Что смотреть дома: 2-й сезон «Приключений Пети и Волка», «Главный герой», «Время»

Обсудить0

Возвращение анимационного сериала для взрослых и подростков, комедийный экшен с Райаном Рейнольдсом и пугающий триллер М. Найта Шьямалана — рассказываем про самые интересные новинки российских и зарубежных стримингов.

Если карточка фильма черная, значит, его можно посмотреть на КиноПоиске. Обо всех возможностях нашего онлайн-кинотеатра читайте в специальном гиде.

«Приключения Пети и Волка», 2-й сезон

Обаятельная анимационная комедия про подростка и зверя, которые помогают русским народным героям

Где смотреть: КиноПоиск

Петя — обычный школьник, живущий с мамой, папой и дедушкой. Волк — путешественник между мирами, который использует для этого шкафы и сундуки. Вдвоем они решают проблемы персонажей отечественного фольклора.

Сериал Алексея Лебедева, сценариста «Смешариков» и создателя «Атомного леса» — тот редкий пример, когда национальное культурное наследие вступает в продуктивные отношения с современностью. Это как если бы главные герои «Времени приключений» встречались с царем Горохом и Кощеем Бессмертным, Царевной-лягушкой и роботами.

Смотрите этот сериал только на КиноПоиске в Плюсе

«Главный герой»

Райан Рейнольдс осознает, что он неигровой персонаж

Где смотреть: КиноПоиск, Okko, ivi

Парень (Рейнольдс) каждый день проживает рутинную жизнь клерка. У него есть друг-охранник Приятель (Лил Рел Ховери из «Прочь»), и он мечтает найти девушку. Однажды Парень обнаруживает, что он всего лишь массовка в видеоигре, и отказывается мириться с таким положением дел.

Новый фильм с Рейнольдсом, Джоди Комер и Тайкой Вайтити в роли злодея — один из главных летних блокбастеров. Снял его Шон Леви — режиссер и продюсер «Ночи в музее», «Живой стали» и «Очень странных дел».

Купите этот фильм в Магазине КиноПоиска

«Время»

Отпускная головоломка М. Найта Шьямалана

Где смотреть: КиноПоиск, Okko, ivi

Накануне развода Гай (Гаэль Гарсиа Берналь) и Приска (Вики Крипс) везут детей на роскошный курорт. Наутро они по совету менеджера отеля отправляются на пляж, на котором время летит с небывалой скоростью и с которого невозможно выбраться.

Новый фильм Шьямалана основан на комиксе «Замок из песка», недавно вышедшем и по-русски. Мастер неожиданных сюжетных ходов продолжает экспериментировать: с точки зрения киноязыка «Время» ближе всего к его недавнему сериалу «Дом с прислугой», вернувшему Шьямалану зрительскую любовь.

Купите этот фильм в Магазине КиноПоиска

«Ломка», мини-сериал

Майкл Китон против заговора фармацевтов

Где смотреть: Hulu

Работающий на фармацевтическую корпорацию врач Сэмюэл Финикс (Китон) узнает, что обезболивающее на базе синтетических опиоидов вызывает у пациентов зависимость и нередко приводит к гибели. Он пытается вывести циничных магнатов на чистую воду.

«Ломка» — художественная пара к доку «Преступления века» Алекса Гибни, также посвященному недобросовестной торговле лекарствами. Автор мини-сериала — Дэнни Стронг, писавший «Дворецкого», «Империю» и финал «Голодных игр». Среди звезд — Розарио Доусон, Питер Сарсгаард, Уилл Поултер и Майкл Стулбарг в роли главы корпорации.

«Виновная сторона», 1-й сезон

Кейт Бекинсейл пытается перезапустить журналистскую карьеру

Где смотреть: Амедиатека 

Еще год назад журналистка Бет Бёрджесс (Бекинсейл) получала престижную премию, а сегодня ее репутация и частная жизнь хуже некуда. Чтобы предотвратить карьерный и личный крах, она берется расследовать дело афроамериканки Тони Плимптон (Жюль Латимер), обвиняемой в убийстве мужа, которое она, по ее словам, не совершала.

«Виновная сторона» — черная комедия Ребекки Аддельман, работавшей над «Бруклином 9-9», «Любовью» и «Новенькой». Бет предстоит бороться с нелегальным распространением оружия в Колорадо и культурой кликбейта, а также разбираться с трудностями брака.

Смотрите этот сериал в Амедиатеке и на КиноПоиске в Плюсе Мульти с Амедиатекой

«Мир без»

Индонезийская антиутопия про сектантов

Где смотреть: Netflix

«Свет» — загадочное заведение, где приближающихся к совершеннолетию девушек и юношей готовят к браку, учат уходу за ребенком и нанесению косметики, чтобы хорошо смотрелось в соцсетях. Идеальную пару каждому подбирает специальный алгоритм. Три подруги готовы вступить во взрослую жизнь, но вскоре выяснится, что харизматичный лидер секты не только излучает свет, но и скрывает тьму. Сценарий фильма написала и поставила Ниа ди Ната, режиссер дилогии «Арисан!» и индонезийской «Сплетницы».

The Velvet Underground

Тодд Хейнс об истории культовой группы

Где смотреть: Apple TV+

Группа The Velvet Underground появилась в середине 1960-х — в эпоху, которая во многом сформировала американскую музыку, литературу, кино и современное искусство. В документальном фильме Тодд Хейнс расскажет о невероятном влиянии Лу Рида и его соратников на экспериментальные группы, панк, нойз и альтернативу, а также о сотрудничестве с Энди Уорхолом, Джоном Кейджем и Нико. Режиссер «Бархатной золотой жилы» и «Кэрол» работал над сбором материала и монтажом с 2017 года.

«В земле»

Дурманящий фолк-хоррор Бена Уитли

Где смотреть: КиноПоиск, Okko

На Земле лютует пандемия, куда более летальная, чем ковид. Тем временем Оливия (Хейли Сквайрс) изучает невероятно плодовитый лес под Бристолем и пропадает. На ее поиски посылают Мартина (Джоэль Фрай), биолога и бывшего возлюбленного Оливии.

Непредсказуемый британец Бен Уитли — режиссер «Высотки», «Перестрелки» и «Ребекки» — снял завораживающий карантинный хоррор. Завораживающий в том смысле, что все это придумано и сделано маленькой группой практически в соседнем лесу, а напоминает при этом причудливую смесь «Плетеного человека» и «Космической одиссеи».

Купите этот фильм в Магазине КиноПоиска

«Медиум»

Таиландский хоррор о духах

Где смотреть: Shudder

Ним (Савани Утумма) — потомственная шаманка. Члены ее семьи много поколений выступали медиумами для местной богини. Однако вселяться в тела живых могут и злые духи, и Ним предстоит битва с неизведанным.

«Медиум» снят в квазидокументальной манере, и съемочная группа не видела сценарий целиком, чтобы все реакции на площадке были как можно натуральнее. Эффект сработал: в южнокорейском прокате фильм навязал борьбу «Черной Вдове» и заработал статус едва ли не самой страшной картины года.


Автор: Алексей Филиппов

Гриша решает перевоспитать заносчивую мажорку и отправляет ее в 1812 год. В роли Наполеона — Павел Деревянко
В главных ролях:Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Павел Деревянко, Мария Миронова, Александр Самойленко
Режиссер:Клим Шипенко
Смотрите по подписке

Смотрите также

31 марта 2023161
14 октября 202131
13 октября 20218
13 октября 20216

Главное сегодня

Вчера11
Вчера4
Вчера2
17 марта4
Вчера2
Сегодня1
Вчера4
Комментарии
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт. Возможность голосовать за комментарии станет доступна через 8 дней после регистрации