Награды / Золотой глобус / 1984

предыдущий год следующий год
когда:28 января 1984 года
где:Beverly Hilton Hotel, Лос-Анджелес, Калифорния, США
Главные фильмы года
номинации победы
1. Поющие в терновнике
The Thorn Birds
8 4
2. Язык нежности
Terms of Endearment
6 4
3. Йентл
Yentl
6 2
4. Танец-вспышка
Flashdance
5 2
5. Династия
Dynasty
4 2


Лучший фильм (драма)
Язык нежности
Язык нежности
Terms of Endearment


 
Номинанты:
Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Йентл
Йентл
Yentl


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (драма)
Том Кортни
Том Кортни — Костюмер
Tom Courtenay — The Dresser

Роберт Дювалл — Нежное милосердие
Robert Duvall — Tender Mercies


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)
Майкл Кейн
Майкл Кейн — Воспитание Риты
Michael Caine — Educating Rita


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (драма)
Ширли МакЛейн
Ширли МакЛейн — Язык нежности
Shirley MacLaine — Terms of Endearment


 
Номинанты:
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл)
Джули Уолтерс
Джули Уолтерс — Воспитание Риты
Julie Walters — Educating Rita


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль второго плана
Джек Николсон
Джек Николсон — Язык нежности
Jack Nicholson — Terms of Endearment


 
Номинанты:
Лучшая женская роль второго плана
Шер
Шер — Силквуд
Cher — Silkwood


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Барбра Стрейзанд
Барбра Стрейзанд — Йентл
Barbra Streisand — Yentl


 
Номинанты:
Лучший сценарий
Язык нежности
Язык нежности
Terms of Endearment


 
Номинанты:
Лучшая песня
Танец-вспышка
Танец-вспышка
Flashdance


 
Номинанты:
Лучший саундтрек
Танец-вспышка
Танец-вспышка
Flashdance


 
Номинанты:
Лучший иностранный фильм
Фанни и Александр
Фанни и Александр — Швеция



 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (драма)
Джон Форсайт
Джон Форсайт — Династия
John Forsythe — Dynasty


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Джон Риттер
Джон Риттер — Трое – это компания
John Ritter — Three's Company


 
Номинанты:
Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ
Ричард Чемберлен
Ричард Чемберлен — Поющие в терновнике
Richard Chamberlain — The Thorn Birds


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (драма)
Джейн Уаймен
Джейн Уаймен — Фэлкон Крест
Jane Wyman — Falcon Crest


 
Номинанты:
Лучшая женская роль на ТВ (комедия или мюзикл)
Джоанна Кэссиди
Джоанна Кэссиди — Буффало Билл
Joanna Cassidy — Buffalo Bill


 
Номинанты:
Лучшая актриса мини-сериала или фильма на ТВ
Энн-Маргрет
Энн-Маргрет — Кто полюбит моих детей?
Ann-Margret — Who Will Love My Children?


 
Номинанты:
Лучший актёр второго плана мини-сериала или фильма на ТВ
Ричард Кайли
Ричард Кайли — Поющие в терновнике
Richard Kiley — The Thorn Birds


 
Номинанты:
Лучшая актриса второго плана мини-сериала или фильма на ТВ
Барбара Стэнвик
Барбара Стэнвик — Поющие в терновнике
Barbara Stanwyck — The Thorn Birds


 
Номинанты:
Лучший сериал (комедия или мюзикл)
Слава
Слава
Fame


 
Номинанты:
Лучший драматический сериал
Династия
Династия
Dynasty


 
Номинанты:
Лучший мини-сериал или фильм на ТВ
Поющие в терновнике
Поющие в терновнике
The Thorn Birds


 
Номинанты: