Адам МакКей весьма разносторонний человек. За всю свою карьеру в кинематографе он умудрился поработать и продюсером, и актером, и сценаристом, и режиссером. В качестве последнего, МакКей прославился на весь мир своими работами «Телеведущий» и «Рики Бобби: Король дороги». Так же примечательно, что режиссер работает только в тандеме со знаменитым американским комиком Уиллом Ферреллом. И на сей раз не обошлось без участия этого дуэта.

События фильма разворачиваются в современном Нью Йорке, где местные копы вовсю борются с местной преступностью. Возглавляют контрнаступление самые бравые полицейские – Дэнсон и Манцетти. Их крутизна идет впереди них, и именно она не дает им умереть. Но однажды происходит ограбление на ювелирный магазин. Воры действуют очень слаженно, и даже наши детективы не знают, в чем тут подвох. На помощь им приходят два незатейливых копа из запаса – Гэмбл и Хойтз. Это простые ребята из бухгалтерского отдела, которые желают выбраться из этой дыры, и стать отвязными детективами. Пытаясь раскрыть это запутанное дело, напарники наживают себе массу проблем и неприятностей. Но на что не пойдут озверевшие от скуки детективы, чтобы не выбраться, наконец, из пыльного офиса!

На протяжении всего фильма на экране блистали двое актеров – Уилл Ферелл и Марк Уолдберг. Ферелл, в последнее время, не частый гость в Голливуде. В дополнение, его последний проект, «Затерянный мир», с треском провалился в прокате, заработав ничтожные 68 млн. долларов при бюджете в немалые 100 млн. Уолдберг появляется на экране чаще своего коллеги, но не блистает ролями высокого класса. Если подвести итоги их актерской игры, то можно заявить, что ребята сыграли хуже своих способностей, не привнеся в картину ничего, кроме юмора. Хотелось бы отметить и двух других ключевых актеров – Самюэля Л. Джексона и Дуэйна Джонсона. Продемонстрировав невероятную харизму и уверенность в себе, эти парни показали, какие есть на самом деле крутые полицейские.

В фильме звучат композиции знаменитых музыкальных групп и исполнителей. Картина обладает хорошим саундтреком, который верно дополняет происходящее на экране.

Что имеем в итоге? «Копы в глубоком запасе» является прекрасным убийцей времени, так называемым «тайм-киллером». Немного туповатый юмор, взрывы и погони делают фильм одноразовым для просмотра. Даже, несмотря на бюджет в 100 млн. долларов, ждать чего-то большего от этой картины не стоит.

05 июля 2012 | 23:17

Увидев трейлер и углядев в ролях Марка Уолберга, радостно подумалось, что вот оно - комедия, причем удачная. Я совсем забыла, что некоторые актеры являют собой знак равенства между ними и некоторыми явлениями. Уилл Феррел=сортирный юмор, смех на нуле.

Были, были смешные моменты. Но почти с самого начала начала раздражать ужасная агрессивность героя Марка и какое-то гипертрофированное даже для такой комедии возвеличивание секси-внешности Феррела. Копы орут друг на друга, но… это не смешно. Ситуации-то вроде вот они, а у нас в зале не смеялись даже любители сортирного юмора, их сидело на задних рядах. Сюжет в комедии не так важен, если тебе смешно. А когда тебе не смешно, ты ищешь на что отвлечься… Лучше не стоит. Вся семейка героини Мендес так вообще какая-то пародия на семейку героев Эдди Мерфи. В худшем смысле.

ТО есть может быть хотели посмеяться и высмеять полицейские картины и сериалы. Но во-первых, получилось больше зло, чем добродушно. А во-вторых, то, что высмеивалось как-то больше принадлежит 90-м, чем нынешнему времени и даже нынешним фильмам и сериалам о копах. То есть мало того, что не смешно, так еще и ощущение, что авторы проснулись весьма так поздновато. Поезд уже ушел.

Скууучная картина. Просто неимоверно

04 октября 2010 | 16:53

Данный боевик комедия имеет определенные находки, позволяющие смело провести вечер за просмотром фильма.

Интересно наблюдать за некоторыми составляющими комедии. Первое – это необычность ролей Уилла Феррелла и Марка Уолберга. Если первый в большей мере играет идиотов, то в данном случае его роль относится к парню с определенными особенностями, к тому же обладающими качествами, которые есть не у каждого мужчины. Уолберг в большей мере всегда исполнял брутальных персонажей, здесь же он сильно закомплексован, при этом на фоне высокого Уилла смотрится просто как мальчишка.

Второе – не совсем обычный сценарий и способ повествования. Сцены аккуратно лавирует между похотливостью и идиотизмом не раскачивая лодку. Есть сильные шероховатости в сюжете, но в общем плане – на юморе это не сказывается.

Третье – это определенные наработки с точки зрения эффектов и режиссуры. Есть несколько сцен, которые максимально сильно передают содержание повествования.

В итоге получится хороший фильм, позволяющий хорошо провести время. Единственное обязательное условие – это группа товарищей готовая поддержать при просмотре и разделить смешные моменты между собой.

25 октября 2010 | 16:40

Этот фильм отличный комедийный боевик, который принесут вам массу положительных эмоций и развеселит своими незабываемыми шутками до умопомрачения! Скажу честно, смеялся почти каждые 5 минут просмотра.

Режиссер постарался на славу... как в плане сюжета, так и в плане актерского состава. Все подобраны отлично и отыграли по полной.

Очень удивили своими выходками и приколами персонажи Дуэйна Джонсона и Сэмюэл Л. Джексон, они были задействованы в фильме буквально минут 15, но почти все это время они отжигали.

Что касается Марка Уолберга, то его персонаж представляет из себя этакого эпатажного и местами пафосного типа, который живет с таким лозунгом по жизни как: 'Я павлин, и хочу летать'. Этим он хочет сказать, что является амбициозной личностью и желает продвижения по карьерной лестнице, т.е. стать крутым и достигнуть более высокого чина. Его позиция ясна, потому что естественно, тот кто работает в полиции всегда хочет чтоб к нему относились с большим уважением.

А Уилл Феррелл же это обычный 'бумажный глист', которого вполне устраивает офисная работа и он готов отдаться ей полностью, не задумываться о трудностях подстерегающих его. Плюс ко всему он оказывается магнитом для женщин, который удивительным и не совсем понятным образом притягивает их к себе.

И этих двух абсолютно разных по поведению и характеру ребят, ситуация сводит быть напарниками. Но они, так сказать, как раз те самые копы в глубоком запасе, которым толком не предоставилась возможность как-то по серьезному проявится. Терри (Уолберг) это все не по нраву и он не хочет стоять на месте, а действовать. В то время как меланхоличному Гэмблу по барабану данная ситуация, он не рвется показать себя во всей красе.

В итоге наступает момент, когда им все таки удается впутаться в особо важное расследование. Тогда и начинается самое забавное: нервные срывы во время рабочего процесса, погони с перестрелками, неудачные падения и многое другое, что безумно радует глаз.

Оцениваю это кино исключительно положительно. И всем любителям таких чудных фильмов как 'Двойной копец', 'Типа крутые легавые' и 'Плохие парни' этот однозначно вписывается в их похожую идею, тематику и принесет вам кайф при просмотре.

08 августа 2013 | 22:15

Фильм мне очень понравился. Связка Уолберг-Феррелл бесподобна. Когда я смотрел этот фильм, я получал истинное наслаждение от фильма, вроде в нем нет ничего гениального, но он берет, я бы сказал, своей простотой. Эта картина, вроде как пародия на полицейские боевики, и она хорошего качества. Хотя фильм, при бюджете в 100 миллионов, выглядит на 50, все равно не делает его плохим.

Марка Уолберга как-будто перетащили из Отступников, такой же крутой, грубый и хорошо стреляющий. Я думаю такие роли- это его фишка. В таких ролях его персонаж смотрится солидно и комично. Уилл Феррелл в своем стиле: добрый, наивный с мягким характером, но у него есть способность обольщать девушек. Ева Мендез сексуальная и глупенькая девушка, которая влюбилась в парня с плющом в одном месте.

После фильма появляется желание стать таким же крутым, как эти парни

P. S. Наверно другие 50 миллионов пошли на зарплату актерам.

07 июня 2011 | 15:07

Аналогия сразу так и напрашивается, ничего не могу с собой поделать - уж очень данная картина похожа на вышедший ранее фильм - Двойной копец.

Но сразу стоит заметить, что данное полотно несоизмеримо лучше практически по всем статьям. Причем примерно в два раза. Но не стоит обольщаться - это не так уж и много, если сравнивать с копцом! Если там - была прекрасная игра Брюса Уиллиса, то здесь сразу две отличных актерских работы - Уилла Ферелла и Марка Уолберга, если там юмора не было в принципе, то здесь есть парочка шуток, но правда если вы смотрели трейлер - то 2 из 3 шуток вы уже увидели. Единственное что бросается в глаза - это добротные спецэффекты, опять же в сравнении с фильмом двойной копец, но это и неудивительно с таким то бюджетом!

Ну а если рассматривать The Other Guys отдельно и отбросить все сравнения - то все это слабо, действительно слабо. И если начало картины может захватить ваше внимание, то где-то с середины и до конца вы будете стонать от скуки, ведь по сути на экране будет происходить НИЧЕГО с мелкими любопытными моментами, которые будут вас выводить на мгновение из сонного состояния.

Главная претензия у меня даже не к сюжету - его там просто нет и не к персонажам, за которыми занятно наблюдать - а в юморе. Не знаю, может наш дубляж опять убил всю соль в шутках данной картины, но их катастрофически мало... они вроде бы и есть и вроде бы должно быть смешно, но кроме недоумения не вызывают ничего. Но даже несмотря на это многим фильм может понравится, в нем присутствует какое-то свое очарование. Хотя нелепостей здесь просто выше крыши, а сценаристы видимо скурили первоначальный сценарий, а потом спохватились и написали его по памяти вот и получилось абы что и абы как.

-Кто это?
- Моя жена...
- Нет серьезно, кто это?
- Это моя жена!
- Да хватит прикалываться, скажи мне кто это?!

Средненькое, проходное и довольно незаурядное кино, которое я уверен найдет своего зрителя!

27 ноября 2010 | 19:18

Могу сказать что этот замечательный фильм не в коей мере не зацепил меня как боевик ибо я не любитель глупых перестрелок но... Я пересмотрел фильм три раза. Отношения Терри и Алэна меня просто убили. Эта дикая неприязнь вначале и дружба в конце. наверное 42% удовольствия от фильма я получил благодаря физиономии Терри в эпизодах когда его напарник 'тупил', это не передать словами... Просто стоит посмотреть на выражение лица Марка Уолберга когда ему говорят доброе утро... Еще шокирует Ева Мендес, появившаяся неожиданно в роли жены 'бумажного глиста'... В общем один коп-это бывший работник 'службы знакомств', ребенок душой Алэн, а другой обиженный на жизнь неудачник, подстреливший чемпиона, НАУЧИВШИЙСЯ ТАНЦЕВАТЬ БАЛЕТ ЧТОБЫ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ НАД БАЛЕРУНАМИ...А вместе они Other Guys.

Советую всем посмотреть этот фильм, и увидеть как любят оказывается друг друга сотрудники полиции! Я бы наделил его оценкой

06 сентября 2011 | 17:56

Увидев этот фильм, невольно начинаешь ностальгировать по замечательным 'Плохим Парням', вспоминаешь прекрасный 'Час Пик', перекручиваешь незабываемые моменты из '48 часов' и всё в таком роде. Казалось бы, что можно испортить? Шутки, экранная команда, которая запомнится надолго, экшен, который будет уместен всегда и везде... Но не тут-то было! Адам МакКей снял самую настоящую пустышку, которая никогда даже не приблизится к уровню культового 'коп-кино'. Отвратительно снятый бред приносит вам желание лишь поскорее выключить этот фильм, если его вообще можно так назвать. Актёрский состав хранит в себе и хороших актёров: Марк Уолберг, который сам наверняка не знает, что делает в кино, а как сюда занесло Майкла Китона - вопрос десятилетия, Л. Джексон... когда-то ты снимался в культовом 'Криминальном Чтиве', а теперь что-то нашёл в этом мусоре. И ведь даже про юмор нечего сказать, так как даже в русских комедиях он, порой, смешнее, а ведь это одна из главных составляющих такого рода кино. Несомненно, я не воспринимаю ЭТО как один из фильмов данного жанра, это, скорее, пародия, причём очень неудачная: туалетные шутки вперемешку с ужасной постановкой и дешёвым экшеном, бредовостью сценария и плоскими персонажами. Поздравляю, создатели, вы хотели сделать что-то похожее на 'Бэд Бойс', а в итоге у вас вышло перекрыть все основные аспекты подобного жанра своей глупостью и нелогичностью.

Советую смотреть только при условии, если вам захочется смотреть плохое кино, хотя даже с такими запросами я бы не советовал этот ужас.

02 апреля 2014 | 19:26

Често говоря, повидал много фильмов коммедий про копов. Некоторые были весьма интересные, остальные к сожалению были ужасны. Но вот я услышал про 'Копов в глубоком запасе' и решил посмотреть... и это было великолепно!

Во первых сюжет. В Нью-йорке есть два крутых копа, которые все разрушают да и всегда стреляют, гонятся за приступниками и дерутся. Но в один день они погибают. И в этот момент, двое копов, которые сидят в бугалтерии и заполняют бумажки, решают занятся делом и расскрыть дело о похищении драгоценностей.

Самое главное в фильме - это актерский состав. Марк Уолберг (детектив Хойтц) и Уилл Фарелл ( детектив Гембл) - это типичная парочка. Хойтц - крутой полицейский, который жаждет стрельбы, погонь и драк. Гембл - это тупица, который любит заполнять бумажки. И вот это парочка должна распутать тяжелое дело. Свои роли, актеры играют безупречно. На мой взгляд, это самая смешная пара копов, за всю историю кинематографа. Давно я так не смеялся. Конечно во многом, это заслуга Уилла Фарелла. С первых же минут, посмотрев на его лицо, уже пробирает улыбаться. Я в первый раз вижу Марка Уолберга в комедии и надо сказать сыграл он отлично. Надеюсь что и в дальнейшем он будет сниматься в подобных фильмах.

Юмор в фильме - везде. Шутки и приколы начинаются с самого начала и не заканчиваются до самого конца. Юмор надо сказать, весьма хороший. Полно приличных шуток, хотя и пошлый юмор тоже присутствует хоть и в небольших количествах. И вот это мне не понравилось, особенно когда в конце Гембл начинает ругаться и пошло шутить, это немного испортило атмосферу фильма.

Всем любителям комедий, стоит посмотреть этот фильм. Я думаю что это самый смешной фильм на тему полицейских, с хорошим юмором и хорошими актерами.

Плюсы: актерский состав, хороший юмор

Минусы: пошлый юмор ( хоть и в маленьком количестве)

05 декабря 2010 | 14:41

Посмотрел этот фильм лет 7 назад и теперь ежегодно его пересматриваю.

Честно говоря, вообще не могу понять людей, которые ставят ему низкие оценки.

Для меня этот фильм - как глоток чистого воздуха в огромной куче шлака голливудского и не только кино. По сути, он гениален, поэтому большинство мейнстримовых зрителей его и не оценило. Шутки, которые на первый взгляд, кажутся плоскими, на самом деле очень тонкие, яркие и вызывают сумасшедшие эмоции своим абсурдом и нелепицей происходящего. А так, зачастую, и бывает в жизни.

Диалоги к фильму написаны просто фантастически, концентрация первоклассного юмора на минуту экранного времени зашкаливают.

Это одна из самых отвязных, истерически смешных и стильных комедий.

Резюмируя, хочется добавить - кто понимает толк в настоящем кино, тот меня услышит.

21 июня 2018 | 11:56