отличить от человека. Уже кажется, что американцы исчерпали все стоящие идеи, но нет! С каждым новым фантастическим фильмом начинаешь верить во все, о чем там повествуется. Например, что многие актеры, режиссеры и сценаристы - пришельцы, хотя насчет Джорджа Лукаса и Стивена Спилберга - я никогда не сомневалась, что они пришли из другой Галактики! А вот Сильвестр Сталоне и Дэнни ДеВито - это было неожиданно...

- Знаешь какой пришелец хлебает воду с сахаром и оставляет зеленый спектральный след?
- Это было вчера в шоу-викторине. Черт, запамятовал...

Томми Ли Джонс - агент Кей - даже в жизни Томми производит впечатление человека сурового, строгого, умудренного опытом, одновременно спокойного и рассудительного. Поэтому такая роль очень ему подходит. Когда читаешь статью или книгу и видишь слово агент, то на ум приходит такой человек, как агент Кей. При первом впечатлении он кажется сухим и чопорным, но при ближайшем рассмотрении узнаешь Кея получше и начинаешь думать о нем по другому.

- Присмотри за ней.
- Что? Я?
- Просто стой и лови!
- А он сможет принять роды?
- Большой специалист!

Уилл Смит - агент Джей - один из самых юморных актеров в американском кинематографе и его герой, новичок в инопланетном бизнесе агент Джей - получился таким забавным парнем! А также весьма хорошим специалистом в полицейской отрасли - можно в этом удостовериться, увидев как он без остановки преследует пришельца, забежав на 6-7этажное здание, в темноте стреляет точно в либо маленькой и подозрительной 'девочке'. А его шуточки - всегда по теме.

Земля не место для галактических пикников.

Несмотря на обилие инопланетной живности в фильме, ярко выделяются такие персонажи как Зед - Рип Торн - суровый начальник отдела, Лорел - Линда Фиорентино - женщина-коронер, которую не удивишь ни пришельцами выезжающими из головы мертвых людей, ни гигантскими жуками. Но отдельно нужно отметить Винсента Д’Онофрио - исполняющего роль Эдгара, в которого вселился Жук и движения, походка - неповторимы. Я действительно поверила - что передо мной пришелец.

- Два мертвых пришельца. Врачу нужны новые воспоминания.
- Хм...
- Пусть они будут счастливые!

Как я уже упоминала - в юмористическом плане все в полном порядке. Шуточки Кея и Джея, эпизод с родами, сцена теста в неудобных креслах и с ломающимися карандашами. Как много юмора приносят нам пришельцы - например великолепная четверка желтоватых и вытянутых инопланетян. Но готова поспорить каждый запомнил говорящего мопса Фрэнка! Еще нужно отметить потрясающую работу гримеров и костюмеров: смотришь на инопланетян и видно что это не спецэффекты - это кропотливый и тяжкий труд, а результат - великолепен!

- Эдвардс, переоденься.
- Во что?
- В черный похоронный костюм.

Барри Зонненфельд создал новый для меня мир и мне сложно в него не верить. Я точно знаю, они где-то есть - люди в черных похоронных костюмах, в черных очках, с инопланетным оружием, появляющиеся под тему M.I.B. Дэнни Эльфмана, которые защищают нас от инопланетян и стрирают нам память если мы что-то узнаем. Это Люди в Черном.

Приятного просмотра!

15 октября 2012 | 22:36

Этот фильм можно отнести к лучшим в инопланетной тематике, наряду с такими шедеврами, как «День независимости», где одного из главных героев тоже исполняет известный актер Уилл Смит. И дело даже не в том, насколько здорово он сделан технически(«Оскар» за грим и еще несколько номинаций), а в том, насколько он увлекателен и интересен. Люди в черном — нашумевший хит Барри Зонненфельда, который можно смело назвать классикой не только своего стиля, но и кино вообще.

Уже сама идея замечательна: никто не подозревает о существовании сверхсекретной организации, контролирующей деятельность инопланетян на земле с тех пор, как горстка землян столкнулась с галактическими беженцами, желавшими использовать нашу планету в качестве спасительного мира. Эта организация не подотчетна никому и ни от кого не зависит, о ней знаю лишь те, кто в нее входит. Это группа людей, попрощавшихся с нормальной человеческой жизнью ради того, чтобы остальные 6 миллиардов обывателей могли спокойно спать. И спасение планеты от гибели — рутинное дело для MIB. Невольно задумываешься, что нечто подобное может существовать и в реальности. Кто знает? А что человек может увидеть, глядя на ночное небо!? Сам Барри Зонненфельд рассказывал, что иногда, гуляя по улицам, смотрел на прохожих и видел в них вовсе не людей. Он говорил себе: «Вот это точно инопланетянин». Автор трудился над картиной с огромным энтузиазмом, а это сделало блистательную идею превосходно воплощенной.

Чего стоили одни только спецэффекты и грим. А еще точнее, сочетание сложнейшего грима и самой продвинутой компьютерной графики. Некоторые вещи невозможно было сделать виртуально, и приходилось прибегать к помощи механики. Отдельные вымышленные существа в фильме являются полноразмерными куклами с дистанционным управлением. Вы помните того крохотного посланника Аркилийской Расы? Так это ведь вовсе не компьютерная графика, а настоящая модель, собранная из кучи крохотных деталей! И в фильме масса демонстрации технических решений.

Сюжет захватывает с первой секунды и потом валит на голову один сюрприз за другим, заканчивая грандиозным финалом. Обычно я редко запоминаю в деталях первый просмотр фильма, но здесь все именно так. Это было сродни какому-то важному открытию, будто чудо на голову свалилось. Желание пересмотреть возникло немедленно, потому что был убит наповал. Но тогда я все-таки решил отложить повторный просмотр до утра(я был маленьким, и родители заставили идти спать), что и сделал. Серьезность сочетается с неподдельным юмором и задором. Глобализм — с миниатюрой, обреченность — с неожиданными решениями. Режиссер продумывает все до конца, радуя прекрасным фантастическим фильмом с невообразимыми спецэффектами(даже сейчас смотришь с удивлением) и побуждением к мысли: А что, если кто-то где-то вот в эту самую секунду направляется к Земле с целью ее уничтожить? И что, если ее защитят, а мы даже не узнаем, кто это сделал. Ведь люди в черном остаются в тени. А может, я был когда-то одним из них, а потом мне засветили мозг нейрализатором!?

18 сентября 2012 | 00:17

'Полторы тысяч лет назад, все знали что Земля была центром вселенной. Пятьсот лет назад, все знали что Земля плоская, а пятнадцать минут назад, ты знал что люди были единственными на этой планете. Представь что ты будешь «знать» завтра.'

«Люди в чёрном» - на мой взгляд, один из самых запоминаемых фильмов конца 90-х, да что там, всего десятилетия. Даже не знаю, что круче, 'Пятый элемент' Люка Бессона, или 'Люди в черном' Барри Зонненфельда. Как Вы уже догадались, я не просто сравнил именно эти два фильма, ведь дело в том, что в обоих присутствуют инопланетяне, в обоих они хотят завоевать мир, и в обоих нашлось по два защитника Земли, а также обе картины вышли в один и тот же год, 1997-ом. Как не странно, но есть еще одно, очень, очень идентичное сходство, между фильмами - это их бюджет, девяносто миллионов ровно, стоит каждый фильм, ну а если уже начинать разговор о кассовых сборах, то результат получился слишком разным, скажем так, этот раунд полностью выиграл фильм 'Люди в черном'. Вообще вот, сравнивать думаю больше не нужно, ведь две киноленты получились успешными, их помнят по сей день, и вряд ли когда нибудь забудут, просто нужно смотреть, и уж тогда для себя выбрать победителя, лично для меня, оба фильмы стоят на уровне, оба очень хороши, оба чем то по своему особенные.

— Но я не умею принимать роды!
— А чего уметь. Просто встань там и лови.

