Самая провальная часть эпопеи из вселенной людей в чёрном. Всё же проект был исключительно актёрским.

В силу сюжетных обстоятельств угарного Уилла Смита и харизматичного сурового Томми Ли Джонса заменили на успешную по торовскому марвеловскому блокбастера пару - Крис Хемсворт и Тесса Томпсон. Замена вышла не удачная. Характеры у героев по рассовому признаку должны были поменяться. Крис играет белого звезду корпорации и раздолбая, а Тесса афроамериканскую серьёзную стажёрку. Но в итоге у обоих вышло что-то среднее. Характерности у персонажей явно куда меньше, чем у их предшественников, да как и харизмы впрочем.

По сюжету в тайную организацию MIB пролезает работать героиня Тессы. Там она становится стажёркой героя MIB, которого играет Крис. Вместе они узнают про угрозу нашему миру от инопланетного зла, под названием Рой. Охота в первую очередь ведётся за некой ключевой вещью, которая может как спасти от Роя, так и послужить гибелью нашей вселенной.

С технической точки зрения и спецэффектов кино сделано хорошо. Как бы в целом динамика и общая идея MIB присутствуют. Но это к сожалению не старые добрые Люди в Чёрном, которые определённо могут претендовать даже на культовость и знаковость. А жаль. Я был разочарован. Тем более, что Тор и Валькирия подавали надежду.

14 сентября 2020 | 02:13

Продолжение бомбической трилогии про людей, работающих в 'похоронном бюро' вышло аж год назад, но добрался я до него только вчера.

В интернете, люди разделились на два лагеря одним - он очень понравился, другие назвали его отвратительным. Несмотря на это, я решил, что новую часть 'героев детства' стоит посмотреть, хотя бы для того чтобы предаться воспоминаниям и ностальгии...

'Мы победили рой одной лишь смекалкой и диатомайзером 7 серии' - Если вы смотрели это кино, то поняли о чем речь. С этими словами связан единственный и самый глупый сюжетный поворот. А решение нависшей угрозы над планетой решается по щелчку пальцев...

Кто-нибудь помнит первую и вторую часть? Там действительно был #экшн, #юмор и какая-то интрига. Сразу на ум приходит сцена с агентом К, когда он открывает камеру хранения на вокзале, а там внутри маленькие инопланетяшки кричат -'Славься Кей!, славься Кей!'. Именно такие прикольные моменты западают в душу.

Посмотрев последнюю часть, я не могу вспомнить не одной шутки. Да, там был маленький инопланетянин, но даже он не смог поднять мне настроение.

Моя оценка: 'И не хорошо, и не плохо' - как полусырой пирог, вроде сладкий, но сырой. Тут похожая история - взрывы, спецэффекты, крутые актеры и всё это со слабеньким сюжетом и поверхностными шуточками. Одним словом - банально. Посмотреть можно, но не более одного раза, пойду лучше первую часть пересмотрю.

Всего хорошего, целую, обнимаю. Не болейте.

15 апреля 2020 | 09:21

Жажда наживы, как известно, не имеет ничего общего с совестью. Однако, чем сильнее увеличиваются аппетиты, тем выше вероятность эксплуатации любого кинематографического наследия, даже самого святого. В погоне за зелёными, было 'переосмыслено' и 'обновлено' немало франшиз, ставших в свое время классикой. И вот, невидимая рука рынка добралась и до 'Людей в чёрном'. Хотя мишень на франшизе была нарисована ещё несколько лет назад: публике анонсировали кроссовер с другим детищем реинкарнации '21 Jump Street', известным российским зрителям по локализации 'Мачо и ботан'. Совершенно непонятно каким образом подобная идея могла появиться в чьей-то голове: то ли в виду тотального отсутствия фантазии, то ли из желания сорвать двойной куш, или по панибратскому принципу 'рука руку моет', но, хвала пришельцам, этот план так и не был реализован. Остановило ли это маховик ребутов? Да, чёрта с два! Собрав нехилую творческую команду из режиссёра 'Законопослушного гражданина' Ф. Гери Грея, сценаристов 'Железного человека' и позорной финальной части 'Трансформеров' Мэтта Холлоуэя и Артура Маркама при поддержке Лоуэлл Каннингем, отвечающей за персонажей всей франшизы, студия таки представила публике 'Люди в Черном: Интернешнл'.

Сюжет картины разворачивается в лондонском отделении организации 'Люди в Черном', в котором молодое поколение агентов пытается вычислить крота в своих рядах чтобы в очередной раз спасти мир от инопланетной угрозы.

Великолепный дуэт Крис Хемсворт - Тесса Томпсон, удачно сложившийся на съёмках третьего 'Тора', само имя известной и любимой фантастической серии и любимчик публики Лиам Нисон коварно заманивают зрителя в кинотеатры чтобы ребутнуть его сознание вместе с франшизой по самое не хочу. И, к великому сожалению, данный недокроссовер - недоремейк оказался классическим 'мягким' перезапуском и, подобно уже сложившейся традиции, не удался. Как минимум, от картины ожидалось нечто большее чем блекло-теневое копирование оригинала с сопутствующей заменой персонажей как основных, так и забавных второплановых. К, слову, 'Интернешнл' обладает многими положительными качествами, такими как проработанность сеттинга, технические детали, спецэффекты и отменный каст: во многом картина сделана как качественный лёгкий блокбастер, но увы, без претензий на что-то большее. По сути, главное заключение, которое можно сделать после просмотра - у картины нет не только ничего своего даже в основной сюжетной линии, но также нет характера и души, отчего её сугубо коммерческая ориентированность чувствуется острее на фоне вылизанных CGI - сцен без массовки. Есть лишь неумелый подростковый юмор, или комедия для людей с кризисом среднего возраста, хоть местами гэги и заставляют улыбнуться, но непременно наводят на мысль что 'Интернешнл' является скорее ребутом 'Мачо и ботана', в котором герои Татума и Хилла приоделись в чёрное, а кто-то из них был вынужден сменить цвет кожи и пол.

Плюсы: Сеттинг, ностальгия, графика.

Минусы: Бездушная суть ребута со всеми вытекающими в виде пустых сюжета и сценария. Полное отсутствие индивидуальности.

29 сентября 2019 | 00:07

Прошло почти 22 года с момента выхода оригинальных «Людей в черном»… и примерно столько же времени потратила молодая женщина по имени Молли, чтобы стать частью сверхсекретного общества, созданного для контроля над инопланетянами на Земле. Молли была ещё ребёнком, когда она впервые встретилась с пришельцем и агентами в черных костюмах и солнцезащитных очках. Так какова же роль женщины среди мужчин в черном?

Вопрос, конечно, риторический, потому что ответ был на него дан не раз. От Линды Фиорентино до Эммы Томпсон – команду «женин в черном» пополнила Тесса Темпсон, надев фирменную униформу, состоящую и белой рубашки, черного пиджака и соответствующего узкого тонкого галстука. Больше перезагрузка, чем сиквел, и, само собой, менее последовательная часть франшизы, «Интернэшл» не особо следует формулам боевика «старой школы».

Режиссером выступил Ф. Гэри Грэй – автор последнего «Форсажа». Понятное дело, что постановщику была поставлена непростая задача – представить пару новых ведущих актеров франшизы, которая сильно зависит от центральных героев. Молли, т.е. агент М является проводником для зрителя – стажёром ЛВЧ на испытательном сроке. Эйч – дерзкий профессионал и ветеран организации, который однажды спас мир с агентом Т «только лишь смекалкой и атомайзером седьмой серии». Увы, как режиссер Грэй не может подобно Барри Зонненфельду манипулировать визуалом и актерами на одной волне. Зачастую герои выглядят просто неловко, реагируя на компьютерных инопланетян, из-за чего они просто не могут убедительно передать реальность – немаловажная проблема в фильме, основанном исключительно на «зеленом экране». Сцены на необъяснимо пустых улицах Парижа и Лондона кажутся фальшивыми, в то время как другие сцены, переполненные статистами, чувствуются неловкими.

С точки зрения основного сюжета, то, будем честны, «Интернэшл» вышел бардаком. Тяжело оценить фильм именно по технике: он едва проходит проверку редакцией. В сценарии найдется место супер-крутому оружию и погоне за ним. За дуэтом М и Эйч гоняются инопланетяне-близнецы, поразительно напоминающие альбиносов из «Матрицы» (только в этот раз чернокожих), конкурирующие агенты, какая-то межгалактическая мафия и т.п. Хотя среди персонажей появляются камео мопса Фрэнка и Червей (они все заглянули на гостевые сцены), за М и Эйч увязался мелкий пришелец по прозвищу Пешкин. Его присутствие вообще искажает тон фильма – герой этот задуман как основной поставщик мерчандайза.

Четвертый фильм в научно-фантастической комедийной серии совершает те же ошибки, что и другие сиквелы. Его можно назвать сносным, но плоские решения видны невооруженным глазом – до первых картин «Интернэшлу» далеко. Томпсон и Хемсворт, хорошо сработавшиеся в Marvel, почему-то отличаются почти нулевой химией, а история в целом является рутинной с «неожиданным» сюжетным поворотом, который можно предсказать за милю, и унылыми злодеями. «Люди в черном» постоянно удивляли своим креативом, а подшучивания Уилла Смита и Томми Ли Джонса делали тон повествования особенным. «Интернэшл» же больше стремится быть фильмом о страшных плохих парнях, крутом оружии и убийственно серьезных погонях, чем о забавных приключениях или неизвестных героях в черных костюмах. Слишком занятой сюжет губит на корню моменты восторга и резонирующих эмоций, что делает последних «ЛВЧ» какой-то не самой удачной запоздалой мыслью для 2019-го года.

31 августа 2019 | 21:37

... Долго размышлял и так и не понял, понравился мне фильм или нет. По сути сняли не спин-офф, а ремейк первого фильма: на землю прилетает некто, жаждущий уничтожить наш мир (и не браните меня за спойлер, вы ожидали чего-то другого в этот раз?); успокаивать зарвавшегося инопланетянина делегированы 2 агента (белый и афроамериканец), белый - проверенный 'дед', афроамериканец - салага. Разница лишь в том, что 'дед' сам ещё молод и куда больше подвержен мирским прихотям, нежели агент Кей, а вместо Джея - женщина. Собственно больше то и сказать нечего. Парой складывается впечатление, что взяли кадры из первых двух частей и на лица Смита и Джонса наложили лица Томпсон и Хемсворта соответственно. И речь не про 1-2 эпизода. Местами чуть ли ни диалоги одинаковые.

Из приятного:

1) удивила Томпсон. В 'Тор: Рагнорёк' она была никакой, совершенно. А тут оказалось, что она может очень неплохо играть! Со Смитом, конечно, рядом она пока не стоит (и это одна из двух главных претензий к фильму), но если на время забыть про сравнение с 'оригиналом', то можно поставить твердые 4+.

2) Местами очень неплохие шутки, в целом фильм получился достаточно веселым. Можно посмеяться (или хотя бы поулыбаться) от самого начала и до конца.

3) и…. да собственно все.

Что же не так? Да все остальное. Мы не увидели ничего нового, совершенно. Фильм пересняли с другими героями, при этом новые герои (и актеры их исполнившие) в одну калитку проигрывают оригиналу. Есть фильмы, где главного героя нельзя заменить. Как заменить Сталлоне в Рэмбо или Рокки? Настоящим терминатором навсегда останется только Арни. Это как Кино, Queen и Nirvana без Цоя, Меркьюри и Кобейна соответственно. Подделка! Не Смит и Джонсон стали крутыми благодаря ЛВЧ, а ЛВЧ стал культовым благодаря им (и именно по причине отсутствия Джонсона третий фильм уже «прихрамывал», хотя Смит в одиночку вытянул его на очень неплохой уровень).

А если ты берешь за основу культовый фильм и позиционируешь свое творение как спин-офф, то добавь что-то новое (честно, я сам не знаю что могло бы удивить и зацепить зрителя в спин-оффе ЛВЧ, но потому я и не лезу его снимать). И кроме того, если не добавил ничего прекрасного, то хотя бы не «добивай» свою подделку откровенно идиотскими сценами: кадры, когда идет перестрелка с двумя Диаднумами – это смех и слезы. Напоминает разборку моськи и слона, при этом слон невосприимчив к оружию моськи, управляет материей, но проявляет чудеса терпения и дает моське «шансы». Ну а момент, когда агент Эм посреди этого замеса чуть ли не чай пьет с Вангусом – это верх абсурда.

Итого – сам по себе фильм достоин одного просмотра, и если б он был оригинальным, то мог бы заслужить гораздо больше положительных отзывов. А так - проходное кино на один раз.

