Даг Лайман: от Джейсона Борна к трём мушкетёрам?

Обсудить0

Месяц назад продюсер Лайонел Уигрэм взялся за переделку «Трёх мушкетёров» в стиле «Шерлока Холмса». Студия Warner, не теряя времени даром, уже присматривается к возможным постановщикам. В режиссёрское кресло планируется посадить Дага Лаймана, ответственного за «Идентификацию Борна» и «Мистера и миссис Смит»

Warner не зря торопятся: конкуренты в лице Пола У.С, Андерсона уже подбирают актёров для «Трёх мушкетёров», которые будут сняты в формате 3D. Если Лайман возьмётся за проект, то ему тоже придется осваивать технику съёмки в трёхмерном формате. Продюсеры в этом плане решили не оригинальничать и также снять приключения Атоса, Портоса, Арамиса и Д’Артаньяна в 3D.

Главной задачей продюсеров при работе над новыми «Тремя мушкетёрами» - привлечение в кинотеатры молодого поколения. Чтобы знакомство с классикой стало увлекательнее, авторы фильма пойдут по пути «Шерлока Холмса» и прибавят «Мушкетёрам» действия и сексуальности.

Адаптацией романа Александра Дюма занимается Питер Строхан, сценарист сатиры «Безумный спецназ». Судя по описанию, он не ушёл далеко от оригинала: главный герой, молодой человек по имени Д’Артаньян объединяется вместе с тремя мушкетёрами-ветеранами, чтобы противостоять злобному кардиналу Ришелье.

Некоторое время назад у Warner был список режиссёров-кандидатов, среди которых значился не только Лайман, но и постановщик романтической комедии «Дьявол носит Prada» Дэвид Френкель. Однако переговоры сейчас ведутся именно с Лайманом.

У режиссёра «Идентификации Борна» не самая хорошая репутация в Голливуде. Он не соблюдает съёмочный график, выбивается из бюджета и не является большим аккуратистом на площадке. И всё же это не мешает ему снимать хитовые картины. В частности, боевик «Мистер и миссис Смит», снятый за 110 миллионов долларов, только в прокате собрал 478 миллионов долларов, причём 8,6 миллионов из них приходятся на Россию.

Даг Лайман только что закончил работу над политическим триллером «Честная игра» с участием Наоми Уоттс и Шона Пенна. Это его первая работа после «Телепорта», который критики разнесли в пух и прах. В планах у Лаймана постановка драмы «Аттика» о печальных событиях в одноимённой американской тюрьме, имевших место в 70-х. Фильм будет сниматься по сценарию Джеффри Флетчера, получившего в этом году «Оскар» за сценарий драмы «Сокровище».

Нашли ошибку?
Выделите нужный фрагмент текста (не более 3000 символов) и нажмите:
Веник повторяет судьбу тестя и становится многодетным отцом-одиночкой. Возвращение героев хитового сериала
В главных ролях:Филипп Бледный, Полина Денисова, Полина Айнутдинова, Виталия Корниенко, Ева Смирнова, Андрей Леонов, Мирослава Карпович
Режиссер:Александр Жигалкин, Дмитрий Грибанов, Аскар Бисембин
Смотрите по подписке

Смотрите также

24 апреля53
22 апреля1
18 апреля5
11 апреля6

Главное сегодня

26 апреля3
26 апреля1
26 апреля5
Вчера0
26 апреля2
Вчера11
Вчера2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации

Чтобы знакомство с классикой стало увлекательнее, авторы фильма пойдут по пути «Шерлока Холмиса» и прибавят «Мушкетёрам» действия и сексуальности. Думаю с этой задачей данный режиссер справится.

2