В мире кино существует такое понятия, которое я сам придумал, и оно наверно навеки связывает двух актеров, если те, сыграли и в продолжении. Мы знаем множество экранных пар, без которых не можем себе представить новое продолжения старого фильма. Томми Ли Джонс и Уилл Смит, это еще одна Голивудская экранная пара, без которых мы уже не сможем в будущем представить новую часть этого фильма. Всегда вот происходит одно и тоже. Если по сценарию, в фильме должно быть двое героев, то обычно, даже всегда, это два, совершенно разных, совершенно не похожих друг на друга человека, которые к концу фильма, начинаю друг другом дорожить и в чем то понимать, так всегда было и будет. Правильный ход сценаристов, ведь намного интереснее смотреть кино, в котором играют не куклы или роботы, а актеры, в которых каждая своя роль, показывающая характер, придуманный сценаристами.

— Что это было?
— Сахар.
— Я не видела, что бы сахар так делал.

Кевин Браун / Агент Кей, уравновешенный, серьезный (слишком), целенаправленный человек. Джеймс Даррел Эдвардс III / Агент Джей, болтлив (слишком), веселый (слишком). Эти два персонажа работают в секретной, абсолютно никому не известной организации, под названием 'MIB'. Она занимается гармонией и порядком земного шарика, так как он наполнен другими космическими, неземными формами жизни, хотя об этом люди не догадываются, так как те, скрытно (очень) маскируются и живут между людьми, как будто все они тоже создания Божьи. Мне очень нравится фильм, в первую очередь, я без ума от самой идеи. Тайная организация, множество забавных, живущих среди нас пришельцев, одним словом, в фильме есть на что посмотреть, и есть чем поднять себе настроения, если оно конечно плохое. Первая часть людей в черном, удостоилась Оскара за лучший грим, я думаю, все остальные фильмы были не в конкуренции, посмотрите и тоже будет так считать. 'Люди в черном' - это неподражаемый, великолепный и единственный фантастический, комедийный боевик. Подводя итог скажу, люблю это кино.

04 сентября 2012 | 04:11

Прекрасный образец американской комедии, в которой с удивительной точностью отмерены дозы мягкой иронии и острого стёба, причем достается тут всем – и людям, и инопланетянам. Даже не скажешь сразу, чьи ситуации более комичны, настолько точно и равномерно распределены «пайки». Юмор хорошо распределен по ходу фильма и не выплескивается на зрителя сразу и весь, чередуясь с моментами, которые даже можно назвать душещипательными. Нет в «Людях в черном» и откровенной пошлости, что создатели ряда американских комедий последних лет почитают чуть ли не за правило хорошего тона в киноискусстве.

Грамотно, «кирпич к кирпичу», подогнан и сценарий, действие развивается комично и динамично, провисаний не наблюдается, почти сто минут хронометража пролетают как один миг.

Вне всякого сомнения, львиную долю нагрузки несут на себе Уилл Смит и Томми Ли Джонс, справляясь с нею на «отлично» и обеспечивая тем самым зрителю веселое, действительно незабываемое зрелище. Благодаря чутью режиссера Барри Зонненфельда и счастливому стечению обстоятельств на экране появился один из лучших американских комедийных дуэтов 90-ых. Уилл и Томми сыграли ярко, убедительно, идеально настроившись на волну друг друга. Что называется, сошлись талантами, сыграв при этом таких несхожих между собой по характеру и темпераменту персонажей, что просто диву даешься, как они могут в одном помещении находиться, а не то что работать вместе на протяжении многих лет.

Еще одной визитной карточкой картины стала музыка Дэнни Элфмана – нетривиальная как для фильма такого жанра, и запоминающаяся.

Отличная комедия, которую можно пересматривать многократно.

25 августа 2012 | 23:45

«Люди в черном» наверное, у многих является одним из любимых фильмов детства, и моим в том числе. Фильм с хорошим сюжетом, а так отличными актерами в лице Уилла Смита, а так же Томми Ли Джонса которые сыграли напарников секретной организации под названием «Люди в черном» которая занимается регулированием деятельности инопланетян на Земле. Уилл Смит на то время уже засветился в парочке кассовых проектов например как «Плохие парни» и «День независимости», а для Томи Ли Джонса этот проект стал ключевым в его карьере, наверное если спросить многих по какому проекту они знают этого актера, то многие скажут что это «Люди в черном». Так же стоит отметить Винсента Д’Онофрио которые сыграл Жука. Роль как по мне была очень сложная, так как нужно было играть не просто человека, а инопланетянина, который примерял на себя кожу Эдгара, и как по мне Винсент справился с ней блестяще!

Фильм получился просто замечательным! Легким, душевным, с отличным чувством юмора и атмосферой. Возможно, поэтому спустя столько лет его хочется пересматривать снова и снова, и при каждом просмотре получаешь всю ту же толику удовольствия, что и раньше.

06 июля 2012 | 02:12

Сейчас уже трудно представить себе жанр фантастики без истории о серьезных мужчинах в черных похоронных костюмах, оберегающих наш покой на этой планете.

Молодой чернокожий полицейский становится свидетелем необъяснимого происшествия. После этого с ним в контакт вступает секретное правительственное агентство. О них в обычном мире не знает никто, а вот их целью является, ни больше, ни меньше, защита Земли от космической экспансии. Трудно переоценить влияние, которое оказал этот фильм. Необходимость в легкой фантастической серии, плюс высокие амбиции проекта, дополненные высоким уровнем постановки, и все это умноженное на невероятное обаяние главных героев - вот залог успеха. В этой невероятной, пускай и пропитанной юмором истории, мир предстает перед нами совсем под другим углом - где много неизведанного и таинственного. И конечно, путешествие к новым горизонтам воображения проходит в компании Томми Ли Джонса и Уилла Смита. Два, казалось бы, совершенно разных персонажа, создают интригующий дует, который действительно хочется видеть на экране на протяжении всего просмотра. Отдельного слова заслуживают технические возможности фильма, который подняли планку использования грима и спецэффектов - даже спустя все эти годы, сейчас происходящее выглядит свежо и приятно удивляет.

Для некоторых людей это прозвучит парадоксально, но этот фильм уже стал классикой, если не кинематографа, то в сердцах миллионов преданных поклонников по всему миру.

26 июня 2012 | 17:30

В чем-то классическая картина для своего времени, годы спустя обретшая статус культовой. Незабываемая музыка Дэнни Элфмана, высокое мастерство Барри Зонненфельда, искрометная игра Уилла Смита и Томми Ли Джонса особенно, а еще Винсента Д'Онофрио и Линды Фиорентино. Конечно же, превосходный и фантастический грим от рук мастера Рика Бейкера.

Знакомство с каждой новой историей всегда завораживает. Именно с начальной историей любой франшизы. И во многих случаях именно первый фильм остается самым любимым у поклонников. Та же 'участь' постигла и фильма 'Люди в черном'. С каждым новым просмотром не возникает никаких сомнений насчет того, что фильм одновременно увлекает, смешит, поражает воображение. Даже когда знаешь, что Джею приходится разорвать все контакты с родными и друзьями, вообще стереть из базы данных все свои данные, желание вступить в ряды Людей в Черном только усиливается. И даже хочется закричать Джею, чтобы он не думал долго, ибо хоть работа и неблагодарная, но зато жутко опасная и до боли интересная. Это понимал и Кей, который с толком подошёл к выбору своего напарника.

Вот есть такое словосочетание отличное: сладкая парочка. Парочка из Томми Ли Джонса и Уилла Смита вышла довольно колоритной. С одной стороны хмурость, серьезность, жесткость, прагматичность, а с другой активность, 'разбрасывание' шуток, знакомство со всем, чем угодно, эмоциональность. Так посмотреть, вроде бы абсолютно несовместимая пара сумела создать привлекательную и боеспособную команду, от которой попадет всем отбросам Вселенной.

Это, действительно, не так легко - соединить в одно ядро фантастику и комедию. Так, чтобы одно другому не мешало, чтобы они по полной программе взаимодополняли друг друга. Несмотря на страшного таракана в конце, сценаристы и Барри Зонненфельд все равно обыграли этот эпизод с юмором. Даже легкую нотку грусти добавили в сюжет в предпоследней сцене между Джеем и Кеем. Вот из таких составляющих получается приличный симбиоз этакий, чтобы зрители остались довольны и сделали приличную кассу фильму.

Присутствует определенный стиль в фильме. Есть замечательные и мастерские визуальные эффекты. В конце концов, впервые мы видим Фрэнка, которого почему-то позабыли в третьем фильме. Если даже вы не станете поклонником фильма, то уж понравиться он вам должен в любом случае. Один раз посмотрите, а потом уже не пожалеете.

10 июня 2012 | 19:58

Запрос информации: MIB…

K и J – агенты секретной организации «Люди в черном», члены которой от имени всех землян вступают в контакт с инопланетными формами жизни. Родная планета оказывается под угрозой уничтожения, и напарники получают задание: найти уменьшенную до размера напёрстка галактику, украденную межпланетным террористом Жуком.

Код доступа: младший агент…

Летом 1997 года «Люди в черном» побили все рекорды по кассовым сборам в жанре «научная фантастика». Они вошли в историю поп-культуры как первое триумфальное кинодетище Марвела и самая успешная экранизация комиксов до выхода в 2002 году «Человека-паука». Успех, как теперь кажется, был вполне предсказуем. Львиная его доля объясняется редким экранным партнерством Томми Ли Джонса и восходящей звезды Уилла Смита. Как Малдер и Скалли, Винсент Вега и Джулс Винфилд, Вустер и Дживс, агенты Кей и Джей стали крепкой кинопарой 90-х. Столкновение двух непохожих и независимых характеров и их постепенное сближение – безусловная удача фильма, ставшая отправной точкой сюжетной франшизы. Кроме того, «Люди в черном» – просто отличная комедия с отменным сценарием и остроумными диалогами. Спустя 8 лет с тех пор, как при первом просмотре VHS «MIB» застряла от перемоток в моем видеомагнитофоне, я все еще смеюсь над выражением лица Томми Ли Джонса и шутками про Элвиса.

Код доступа: старший агент…

Тем не менее, когда Марвел в 1994 году приобрели вместе с издательством Малибу-Комикс права на «Людей в черном» Лоуэла Канингема, это был не самый очевидный выбор для экранизации. Основанный на американском городском фольклоре, комикс эксплуатировал страхи читателей перед секретными организациями и сверхъестественными силами. «Люди в черном» – темные неприметные личности, как-то связанные с НЛО, сами то ли инопланетяне, то ли конспираторы, управляющие планетой. В комиксе это кучка мрачных, порвавших с внешним миром и, в общем-то, жалких властолюбцев, впадающих то в паранойю, то в одержимость. Твердолобый и безжалостный агент Кей тренирует (или, лучше сказать, натаскивает на уничтожение свидетелей) во всем ему подчиняющегося Джея, а инопланетяне иногда мелькают где-то на периферии как плод воспаленного сознания агентов. Буквальный перевод комикса на экраны мог бы иметь обличительную силу «Хранителей». Об этом мечтал Клинт Иствуд, отказавшийся играть Кея по переписанному, «позитивному» сценарию. Но фильм отразил совсем другой дух времени и другую тенденцию в кинематографе.

Код доступа: максимальный…

Эд Соломон (сценарист), Стивен Спилберг (продюссер) и Барри Зонненфельд (режиссер) – трое уроженцев американо-еврейских гетто — полностью изменили смысл сценария, привнеся в фильм атмосферу подлинной любви к странности, непохожести и инакости.

Было установлено точное происхождение Людей в черном: Земля. Это дало организации патриотический пафос, изменило ее цели (защита от межгалактических отбросов вместо господства над людьми) и средства (изменение памяти вместо убийства). Офис MIB превратился в белое просторное помещение с множеством зеркальных поверхностей. Напускную серьезность матерых MIB-овцев оттенило непрекращающееся хохмачество Джея. Ноту Нью-йоркского юмора привносит то, что J оказывается выходцем из Гарлема, и это дает ему иммунитет к любым психологическим потрясениям. Главная же мысль, транслируемая фильмом – мысль о принятии Другого, каким бы странным он не казался. Другие среди нас: мы покупаем у них овощи, мы доверяем им детей, мы читаем о них в таблоидах. Странность может быть очаровательной, повседневной, смешной, трогательной и величественной. Такие качества воплощает череда инопланетных персонажей «Людей в черном», отчасти копирующих внешним обликом и характерами предыдущих героев Зонненфельда и Спилберга – от членов «Семейки Аддамс» до Инопланетянина.

Позитивное принятие странностей и непростых жизненных обстоятельств – это идея, от которой будет отталкиваться Марвел в последующих экранизациях фантастики. В центре новых кинокомиксов окажутся сильные характеры, выходящие победителями из борьбы за счет несгибаемой воли и бронебойной смеси семейных, религиозных и гражданских ценностей. А началось это бравурное шествие с трехминутного полета стрекозы под музыку Дэнни Эльфмана в начальных титрах «Людей в черном».

07 июня 2012 | 17:33

Для меня 1997 год - это самый лучший год в кинематографе. Это та самая пора, когда тебе всего два годика, ты еще ходишь под стол, и только начинаешь свою поступь в прекрасный мир кино. В этот год вышли фильмы, которые я никогда не забуду, и при каждом их просмотре, я буду вспоминать как же хорошо тогда было. И так друзья, я открываю линейку под названием 'Ностальгические слезы', в которой я напишу, про те фильмы, которые всегда будут для меня лучшими, независимо от уровня их режиссуры.

Начну я свою линейку с (однозначно) самого прорывного, интересного и смешного фильма 1997 года. Это - 'Люди в черном'.

О любимых фильмах всегда сложно говорить, потому что очень непросто выразить свои эмоции, которые ты получал во время просмотра. Но, ведь я не могу просто оборвать рецензию на полуслове, поэтому, я попытаюсь высказаться.

'Люди в черном' - это высокооктановый комедийный боевик с отличными спецэффектами и неплохим сюжетом, который даже сейчас смотрится шикарно. Основная сюжетная линия такова - на Земле с 50-х годов существует влиятельная организация 'Люди в черном', которая контролирует пребывание инопланетян на нашу планету. И вот неожиданно, на Землю неофициально приземляется пришелец Жук, который явно задумал что-то недоброе, но он не подумал, что бравые ребята в черном уже готовятся нанести ему удар.

Сюжет в те времена был достаточно оригинальным, и все его лихие повороты даже удивляли, но все знают, что сюжет без актеров не имеет смысла. И тут режиссер Барри Зоненфильд преподносит нам (пожалуй) самый лучший экранный дуэт, который только можно себе представить. Томми Ли Джонс и Уилл Смит. Даже не верится, что эти двое смогли так хорошо сработаться, они так сильно дополняют друг друга, что на душе становится тепло и спокойно. Про других актеров можно сказать примерно тоже самое, и даже больше, они так хорошо играют, что получают от этого неописуемое удовольствие, что очень редко видно в последнее время.

Теперь самая лучшая и важная часть фильма - спецэффекты. Они в фильме настолько шикарны, что я не перестаю получать от них кайф даже сейчас. Все сцены в фильме и использующиеся там эффекты хочется пересматривать еще и еще. Взять хотя бы такие сцены как прыжок цефолопоида с небоскреба в нчале фильма, или знаменитая поездка в тоннеле, ну или (мое любимое) масштабное разрушение монумента планеты Земля летающей тарелкой Жука. Все эти сцены настолько круты, что они привязываются и не отпускают до самого конца.

Пожалуй, это все, что я могу высказать о данной картине, да и в принципе этого достаточно. Кто любит этот фильм, поймет меня сразу. Кто ненавидит, закидает меня помидорами, но мне плевать. Пусть кидают, но я знаю, что этот фильм подарил мне счастливое детство и прекрасные воспоминания.

01 июня 2012 | 13:21