Первые минуты фильма «Три икса: мировое господство» – важнейшая его часть. Вроде бы агент Гиббонс (Сэмюэл Л. Джексон) просто вербует очередного «триикса», но на самом деле это режиссёр Карузо обращается к зрителю.

«Дружище, на что тебе сдались логика и реалистичность? Забудь ты о них на пару часов. А взамен я подарю тебе шикарные трюки, море адреналина, качественный мордобой и отменный юмор. Не заморачивайся по пустякам, просто наслаждайся аттракционом! », — как бы говорит нам создатель картины. Если вы готовы последовать этим советам, то вас ждут 110 очень даже неплохих минут.

Вы ведь не ждали гениальных режиссёрских ходов от экшна с Дизелем в главной роли? И правильно – основная линия максимально проста и понятна. К какому итогу должны прийти события, ясно с самого начала. Но то, как они развиваются, радует безмерно. Картина щедра на адреналин, как депутаты на обещания, все женщины прекрасны (за исключением самых сволочных), каждая секунда «боёвки» восхищает. Да, а в Лондоне, оказывается, есть хакерское сообщество красивых девушек нимфоманок. Как говорил Ксандер Кейдж, чего не сделаешь ради своей страны!

Но главное достижение режиссёра – даже откровенные глупости в картине так вкусно поданы, что не раздражают. Совершенно не бесит откровенное пренебрежение законами физики, беспомощность профессиональных солдат в поединках с фриками-экстремалами и клоунские одеяния некоторых «трииксов». Да что там, даже развесистая «клюква» в сцене с российским спецназом, и та не вызывает раздражения. Если американский режиссёр только что жестоко троллил элитных бойцов армии США, то почему он не имеет право провернуть тот же номер и с русскими? Тем более, что Вашингтон в «Три икса: мировое господство» предстаёт ничуть не светлее Кремля.

Некоторые сцены в картине откровенно пафосны. Но даже пафос здесь не патриотически-демократический, а здоровый мальчишеский, вполне терпимый. Самое главное — ни в коем случае не воспринимайте происходящее всерьёз. Ну не такой это фильм, чтобы над ним размышлять. Посмотрели, посмеялись, поёрзали в кресле во время боёв и погонь – и в хорошем настроении покинули кинотеатр. Всё. Если непременно желаете поразмышлять над увиденным – дождитесь «Молчания» и «Голоса монстра». А «Три икса: мировой господство» — это не более, чем аттракцион для мальчишек и девчонок всех возрастов. Но аттракцион очень качественный, стоящий денег, потраченных на билет в кино.

20 января 2017 | 07:03

«Ксандер Кейдж вернулся!», - гласили различные баннеры, размещённые в интернете, постеры, расклеенные по городам ради привлечения нового зрителя, не знакомого с дилогией. История о знаменитом спортсмене-экстремале возвращается спустя двенадцать (пятнадцать, если считать фильм только с Дизелем) лет. Ксандер Кейдж - некогда известный экстремальный спортсмен, а ныне легенда секретного проекта ЦРУ «ХХХ» возвращается, чтобы уничтожить «Ящик Пандоры». Тайный проект, способный уничтожать всё и вся, узнавать всё и всех и шантажировать всё и вся. Если коротко - оружие, способное на всё, что только пожелаешь.

Ситуация в мире стабилизировалась. Ксандер помогает бразильцам подключать кабельное телевидение «на халяву», чтобы посмотреть матч любимой сборной Бразилии, его старый друг Гиббонс вновь договаривается со знаменитостями (Неймар) о вербовке в проект «ХХХ», а местные злодеи опять строят хитрые планы по завоеванию мира. Ничего нового, ничего удивляющего, ничего потрясающего.

Вин Дизель, ставший за эти годы главным лицом «Форсажа» планировал вернуться во франшизу ещё во второй части, но не сложилось. Зато теперь, в 2017 году он вновь появляется на экране, чтобы удивить всех своими смертельно опасными трюками. Вин Дизель, зарекомендовавший себя как альфа парень и привлекательный мачо, не отбивается от своего образа в «Мировом Господстве» («Возвращение Ксандера Кейджа», - ориг). Ксандер всё тот же храбрый экстремал, который не боится смертельных трюков и выполняет их с огромным азартом. Он не станет брезговать, если что-то пойдёт не так - он начнёт делать так, как он этого захочет. И ему плевать, если это в рамках противозаконного. Образ Ксандера чертовски похож на Доминика Торетто (только тот гоняет не велосипеде, а на «чанджере») и возникает вопрос: А кто у кого перенял харизму? Ксандер у Доминика или наоборот? Или же Дизель настолько плох, что не может иначе? Хмм, интересненько...

«Три икса: Мировое господство» в лучших традициях маринует миску с драками, погонями и трюками. Смотреть на всё это интересно, потому что история, расписанная до мелочей, поставлена триллерно и рассказывается постепенно, от сцены к сцене. Плюс ко всему, актёры, отыгрывающие своих персонажей, запоминаются благодаря своей привлекательности образа. У каждого есть что-то, что вломится в память зрителя и не забудется даже после просмотра фильма. Кто-то запоминается своими шуточками; кто-то навыками стрельбы; кто-то просто запоминается, потому что сумел показать себя с лучшей стороны.

Ожидание - вещь, разрушившая многие фильмы. От фильмов всегда ждешь чего-то особенного, потрясающего и выразительного. И порой, ожидания рушат впечатления от, казалось бы, не шедевра, но всё-таки хорошего фильма. Так было с «Отрядом самоубийц», от которого ждали нечто большего, чем простой боевик. То же было и с «Дедпулом», который получился отличным фильмом. Не шедевром, нет. Просто отличным фильмом, однако от него-то ждали чуточку большего. Вы спросите, а к чему всё это? А к тому, что от «Трёх иксов: Мирового господства» не нужно ожидать чего-то удивительного с эффектом «вау». Фильм стоит смотреть с холодной головой, не напрягаясь ни о каких-либо неувязках. Стоит идти с полной уверенностью того, что сейчас ты увидишь лёгкий боевик, с легким повествованием триллера и неплохим юмором. Не возвышайте «Три икса...» до небес и сможете получить от него максимум удовольствия.

Вердикт. Ди Джей Карузо снял неплохой боевик. Татуированный и уже постаревший Вин Дизель всё так же лихо гоняет на скейте, колотит противников и заигрывает с молодыми девчонками. В тоже время, Карузо не забывает снабжать зрителя красочными спецэффектами и культовыми драками. «Попкорновое кино» работает здесь и весьма удачно.

Смерть - это последнее путешествие. Пришли мне оттуда открыточку.

Приятного просмотра!

23 января 2017 | 17:02

Все возмущались, мол 'Форсаж' уже не тот, нет реалистичности, катаются на танках, дерутся, стреляют, и если бы этому фильму дали другое название, то все бы сразу успокоились. Но вы не представляете насколько разница, между гоночной франшизой, начиная с пятой части, и этим творением, мала. 'Мировое господство' можно было бы смело сделать еще одной частью 'гоночек'. Но это не значит, что все плохо.

Поподробнее. Если вы ищите реалистичность, то в фильмах про шпионов и секретных агентов ее немного. А все остальное неправдоподобное можно просто красиво снять, и подать с вишенкой сверху, как и сделал Ди Джей Карузо с новой частью про агента Три Икса. Сюжет возможно и заезжанный, про всемирную прослушку и контроль над людьми, но колорит персонажей и всевозможные трюки делали фильм довольно увлекательным. Кино с переизбытком экшна, но не лишенное чувства юмора, вот такую середину удалось найти режиссеру.

Вин Дизель вернулся к своей роли экстримального агента, но он прихватил с собой ребят: Криса У, Руби Роуз и Рори МакКанна. Им нужно было сразиться с 'Призраками' в команду которых входили: Донни Йен (да-да, тот самый слепой из 'Изгоя-один'), Дипика Падукон, Тони Джа и Майкл Биспинг. И что самое главное, каждый персонаж по своему уникален и именно этим удается их всех запомнить, отчего я и говорил про колорит немного выше. Хотел бы еще обратить внимание на звезду 'Дневников вампиров' Нину Добрев, которая была некой заменой Майкла Руфа (агент с прошлых частей, который поставлял оружие и всяческое оборудование). Ее героиня довольно умная и талантливая девушка, но совсем не полевой агент. Забавных моментов с ней было предостаточно, чтобы этот персонаж вызвал к себе огромную симпатию. Так же Сэмюэл Л. Джексон не смог оставить без внимания сиквел такой франшизы и тоже порадовал всех своим присутствием. Но там есть одно не ожидаемое камео, про которое я никак не мог подумать, а когда увидел, хотел аплодировать на весь зал и стоя.

Многим не нравится то, что фильмы слишком предсказуемы? Но когда ты предсказываешь, и хочешь, чтоб так было, потому что это круто, то предсказуемость превращается в плюс. Тоже самое и с 'Тремя Иксами'. Кто бы что не говорил, а фильм действительно удивил и порадовал. Поэтому смею уверять, что это самый лучший фильм франшизы про три буквы Х. И сиквел я бы посмотрел.

07 февраля 2017 | 15:38

Лично я могу понять от чего у этой киноленты столь противоречивые отзывы и оценки. Одна категория включила режим ' Ну это же нереально, в жизни такое выполнить невозможно', ну а вторая просто отключила мозг, тем самых позволив себе 2 часа поистине незабываемого удовольствия.

Итак, обо всём по порядку. Надеяться на крутой и непредсказуемый сценарий настоятельно не рекомендую. Перед нами на 100% тестостероновый боевик, где балом правит экшн. Секретные службы, предательства, злые дяди с амбициями захвата мира. Этим вообще в 2017 кого-нибудь можно удивить? И тут на помощь нам мчится (нет не на 500 л. с. Форд Мустанге) а на скейтборде старина Вин Дизель. Фирменная самодовольная улыбка и экстремальные трюки, удалившие с друзей законы физики. Да плевать мне на дыры в сюжете- я пришёл не за этим. Хотите слалом на лыжах по джунглям, держите; погони по морю, внимание, на мотоциклах, пожалуйста. И вот именно те, кто не станет брюзжать, подобно пенсионеру, от этой фантастики, отдохнут на славу. А то, что герои кайфуют от происходящего, не корча серьезных щей, играет картине только на руку. Не обошлось без юмора и крутой инфографики. Я лично на таких моментах вдоволь похахатал.

Любителям серии 'Форсаж', поклонникам творчества Вин Дросселя, ой, Дизеля и телезрителям телеканала 'Экстрим' -добро пожаловать в кинозал.

7.5 из 10

23 января 2017 | 15:57

В карьере Вина Дизеля имеются несколько важных франшиз, над которыми он работает с неимоверным удовольствием. Поставив на ноги «Форсаж» и воскресив межгалактического бандита-героя «Риддика», всеми любимый Доминик Торретто вернулся к образу Ксандера Кейджа, который самолично выбросил, некогда отказавшись играть во второй части.

После провальной по всем фронтам второй части уже мало кто надеялся, что «Три Икса» вернуться на экраны. Тем более, что сам виновник торжества, Вин Дизель, не спешил возвращаться к роли Ксандера Кейджа. Но в этой ситуации стоит припомнить знаменитую фразу, некогда сказанную одним известным суперагентом - Никогда не говори никогда. И вот спустя бесконечных 15 лет история агента-экстримала снова возвращается на экраны.

Как и прежде, от «Трех Иксов» не нужно ожидать особой серьезности, потому что это своего рода цирк-шапито для глаз. В этом случае голову лучше склонить на бок и с безмятежной ухмылкой наблюдать за происходящим на экране. Порадовало, что Дизель на зло всем скептикам находится в отменной физической форме и еще не разучился хорошо драться. Вспомнили те известные фото из Сеть? Так вот лучше о них позабудьте. Дизель снова в деле и он очень крут. Ну по крайней мере в кино. А машину он водит, как известно, просто гениально. Ну не зря же он продолжает демонстрировать харизму в «Форсажах» с таким завидным упорством.

Итог: «Три Икса: Мировое господство» получились такими, какими ожидаешь их увидеть. В меру глупый, зрелищный боевик с запоминающимися героями и совершенно необязательной интригой.

01 марта 2017 | 13:43

Когда я узнал, что готовится новая часть 'Три икса', да еще и с вернувшимся в строй Вином Дизелем, я был весьма рад. Трейлеры так и вовсе привели меня в полный восторг - старый-добрый безумный экшен, яркие персонажи, море пафоса и беспрецедентной крутизны. Разумеется, как только выдалось свободное время, на фильм я не просто пошел, а побежал, и 'Возвращение Ксандера Кейджа' оправдало все мои ожидания.

Итак, сюжет... Вы серьезно? Сюжет в фильме, где Вин Дизель катается на лыжах по джунглям? История здесь проста как две копейки и служит в первую очередь для оправдания действия, но большего от нее и не нужно.

Экшен в фильме по большей части поставлен и снят очень круто. Перестрелки, погони, рукопашные бои - все это захватывает дух, и порой хочется просто восторженно вопить от некоторых особо зрелищных сцен.

Отдельно отмечу персонажей. Да, пусть они абсолютно не прописаны, не имеют своих историй, но почти все герои чертовски харизматичны, обаятельны и обладают какой-то своей изюминкой. Особо выделю, пожалуй, Донни Йена, на счету которого в фильме отличные рукопашные экшен-сцены. Порадовал Рори МакКанн, персонаж которого в фильме является аналогом Капитана Бумеранга из 'Отряда самоубийц' - абсолютно бесполезный, но дико забавный. Великолепная Руби Роуз, которая в 'Возвращении Ксандера Кейджа' сыграла безумно крутую зеленоволосую снайпершу Адель Вулф и лично для меня стала одним из главных украшений фильма. Да и вообще женский каст подобран отлично - Дипика Падукон вместе с Руби составили отличный девчачий экшен-дуэт, и от них просто невозможно оторвать глаз в финальной сцене. Очаровательная Нина Добрев же сыграла Бекки - технического специалиста свежеиспеченной команды, на которую приходится своя доля юмора и общей милашности фильма. Плюс просто потрясающее камео Айс Кьюба. В общем, персонажи очень доставляют.

Бонусом идет отличный саундтрек и порой неплохой юмор, который хоть и отдает жуткими клише, тем не менее отлично вписывается в общую атмосферу картины.

Итог: 'Три икса: Мировое господство' это безумно драйвовый, адреналиновый экшен, который плюет с высокой колокольни на реализм и выдает благодаря этому просто потрясающее зрелище. Всем, кто любит фильмы вроде последних 'Форсажей', новые 'иксы' обязательны к просмотру. Ну а тем, кто повсюду ищет глубокий смысл, серьезность и во весь голос кричит о нереалистичности и нарушении законов физики - от просмотра лучше воздержаться.

21 января 2017 | 14:44

Относительно недавно посмотрел этот фильм. Особых надежд я не возлагал, ведь уже вторая часть оказалась довольно слабой, но, все-таки, ожидал чего-то, хоть отдаленно напоминающее первую часть франшизы. И уже в самом начале фильма, в первой сцене, можно сказать точно - режиссер фильма решил сыграть на ностальгических чувствах зрителя, но выглядит это довольно-таки неплохо, чувствуется, что нас ждет нечто адреналиновое. То, что заставляло переживать за Ксандра в первой части. И я не ошибся, начало оказалось довольно задорным. Но ближе к середине картина как будто начинает сдуваться и терять свой задор. Повествование становится немного сумбурным, чувствуется какая-то торопливость, а большая часть трюков в фильме явно не имеет ничего общего с реальностью и вполне естественно смотрелась бы даже в фильмах а-ля «Мстители». Что не очень-то выгодно отличает её от первой (гениальной, на мой взгляд) части франшизы. Все мы помним те трюки, которые в большинстве случаем выполнялись вживую и до сих пор захватывают дух и радуют глаз. Здесь же создатели решили пуститься во все тяжкие. Таким образом, в фильме очень хромает логика вкупе с реализмом, взять, например, сцену столкновения с русскими военными. Или сцена в самолете. Я не мог сдержать смеха, когда увидел человека с каппой во рту, бегущего на вооруженных солдат. Всё для того, чтобы индикатор крутости зашкаливал. А что еще нужно для экшн-фильма?

Отдельно хочу отметить то, что я считаю Ди Джея Карузо довольно неплохим режиссером и мне нравятся некоторые его работы. Но в данном фильме будто бы напрочь отсутствует чувство меры. Ксандра Кейджа нынче хотят абсолютно все представительницы слабого пола. А уж его новая помощница… Да, он все так же харизматичен, он всё тот же дерзкий острослов, но какой-то особой изюминки теперь нет. И если в первой части диалоги выглядели очень живо и натуралистично, так могут разговаривать обычные люди, то тут диалоги служат только индикатором крутости главных героев.

Вызвали вопросы некоторые члены команды главного героя. Очень нестандартный выбор. Хотите, чтобы вам прикрыл спину ди-джей? Или может быть вас подвести до ближайшего грузовика на встречной полосе? Вам очень повезло, ибо вы обратились по адресу. Не хватало лишь сантехника и каменщика. Лишь симпатичная снайперша хорошо делала свою работу, весьма эффектная барышня. Очень расстроило то, что Тони Джа здесь оказался явно для мебели, ему не дали показать даже 10% своих способностей. Хорошо хоть Донни Йену разрешили помахать ногами.

Однако, если оценивать фильм в целом, то он мне пришелся по нраву. Да, тут есть уже порядком надоевшая конспирология, набившие оскомину сюжетные твисты и рояли в кустах. Экшн смотрится абсолютно нереалистично и актерской игры тут кот наплакал. Но с другой стороны, мы имеем добротный боевичок, выполненный довольно ярко. Помимо перестрелок здесь присутствуют и восточные единоборства, которые всегда меня впечатляли.

За Донни Йена, красивых девушек и спуск на скейте в начале ставлю фильму

23 мая 2017 | 14:16

Сколько лет прошло, сколько трюков и спецэффектов в кино мы видели. А все равно 'Три Икса Мировое господство' умудряется в определенном смысле удивить. Даже спустя столько лет с момента появления на свет первой части. Как продолжать фильм про безумных экстремалов вне закона, которые и так предотвратили Третью Мировую Войну...да очень просто. Самое главное - вернуть главного героя, Ксандера Кейджа! А остальное уже допилят на коленке сценаристы, нарисуют взрывы, спецэффекты, проведут кастинг на симпатичных девчонок с пушками. Обязательно нужно собрать команду экстремалов. Ибо сейчас такой трэнд - какой бы крутой ни был герой Вина Дизеля, все последние части 'Форсажа' тому подтверждение.

Потому что в руках злодеев и властей давным давно сотни спутников, самые мощные пушки, машины, самолеты и т.д. и т.п. Что ты там сделаешь один!? А самое главное, и что сейчас также очень популярно - нужно главной целью обозначить загадочную коробку с микросхемами, которая может повлиять на устройство всего мира. Таких голливудских блокбастеров уже миллион. Тот же 'Бросок кобры 2', тот же 'Форсаж 7', да любой боевик, где в сюжете отведено место спецслужбам и героям с необычными способностями. Появления Сэмюэля Джексона так вообще не удивляет после 'Первого Мстителя'...ну и так далее.

Короче, 'Мировое господство' - это ядерный коктейль из всего, что мы привыкли наблюдать в 100% 'блокбастерах'. Т. е. в аттаркционах, которые никогда не делаются с замудреными сюжетами и хитрыми героями. Эти фильмы созданы для развлечения глаз и ушей. Чтобы была красивая картинка, чтобы громко бахало, чтобы персонажи бросали забавные и заезженные до смерти фразы. В конце концов, третья часть 'xXx' может восприниматься как пародия на шпионские и супергеройские боевики. Мне кажется, авторы фильма задумали именно так: взять основу оригинала и просто нарисовать очередную главу приключений Ксандера, как если бы мы посмотрели эту часть лишь пару лет спустя релиза в самом начале нулевых.

Потому что история про спутники, 'ящик пандоры', очередных беспредельщиков, которые способны обчистить штаб АНБ за пару минут - всё дикий трэш, если пытаться смотреть этот фильм как типичный голливудский боевик. Слишком безумные трюки, слишком нереальные прыжки, полеты, кульбиты, просто неубиенные и слишком уж бесстрашные тут мужики и боевые тетеньки. Авторы даже не стесняются и временами просто напросто копируют придуманные когда-то образцовые сцены. Например, выпадающий из рук и стреляющий в плохих парней, отскакивающий от пола, автомат... На самом деле, не считаю, что это слабый подход или полное нежелание придумывать и изобретать что-то новое.

Чтобы удивлять в 2017-ом году в этом жанре, нужно нечто грандиозное, и уже даже огромные бюджеты и суперзвезды не способны оживить банальнейшую историю про спасение мира и противостояние экстремалов спецслужбам. Есть конечно же обязательные 'русские плохие парни'. Кстати, в первом фильме главгад Йорги и его товарищи тоже были слишком карикатурны, и это шло только на пользу сценарию. И в этот раз, например, Донни Йен - просто отличный выбор на роль главного противника Кейджа. По крайней мере, тут совершенно другие места действия, много экзотики, достаточно юмора. Пусть 'Мировое господство' кажется абсолютно глуповатым боевичком, не имеющим ничего общего с окружающей реальностью.

С Дизелем, кстати, почти все картины такие последние лет пять, если не больше. Многие обязательно сравнят этот фильм с 'Форсажем' и будут правы: снова военный самолет, снова очередное 'божье око', снова лицемерные спецагенты, и совершенно не поддающиеся объяснению трюки главного героя. А мне пофигу! Это кино сделано, чтобы смотреть его на большом экране в кинотеатре и получать удовольствие от жанра 'экшен'. И действия тут более чем достаточно! Пусть есть туча косяков и глупостей, но харизмы у Дизеля и Йена не отнять, противостояние двух команд беспредельщиков интересное, каскадерские работы заслуживают уважения.

Также отмечу образ мисс Роуз, прикольная девчонка-снайпер стала чуть ли не главным украшением фильма. Может, для кого-то режиссер Карузо и не смог оформить 'Мировое господство' как долгожданное возвращение Ксандера Кейджа после стольких лет отсутствия на экранах. Но коктейль у него в итоге получился настолько ядерный и непредсказуемый, что положительные эмоции и хохот в кинотеатрах ему обеспечены точно, был тому свидетелем сегодня на премьере. Кстати, авторы включили многие фразы героя из оригинала, но я так и не услышал:

'Добро пожаловать в зону Ксандера')

19 января 2017 | 22:13

Скажу сразу: мне фильм понравился, поэтому те, кто ожидал посмаковать еще одно нытье на тему 'Раньше было лучше' - листайте дальше.

Вин Дизель никогда не был интеллектуальным актером. Чего ждать от человека, который подрабатывал вышибалой в клубе? Правильно, умения вовремя бить в лицо и вовремя улыбаться красивым девушкам. Здесь он свою задачу выполнил.

Сэмюэль Л. Джексон по-прежнему хорошо понимает, какую роль ему надо играть - и делает это со всем присущим ему артистизмом. Даже несчастного футболиста он 'обрабатывает' на 100% по-гиббонсовски так, что тот вскакивает и в 7:30 утра попадает банкой в лоб горе-террористу. Наши футболисты и днем в ворота попасть не могут.

Все эти красавицы вроде Нины Добрев, Дипики Падуконе вполне вписываются в канву сюжета. Интуитивно понимают, как обращаться с разным оружием? Ну так ФСБ-шница Елена из первой части тоже разбиралась во всем и вся, да еще и нелогично была 'забыта' руководством в опаснейшей группировке - зачем здесь думать, просто смотрите на красивых девушек.

Без Руби Роуз фильм не стал бы по-настоящему модным - сейчас же так популярны дерзкие фразочки, ярко-крашеные волосы, татуировки на женском теле...

Изначально 'Три икса' позиционировался, ка крутой фильм о крутых парнях, так зачем ныть? Просто в 2002 году не было возможности использовать такие спецэффекты, вот и все. Наслаждайтесь яркой картинкой, смейтесь над нелогичностью сценария и вздрагивайте от реалистичных капель на 3D-очках - чего же боле ждать от боевика?

22 января 2017 | 19:58

Три икс - фильм, который нельзя воспринимать серьезно.

Если разбирать в нем все косяки - вскипит мозг. Нужно просто расслабиться и ждать предсказуемого хэппи энда. Не скажу, что фильм отвратителен, но и не скажу, что не стоит потраченного времени. Нет, все не так.

Когда шел в кинотеатр, надеялся, что Дизель хоть побегал в тренажерку для роли, а то смотреть на него старого и дряблого - страдание. На мой взгляд, выглядел он пободрее чем в последних 'Форсажах' и 'Охотнике на ведьм', за это ему отдельное спасибо.

Первая часть 'Три икс', в момент ее выхода, не вызвала у меня положительных эмоций. Что уж скрывать - при его просмотре, будучи подростком, я был в состоянии 'facepalm'. Вторая мне показалась настолько провальной, что с рвотными позывами еле досмотрел ее, и постарался сразу же стереть из памяти. Но третья часть... Что-то в ней есть.

Да, тут топорный сюжет. Да, фильм снят в стиле американских боевиков далеких 90-х годов. Да, я ничего не смог найти реалистичного в этом фильме, переваривая его в голове на протяжении двух дней.

Но. Фильм стал похож больше на 'Неудержимых', где старая гвардия раздает всем подряд лещей и сметая все на своем пути. Третья часть повзрослела в идее - со шкодника Дизеля до супергероя, которому все по плечу. Это не 'Кингсмен', здесь нет тонкого баланса между серьезным и несерьезным, скрепленным английским юмором. Это не 'Агент 007' или 'Миссия невыполнима', где все нужно сделать искусно, тихо и красиво, потому что так учили спецагентов. Именно поэтому я сравниваю фильм с 'Неудержимыми' - нужно больше взрывов и доведения до зрителей крутизны происходящего. Возможно, милые дамы при просмотре будут прикрывать рот, сдерживая кокетливые смешки. Возможно, суровые мужики будут пропитываться героическим духом, и, с блестящими от восторга глазами, ротозевить. В отличие от первой части здесь добавили юмора, сделали Ксандера Кейджа полноценным сверхчеловеком, этаким Риддиком - Зоханом. Но, если Зохан смотрится убого, потому что Сэндлер не брутальный музжчина, то с Дизелем вопросы отпадают. Мол:

- оk, guy, я знаю, что с тобой шутки плохи, ты ломаешь автоматы об колено, а твоя команда может ударом ноги разбить 10-ти сантиметровый стеклопакет. Просто делай своей дело, дружище, а я захаваю попкорн и посмотрю.

В общем, если в вас, как мужике, есть хоть капля мужика - посмотреть стоит. Не нужно вникать что да как - просто смотри.

P.S. Все можно понять, и не понять, но не все что можно понять - не понять. В общем, у меня только одно объяснение тому, зачем им был нужен диджей в команде - он послужил вроде талисмана 'обезьянки', типа той, что покупают на барахолках неизвестно зачем, но чтобы было. Дизелю осталось сказать: 'Не знаю зачем мне этот парень, но он мне нравится, пусть будет'

22 января 2017 | 14:18