Досмотрев фильм у меня не было бури эмоций. Ни хороших, ни плохих. Главная героиня захотела новых ощущений или же действительно нашла новую любовь. Как это все происходило касается только её. Но она была мне не интересна, ведь это просто человек у которого есть все и нельзя сказать, что ей чего-то не хватало. Ведь в начале фильма она любящая мать и жена, семья отвечает ей взаимностью. Её любовник типичный мужчина желающий секса. Ничего нового и необычного в этом персонаже Я не увидела. И огромной любви тоже не было замечено. Но муж, один из главных персонажей, который действительно задел. Мне кажется он и является центром всего этого фильма. В особенности он расположил меня к себе в конце фильма.

Что касается съемки, фильм действительно нудноват. Мне постоянно хотелось остановить просмотр. Всё очень долго тянется, даже постельные сцены и прогулки 'влюблённых' не заставляют сердце трепетать. Когда кто-то заговорит о любви или страсти, у меня в голове никогда не всплывут сцены из этого фильма. Скорее это будет 'Анна Каренина' с Кирой Найтли. Не берём во внимание сюжет, только факт страсти и измены, ведь между любовниками было больше трепета и эмоций. Которые действительно заставляли прочувствовать всё то что чувствует каждый герой.

Не могу сказать, что фильм абсолютно плох. Но мне он не понравился. Такой фильм имеет место быть, но увы не в моём списке любимых фильмов, который Я буду с огромным желанием пересматривать. Скорее Я буду засыпать когда кто-то захочет его со мной посмотреть.

20 октября 2015 | 22:38

Фильм «Неверная» я смотрела довольно давно, когда он только вышел на экраны. Конечно меня привлек к просмотру Ричард Гир - красавец мужчина. Но результатом я осталась недовольна.

Фильм тягучий, скучный, не захватывающий. Можно привести массу примеров фильмов с изменами, где события проистекают с большей интригой. На ум сразу пришла картина с Майклом Дугласом и Гвинет Пэлтроу «Идеальное убийство». Сценарий тот же. Жена изменяет мужу на ровном месте, муж узнает и решает, как поступить. Отомстить за измену или проглотить обиду. Только в случае с «Неверной» все как-то рутинно, скучно и неправдоподобно. Персонажи слишком надуманны: жена и мать семейства, скучающая и изнывающая от своей устоявшейся жизни, правда отчего то совсем не переставшая следить за собой… С одной стороны я понимаю её, а с другой как-то не вяжется у меня женщина, уставшая от рутины с такой секси леди, как Лэйн. Что касается их отношений с любовником, то героиня Лэйн и не влюблена даже, но продолжает таскаться за случайным мужчиной, как-будто он мужчины её жизни... я даже страсти в их отношениях не увидела. Мне показалось, что это был просто случайный секс и не больше. Но почему-то мать бросает сына в школе, что бы провести время с малознакомым мужчиной.

Муж, узнавший об измене вдруг решил прийти к любовнику… зачем? я не поняла его действий, его решений, его поведение тихого и домашнего персонажа вдруг выросло в поведение знающего толк в криминале дяди. В общем герои меняются на глазах, как в залихватском триллере, а что на деле.

Ричард оказался бездарен и даже глуп в этой роли обманутого мужа. Мне не понравился. Вообще складывается ощущение, что муж Дайан снял этот фильм специально для жены, воспевая её красоту и эротичность, вот и все.

Не поверила никому из героев, но любовные сцены Дайан Лэйн и Оливье Мартинеса были чудесны.

Не знаю, по мне так лучше в очередной раз посмотреть 'Цена измены' где раскрыта тема случайной измены с серьезными последствиями, 'Роковое влечение', где затронуты психологические проблемы в случаях измены, '9 1/2 недель', где красивая эротика сквозит через экран или 'Матч поинт', который передает драматизм.

22 июня 2012 | 16:13

Конечно, я знаю, что писать отрицательную рецензию на фильм любимый большинством - дело неблагодарное. Однако я решусь. Хотя бы для того, чтобы люди такого же склада характера, как у меня, не чувствовали себя одинокими в буре восторга по поводу фильма, если он не пришелся им по вкусу.

Прежде всего отмечу, что посмотрела 'Неверную' из-за Р. Гира. Он нравится мне как актер, и в этом фильме в том числе. Также я не имею ничего против Дайан Лэйн. Актерский состав подобран тонко, со своими ролями все справились. Меня покоробило другое, а именно, сюжет.

Поймите правильно, если в фильме присутствуют интимные отношения, и он при этом не предназначен для семейного просмотра, я не встану в толпу вопящих: 'Вырезать! Всё вырезать!' Конечно, нет.Но всё же стоит отличать красивую эротику от вульгарного секса.

В 'Неверной' упор делается как раз на второе. Может быть, такова режиссерская попытка показать всю грязь супружеской измены? Тогда почему 'туалетные отношения' (впрочем, это и в прямом смысле вполне употребимо) героев называют Любовью?

Конни (героиня Д. Лэйн) производит впечатление умной, чувственной женщины. Она жена и мать. Но однажды ей приходит в голову освоить роль еще и любовницы. Для меня остается непонятным, почему она заходит в дом постороннего мужчины, почему сама звонит ему? Одна встреча на улице. Это страсть, а не любовь. Причем, страсть именно животная, неимеющая ничего общего с нежностью и заботой.

Более всего для описания состояния Конни подходит слово 'одержимость'. А если не так, то почему женщина, находящаяся в браке более десяти лет, бросается в объятия молодого парня, как она может настолько увлечься 'делами' с любовником, что забывает забрать сына из школы?

Эдвард (герой Р. Гира) - умный, достойный во всех отношениях мужчина. Он любящий муж и отец. Глядя на отношение Эдварда к жене и ее ответные действия, можно сделать только один вывод: она не достойна такого человека.

Пол - любовник Конни, обладатель привлекательной внешности и большого мужского потенциала, который, конечно же, не стоит тратить на одну женщину. И пусть самая печальная участь постигла именно его, жалеть данного персонажа не хочется.

На протяжении всего фильма нам показывают только интимные отношения Конни и Пола, даже намека на любовь не присутствует. Безумно жаль героя Гира: 'Вы и обо мне говорили?' Да, наверное, секунд сорок, в перерывах между делом.

После просмотра у меня осталось не самое приятное ощущение на душе. Особенно запомнилась кровь. Точнее, она прямо-таки въелась в память, то и дело возникая перед глазами и вызывая чувство тошноты. У впечатлительных людей фильм может вызвать психологический стресс. Так что стоит поберечься.

Не смотреть 'Неверную' я не призываю: хорошие актеры, яркая картинка. Просто замечу, если что-то не понравилось, не думайте, вы не одиноки!

17 ноября 2010 | 13:07