Не так давно мы все посмотрел фильм 'Двойной КОПец', который, по моему мнению, провалился. После просмотра трейлера фильма 'Копы в глубоком запасе', сразу же привлёк экшн и много знаменитых актёров. Ну что ж, посмотрел...

Сюжет фильма довольно прост и банален и повторялся уже в куче похожих фильмов. Первая половина фильма оказалось скучной, ведь ожидаемого экшна не было, а были лишь одни скучные диалоги. Начиная с середины, сюжет начал потихоньку закручиваться и появились действия - стрельба и погони.

В общем, сюжет оказался довольно глупым, а точнее сказочным.

Актёры в фильме немного огорчили. Ожидалось, что все 107 минут фильма мы увидим в главных ролях Сэмюэля Л. Джексона и Дуэйна Джонсона, но своим присутствием в кадре они порадовали лишь первые 10 минут. Дальше - абсолютно тупейший их уход из фильма, и главными героями становятся Уилл Феррелл и Марк Уолберг. Уилл Феррелл поражал своей игрой - ему удавалось играть сразу 3 личности, вмещающиеся в одного персонажа. Про Марка Уолберга ничего сказать нельзя - ровненько.

Юмор в фильме, довольно неожиданно был забавным. Безусловно, без плинтусных шуток не обошлось, но было несколько смешных моментов, которые заставляли зал смеяться.

Итог.

Неплохой комеди-боевичок, который смотрится довольно легко, но смотреть заново я бы не стал.

23 октября 2010 | 01:41

Я скажу прямо - этот фильм один из лучших, да нет, пожалуй, самый лучший из семейства комедий про полицейских-детективов. Я не знаю, что послужило тому, что это фильм произвел на меня великолепное впечатление. В этой киноленте нет минусов. Их просто нет!

Вы не будите искать недостатки посмотрев хотя бы 5 минут. Вы просто сразу погрузитесь в целостную и гармоничную атмосферу, созданную всей съемочной командой и актерами.

Шуток здесь много. Нет, вы не поняли. Шуток здесь реально много.

И юмор здесь носит невероятный характер. Это не слишком сатирический, туалетный или политический юмор. Это гениальный юмор, где каждый найдет, над чем посмеяться. Поверьте.

Хочется смотреть этот фильм бесконечно. Он как праздник, которого ты ждал. Так же ты ждешь каждую новую сцену действия, которая подарит вам из своих пяти минут продолжительности две-три минуты хохота лицом в ладонях.

Фильм заряжает необыкновенной энергией и радостью. Конечно, он кому-то не понравился по каким-либо причинам. Но, если вы в хорошем настроение, то поверьте, вы не пожалеете о потраченных ста минутах времени. И я рекомендую его всем, кто любит от души и по-доброму посмеяться. Улыбайтесь!

19 января 2011 | 21:36

Если бы 'Гриффины' были коп-муви, то они стали бы этой угарной комедией. Доказавшей хэйтерам, что Фаррелл по прежнему отличный комик, Марки Марку не чужда самоирония, а дух 'Смертельного Оружия' по прежнему безобразничает на бескрайних просторах голливудских холмов.

06 января 2011 | 03:06

Первое и самое важное, что мне хочется сказать по поводу фильма «Копы в глубоком запасе» (The Other Guys, 2010 – кстати, отдельное спасибо переводчику за такую оригинальную и даже уместную русскую трактовку английского названия): Давненько я не видел, чтобы такие странные, нереальные, глупые поступки и не далеко ушедшие от них сцены раздражения и словесных перепалок выливались в такое забавное зрелище!

В конце концов, этот проект уже войдет в историю кино благодаря всего одной сцене, звучно описанной фразой «Мордой об асфальт» - если бы у премии Оскар была номинация за самый идиотский поступок в художественном фильме – то это кино определенно ушло бы с наградой.

Общее же течение событий с короткометражными крутыми копами в начале (вполне достойными отдельного фильма напарниками Сэмюэл Л. Джексон и Дуэйн Джонсон) и двумя копами на бумажной волоките – один довольный своим местом не амбициозный ботаник с темным и неосознанным до конца прошлым и скучным настоящим Уилл Фаррелл (к которому, тем не менее, красотки так и липнут) и второй списанный с больших дел более сильный и вспыльчивый Марк Уолберг, которому офисная работа встает поперек горла, ну и пара второстепенных персонажей не без узнаваемых лиц (Ева Мендес в роли сексуальной от фигуры до слов женушки на зависть всем от героя Марка до зрителя перед экраном) по всему экранному времени.

В самой картине в плане спецэффектов эффектно выделяется картина пирушки в баре (камера перемещается по застывшим героям и сценам их развлечений) – смотрится очень красиво, плюс неожиданно. Несколько вполне экшенских сцен с погонями, не раз разбитой техникой и даже вертолетом тоже есть. Русскую звучку, на которую я так редко обращаю внимание, здесь однозначно сама обращает на себя внимание – прекрасно все подобрано, удачно, к месту, к юмору и к персонажам.

Но больше всего здесь двух главных героев – их трений между собой и с их отделом, их интересных характеров и предысторий (оба отличились не скажу чем – благо посмотреть все равно стоит), а также их расследования с кучей забавных и еще более нелепых ситуаций. Пара сексуальных мотивов с, как бы странно это не было писать, Фарреллом и Мендес (на словах, но все же) тоже есть.

В общем зрелище, которое может показаться кому-то и невменяемым, но здесь столько всего, столько подколок и приколов, такие два героя (кстати, дуэт вышел на ура с плюсом, я даже не ожидал), что смотришь все это и о скуке даже мысли не допускаешь, тем более что здесь все персонажи ненормальные… в хорошем смысле этого слова – все с прибабахом, но смотреть от этого еще смешнее, тем более что ситуации даже с экшеном им подстать.

Ну и под конец можно даже признать, что не большое рациональное зерно в плане главного злодея здесь тоже есть. А за отдельные сцены и фразы (хотя бы за взрыв магазина и хныканье по поводу «как они в кино при этом спокойно ходят») отдельное спасибо.

Итог: очень стоящая комедия, которую точно не стоит списывать в глубокий запас.

25 октября 2010 | 19:27

Все фильмы с Уиллом Фареллом в главной роли не отличаются тонкостью юмора или захватывающим сюжетом. Этот фильм не стал исключением. Но возможно именно в этом и есть особенность его творчества.

Опять же наши прокатные компании немного налажали с переводом названия фильм, но в этот раз это не так заметно, потому что это комедия.

Этот фильм самый высокобюджетный в карьере Уилла Фарелла, и ясно почему. Видеоряд наполнен погонями, замедлениями времени с летящими пулями, автомобильными трюками, взрывающимися вертолётами и другими классическими сценами всякого рода, которых полно в любом голливудском боевике с нормальным бюджетом. Но! Все эти действия, происходящие на экране, сопровождаются шуточками и угарами в стиле Уилла Фарелла. Может они не всем нравятся и не всех понятны, но это делает фильм отличной пародией на фильмы вроде 'Плохие парни' и 'Смертельное оружие'.

Можно придраться к скучному и банальному сюжету, но во всех фильмах про двух напарников из правоохранительных органов, разносящих пол города, именно такие сюжеты. Это и хотели показать сценаристы, режиссер и остальные.

В данной картине её создатели взяли обычный боевик и уникальный юмор, присущий фильмам с Уиллом Фарелла, соединили их и приукрасили симпатичной голливудской мишурой.

После просмотра данного фильма, создаётся впечатление, что Уиллу Фареллу всё равно, что о нём думаю окружающие. Главное чтобы нравилось ему самому и компании его друзей, которое это кино, собственно говоря, и делают.

24 октября 2010 | 23:49

«Копы…» - один из немногих современных комедийных фильмов полицейских, которые с удовольствием неоднократно пересматриваешь. «Старски и Хатч» и «Копы в глубоком запасе», а еще отчасти «Мачо и ботан», вот, пожалуй, и все. Если фильмы подобного рода и снимаются, выходят они либо не совсем удачными, либо не совсем качественными.

Тут, кстати, позаимствована одна фишка из «Старски и Хатч» - история с преступниками в самом начале, которые попались на сущей мелочи, но вызвали гнев Дэнсона и Манцетти. У героя Бена Стиллера было тоже самое…

Конечно же фильм притягивает внушительным актерским составом: Сэмюэл Джексон, Дон «Скала» Джонсон, Марк Уолберг, Ева Мендес, Майкл Китон, Уилл Феррель, Стив Куган – как говорится, куда ни плюнь – попадешь в звезду.

Классные диалоги – еще один плюс «Копов». Порой фразы, слетающие с губ рассказчика или персонажей, поражают своей идиотичностью, но, тем не менее, они вызывают искреннюю улыбку. Чего только стоит песня про шмаровоза или пускание слюней героя Уолберга.

- Пока, Шейла. Пока. Уходи Аллен, пока Шейла, - чтобы прочувствовать момент нужно посмотреть на выражение лица Марка… ну и на мурло Феррелла=)

Про «Тойоту Приус» и вовсе молчу. Теперь каждый раз, когда вижу в Омске данную модель, разъезжающую по улицам, на которых почти не осталось асфальта (о, горе, всему Омску), вспоминаю «Приус» из «Копов», так «обласканный» по ходу фильма.

«Копы в глубоком запасе» - комедия в самый раз для приятного вечернего времяпрепровождения, когда хочется просто расслабиться и глянуть что-нибудь этакое ненавязчивое.

Отдельного упоминания заслужил Майкл Китон. Уж простите за такое словечко, но такого няшного капитана полиции еще стоит поискать. Вчерашний Бэтмен удачно примерил на себя и роль босса в полиции, и заботливого папаши, берущего вечерние подработки в совершенно нетипичной для себя профессии.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.

14 апреля 2016 | 13:19

Перед просмотром данного фильма я думал, что это обычная американская комедия, коих в природе сотни, в принципе я не ошибался. Но «Копы в глубоком запасе» не так прост, как казалось бы.

Актёрский состав к фильму подобран классно. Марк Уолберг и Уилл Феррелл выполнили свою миссию на пять с плюсом. Ну и отдельный привет Сэмюэлю Л. Джексону и Дуэйну Джонсону, фрагмент с ними был гениален. Боевиком назвать этот фильм язык мой не повернётся, естественно тут присутствуют экшн действия и эпизоды, но юмор напрочь перекрывает их.

Сюжет:

В полицейском департаменте Нью-Йорка работают два копа неудачника, по совместительству напарника – Хойтз и Гэмбл. Гэмбл – типичный офисный трудяга, настоящая рабочая пчела, которому не по–нутру, когда его отвлекают от работы. Хойтз – полицейский, который вынужден из–за напарника просиживать штаны в отделе, но душа и тело жаждут опасных приключений и схваток. Да вот незадача, в полицейском мире Нью-Йорка уже есть люди, которые готовы к этим опасностям. Дэнсон и Хайсмит – два накаченных смазливых парня, от которых кайфует и на которых молится всё население «Большого яблока». Но вот с ними случается беда, и неудачникам Хойтзу и Гэмблу фортуна предоставляет шанс доказать всем, что они лучшие…

Фильм построен исключительно на юморе. Вся картина насквозь пропитана им. Порой он шедеврален, порой неадекватен, порой он до глупости банален, но он превалирует в фильме над всеми другими аспектами. Вообщем, давно я так не смеялся.

16 января 2011 | 23:48

Не понимаю. Совершенно не понимаю, как эта ерунда получила столько положительных отзывов и хороших оценок. Я впервые в кино испытал прямо таки дикое желание свалить с сеанса, причем чувство это пришло когда еще хронометраж и за середину не перевалил.

Причиной тому - парад идиотизма, который царит в фильме с самого начала и до самого конца. Поначалу ничего не предвещает беды, но минут через 5 персонажи Джексона и Джонсона совершают на крыше здания нечто неадекватное, и после этого поток бреда прорывается на экраны и уже не останавливается.

Как я ни старался, но не смог найти ни одного нормального человека в этом... ну, я не могу это даже фильмом назвать. Фарс да и только. Так вот, ни одного нормального человека в этом фарсе нет. Такое ощущение, словно это фильм из параллельной реальности, где все люди - идиоты. В полицейском управлении самодовольные идиоты, обычные жители - неадекватные идиоты (сцена 'Займись сексом с моей женой!!!' ужас какой-то, если это смешно, то я даже не знаю...), главные герои ничем не лучше. И если для Феррелла это нормальная обстановка, то что в этом 'произведении' забыли Марк Уолберг и Майкл Китон, я решительно не понимаю.

Ни экшена, ни нормальных шуток... На фоне 'Копов в глубоком запасе', 'Двойной копец' просто гениальное произведение искусства. После такого испытываешь непреодолимое желание ругаться матом, поскольку 'The Other guys' - большой такой вонючий кусок бурой субстанции, не содержащий ничего, что позволило бы назвать его фильмом. Напару с 'Повелителем стихий' - худшее кино этого года.

01 октября 2010 | 20:19

Как же так? - Были некоторые моменты фильма создававшие скуку и желание перемотать к следующему действию, но потом, это неожиданно компенсировалось какой нибудь резкой, сумбурно-остроумной шуткой, позволяющей закрыть глаза на скучное начало этого действия (как например в моменте, когда Терри пришел на балетную репетицию своей девушки) и этого в фильме куча, что в свою очередь не может не порадовать. Тонких и простых понятных шуток для зрителя приготовлено множество и это все вперемешку с экшн-сценами. Было безумно приятно наблюдать за дебютом Марка Уолберга в комедийном жанре, который ему подходит к лицу.

Картинка фильма абсолютно не напрягает глаз, отлично передает суть происходящего безо всякого мелькания кадров. Фильм Адама МакКея получился весьма оригинальным в комедийном жанре, не похожим на стандартную комедию по шаблонам.

Рекомендовано ценителям гэговского жанра и зрителям, которые хотят посмотреть что нибудь веселое и уморительное, эта комедия определенно для вас! После просмотра только позитивные эмоции и улыбка.

P.S. - Сам лично я посмотрел фильм еще во времена, когда существовала его премьера и он был в кино, но рецензию написал спустя каких то 5 лет. Но тем не менее, желаю каждому запечатлеть данный фильм, он стоит потраченного времени!

8 ИЗ 10

11 сентября 2015 | 00:29

Этот фильм я ожидал в основном из-за актерского состава: Уилл Феррелл, Марк Уолберг, Ева Мендес, Дуэйн Джонсон и Самюэл Л. Джексон (Которые играют всего 5 минут).И вот в самый первый день премьеры в РФ я пошел именно на него, и очень сильно об этом пожалел...

Во-первых, мне очень не понравился сюжет. Его как будто в мусорке нашли...Всё выглядит так просто и глупо, что даже не хочется говорить...

Артисты в этой картине сыграли просто ужасно, особенно Марк Уолберг. Ему не надо было вообще сниматься в этом кинофильме, и портить свою репутацию хорошего артиста. А про других актеров я говорить не буду, потому что они уже снимались в фильмах такого жанра, и знают о комедийных боевиках все.

Насчет шуток в этом фильме можно сказать одно - обычный американский пошлый бред и идиотизм.

Подведем итог: Если вы любите всякую бредятину и пошлятину, то Копы в глубоком запасе, созданы именно для вас. Но не для меня...

P.S. Меня до сих пор волнует вопрос, откуда у фильма такой огромный бюджет в $100 000 000?

23 октября 2010 | 14:59