17 августа 2019 | 18:24

В 2019 году американский кинематограф разродился новым творением «Люди в чёрном: интернэшнл». Сюжет данного произведения ничем не отличается от его предшественников: борьба человечества с инопланетными расами. А если подробнее, то красавчик-спецагент ЛВЧ однажды уже спас человечество и сейчас ему предстояло защитить коронованную персону инопланетной расы, однако что-то пошло не так…

В целом в фильме много красивых картинок, экшн сцены и конечно известные актёры, это и есть все основные плюсы настоящего фильма.

К слову об актёрах. Хотелось бы увидеть здесь Уилла Смита и Томми Ли Джонс, которых мы могли лицезреть в прошлых фильмах. И собственно говоря мы их увидели, только на картинке в офисе людей в чёрном. На этом всё. На смену им пришли не менее звёздные Лиам Нисон, Крис Хемсворт и Тесса Томпсон. И откровенно говоря, не увидела в их игре что-то особенное. Герой Лиама Нисона мало показал себя как личность, а герой Криса Хемсворта был отчасти скучен, потому что здесь он этакий красавчик, один из лучших в своём роде, в общем ничего такого чтобы его отличало от Тора. Тесса Томпсон сыграла, как по лекало уже многих подобных фильмов.

Но тем не менее фильм смотрится легко, так как нет излишнего драматизма и заумствования. Всё просто и понятно.

Подытожу, что это приятный фильм для семейного просмотра дома. Но на один раз. На большее он и не рассчитан.

29 июля 2019 | 15:07

С помощью внеземных шуток и деатомайзера здравого смысла режиссер Ф. Гэри Грей вернул на экраны франшизу “Людей в черном”.

Главным оружием в 4-й части выступили Тесса Томпсон и Крис Хемсворт. Комедийная парочка из амбициозного стажера и опытного агента призвана разносить на атомы скуку в зрительном зале, попутно спасая мир от вторжения жестокого инопланетного “Роя”.

Герой Хемсворта - агент Эйч - сразу взялся за дело. Казалось, что без юморных оборотов речь агента состояла бы только из предлогов и имен остальных персонажей. Подкрепляя “обаяние” голым торсом, Крис старался выглядеть своим парнем среди космических гастролеров, безжалостных врагов и даже взывал к чувствам шестирукой богини Кали. К слову, последняя была девушкой любвеобильного агента Эйч… и не только она. Мне абсолютно непонятно, зачем было искать такую замену отличному юмору Уилла Смита.

Напарница Тесса, мягко сказать, офигевала от того, что именно ей приходиться решать все проблемы сценария. Пока Крис позировал с “молотом Тора” (и такая сцена есть), она методично раскручивала детективный сюжет с “кротом” в управлении и вообще - работала не только языком и телом. Верно поэтому забавный компьютерный персонаж “Пешкин” выбрал агента М своей королевой.

Именно Пешкин был той ложкой мёда в бочке из моря спецэффектов и натужного позерства. Все сцены с его присутствием моментально оживляли зрительный зал и, ты начинал искать “красную кнопку”, чтобы драйв уместного юмора снова впрыснули в двигатель скучной ленты. Жаль, что авторы выкинули всех прикольных пришельцев из прошлых частей.

Без спойлеров невозможно разобрать все сюжетные недочеты картины. Поверьте, они словно черные дыры затягивают остатки логики в сюжете. На их месте остается неумолкающий Хемсворт. Даже харизматичная поддержка Эммы Томпсон и вечно правильного Лиама Нисона не могла скрасить эти два часа.

Как итог, получилась фантастическая пародия на Людей в Черном. Смотреть можно ради парочки действительно смешных эпизодов, и конечно “Пешкина”. Для повторного просмотра нужно попросить сделать “бззз” героиню Тессы.

24 июня 2019 | 13:18

Перед тем как писать статью, я внимательно ознакомился с отзывами других зрителей. Большинство в один голос ругало новый фильм, сценаристов, режиссера, актерскую группу и все на свете. Нельзя сказать, что это стало неожиданностью, удивил скорее масштаб недовольства. Ведь фильм на мой взгляд получился именно таким, каким и должен был получиться.

Скажу сразу – я не собираюсь нахваливать картину, так как кино действительно вышло средненьким. Но стоило ли ждать чего-то другого в эпоху тотальнейшего SJW?

Можно долго вспоминать провальные моменты фильма, но на мой взгляд, главная ошибка сценаристов была как раз в выборе франшизы. Сними они очередную 'Чудо-женщину', никто сильно бы не удивился. Но МИБ – это показательно пафосное кино про крутых парней, которые щеголяют в стильных черных костюмах и расстреливают монстров из плазменного оружия. Этот фильм построен на мужественности и без харизматичного героя вся концепция сыплется как карточный домик. В Интернешнл сценаристы изменили основную идею картины. В оригинале персонаж Уилла Смита остается крутым парнем в любой ситуации – как в шкуре обычного полицейского, так и в костюме суперагента. Именно это и становится главной «фишкой» фильма. В продолжении упор сделан скорее на расовую подоплеку – черная девушка с максимально нестереотипным поведением фанатичностью и самоотречением достигает своей цели. Но черт возьми, это же фильм про крутых парней!

На фоне этого персонаж Криса Хемсворта выглядит как издевательство. Это уже не боец, а кривляющийся дуралей, который выглядит особенно глупо на фоне напарницы.

Еще один немаловажный момент. Как показывает новая часть «Людей в черном», наличие милых персонажей вроде малыша Грута, Пикачу и им подобных не всегда вытягивает картину. В данном фильме их было аж два – Синий зверь а-ля Стич и Пешкин. Да, они были очень забавными. Но даже их милого вида оказалось недостаточно для того, чтобы спасти картину.

Так чем же хорош Интернэшнл? На мой взгляд фильм показывает до чего можно докатиться, если приплетать социальную повестку куда не попадя. Он получился настолько абсурдным, что на него даже сложно как-то реагировать. Речь не только про «крутых парней». Главная героиня хвастается отсутствием личной жизни и готовностью пожертвовать собой ради карьеры – и получает всеобщее одобрение и успех. В целом кино похоже даже не на сказку, а какую-то странную агитку. Хочется верить, что большинству людей хватит ума не воспринимать его всерьез. Оценки на IMDb нам в помощь.

18 июня 2019 | 12:03

Франшиза “Люди в черном” оставалась спящим активом вот уже 7 лет, и все это время продюсеры придумывали, как правильно разбудить этот некогда прибыльный вулкан. Дошло до идеи снять кроссовер “ЛВЧ” и “Мачо и ботан”. Эту идею, слитую в сеть после хакерских атак на Sony, приняли в штыки, и от нее пришлось отказаться. Тут еще и с треском провалился перезапуск “Охотников за привидениями”. Стало страшно.

Новая часть с подзаголовком “Интернэшнл”, заявленная как спин-офф, который не станет игнорировать события предыдущих фильмов, знакомит нас с новыми персонажами - легендами лондонского отделения опытным Т (Лиам Нисон) и подающим надежды H (Крис Хемсворт), а также рекрутом М (Тесса Томпсон). Смена актерского состава показалась авторам таким новаторским, смелым и революционным шагом, что они оставили без изменений все остальное. При всем многообразии сюжетов, которое открывает сеттинг, фабула остается прежней - на Землю попадает мощный артефакт, за которым прилетают злые пришельцы (в этот раз очень сильно напоминающие призраков из второй “Матрицы”) и только пара агентов может разобраться с этой угрозой планетарного масштаба.

Развлечь зрителей в международном спин-оффе “ЛВЧ” должен был дуэт Хемсворт-Томпсон, отлично проявивший себя в “Тор: Рагнарёк”. К этому самому Тору отсылают даже жирнее, чем к предыдущим фильмам. Но не харизмой единой - без хорошей истории и свежих идей они появляются на экране в собирательных образах самих себя. Местами это забавно, но сделать фильм запоминающимся у них не получается.

Среди проблем новых “Людей в черном” не только типичный для середняка прямолинейный и предсказуемый сценарий, но и на удивление невыразительные экшн-сцены. В случае, к примеру, “Венома”, где похожим образом все ставки были сделаны на комедийный перфоманс главного актера, к боевым сценам подошли с куда большим энтузиазмом.

Продюсеры так испугались, что поклонники трилогии будут недовольны сменой главных действующих лиц, что кроме новых актеров не добавили фильм ничего, что сделало бы его по-настоящему оригинальным. В итоге кино, которое должно было расширить франшизу, показывает нам то же, что раньше, только с Тором и Валькирией. Вот только шутки им на этот раз писал далеко не Вайтити, так что в итоге получилось проходное и быстро забываемое зрелище.

17 июня 2019 | 21:17

22 года прошло с момента выхода фильма «Люди в чёрном». И, наконец, студия «Sony Pictures» решается возродить успешную, но мёртвую франшизу, заменив Уилла Смита и Томми Ли Джонса на прочно ассоциирующихся с «Marvel» Криса Хемсворта и Тессу Томпсон. К сожалению, сценаристы решили уйти и в построении фильма в сторону новых супергеройских комиксов.

Слоган первого фильма — «Они защищают Землю от отбросов Вселенной». И фильм идеально предвосхитил всеобщие тренды и проблемы отношения к беженцам и иммигрантам. В новом же фильме этой теме совсем не уделили время, что кажется странным, в 2019-то году, когда эта проблема максимально остра. Новый фильм небрежно и поверхностно мечется от темы нелегальной торговли до отношения к карьере и сопутствующих ему жертв. Всю поверхностность показывает и слоган — «Вселенная расширяется». Веет бессмысленным маркетингом.

Начинается всё с двух воспоминаний. В первом мы находимся в 2016 году и наблюдаем, как на Эйфелевой башне агент Эйч (Крис Хемсворт) и агент Ти (Лиам Нисон) готовятся к сражению с какой-то неизвестной инопланетной тварью. Выглядит это скомкано и дёшево. Затем мы прыгаем в 80-ые и знакомимся с Молли (Тесса Томпсон), которая в будущем станет напарницей Тору (ой, простите, агенту Эйч). Девочка спасла маленького инопланетянина и стала свидетелем стирания памяти своих родителей ребятами в чёрных костюмчиках. Вот и всё, что хотели сказать про характер и будущую мотивацию главной героини создатели новой части франшизы.

Переносимся в наше время, и теперь выросшая Молли стремится хитростью пробраться в организацию, занимающуюся инопланетными делами. Казалось бы, вот потенциально интересная идея развить спин-офф: через призму впечатлённой в детстве девчонки показать историю борьбы за свою мечту и тяги к познанию нового мира. Но нет, Молли экстерном проходит все этапы и в мгновение становится агентом М. И дальше мы наблюдаем очередное спасение Мира.

Агент Эйч — такой вечный балагур. Однажды он спас мир, и всё: появилась самоуверенность и наплевательская лёгкость, и все вокруг твердят, что он не тот, как прежде. Кажется, вот он, новый Джеймс Бонд. Кстати, Крис Хемсворт взял отпуск на 6-8 месяцев. Устал играть примерно одно амплуа красавчика и весельчака. Кто знает, может подумает о смене актёрского вектора, как в своё время сделал Мэттью МакКонахи. Но лично я за то, чтобы он сменил наконец Дэниэла Крэйга в бондиане.

Злодеи выглядят ярко и красочно, но по-прежнему, как и почти во всех комиксах, не вызывают эмоций. Знаменитый дует братьев-танцоров «Les Twins» играет таинственных пришельцев, постоянно сверкающих глазами. Да, они станцевали. Но в целом, непонятно, зачем их пригласили. Ещё более ненужной по смыслу можно назвать неровную экшн-сцену с бывшей возлюбленной агента Эйч, трёхрукой красавицей Риза (Ребекка Фергюсон).

Главный плюс картины — Пешкин, миниатюрный выходец с инопланетной шахматной доски. Его реплики звучали остроумно и умилительно, а действия выглядели достойно и храбро. Кажется, такого рода герои обязательны для комиксов. Крис Хемсворт и Тесса Томпсон очень привлекательны, но даже они не смогли спасти плохо прописанные диалоги. Разговор о единственной серьёзной теме фильма (карьеры и любви) и то смотрится неуклюже и напоминает цитирование сопливых пабликов.

Главный минус картины — поверхностный сценарий и невозможно большое количество смешных (чаще не очень) шуток, гэгов и кривляний. Знаете, есть такие люди, которые шутят впопад и невпопад, словно скрывая свою внутреннюю пустоту. Есть ощущение, что 2 часа слушал именно такого собеседника.

История агентов Джея и Кея началась в 1997 году и красиво закольцевалась в 2012. Гэри Грей своим новым фильмом лишь доказал, что закончившиеся трилогии лучше не трогать, а придумать что-то своё.

15 июня 2019 | 22:44