Награды / Золотой глобус / 1970

предыдущий год следующий год
когда:2 февраля 1970 года
где:Cocoanut Grove, Ambassador Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Тысяча дней Анны
Anne of the Thousand Days
7 4
2. Полуночный ковбой
Midnight Cowboy
7 1
3. Тайна Санта-Виттории
The Secret of Santa Vittoria
6 1
4. Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
They Shoot Horses, Don't They?
6 1
5. Губернатор и Джей Джей
The Governor & J.J.
3 3


Лучшая женская роль (драма)
Женевьев Бюжольд
Женевьев Бюжольд — Тысяча дней Анны
Geneviève Bujold — Anne of the Thousand Days


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (драма)
Джон Уэйн
Джон Уэйн — Настоящее мужество
John Wayne — True Grit


 
Номинанты:
Лучший фильм (драма)
Тысяча дней Анны
Тысяча дней Анны
Anne of the Thousand Days


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Пэтти Дьюк
Пэтти Дьюк — Я, Натали
Patty Duke — Me, Natalie


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Питер О’Тул
Питер О’Тул — Прощайте, мистер Чипс
Peter O'Toole — Goodbye, Mr. Chips


 
Номинанты:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Тайна Санта-Виттории
Тайна Санта-Виттории
The Secret of Santa Vittoria


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Гиг Янг
Гиг Янг — Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Gig Young — They Shoot Horses, Don't They?


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Голди Хоун
Голди Хоун — Цветок кактуса
Goldie Hawn — Cactus Flower


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Чарльз Джэррот
Чарльз Джэррот — Тысяча дней Анны
Charles Jarrott — Anne of the Thousand Days


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Тысяча дней Анны
Тысяча дней Анны
Anne of the Thousand Days


 
Номинанты:
Лучшая песня
Расцвет мисс Джин Броди
Расцвет мисс Джин Броди — Jean



 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид
Butch Cassidy and the Sundance Kid


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм на английском языке
О, что за чудесная война
О, что за чудесная война
Oh! What a Lovely War


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм
Дзета
Дзета — Алжир



 
Номинанты:
Премия лучшему дебютанту
Джон Войт
Джон Войт — Полуночный ковбой
Jon Voight — Midnight Cowboy


 
Номинанты:
Премия лучшей дебютантке
Эли МакГроу
Эли МакГроу — Прощай, Колумбус
Ali MacGraw — Goodbye, Columbus


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (драма)
Майк Коннорс
Майк Коннорс — Менникс
Mike Connors — Mannix


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Дэн Дейли
Дэн Дейли — Губернатор и Джей Джей
Dan Dailey — The Governor & J.J.


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (драма)
Линда Кристал
Линда Кристал — Высокий кустарник
Linda Cristal — The High Chaparral


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Кэрол Бёрнетт
Кэрол Бёрнетт — Шоу Кэрол Бернетт
Carol Burnett — The Carol Burnett Show

Джули Соммарс — Губернатор и Джей Джей
Julie Sommars — The Governor & J.J.


 
Номинанты:
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
Губернатор и Джей Джей
Губернатор и Джей Джей
The Governor & J.J.


 
Номинанты:
Лучший сериал (драма)
Доктор Маркус Уэлби
Доктор Маркус Уэлби
Marcus Welby, M.D.


 
Номинанты: