Награды / Золотой глобус / 1974

предыдущий год следующий год
когда:28 января 1974 года
где:Beverly Hilton Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Изгоняющий дьявола
The Exorcist
7 4
2. Бумажная луна
Paper Moon
6 1
3. С шиком
A Touch of Class
5 2
4. Уолтоны
The Waltons
5 2
5. Все в семье
All in the Family
5 2


Лучшая женская роль (драма)
Марша Мейсон
Марша Мейсон — Увольнение до полуночи
Marsha Mason — Cinderella Liberty


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (драма)
Аль Пачино
Аль Пачино — Серпико
Al Pacino — Serpico


 
Номинанты:
Лучший фильм (драма)
Изгоняющий дьявола
Изгоняющий дьявола
The Exorcist


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Гленда Джексон
Гленда Джексон — С шиком
Glenda Jackson — A Touch of Class


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Джордж Сигал
Джордж Сигал — С шиком
George Segal — A Touch of Class


 
Номинанты:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Американские граффити
Американские граффити
American Graffiti


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Джон Хаусмен
Джон Хаусмен — Бумажная погоня
John Houseman — The Paper Chase


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Линда Блэр
Линда Блэр — Изгоняющий дьявола
Linda Blair — The Exorcist


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Уильям Фридкин
Уильям Фридкин — Изгоняющий дьявола
William Friedkin — The Exorcist


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Изгоняющий дьявола
Изгоняющий дьявола
The Exorcist


 
Номинанты:
Лучшая песня
Какими мы были
Какими мы были — The Way We Were



 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Jonathan Livingston Seagull


 
Номинанты:
Лучший документальный фильм
Глазами восьми
Глазами восьми
Visions of Eight


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм
Пешеход
Пешеход — Германия (ФРГ)



 
Номинанты:
Премия лучшему дебютанту
Пол Ле Мэт
Пол Ле Мэт — Американские граффити
Paul Le Mat — American Graffiti


 
Номинанты:
Премия лучшей дебютантке
Татум О’Нил
Татум О’Нил — Бумажная луна
Tatum O'Neal — Paper Moon


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (драма)
Джеймс Стюарт
Джеймс Стюарт — Хокинс
James Stewart — Hawkins


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Джек Клагмен
Джек Клагмен — Странная парочка
Jack Klugman — The Odd Couple


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (драма)
Ли Ремик
Ли Ремик — Синий рыцарь
Lee Remick — The Blue Knight


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Джин Степлтон
Джин Степлтон — Все в семье
Jean Stapleton — All in the Family

Шер — Час комедии с Сонни и Шер
Cher — The Sonny and Cher Comedy Hour


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана на ТВ
МакЛин Стивенсон
МакЛин Стивенсон — Чертова служба в госпитале Мэш
McLean Stevenson — M*A*S*H


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана на ТВ
Эллен Корби
Эллен Корби — Уолтоны
Ellen Corby — The Waltons


 
Номинанты:
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
Все в семье
Все в семье
All in the Family


 
Номинанты:
Лучший сериал (драма)
Уолтоны
Уолтоны
The Waltons


 
Номинанты: