Награды / Золотой глобус / 1964

предыдущий год следующий год
когда:11 марта 1964 года
где:Cocoanut Grove, Ambassador Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Америка, Америка
America America
8 2
2. Том Джонс
Tom Jones
7 3
3. Кардинал
The Cardinal
6 2
4. Полевые лилии
Lilies of the Field
4 2
5. Хад
Hud
5 0


Лучшая женская роль (драма)
Лесли Карон
Лесли Карон — Угловая комната
Leslie Caron — The L-Shaped Room


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (драма)
Сидни Пуатье
Сидни Пуатье — Полевые лилии
Sidney Poitier — Lilies of the Field


 
Номинанты:
Лучший фильм (драма)
Кардинал
Кардинал
The Cardinal


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Ширли МакЛейн
Ширли МакЛейн — Нежная Ирма
Shirley MacLaine — Irma la Douce


 
Номинанты:
Лучший фильм, пропагандирующий мировое взаимопонимание
Полевые лилии
Полевые лилии
Lilies of the Field


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Альберто Сорди
Альберто Сорди — Дьявол
Alberto Sordi — Il Diavolo


 
Номинанты:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Том Джонс
Том Джонс
Tom Jones


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Элиа Казан
Элиа Казан — Америка, Америка
Elia Kazan — America America


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Джон Хьюстон
Джон Хьюстон — Кардинал
John Huston — The Cardinal


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Маргарет Разерфорд
Маргарет Разерфорд — Очень важные персоны
Margaret Rutherford — The V.I.P.s


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм на английском языке
Том Джонс
Том Джонс — Великобритания



 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм
Мелодия из подвала
Мелодия из подвала — Франция



 
Номинанты:
Премия лучшему дебютанту
Статхис Гиаллелис
Статхис Гиаллелис — Америка, Америка
Stathis Giallelis — America America

Роберт Уокер мл. — Церемония
Robert Walker Jr. — The Ceremony

Альберт Финни — Том Джонс
Albert Finney — Tom Jones


 
Номинанты:
Премия лучшей дебютантке
Урсула Андресс
Урсула Андресс — Доктор Ноу
Ursula Andress — Dr. No

Типпи Хедрен — Птицы
Tippi Hedren — The Birds

Эльке Зоммер — Приз
Elke Sommer — The Prize


 
Номинанты:
Лучшая актриса на ТВ
Ингер Стивенс
Ингер Стивенс
Inger Stevens


 
Номинанты:
Лучшее ТВ-шоу
Шоу Дика Ван Дайка
Шоу Дика Ван Дайка
The Dick Van Dyke Show

Шоу Дэнни Кэя
The Danny Kaye Show

Шоу Ричарда Буна
The Richard Boone Show


 
Номинанты:
Лучший актер на ТВ
Микки Руни
Микки Руни
Mickey Rooney


 
Номинанты: