Сериал Эш против Зловещих мертвецов выполнен в той же манере, что и третья часть трилогии о 'Зловещих мертвецах'. Тот же искрометный черный юмор, те же по сути мертвецы, которые хотят повергнуть мир в хаос, тот же Эш с бензопилой вместо руки наперевес.

Спустя 30 лет мирного прозябания Эш (Брюс Кэмпбелл), находясь под действием марьиванны, решает на сон грядущий почитать Некрономикон, открывая портал для нечисти в мир людей. Осознав маштабность своего проступка, немедля бросает всё и бежит бороться со злом.

Сериал получился в целом неплох, хоть и местами сыроват. На мой взгляд, присутствует примитивность в сюжетной линии, предсказуемость происходящего. Компенсируется это всё главным героем, который привносит своей харизмой, брутальностью, шутками какую-то изюминку. Да, выволакивает сей проект именно Кэмпбелл на своих уже немолодых плечах.

К просмотру рекомендую в первую очередь фанатам, остальным же на свой страх и риск.

02 марта 2016 | 10:04

В те дальние-дальние 80-е годы, когда первые видеомагнитофоны легко можно было обменять на автомобиль, а мы, подростками, ходили по конспиративным квартирам и подвалам и целыми ночами смотрели контрабандные фильмы, тогда и появился этот культовый ужастик 'Зловещие мертвецы'. Сказать, что он произвёл неизгладимое впечатление - ничего не сказать. Второй и третий фильмы тоже удались один круче другого. В своём жанре они выгодно выделялись тем, что не смотря на леденящий душу ужас и практически безнадёжную ситуацию, настоящий герой бросает вызов всем силам Ада и страх исчезает, сменяясь бьющим через край фонтанами адреналина и пьянящим чувством пофигизма. 'Делай что должен и будь что будет.'

Сериал 'Эш против Зловещих мертвецов' - один из тех не многих удачных возрождений 'Преданий старины глубокой'. С самой первой серии затягивает и заставляет с нетерпением ждать продолжения. Классика жанра - кровище, расчленёнка, смертоубийства на каждом шагу плюс достаточно убедительное раскрытие взаимоотношений и всё это обильно нафаршировано хорошим юмором, ещё раз доказывает то, что то, что становится смешным, перестаёт быть страшным.

P.S.

Отдельно хочется порадоваться за старину Брюса Кэмпбэлла. Не многим звёздам давно минувших дней удаётся так удачно выйти из тиража и так достойно напомнить о себе.

20 декабря 2015 | 16:31

Спася мир, минимум три раза, Эшли Джей Уильямс оказался не удел. Мертвецы были повержены, некрономикон оказался под замком, а наградой герою стало множество психологических травм, потеря кисти руки, дом-вагончик стоящий на отшибе и работа в занюханном магазине по продаже бытовой техники. У Эша нет друзей, нет возлюбленной, да и семьи, судя по всему, у него тоже нет. Одинокий спаситель мира, который влачит жалкое существование время от времени вспоминая старые деньки. И вот в один погожий летний денек, когда тоска по прошлому захватила героя с новой силой, Эш пригласил к себе в дом-вагончик симпатичную девушку легкого поведения, купил пакетик травки, взял в руки некрономикон и решил прочесть пару строк оттуда, то ли чтобы убедится в том, что случившееся с ним тридцать лет назад было дурным сном, то ли чтобы произвести впечатление на барышню. В любом случае, Эш, с присущей ему удачей, выбрал самое убойное заклинание, которое не просто пробудило пару злобных демонов, а натурально предвосхитило конец света и вскоре по улицам начинают разгуливать живые мертвецы, которые издевательски хихикая напевают свою любимую песенку – «мы тебя поймаем, тебе не уйти» после чего похватав в руки садовый инвентарь начинают гонятся за героем Брюса Кемпбелла и явно не с той целью, чтобы взять у него автограф. Ну что тут скажешь? Groovy!

Хм, вот что интересно – данный сериал является своего рода приветом из прошлого. Несмотря на то обстоятельство, что действие разворачивается в современную эпоху все, буквально все, кричит о том, что мы вернулись в восьмидесятые годы прошлого века. Эш по-прежнему верен себе – он играючи расправляется с живыми мертвецами, периодически хохмит и выдает фразы, которые очень может быть впоследствии станут крылатыми. Сюжет не играет особой роли, так как он сводится к тому, что герои путешествуют по всей стране и периодически влипают в неприятности, которые сами же себе и создают. *смеется* Нет, ну это надо было додуматься вызвать демона иллюзий, чтобы тот ответил на вопрос – как остановить вторжение демонов? И вот что характерно, несмотря на то обстоятельство, что в сериале постоянно кто-то кого-то убивает, подается это не в натулистичной манере, чего можно было ожидать от фильма где роль антагонистов отведена живым мертвецам, а в игровой, как это было в «Зловещих мертвецах: Армии тьмы». Разве что бюджет у сериала куда более скромный, впрочем, мы ведь еще не видели последние серии первого сезона и того, что Сэм Райми сотоварищами для нас приготовили, верно?

Впрочем, стоит все же остановиться на теме бюджета поподробней, ведь на странице фильма присутствует несколько отрицательных рецензий и что-то мне подсказывает, что основные претензии в них были именно что к спецэффектах, так как все остальные аспекты сериала полностью соответствуют оригинальной трилогии. Так вот, местные живые мертвецы демократично согласились умирать от выстрела в голову, вместо того, чтобы цепляться за свою не-жизнь и требовать полного расчленения. Поначалу мне это показалось странным, но впоследствии понимаешь, что бюджет у сериала и впрямь был не то чтобы большим и дабы хоть как-то в него уложится было принято такое решение. Грустно, конечно же, все-таки «мертвецы Сэма Райми» были самыми живучими покойниками в мировом кинематографе, но во всяком случае у этих ребят осталось их, кхем, обаяние и любовь к играм, будь то угадайка, прятки или «я выпью твою кровь и сожру твою душу». Также действие, во всяком случае пока, происходит не на центральных улицах города или в гипермаркетах, а в небольших локациях, где присутствуют лишь главные герои и несколько второстепенных. Но при этом стоит сказать, что задумка у Сэма Райми и компании куда как более глобальна и когда герои едут на машине, то видно, что тучи над городом начинают сгущаться, а где-то вдали видна черная воронка в небесах, так что дав простор воображению можно предположить, что в городах что-то да происходит. И если сериал привлечет спонсоров, то со временем мы узнаем, что именно творится в крупных мегаполисах… Скорей всего – ничего хорошего.

Также стоит заметить, что несмотря на закос под фильмы восьмидесятых годов, данный сериал все же использует некоторые современные ходы. А именно – Эш теперь не один. Да, герой-одиночка – это безумно круто, но Эш всегда сражался со злом один и полагался только на себя, а тут у него есть подмога в лице «не мексиканца» Пабло и «девушке в беде» Кэлли. Не то чтобы они были необходимы для истории, но втроем всяко веселей. Плюс ко всему у нас имеется Зе… э-э-э я хотел сказать таинственная девушка Руби, которая то ли является внебрачной племянницей Ван Хельсинга, то ли потерянной родственницей братьев Винчестеров, то ли Зеной – королевой воинов, которая прекрасно понимает, что здесь творится, но вот какие мотивы движут героиню Люси Лоулесс – загадка. А еще у нас имеется девушка-коп, которая страсть как хочет посадить Эша за решетку или пристрелить, так как считает, что герой Брюса Кэмпбелла повинен во всем том кошмаре, что творится в мире. Нет, конечно же, женщина-коп права, но такие радикальные меры? Право слова это уже слишком. Возможно вскоре на огонек заглянет некто, кому будет отведена роль лидера демонической шушеры, а то как-то несолидно, со стороны «сил света» вон сколько героев, а у зла лишь безликие марионетки. В общем ждем.

Итог? Данный сериал следует духу оригинальной трилогии. Да, некоторыми вещами создатели были вынуждены пожертвовать, но при этом это все тот же Эш, готовый наносить добро, причинять справедливость и подвергать ласке всех встречных и поперечных, особенно если последние его об этом не просили. И если вам понравилась оригинальная трилогия «Зловещих мертвецов» или нравиться разухабистый треш от студии «Трома», то я всенепременейше советую обратить свой взор на «Эша против Зловещих мертвецов». Желаю удачи и всех благ.

22 ноября 2015 | 14:37

Каждый год киноиндустрия выдаёт на суд зрителей внушительное количество фильмов различных мастей, жанров и иных разновидностей, большинство из которых с легкостью забываются спустя какое-то количество времени. Но всегда находятся те редкостные единицы, которые с особой легкостью обретают культовый статус и долгое время не покидают сердца зрителей. Однозначно таким произведением можно смело заявить 'Зловещих мертвецов' режиссера Сэма Рэйми, который даже спустя 35 лет с момента выхода на широкие экраны является одним из самых культовых и классических фильмов ужасов всех времен и народов. Что само собой напрашивалось на потенциальное продолжение. Но там, где киностудии не решились пойти на риск, канал Starz пошел ва-банк и сделал поклонникам серии настоящий подарок в лице данного сериала Крэйга ДиГрегорио.

Спустя 24 года с момента выхода третьего фильма на широкие экраны, один из главных долгостроев находит свой путь пусть на малые экраны, но делает это весьма амбициозно, смело и громко. Более того, можно смело заявить, что заручившись поддержкой 'отцов' оригинальной франшизы в лице Сэма и Айвана Рэйми, шоураннер Крэйг ДиГрегорио создал пожалуй одну из самых сильных телевизионных новинок не только сезона, но и за последние несколько лет точно.

Весь сериал представляет собой не только сюжетное продолжение оригинальной трилогии Сэма Рэйми, но и его духовное продолжение в том числе. Опираясь именно на это, создатели сериала в полной мере воссоздали не только ключевые достоинства, но и сам дух, настроение и атмосферу оригинальной трилогии. Что безусловно оказывается настоящим бальзамом на душу преданным поклонникам оригинальной трилогии Сэма Рэйми. Более того, всё также великолепно сочетая на экране элементы фильма ужасов и черной комедии. Когда сериал умудряется нагнать на зрителя напряжение, саспенс и чувство тревожности, но и одновременно с этим вдоволь развлекает в лучших традициях поп-корновых проектов. Финальный эпизод сезона так вовсе не только настоящий образец для подражания в рамках фильма ужасов, но и именно те самые 'Зловещие мертвецы', которых так не хватало поклонникам столь внушительное количество лет.

Нельзя не отметить и великолепную визуальную составляющую сериала. Жестокое насилие не имеет предела. Расчлененка с легкостью превращается в полноценную обыденность. Нецензурная брань аутентично даёт о себе знать на протяжении всего сезона. Ну а реки и фонтаны крови выливаются на зрителя таким потоком, что в нем можно с легкостью утонуть даже самому опытному пловцу. Всё сублимируется в достаточно мощный зрелищный контент, который в полной мере удовлетворяет зрительские требования касательно хлеба и зрелища, а также оказывается одним из мощнейших элементов сериала в целом.

Безусловно одной из главных жемчужин сериала является Брюс Кэмпбелл, который спустя столько лет снова вернулся к давно полюбившемуся образу Эша. При этом стоит заметить, что годы прошли, но старина Эш не изменился ни капельки. Он всё такой же циничный, самовлюбленный, ленивый, вечно острящий и острый на язык не типичный герой и всё это Кэмпбелл отыграл по высшему разряду. Даже по меркам изначально завышенных зрительских ожиданий. Великолепно дополняют главного героя дуэт Рэя Сантьяго и Дэны ДеЛоренцо, который не только весьма уверенно самореализуется в качестве интересных персонажей, но и в полной мере вытягивает почти весь великолепный юмор картины на своих плечах. Джилл Мари Джонс охотно радует глаза, а Люси Лоулесс шикарно вписалась в образ главной антагонистки сезона.

Эш против Зловещих мертвецов - это долгожданное возвращение во вселенную 'Зловещих мертвецов' именно в такой форме, в какой её ожидали даже самые преданные и искушенные фанаты. Однозначно одна из самых мощных и сильных телевизионных новинок не только сезона, но и последних нескольких лет точно. Страшно, напряженно, атмосферно, кроваво, зрелищно, смешно и много-много чего еще. Охотно требую продолжения банкета.

01 ноября 2016 | 21:38

Старая добрая трилогия «Зловещих мертвецов» наилюбимейшего режиссёра Сэма Рейми не зря стала культовой. Это было новое слово в фильмах ужасов: никаких ограничений, морали и человечности – только жесть, натуралистичная расчленёнка и своеобразный юмор.

Дети 90-ых надеялись, что вот-вот выйдет 4-ая часть, но увы… Зато выход, на удивление, очень крепкого ремейка под названием «Чёрная Книга» 2013 года (пусть даже без Эша) снова пробудил армию фанатов из спячки, как Некрономикон пробудил древнее зло. И вот, наконец, по прошествии более 30 лет в строй вернулся один из самых… странных, но харизматичных борцов с нечистью – Эш Уильямс.

1. Сюжет

Уже постаревший Эш (Брюс Кэмпбелл) живёт в своём трейлере и работает в супермаркете в небольшом городке. По глупому стечению обстоятельств древнее зло вновь вырывается наружу (не будем показывать пальцем из-за кого). И теперь Эшу и его напарникам по несчастью придётся вновь дать отпор зловещим мертвецам.

Вообще, если вспомнить трилогию «Зловещих», то там сюжет был не основным показателем качества, если не сказать, что он был хоть и оригинальный, но до ужаса примитивный. Но данный сериал исправил эту беду и сюжет стал более насыщенный и заиграл новыми красками.

2. Актёры

Как же я был рад вновь увидеть этого однорукого баламута Эша Уильямса в исполнении, на мой взгляд, самого недооценённого на родине актёра Брюса Кэмпбелла. Годы, конечно, не пощадили его (как впрочем и любого из нас), но он держится «молодцом-огурцом» и его Эш ни капли не растерял своего обаяния и озорства. Короче, очень приятный и талантливый актёр, каких в мире не так много, снова «в седле» самой лучшей его роли.

А вот, что касается остальных актёров, тут всё сложнее. Напарники Эша – Пабло (Рэй Сантьяго) и Келли (Дана Делоренцо), конечно, неплохие ребята, но лично мне показались немного лишними в сериале.

МОЖЕТ:

- им не дали нормально раскрыться;

- обладают ещё недостаточным опытом

- они просто меркли на фоне Брюса

- их присутствие в сериале было чересчур косвенно связано с сюжетной линией Эша

НЕ ЗНАЮ!!!

Люси Лоулесс (Руби) – вот она понравилась. Её образ полудемона / получеловека идёт не хуже, чем образ боевой Зены – королевы воинов.

3. Атмосфера

Атмосфера кровавого безумия (да и просто безумия, чего уж там) сохранилась и здесь. Использование натурального реквизита для показа «расчленёнки» и дешёвых спецэффектов создают именно тот антураж, который был в оригинальной трилогии.

4. Юмор

Чернушный и аморальный, приправленный колкими пафосными шутками Эша. Понравится такой юмор не всем, но фанаты оценят по достоинству.

Итог

Думаю, стоит воспринимать три сезона этого сериала, как новую трилогию, только каждая часть длится по 4 часа, за которые зритель не успеет соскучиться. Эш, он же Брюс Кэмпбелл, вновь рубит мертвяков направо и налево – да это просто мечта многих фанатов, которые уже давно потеряли надежду на продолжение.

Не скрою – продолжение получилось далёким от идеала, а в третьем сезоне начинаешь уже немного зевать (хотя, всё равно хотелось увидеть 4 сезон). Но я считаю, Рейми и товарищи сделали всё, что было в их силах (а возможно даже прыгнули выше головы), поэтому определённо нужно глянуть каждому фанату старых и милых сердцу фильмов ужасов 80-ых и 90-ых.

12 января 2020 | 13:04

Режиссер Сэм Рэйми долго обдумывал зрительских успех «Ходячих мертвецов» и, наконец, решил вернуть на экраны своих мертвецов зловещих. А вместе с ними – культового и незаслуженно забытого Эша. Справедливо не надеясь на обоснованность бюджета полнометражного фильма, Рэйми выбрал сериальный формат.

Ветеран войны против зловещих мертвецов так и не смог найти себя в обычной жизни. Эш живет в трейлере, работает грузчиком в магазине. Но однажды, желая произвести впечатление на очередную подружку, он вынимает из тайника «Книгу Мертвых» и, шутки ради, читает заклинание. Мировое зло возвращается, а в добровольных помощниках у Эша оказываются юный пуэрториканец Пабло, молодая еврейка Келли и верная бензопила без имени.

Пабло: «Я пуэрториканец!»

Эш: «Молодец, так держать!»

В отличие от полнометражных фильмов, Эш получил не только способность сражаться, но и разговаривать! В трех первых выпусках сериала у него диалогов больше, чем во всей трилогии. Благодаря этому он предстал живым персонажем, а не придатком к бензопиле.

Эш: «Для первого раза ты молодец. Обычно все дохнут и всё».

Рэйми не тягается с «Ходячими мертвецами». Он вдохнул жизнь в старомодный жанр хоррор-комедии, делая ставку скорее на смех, чем на слезы. Да и Эш остался всего лишь хвастливым всезнайкой.

Эш: «Иногда наживка не зря напоминает киту, куда его унесло. Или типа того».

Забавно, что в одной из серий первого сезона появляется автор «Некрономикона». И это будет не безумным поэтом из Саны Абдул Альхазред, а вполне симпатичная девица. Аттракцион, придуманный Рэйми, безусловно, заслуживает внимания поклонников жанра. Он наполнен черным юмором, загробными шутками и сарказмом. Другое дело, что всё это довольно скоро приедается.

Пабло: «Тут тоже какая-то жопа».

Эш: «Жопа – она везде».

25 февраля 2016 | 10:48

Когда я увидел постер данного сериала, меня сразу пронизали ностальгические нотки по старым фильмам и я с удовольствием посмотрел этот сериал. Этот сериал настолько настольгичен, что в нем даже играет 'Зена - королева воинов'. Он однозначно для тех, кто любит жанр 'треш', кто любит олдскульное кино, чёрный юмор, и много, порой очень много крови, ну и сопутствующие товары в виде демонов.

Да, Брюс Кэмпбелл (Эш) конечно постарел, много времени прошло со времен оригинальных 'Зловещих Мертвецов', но в целом старичок Эш по прежнему лично для меня остался актуален и в тему, как и рука-бензопила!

Не ждите от данного сериала высококачественной актерской игры или зубодробительных спецэффектов, просто расслабьтесь и настройтесь на легкий и добротно сделанный (хоть и в специфическом для некоторой категории людей жанре) сериал и тогда он вам точно понравится.

С удовольствием жду возвращения Эша во втором сезоне.

25 января 2016 | 11:51

Эш продолжает уничтожать коварную нечисть и получается это у него как в старые добрые времена- замечательно. Хронометраж последующих серий меня немного озадачил и удивил. 28 минут! Почему? За что? Это что шутка? — примерно такие вопросы вертелись у меня в голове, не давая покоя. Но немного поразмыслив и просмотрев 2 и 3 серию, я осознал, что это взвешенное решение. За эти 20 минут с хвостиком зрителю показывают самый сок, чистое окровавленное мясо без кожи, никаких занудных разговоров и нелепых ситуаций, которые всплыли бы перед нами во время просмотра 40-минутной серии. Как то же нужно заполнять пустоты, а как? Той же пустотой в квадрате. В этом то и беда многих сериалов, хорошие идеи укладываются в какие то 20-30 минут, а дальше идет растягивание резины.

В сериале Эш против Зловещих мертвецов мы видим увесистые и напряженные схватки между нашим героем и его помощниками с разными демоническими тварями. Отличная музыка на заднем плане только повышает градус безумства, а забавные диалоги и чумовые фразочки Эша перед тем как снести голову одному из мертвяков доводят до экстаза. Орудия пыток для демонов остались классическими: дробовик, бензопила и рука болванка, которая теперь выстругана из высококачественных сортов древесины и покрыта блестящим лаком.

Грим приятно радует своей проработанностью и реалистичностью, а графические эффекты превышают уровень в аналогичных сериалах. Операторская работа придает каждой серии некий дух оригинальной трилогии. Мы видим ту же цветовую гамму и определенный свет. Стычки с тварями отлично проработаны и сконструированы, а операторский взгляд придает им изысканности и немного бунтарства, но к сожалению этот ход продолжает повторяться в каждой новой серии. На данный момент это выглядит очень круто и безумно.

Брюс Кэмпбел с каждой новой серией все больше и больше погружается в роль, приводя себя в старую форму. Конечно местами он перегибает с крутизной, но это простительно. Как ни крути Эш действительно крутой истребитель мертвецов и посланников самого дьявола. Ему еще предстоит добраться до сути и закрыть для демонов путь в мир живых. Пока что на его пути вставали стандартные мертвяки, но в 3 серии зрителей ждет сюрприз. Некая тварь, которая так же не разделяет философию нашего Эша.

Среди помощников у нашего крутого истребителя нечисти имеется паренек латиноамериканской внешности, девушка, которая по не своей воле примыкает к компашке для дальнейшей борьбы с мерзкими нарушителями спокойной жизни человечества. Так же у нас есть дамочка-фараон, которая никак не может поверить в происходящее и некий медиум(она же королева воинов Зена), которая следует по пятам наших героев и жаждет заполучить кое что интересное у Эша.

Сериал продолжает радовать, но что будет дальше покажет только время...

21 ноября 2015 | 13:55

Не могу сказать, что я являюсь большим поклонником трилогии 'Зловещие мертвецы' Сэма Рэйми, но премьеру сериала по её мотивам очень ждал. Тем более, что продюсером нового шоу выступает сам Сэйми. Он же срежиссировал первый эпизод и написал к нему сценарий.

К роли Эша возвращается неповторимый Брюс Кэмпбелл. Действительно неповторимый, потому что его харизма мало с чем может сравниться. Для меня даже удивительно то, что такой классный актёр нигде особо не был задействован. Он выкладывается на все 100%.

'Эш против зловещих мертвецов' тщательно идёт по стопам своего первоисточника, соблюдая идеальный баланс между трешем, комедией и первоклассным слэшером. Стоит отметить, что кровищи здесь в избытке, а сцены с расчлененкой выполнены качественнее, чем во многих современных фильмах ужасов. Баланс всего этого добра соблюден просто-таки идеально: ты еще не успел подумать, что неплохо бы завязать с юморком и показать классную резню, а сценаристы уже предугадали такой ход твоих мыслей. И ак на протяжении всего эпизода. Ураганный экшен сменяется циничными приколами, которые в свою очередь уступают место качественному трешу.

К слову, остроумные высказывания главного героя уже сейчас можно начинать разбирать на цитаты, ибо этого в любом случае не избежать. 'Зловещие мертвецы' стали культовой трилогией фильмов, и я уверен, что сериалу не избежать такой же участи. Кстати, 'Эш против зловещих мертвецов' был продлен на второй сезон еще до выхода первого. Оно и неудивительно. Канал Starz как нельзя лучше подгадал с датой премьеры - пилотный эпизод вышел на экраны 31 октября, то есть, на Хэллоуин.

Даже в первом эпизоде замечено множество классных отсылок к старым фильмам оригинальной трилогии и не только. В качестве бонуса к Брюсу Кэмпбеллу (который и один мог бы вытащить шоу) добавили Люси Лоулесс (Зена - королева войнов), которая появилась буквально на несколько секунд, поэтому пока непонятно, какова будет ее роль.

Ну, что ж, премьера удалась. С нетерпением жду второй эпизод. Наверное, не будет преувеличением сказать, что 'Эш против зловещих мертвецов' - это лучшая премьера осени на ТВ. Особенно на фоне уже надоевшей 'Американской истории ужасов', каждый новый сезон которой выглядит весьма сомнительно на фоне предыдущего.

01 ноября 2015 | 11:04

Закончился первый сезонец борца с мировым Злом - Эша. Сериал продолжение культовой полнометражной третьей части Зловещих Мертвецов. Стилистика выдержана в той же олдскульной трешово-слешерской манере с кровавым чёрным юмором. Крови действительно очень много и сцены насилия достойны самых кровавых ужастиков. Главный герой в компании с друзьями по несчастью пытается остановить новое пришествие вселенского зла, грозящего гибели всему живому. Орудует как правило шотганом и бензопилой. Второстепенные герои мрут, как мухи, периодически превращаясь в демонов.

Несколько спорна трактовка образа главного героя. С одной стороны он вроде к месту и достаточно харизматический, с другой уж слишком отчаянно кривляется и переигрывает. Наверно не мешало бы ему, побольше серьёзности, а то за дурашливостью пропадает толика брутальности, которой не хватает. С другой стороны, своим поведением он определённо задаёт комедийный тон фильму, что в принципе очень хорошо уравновешивает дичайшую жестокость, которая творится вокруг борцов с демонами.

Финал первого сезона очень неоднозначен и неожидан. Но в 2016 должен выйти второй сезон и что будет дальше очень интересно узнать. Авторы определённо заинтриговали. Фильм советовать могу только подготовленным зрителям, которого не пугает обилие крови, вырванных кишек и массовых смертей.

04 января 2016 | 17:54