Награды / Европейская киноакадемия / 2014

предыдущий год следующий год
когда:13 декабря 2014 года
где:Латвийская национальная опера, Рига, Латвия
Главные фильмы года
номинации победы
1. Ида
Ida
7 6
2. Тёмная долина
Das finstere Tal
4 4
3. Лок
Locke
5 2
4. Два дня, одна ночь
Deux jours, une nuit
3 1
5. Левиафан
 
4 0


Лучший фильм
Ида
Ида
Ida


 
Номинанты:
Лучшая мужская роль
Тимоти Сполл
Тимоти Сполл — Уильям Тёрнер
Timothy Spall — Mr. Turner


 
Номинанты:
Лучшая женская роль
Марион Котийяр
Марион Котийяр — Два дня, одна ночь
Marion Cotillard — Deux jours, une nuit


 
Номинанты:
Лучший режиссер
Павел Павликовский
Павел Павликовский — Ида
Pawel Pawlikowski — Ida


 
Номинанты:
Лучшая операторская работа
Лукаш Зал
Лукаш Зал — Ида
Lukasz Zal — Ida

Рышард Ленчевский — Ида
Ryszard Lenczewski — Ida


 
Лучшие костюмы
Тёмная долина
Тёмная долина
Das finstere Tal


 
Лучшая работа звукорежиссера
От звонка до звонка
От звонка до звонка
Starred Up


 
Лучшая работа сценариста
Павел Павликовский
Павел Павликовский — Ида
Pawel Pawlikowski — Ida

Ребекка Ленкиевич — Ида
Rebecca Lenkiewicz — Ida


 
Номинанты:
Лучший композитор
Мика Ливай
Мика Ливай — Побудь в моей шкуре
Mica Levi — Under the Skin


 
Лучшая комедия
Мафия убивает только летом
Мафия убивает только летом
La mafia uccide solo d'estate


 
Номинанты:
Лучшая работа художника-постановщика
Тёмная долина
Тёмная долина
Das finstere Tal


 
Лучший анимационный фильм
Искусство быть счастливым
Искусство быть счастливым
L'arte della felicità


 
Номинанты:
Лучший монтаж
Лок
Лок
Locke


 
Лучший документальный фильм
Банкир: Повелитель вселенной
Банкир: Повелитель вселенной
Der Banker: Master of the Universe


 
Номинанты:
Лучший короткометражный фильм
Курица
Курица — Bristol



 
Номинанты:
Открытие года
Племя



 
Номинанты:
Премия за выдающиеся достижения в мировом кино
Стив МакКуин
Стив МакКуин
Steve McQueen


 
Премия за достижения всей жизни
Аньес Варда
Аньес Варда
Agnès Varda


 
Приз зрительских симпатий
Ида
Ида
Ida


 
Номинанты:
Премия молодежной аудитории
Дэйв Шрам
Дэйв Шрам — Пожалеете!
Dave Schram — Spijt!


 
Номинанты:
Премия жюри лучшему оператору
Лукаш Зал
Лукаш Зал — Ида
Lukasz Zal — Ida

Рышард Ленчевский — Ида
Ryszard Lenczewski — Ida


 
Премия жюри за лучшие костюмы
Тёмная долина
Тёмная долина
Das finstere Tal


 
Премия жюри лучшему композитору
Мика Ливай
Мика Ливай — Побудь в моей шкуре
Mica Levi — Under the Skin


 
Премия жюри за лучшую работу художника-постановщика
Тёмная долина
Тёмная долина
Das finstere Tal


 
Премия жюри за лучший монтаж
Лок
Лок
Locke