Иногда хочется сесть и посмотреть такой уютный, теплый, семейный фильм, который смотришь, а ощущение, будто у камина сидишь. Вот это он и есть.

Фильм о таких человеческих ценностях, как семья, друзья, выбор жизненного пути. Да и вообще - о душевных метаниях в попытках понять - что же делать с жизнью-то, куда себя деть? Оставить всё как есть, или постараться что-то поменять?

Самое приятное, что здесь нам показали и раскрыли не только главных героев, и их проблемы, но и других персонажей, помогли прочувствовать и понять собратьев по клубу.

Сама атмосфера фильма приятная и располагающая. Здесь показана жизнь как она есть - с семейными заботами матери троих детей, с вечным противостоянием сына и не желающего его понять отца, о терпимости и понимании, да и просто комичные и грустные реалии нашей жизни. Когда мечты разбиваются о реальность, а мы до последнего верим и надеемся, ждём чудес, или хотя бы простой поддержки от близкого нам человека.

Цените свою семью. Цените просто того, кто рядом, и готов поддержать вас. Поддержка много значит в этом порой сложном и жестоком мире.

P.S. Ну и спасибо, конечно же, двум ярким звездочкам, которые сумели так приятно преподнести и донести до нас всю гамму эмоций - Тому Хэнксу и Салли Филд.

27 октября 2017 | 19:45

Люблю Салли Филд. Она такая светлая, чистая, просто удивительная актриса. От нее прям исходит доброта, тепло и только положительные эмоции. Смотреть фильмы с ее участием – одно сплошное удовольствие.

«Изюминка» - американская мелодрама с привкусом комедии и драмы режиссера и сценариста Дэвида Зельцера. Фильм получился невероятно легким, непринужденным и милым. Снят он интересно в приятной атмосфере, поэтому я охотно посмотрел данную картину. Мы видим историю двух комиков, которые выступают в клубах и смешат людей до лез. Он – несостоявшийся медик, который решился зарабатывать тем, что у него получается лучше всего, а то есть рассказывать смешные истории и делать это иронично и с душой. Она – жена и мать троих детей, которая тоже любит смешить людей и это приносит ей удовольствие. Мы видим их знакомство и дальнейшие, интересные события…

Фильм и правда милый, и делают его таким приятный и замечательный дуэт, который составили Салли Филд и Том Хэнкс. Они оба обладатели премии Оскар и других различных почетных, актерских номинаций, и я давно слежу за их карьерой. Салли одна из лучших для меня американских актрис. Я ее люблю за то, что она играет притягательно и с душой. Ей удается и драма и комедия. Сцену, в которой ее героиня прибежала домой и быстро приготовила стол, я не забуду никогда, было очень и очень смешно. Хэнкс обаятельный актер, и он идеально подошел на данную роль, и сыграл ярко и весьма эмоционально. «Punchline» - кино, которое смотришь и отдыхаешь. Оно позитивное и милое, именно это слово его четко характеризует.

P.S. try not to smile...

12 ноября 2014 | 15:30

Удивительный фильм. Очень яркий, эмоциональный, но при этом абсолютно не тяжелый. Легкая комедия, для тех, кто устал от запутанности внешней среды.

Я обожаю Тома Хэнкса за его необычные драматические способности, однако посмотрев с ним этот фильм убедилась в его не менее броских комедийных талантах. Образ Хэнкса смешон и эстетически выдержан. Все гармонично спроектировано начиная от внешнего вида молодого актера (растрепанные кучерявые волосы, костюм не по размеру) и кончая шутками и репликами, которые он произносит. Интересно наблюдать за его персонажем в течение всего фильма. Хэнкс не только смог передать основные качества комика, но и, что самое интересное, продемонстрировал внутреннюю среду комедийного человека; его неуверенность и замкнутость в жизненном мире и пеструю раскрепощенность на сцене.

Актерский монолит не ограничивается гениальной игрой Хэнкса. Зрителя вполне может впечатлить и образ Салли Филд. Она - простая, открытая душой и сердцем американская домохозяйка, уставшая от вечных пребываний в домашнем вакууме и решающаяся на срочное воплощение своей давней мечты стать комиком.

В общем, хороши и Том, и Салли, и сюжет, а самое главное – душевная атмосфера фильма. Особенно рекомендуется смотреть для поднятия настроения.

04 августа 2013 | 13:12

Это вполне обычная комедия для творчества Тома Хэнкса в то время. В 80-е с ним выходило много комедий. Некоторые из них были отличными, какие-то хорошими, некоторые обычными, некоторые плохими. Этот фильм я отнес бы к категории обычные. Или обычные на грани перехода в хорошие. Кино получилось неплохим, но отчасти скучноватым.

Сюжет оказался не особенно интересным, а вот смысл неплохой. Здесь раскрываются проблемы отцов и детей, а также выбора правильного пути в жизни. Кто-то выбирает семью, кто-то карьеру. Это, кстати, выбор очень сложный.

В целом, кино средненькое. Посмотреть конечно можно, но только для галочки.

Оценка: 6 из 10

28 августа 2011 | 23:32

Являясь поклонником Алексея Михалева, посмотрел этот фильм прежде всего из-за его перевода. По сути этот фильм на тему поиска собственного пути в жизни. О том, что если ты чувствуешь, что занимаешься не тем, чем хочешь – не бойся изменить это.

Для Дэвида Зельцера, известного прежде всего как сценарист (самый известный его фильм в этом качестве – «Омен»), этот фильм стал третьей режиссерской работой. Зельцер, естественно, написал сценарий сам, а в качестве главной звезды привлек Тома Хэнкса. В качестве главной звезды, но не главного персонажа – эта роль была отдана Салли Филд. Третьим известным актером в фильме стал Джон Гудмен, сыгравший мужа героини. Все остальные актеры были откровенно на подхвате.

Фильм получился средним. Ругать его не за что, но и хвалить тоже. Если уж хочется посмотреть фильм о превращении в звезду – пожалуй, лучше «Смешной девчонки» еще ничего не снято.

Относительно главных актерских работ – Гудмен традиционно не слишком эмоционален. Филд сыграла профессионально, но не более того. А Хэнкс... Казалось бы, он будет тянуть одеяло на себя – но этого не случилось. Но тем не менее он наиболее ярок. Три эпизода – в больнице, выступление в присутствии отца с братом и представление для Лайлы за окном кафе – наиболее запоминающиеся во всем фильме.

Данный фильм хорош еще тем, что после его просмотра еще больше видно убожество «Комеди клаба» - участники которого будто скроены по одной мерке и треплются о ком-то выдуманном. В отличие от выступающих в клубе «Заправка», обоего пола и разных возрастов, знающих, что главное в их профессии, как сказал Стивен Голд – рассказывать о СВОЕЙ жизни.

18 апреля 2009 | 17:47