Награды / Золотой глобус / 1981

предыдущий год следующий год
когда:31 января 1981 года
где:Beverly Hilton Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Обыкновенные люди
Ordinary People
8 5
2. Бешеный бык
Raging Bull
7 1
3. Элис
Alice
5 2
4. Трюкач
The Stunt Man
6 1
5. Сёгун
Shogun
3 3


Лучшая женская роль (драма)
Мэри Тайлер Мур
Мэри Тайлер Мур — Обыкновенные люди
Mary Tyler Moore — Ordinary People


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (драма)
Роберт Де Ниро
Роберт Де Ниро — Бешеный бык
Robert De Niro — Raging Bull


 
Номинанты:
Лучший фильм (драма)
Обыкновенные люди
Обыкновенные люди
Ordinary People


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Сисси Спейсек
Сисси Спейсек — Дочь шахтера
Sissy Spacek — Coal Miner's Daughter


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Рэй Шарки
Рэй Шарки — Создатель кумиров
Ray Sharkey — The Idolmaker


 
Номинанты:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Дочь шахтера
Дочь шахтера
Coal Miner's Daughter


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Мэри Стинберген
Мэри Стинберген — Мелвин и Говард
Mary Steenburgen — Melvin and Howard


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Тимоти Хаттон
Тимоти Хаттон — Обыкновенные люди
Timothy Hutton — Ordinary People


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд — Обыкновенные люди
Robert Redford — Ordinary People


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Девятая конфигурация
Девятая конфигурация
The Ninth Configuration


 
Номинанты:
Лучшая песня
Слава
Слава — Fame



 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Трюкач
Трюкач
The Stunt Man


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм
Тэсс
Тэсс — Франция



 
Номинанты:
Прорыв года
Тимоти Хаттон
Тимоти Хаттон — Обыкновенные люди
Timothy Hutton — Ordinary People


 
Номинанты:
Прорыв года
Настасья Кински
Настасья Кински — Тэсс
Nastassja Kinski — Tess


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (драма)
Ричард Чемберлен
Ричард Чемберлен — Сёгун
Richard Chamberlain — Shogun


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Алан Алда
Алан Алда — Чертова служба в госпитале Мэш
Alan Alda — M*A*S*H


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (драма)
Ёко Симада
Ёко Симада — Сёгун
Yôko Shimada — Shogun


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Кэтрин Хелмонд
Кэтрин Хелмонд — Мыло
Katherine Helmond — Soap


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана на ТВ
Пэт Хэррингтон мл.
Пэт Хэррингтон мл. — Однажды за один раз
Pat Harrington Jr. — One Day at a Time

Вик Тейбэк — Элис
Vic Tayback — Alice


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана на ТВ
Валери Бертинелли
Валери Бертинелли — Однажды за один раз
Valerie Bertinelli — One Day at a Time

Дайан Лэдд — Элис
Diane Ladd — Alice


 
Номинанты:
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
Такси
Такси
Taxi


 
Номинанты:
Лучший драматический сериал
Сёгун
Сёгун
Shogun


 
Номинанты:
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Застеклённая витрина
Застеклённая витрина
The Shadow Box


 
Номинанты: