Disney задумала игровой приквел «Аладдина»

Обсудить0

К сценарию будущего комедийного приключенческого проекта руку приложили Дэмиэн Шеннон и Марк Свифт. Дуэт авторов начинал с хорроров «Фредди против Джейсона» и «Пятница, 13-е», но позднее переключился на более легкий жанр, написав текст для ленты «Какой счастливый день» с Питером Динклэйджем.

Их «Джинны» будут посвящены тому, как ставший другом уличного вора эксцентричный синекожий дух, который в оригинальной анимационной картине был озвучен Робином Уильямсом, оказался порабощенным медной лампой.

Хотя приквел находится на ранней стадии развития, в планах у компании последующий за ним игровой фильм об Аладдине. Продюсирует проект Трип ВинсонРазлом Сан-Андреас»), которому Disney доверила ленту о Прекрасном принце.

Студия продолжает копаться в своей анимационной библиотеке, вдохновляясь старыми мультипликационными хитами на создание новых художественных картин. После «Алисы в Стране чудес», «Малефисенты» и «Золушки» «Мышиный дом» готовит выход «Книги джунглей» и «Красавицы и чудовища». В производстве находятся также свежие версии «Пиноккио», «Мулан» и «Дамбо».

Отметим, «Аладдин» 1992 года собрал в мировом прокате свыше 500 миллионов долларов при 28-миллионном бюджете и получил два «Оскара» в музыкальных категориях.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

16 июня 20233
10 августа 202113
11 сентября 202019
10 сентября 20204

Главное сегодня

Вчера2
Вчера3
26 апреля2
Вчера4
27 апреля0
26 апреля6
26 апреля4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации