Совершенно случайно наткнулся на этот фильм, думал опять что-то из очередного цикла запутай тупого зрителя и он станет твоим любимым фильмом. Соглашусь, что первую половину я так и думал. Сюжет был весьма сначала предсказуемый, доходило до того, что можно было предвидеть реплики главных героев и все так бы и шло, пока я не задумался, что тут не так все и просто. И мое представление о фильме кардинально изменилось. И тут понеслось 'безудержное веселье'.

Красивые девушки, всегда привлекают взгляды мужского глаза, а тут этих красавиц целых четыре и ты смотришь и радуешься, любуешься ими, и когда начинается весь замес, ты реально начинаешь переживать за ту, которая больше тебе симпотизирует. Что сказать, что какой фильм без корейцев, ответ правильный, если честно сам не знаю. Но мне безумна нравится, когда кто-нибудь из героев по национальности кореец, они веселые и забавные ребята, так они представлены почти во всех фильмах.

Если подводить некий итог, то да фильм меня удивил, хотя я почти и пришел под конец к истине. Но все же я был удивлен и это конечно оставила на моей душе, горячий след. А если говорить, про съемку от первого лица, то она, конечно, не новелла, но все притягивает и заманивает, так ты больше переносишься в место событий и твои сопереживания, более эмоциональны. В целом фильм 'Улики' оставил у меня только хорошие эмоции.

17 сентября 2013 | 01:49

Итак, только что посмотрел фильм 'Улики' режиссёра Олатунде Осунсанми. Меня сразу заинтриговал трейлер из-за полицейских, которые пытаются раскрыть преступление по найденным видеозаписям. От сюжетной линии ничего особенного не ждал, потому что группа заблудившихся молодых людей и безжалостный маньяк уже избитая тема, а съемку от первого лица я уже видел много-много раз.

Честно признаюсь большую часть фильма я скучал, обстановку разряжало только появление в кадре детективов. Молодые ребята погибают один за другим от рук маньяка с газовой горелкой в руках. Ничего необычного. Но!

Я всего ожидал от этого фильма, я уже почти был уверен кто убийца, но то что я увидел потом меня просто поразило. Такого поворота событий я точно не ожидал. Не буду раскрывать все карты, сами все увидите. Но финал фильма показан в лучших традициях 'Пилы' или 'Синистера' например.

Каждому своё конечно, но мне 'Улики' понравились и думаю я пересмотрю его еще раз. Спасибо авторам за положительные эмоции.

30 августа 2013 | 19:17

Посмотрел здесь, на «Кинопоиске» трейлер «Улик» и сразу же заинтересовался сиим творением Олатунде Осансусанми (не пугайтесь, это имя режиссера фильма).

Интересный и необычный сюжет завлек, а вот желание узнать, каким же именно образом копы собираются распутывать это дело, подлило масла в огонь. Почти полтора часа вглядывался в экран, пытаясь разобраться хоть в чем-нибудь, уже выяснил (для себя) кто является этим кровожадным психом, режущим человеческую плоть газовой горелкой… Но не тут то было! Очередной хитросплетенческий сюжет завел в тупик и распутал клубок только под занавес картины!

Признаюсь честно, осилил кино только со второго раза. Не особо привлекают фильмы с псевдодокументальной начинкой. Но желание разгадать тайну расчлененных трупов посреди пустыни вместе с федеральным агентами, все же пересилило. Полтора часа сплошных помех, искаженных изображений и неясных силуэтов – это очень суровое испытание для зрения. Чтобы хоть что-то увидеть или понять – нужно ооочень постараться! Голливуд «подарил» зрителю очередной ужастик про психопата, выбравшего в качестве главного своего оружия, внимание, сварочный аппарат! Мяса, как и подобает в фильмах такого жанра и содержания, здесь мало, но вот помех в превеликом избытке! Сложилось такое впечатление, будто съемочная группа с миру по нитке собирала, дабы наскрести мелочи, хоть на какую-нибудь убитую камеру.

Посредственные, малоизвестные актеры (за исключением Рады Митчелл) привнесли в картину… Да ничего они не привнесли.

Единственное, что порадовало в фильме – это концовка. В лучших традициях «Пилы». Неожиданно, сокрушительно для любого логического объяснения, непредсказуемо. На этом все. Плюсы закончились.

27 августа 2013 | 11:03

Режиссеру и сценаристу (последнему особенно) - твердые пятерки! Съемка - начало и конец - здорово, просто молодцы, честно, в восторге. Да, казалось бы, избитая тема - съемки камерой от первого лица, причем, несколькими сразу с разных ракурсов, но если вдуматься в идею фильма и совершенно неожиданный конец - то претензий вообще никаких. По сути, если бы мы сделали тоже самое - результат был бы аналогичный. Без реалистичности - никуда, поэтому за отличную идею (не могу не признать) приходится расплачиваться трясущимся в помехах изображением с пленок (которые составляют 90% фильма).

Evidence - улики - камеры, найденные на месте большого пожар с кучей трупов. Полиция просматривает их, пытаясь собрать единое изображение и понять, КТО же убийца. От догадки к догадки, почти, вот-вот, да, конечно, это он - прям очевидно было!!!

Да? А не угадали. Я не угадала даже рядом. Так что, мой высокий балл именно за концовку и сценарий. В последнее время, увы, редко балуют качественной идеей.

17 августа 2013 | 22:52

Единственное светлое/интересное место в этом фильме это его финал, когда зрителю демонстрируют истинного убийцу. Выполнена развязка в лучших традициях франшизы «Пилы» т.е. как не пытайся вычислить истинного маньяка в течение фильма, создатели в итоге все равно преподнесут тебе ошеломляющий сюрприз.

Но вот все остальное в «Уликах» это полный мрак. Это какое-то издевательством над зрителем. На протяжении часа с небольшим зрителя заставляют вглядываться в ужасающую операторскую работу, выполненную любительской камерой. Где нет ни одного статичного кадра, (кроме кадров в полицейском участке), где камера постоянно трясётся, за кадром постоянно слышны чьи-то крики, вопли, а изображение страдает все возможными дефектами видеопленки, включая отсутствие изображения. Смотреть такое попросту невозможно. Где актерская игра отсутствует, потому что все равно ни кто не будет увековечивать ее на плёнку. Где действие развивается на какой-то свалке, потому что у режиссера не было средств выстраивать декораций. А убийства вызывают отвращения, а не страх или ужас.

Ну, разве можно назвать такое «кино» новой вехой в жанре хоррор, конечно же НЕТ, это скорее наоборот – полнейшая деградация жанра.

«Улики»- полуторачасовое издевательство над зрителем с неожиданным финалом. Деградация жанра фильмов ужасов.

17 августа 2013 | 08:09

В жанре псевдодокументальной съёмки уже практически невозможно придумать что-то новое, и поэтому режиссёры идут на хитрость, смешивая жанры. В данном же случае жанр определить не сложно, это триллер, причем, весьма посредственный, и если бы не концовка, то он бы так и остался никем не примеченным.

На самом деле картина необычна, прежде всего, тем, что это не ужасы. Так же необычно и смешение манер съёмки, это и обычный фильм, и вместе с тем просмотр псевдодокументальной картинки. Интересный ход, особенно если учесть подход детективов к расследованию плёнок.

Сюжет в принципе банален, но концовка крайне неожиданная, хотя и не слишком логичная, как собственно и весь фильм в целом. Мне это напомнило «Пилу» и её объяснения происходящих событий под тревожную музыку. Но до этой самой концовки нам предстоит почти целый фильм наблюдать беготню героев неизвестно куда и от кого. Да и сама беготня начинается лишь после тридцатой минуты. А первые полчаса не происходит вообще ничего.

Ну а по зрелищности фильм совсем не выделяется, все убийства какие-то неправдоподобные, части тел резиновые, а сцены насилия не вызывают ничего кроме смеха. Не блещут игрой и актёры, выделить могу только следователей.

По настоящему классным получилось только музыкальное сопровождение, которое не даёт зрителю совсем заснуть.

Подведя итог, скажу, что перед нами необычный фильм, который примечателен уже приевшейся всем манерой псевдодокументальной съёмки при условиях, что это не ужасы. Хотя выделяется этот фильм лишь концовкой, которая не совсем логичная, но уж точно не обычная.

06 августа 2013 | 06:04

Пишу отзыв 'по горячим следам'.

До сих пор сижу и блаженно улыбаюсь после просмотра фильма 'Улики'.

Фильм интересен. Сценарий весьма неплох, и сама задумка, расследование убийства онлайн, если можно так выразиться. Весь фильм мы имеем возможность разгадывать преступление вместе с героями-полицейскими: смотреть документальную хронику с места происшествия, анализировать её и делать выводы. Мне понравилось чередование художественного фильма и документальной съёмки.

Этот фильм мог бы стать действительно чем-то грандиозным в жанре триллера или, как минимум стать лучше, если бы:

1. документальной съёмки было бы чуть меньше.

2. история молодёжной поездки была бы чуть интересней.

Дело в том, что кадры хроники с видеокамер порой погружали меня в сон, демонстрируя ничто иное как бесполезный набор раздражающих звуков, совершенно невменяемые и непонятные кадры не несущие в себе никакого смысла.

В целом если доработать, ДОДУМАТЬ и 'приукрасить' картину её действительно можно было бы сделать фантастической. Не помешало бы добавить и сцен убийств, а возможно и сделать их изощрённее, это же всё-таки триллер! И он рассчитан на определённую аудиторию.

Да, концовка очень крутая.) По эпичности не побоюсь сравнить её с Пилой!) Она неожиданна по двум причинам, но раскрывать карты не буду!

Если вы поклонник жанра, любите фильмы с неожиданной развязкой и морально готовы поскучать на основной части ради финала, смело смотрите 'Улики'.

03 августа 2013 | 16:54

Идея и её исполнение

С одной стороны идея показалась мне интересной (Ну не помню я фильмов, где полиция восстанавливала бы события таким образом, каким это делали в данной картине), с другой - заезженной. Хотя это и не полностью мокьюментари, но большинству съёмка 'от первого лица' уже надоела порядком.

Исполнение этой идеи оставляет желать лучшего. Ни ужаса, ни триллера я здесь не увидел. Фильм не вызвал ни каких чувств, переживаний и эмоций. Ни каких неожиданных поворотов, после которых я обычно жму паузу и иду курить. Я просто сидел и смотрел. Ожидания не оправдались. Ждал я чего-то не обычного, а получилось то, что получилось.

Руки и ноги, отваливающиеся от одного взмаха газовой горелки, автобус, который перевернулся от того, что запутался в колючей проволоки. И вообще, почему этим делом занималась полиция? Я подумал, что ещё на месте преступления приедут ребята в чёрных дорогих костюмах на чёрных дорогих джипах и всех разгонят. А ведь можно было обыграть всё так, что этот фильм бы не скоро забыли.

Актёры и их персонажи

И здесь всё обычно. Ни хорошо, ни плохо. На столько 'средне', что мне даже и написать то нечего.

Атмосфера

А точнее - отсутствие атмосферы. Под термином 'атмосфера' я подразумеваю: напряжение, выделение эмоций, какими бы они ни были, переживание за героев. Ничего из этого я не испытал.

Кульминация

Кульминация этого фильма заставила меня достать этот фильм из 'помойки' и поискать неточности. Есть пара моментов, которые не сходятся с концовкой фильма. За то она объяснят некоторые нелепые и нелогичные действия убийцы и переигрывание актёров в некоторых моментах.

Кто-то говорил 'вот это концовка, какая неожиданная!'. Ну да, на некоторое мгновение она меня заставила удивится. Но потом я почувствовал, что что-то не сходится, и когда я убедился в этом, то вывод о фильме напросился сам.

03 августа 2013 | 14:29

Состав рецензии: стеб, сарказм, дурачество. (Ибо по-другому никак)

Никто не выжил. Место преступления покрыто разорванными конечностями молодых людей. Очумевшие копы не добирают слов, чтобы хоть как-то объяснить эту загадочную резню возле дороги на Лас-Вегас. Помочь детективам и специальным агентам пришли телефоны и видеокамеры, наполненные разной интересной информацией с кучей подробностей о ночке, навечно уложившей спать нескольких людей. Завзятые агенты садятся за стол и начинают собирать пазлы из жестоких видеофрагментов.

Главные герои куда-то едут, а после аварии перестают ехать, поэтому дальше перемещаются на своих двух от рождения кривых ногах. Попав на какой-то заброшенный гараж, их встречает страх и неизбежная смерть, спровоцированная глупой мечтой, живущей в куриных мозгах. Только американские фильмы ужасов могут заставить компанию главных героев уйти с дороги в глубь песочных земель в поисках помощи. При такой логике, здравая мысль самоуничтожается, а ждать ее возврата на сюжетную дистанцию - глупо!

Ни для кого не секрет, что нынешний жанр 'ужасы' регулярно топчут миллионы ног обиженных зрителей, которые в очередной раз выходят из зала кинотеатра, не получив обещанного ужаса и драйва, царившего в трехминутном трейлере. Гниет не только американский хоррор, так называемая коррозия качественной идеи коснулась и европейского кинематографа, но о нем не сейчас и не сегодня.

Новое 'USA творение' старалось сделать что-то оригинальное, создать на экране что-то незабываемое, но попытки так и остались лишь неудачными попытками. Режиссер фильма, чье имя и фамилию хрен выговоришь с первого раза, наверняка является фанатом или обычным поклонников серии фильмов 'Пила', ну во всяком случае, жестокую игру больного на рак психопата Крамара он точно видел. Стилистика местами была очень похожа. Концовка мне так и напомнила финальные, нарастающие тревогой ноты фильма 'Пила'. Обвинить режиссера и сценариста в плагиате будет глупо, но зато, по крайней мере, можно увидеть и догадаться на чьем фундаменте создавались эти экстремальные приключения тупых американцев.

Фильмы от первого лица всегда сеют на экране хаос. Днем еще можно как-то увидеть кто есть кто, кто куда идет, и у кого какой размер груди, но с приходом ночи, кроме криков и стонов умирающего лебедя, кроме чьих-то ног, рук и ненужной съемки потолка и пола, очень тяжело разглядеть или услышать что-то нужное, касающейся сюжета, который уже и так потерялся во все этом бардаке.

В главных ролях Стивен Мойер. Нет, это не изменившая пол писательница Стефани Майер, подарившая миру чистую как слеза сагу о вампирской любви, речь идет об обычном, малоизвестном актере, карьера которого уже многие годы кружляет возле подобного киношлака. Фильм 'Улики', режиссера Олатунде Осунсанми имел весьма привлекательный, обнадеживающий и интересный зачин, гнилую основную часть и, не побоюсь этого слова, крутую концовку, не позволившую мне обидеть это кино еще больше. В конечном итоге, хочется опять в душе тихо всплакнуть и уже по-новому начать ждать нового ужастика, который наверняка окажется ни чуть лучше этого. Замкнутый круг, едрид-мадрид!

02 августа 2013 | 19:09

Хочу сразу обмолвиться, что данный фильм имеет довольно опосредованное отношение к жанру ужасов. Скорее триллер.

В пустыни Невада происходит трагедия - найдены обгоревшие трупы и куча видеозаписывающих устройств со съемками произошедших событий. Группа детективов, будто перекочевавших из сериала 'След', собираются раскрыть это дело посредством просмотра видеозаписей...

Вообще группа полицейских собрала в себе все возможные штампы: строгая блондинка, морща лоб, изображает умственную деятельность, она у них за старшего. Небритый раздолбай, непризнанный гений, подкидывает идеи и замечает важные моменты, которые упустили остальные. Типичный афроамериканец, не несущий никакой смысловой нагрузки и неопрятный, страдающий лишним весом компьютерщик.

Основной особенностью этого фильма является перетекание жанров из одного в другой. Начавшись как детектив, продолжается молодежным трипом, перетекая в слэшер, снятый на любительскую видеокамеру, и заканчивается триллером с ответом на главный вопрос: кто убийца.

Смотрится это все не очень интересно. Наблюдать жизнь американской молодежи, собирающийся ехать в Лас-Вегас, то еще удовольствие. Немного улучшает настроение от просмотра концовка, не очень оригинальная, и про которую можно догадаться много раньше, но все же. Довольно средний триллер, с претензией на продолжение.

30 июля 2013 | 14:16