Третий сезон «Шерлока» обзавелся датой американской премьеры

Обсудить0

Второй сезон «Шерлока» завершился еще в начале 2012 года. Впоследствии съемки продолжения неоднократно переносились из-за загруженных графиков исполнителей ролей Шерлока Холмса и доктора Джона Ватсона. Бенедикт Камбербэтч за это время снялся в таких картинах, как «Стартрек: Возмездие», «Пятая власть» и «12 лет рабства», а также еще в одном сериале — в «Конце парада». Мартин Фриман, помимо прочего, блеснул в «Хоббите» и воссоединился со своим давним приятелем и режиссером Эдгаром Райтом для съемок комедии «Армагеддец».

Съемки третьего сезона завершились с началом осени, а в последние месяцы не раз всплывали слухи о возможной дате выхода. Хотя на американском канале PBS новые серии уже точно будут запущены 19 января, информация о релизе в Великобритании пока не сообщается. Вероятной датой считается 1 января. На это же время намекал и сам Камбербэтч. В этот же день в 2012 году была показана первая серия второго сезона, которая собрала у экранов более 10 миллионов зрителей.

Как и в случае с первыми двумя частями, третья будет состоять из трех эпизодов по 90 минут. Как обещает создатель «Шерлока» Стивен Моффат, тайна финала предыдущего сезона будет раскрыта в первой же серии, которая получила название «Пустой катафалк». Причем это будет «рациональное объяснение».

Эндрю Скотт в образе Мориарти в новом сезоне не вернется, зато появится новый таинственный злодей Чарльз Огастес Магнуссен, роль которого исполнит Ларс Миккельсен, брат Мадса Миккельсена и звезда сериала «Убийство». Кроме того, к «Шерлоку» присоединилась актриса Аманда Аббингтон. Ее героиня станет новым любовным интересом Ватсона. Примечательно, что в жизни Аббингтон действительно является девушкой Мартина Фримана.

В марте этого года Бенедикт Камбербэтч подтвердил, что он и его коллега Мартин Фриман уже подписали контракт на четвертый сезон «Шерлока». Актер заявил, что будет рад продолжить работу над сериалом и после, но все будет зависеть от съемочного графика.

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

12 декабря 2023113
8 октября 202322
5 октября 202330
10 сентября 20231

Главное сегодня

Вчера2
Вчера0
24 апреля38
Вчера0
Вчера3
Вчера2
25 апреля0
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации