Награды / Золотой глобус / 1990

предыдущий год следующий год
когда:20 января 1990 года
где:Beverly Hilton Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Рожденный четвертого июля
Born on the Fourth of July
5 4
2. Закон Лос-Анджелеса
L.A. Law
8 0
3. Русалочка
The Little Mermaid
4 2
4. Одинокий голубь
Lonesome Dove
4 2
5. Шофер мисс Дэйзи
Driving Miss Daisy
3 3


Лучший фильм (драма)
Рожденный четвертого июля
Рожденный четвертого июля
Born on the Fourth of July


 
Номинанты:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Шофер мисс Дэйзи
Шофер мисс Дэйзи
Driving Miss Daisy


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (драма)
Том Круз
Том Круз — Рожденный четвертого июля
Tom Cruise — Born on the Fourth of July


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Морган Фриман
Морган Фриман — Шофер мисс Дэйзи
Morgan Freeman — Driving Miss Daisy


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (драма)
Мишель Пфайффер
Мишель Пфайффер — Знаменитые братья Бейкер
Michelle Pfeiffer — The Fabulous Baker Boys


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Джессика Тэнди
Джессика Тэнди — Шофер мисс Дэйзи
Jessica Tandy — Driving Miss Daisy


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Дензел Вашингтон
Дензел Вашингтон — Доблесть
Denzel Washington — Glory


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Джулия Робертс
Джулия Робертс — Стальные магнолии
Julia Roberts — Steel Magnolias


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Оливер Стоун
Оливер Стоун — Рожденный четвертого июля
Oliver Stone — Born on the Fourth of July


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Рожденный четвертого июля
Рожденный четвертого июля
Born on the Fourth of July


 
Номинанты:
Лучшая песня
Русалочка
Русалочка — Under the Sea



 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Русалочка
Русалочка
The Little Mermaid


 
Номинанты:
Лучший фильм на иностранном языке
Новый кинотеатр «Парадизо»
Новый кинотеатр «Парадизо» — Италия



 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (драма)
Кен Уол
Кен Уол — Умник
Ken Wahl — Wiseguy


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Тед Дэнсон
Тед Дэнсон — Чирс
Ted Danson — Cheers


 
Номинанты:
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл — Одинокий голубь
Robert Duvall — Lonesome Dove


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (драма)
Анджела Лэнсбери
Анджела Лэнсбери — Она написала убийство
Angela Lansbury — Murder, She Wrote


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Джейми Ли Кёртис
Джейми Ли Кёртис — Только любовь
Jamie Lee Curtis — Anything But Love


 
Номинанты:
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ
Кристин Лати
Кристин Лати — Бездомные
Christine Lahti — No Place Like Home


 
Номинанты:
Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ
Дин Стокуэлл
Дин Стокуэлл — Квантовый скачок
Dean Stockwell — Quantum Leap


 
Номинанты:
Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ
Эми Мэдиган
Эми Мэдиган — Рой против Уэйда
Amy Madigan — Roe vs. Wade


 
Номинанты:
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
Мерфи Браун
Мерфи Браун
Murphy Brown


 
Номинанты:
Лучший драматический сериал
Чайна-Бич
Чайна-Бич
China Beach


 
Номинанты:
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Одинокий голубь
Одинокий голубь
Lonesome Dove


 
Номинанты: